Jardim das Cerejeiras
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

247 Apartamentos com varanda gourmet à venda no Jardim das Cerejeiras, Campinas

Ordenar

R$ 410.000

R$ 558 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Maria de Jesus Francisco

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Apartamento no Jardim das Cerejeiras com 2 quartos, piscina e academia. Excelente compra!

Super destaque

R$ 399.000

R$ 735 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Marta da Silva Pereira 80

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Apartamento à venda no Solaris Condomínio Parque em Campinas sp | 44 m² | 2 quartos. Apartamento à venda no Solaris Condomínio Parque, em Campinas sp, uma excelente opção para quem busca praticidade, segurança e qualidade de vida em um condomínio moderno e com completa estrutura de lazer. Com 44 m² de área privativa, o apartamento possui uma planta funcional, ideal para quem deseja aproveitar bem cada ambiente. São 2 quartos, banheiro social, sala para dois ambientes, cozinha e área de serviço, oferecendo uma distribuição prática para o dia a dia. O condomínio oferece uma estrutura completa para moradores de diferentes perfis, com portaria 24 horas, piscina, academia, salão de festas, quadra esportiva, playground e elevadores, proporcionando mais comodidade, lazer e segurança para toda a família. A localização é outro grande diferencial. O Solaris Condomínio Parque está situado em Campinas, com fácil acesso a importantes vias da cidade e próximo a comércio e serviços, facilitando a rotina dos moradores. Uma excelente oportunidade tanto para quem procura seu primeiro apartamento quanto para quem deseja investir em um imóvel com boa procura para locação. Agende sua visita com um de nossos corretores e conheça esta oportunidade no Solaris Condomínio Parque. Grupo Aguiar Imóveis. Há 32 anos realizando sonhos e oferecendo os melhores imóveis de Valinhos, Vinhedo, Campinas e toda a Região Metropolitana de Campinas rmc. - 23/09/2026

Super destaque

R$ 406.000

R$ 450 Condominio

49 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R. Marta da Silva Pereira

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Venda de apartamento no Jardim das Cerejeiras com varanda, 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 450.000

R$ 580 Condominio

50 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R. Marta da Silva Pereira

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Venda de apartamento com 2 quartos.

Super destaque

R$ 410.000

R$ 450 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

RUA CÔNEGO HAROLDO NIERO, 57

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Descubra o conforto e a elegância de morar no Condomínio vert Cerejeiras, localizado no encantador bairro Jardim das Cerejeiras, em Campinas. Este deslumbrante apartamento conta com espaços meticulosamente projetados para seu bem-estar. Possui 2 dormitórios agradáveis, sala ampla para 2 ambientes, com planejados em todos ambientes e 1 garagem descoberta, garantindo sua conveniência. 1) Via Pavimentada para melhores conexões. 2) Varanda para desfrutar da vista. 3) Salão de Festas para celebrações memoráveis. 4) Churrasqueira para apreciar finais de semana relaxantes. 5) Banheiro de Serviço. 6) Sala de Jantar sofisticada. 7) Armários para maior organização. 8) Rede de Esgoto. 9) Quadra de Esportes para manter-se ativo. 10) Sala de Ginástica para cuidar da saúde. 11) Piscina para relaxar. 12) Armário de Cozinha para um espaço limpo. 13) Espaço Pet. 14) Mini mercado. 15) 2 elevadores. A maior vantagem de viver no vert Cerejeiras é a combinação harmoniosa de um estilo de vida tranquilo e cheio de facilidades. As opções de lazer no local proporcionam um dia a dia prazeroso, enquanto a localização estratégica oferece fácil acesso a diversos pontos de interesse da cidade. Contate-nos para mais informações e não deixe escapar esta grande oportunidade de viver em um ambiente exclusivo. #vertcerejeiras #CondomínioDeLuxo #ImobiliariaCampinas #Apartamentoalenda #SkeletonProjectJardimDasCerejeiras #ViverComEstilo #BemEstarViverBem. Agende visita sem compromisso. Valores sujeito a alteração sem aviso prévio, consulte disponibilidade. Rev: 17

Super destaque

R$ 480.000

R$ 4.800 Condominio

50 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

R. Marta da Silva Pereira

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Venda de apartamento no Jardim das Cerejeiras com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 365.000

R$ 300 Condominio

46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cônego Haroldo Niero 57

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Excelente Oportunidade de Locação! No planejado Bairro Pananby. A localização é perfeita: a apenas 2 minutos do Carrefour Valinhos e da Havan, e a 4 minutos do Anel Viário Magalhães Teixeira. Você vai se encantar com a tranquilidade e a beleza desse local, cercado por uma vista magnífica da natureza. O apartamento é acolhedor, com uma sala que comporta dois ambientes. A área de jantar possui um elegante lustre suspenso na altura perfeita da mesa, enquanto o ambiente de estar está equipado com um ventilador de teto para seu conforto. Sacada com vista linda do pôr do sol. A cozinha tem armários planejados e com lavanderia também com armários. Tudo pensado para a sua comodidade. São 2 quartos bem iluminados e com excelente ventilação. Um deles possui um ventilador de teto adicional para garantir seu conforto em qualquer época do ano. O banheiro tem armário e box blindex, incluindo a preparação para gás encanado no chuveiro do, proporcionando banhos em temperaturas ideais. Uma vaga de garagem demarcada. O condomínio oferece uma área de lazer completa, com piscinas para adultos e crianças, praça de convívio, espaço gourmet e churrasqueiras para momentos de descontração. Além disso, há um playground e um espaço Pet play, Um bicicletário e uma área livre ao redor do condomínio permitem que você faça caminhadas relaxantes ou brinque com seus filhos e pets ao ar livre. - 22/09/2026

Destaque

R$ 530.000

R$ 738 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Cônego Haroldo Niero, 656

Jardim das Cerejeiras, Campinas

"Tenho o prazer de apresentar um lindo apartamento com 2 dormitórios localizado em uma região privilegiada, próximo a importantes avenidas da cidade. Este apartamento oferece um ambiente confortável e aconchegante, perfeito para famílias ou pessoas que procuram um espaço agradável para morar. Com seus 2 dormitórios, é ideal para acomodar casais, pequenas famílias ou até mesmo para ser utilizado como um espaço de trabalho e lazer. A localização é um dos destaques deste imóvel, pois está situado próximo a avenidas de grande circulação, o que proporciona fácil acesso a diferentes regiões da cidade. Essa proximidade com as avenidas principais oferece diversas opções de transporte público e também facilita o deslocamento de veículos particulares. Além disso, a região conta com uma infraestrutura completa, com uma variedade de comércios, restaurantes, escolas, hospitais e outras facilidades a poucos minutos de distância. Isso garante praticidade e conveniência no dia a dia dos moradores. Quanto ao apartamento em si, ele apresenta uma planta bem distribuída, com espaços bem definidos e funcionais. Os cômodos são bem iluminados e arejados, proporcionando uma atmosfera agradável. A cozinha é equipada com armários planejados, oferecendo praticidade na organização dos utensílios e mantimentos. O prédio conta com uma estrutura de segurança adequada, oferecendo tranquilidade aos moradores. Além disso, há áreas de lazer, como salão de festas, academia ou piscina, dependendo das comodidades oferecidas pelo condomínio. Em resumo, este apartamento de 2 dormitórios próximo a importantes avenidas é uma excelente opção para quem busca conforto, conveniência e facilidade de acesso. Se você procura um lugar para chamar de lar em uma localização estratégica, esta é uma escolha que certamente atenderá às suas expectativas. " - 22/09/2026. Procure por Imobiliária Melhor Negócio no Google e veja o que os clientes dizem:) Fundada em 2019, desde o seu início, a missão da Melhor Negócio tem sido superar as expectativas dos clientes, fornecendo soluções eficazes e inovadoras no ramo imobiliário. Com uma visão clara das necessidades do mercado, a empresa se destaca por sua abordagem proativa e compromisso com a excelência. Ficou com dúvidas? Procure por nós no Google e veja o que os clientes dizem:) O equilíbrio perfeito entre tranquilidade e conveniência, com fácil acesso a tudo que você precisa.

Destaque

R$ 420.000

R$ 450 Condominio

46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cônego Haroldo Niero 57

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Apresentando este moderno apartamento de 2 quartos, localizado no Jardim das Cerejeiras, em Campinas. Construído em 2023, este imóvel de 46m² de área total e 46m² de área útil, está em excelente estado de conservação e pronto para receber seus novos moradores. Distribuído em 2 salas, uma cozinha equipada, lavanderia e ampla sacada, este apartamento padrão oferece todo o conforto e praticidade que você procura. Os ambientes são bem iluminados e arejados, com ar-condicionado instalado e armários embutidos na cozinha, banheiro e quartos, garantindo ainda mais praticidade no dia a dia. Iluminação em Led com automação, Fechadura eletrônica, Armário Planejado em todos ambientes, Sala integrada com sacada, Porcelanato Porto Belo em todo Apartamento. Rico em Armários, Sol da manhã. Próximo ao comércio com Lojas, Farmácias, Padarias, Supermercados, Posto de Gasolina e Principais Rodovias como Anhanguera, Dom Pedro e Bandeirantes. O Condomínio Vert Parque, onde este apartamento está inserido, é repleto de comodidades exclusivas, como churrasqueira, piscina, piscina infantil, playground, salão de festas, quadra poliesportiva, salão gourmet, brinquedoteca, pet place, academia e portaria 24 horas. Tudo isso em um ambiente seguro, com portão eletrônico. Essa é uma oportunidade única de adquirir um apartamento novo, moderno e completo, com toda a infraestrutura de lazer e segurança que você e sua família merecem. Agende já sua visita e conheça de perto este excelente imóvel à venda por R$ 420. 000, 00.

Destaque

R$ 380.000

R$ 440 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Apartamento à venda no Condomínio Solaris Parque – Campinas/sp. Andar alto | Vista livre | Entregue recentemente. Excelente oportunidade em apartamento novo, localizado em andar alto com vista livre no moderno Condomínio Solaris Parque. Com planta inteligente, o imóvel possui 2 dormitórios (com possibilidade de ampliação da sala), sala para dois ambientes, cozinha integrada à lavanderia, banheiro social, varanda Grill e ponto de ar-condicionado. Conta ainda com 1 vaga de garagem. Destaques do imóvel: • 2 dormitórios (opção de sala estendida) • Sala ampla e bem iluminada. • Cozinha integrada com lavanderia. • Varanda com ponto Grill. • Preparação para ar-condicionado. • 1 vaga de garagem. • Entregue recentemente pela construtora. Sobre o condomínio: O Solaris Parque é um condomínio moderno, com estrutura completa de lazer e segurança, ideal para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. Conta com: • Piscinas adulto e infantil. • Salão de festas. • Espaço gourmet com churrasqueira. • Playground. • Quadra esportiva. • Academia. • Portaria 24 horas. Localização privilegiada em Campinas: Situado em região de fácil acesso, próximo a comércios, escolas, supermercados, e vias importantes como a Av. John Boyd Dunlop e Rodovia Anhanguera, o Solaris Parque oferece praticidade no dia a dia e valorização garantida. - 22/09/2026

R$ 430.000

R$ 480 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Pedro Azevedo 67

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Apartamento a venda no Jardim das Cerejeiras em Campinas/sp. Localização ótima, próximo a mercados, farmácias, posto de gasolina, entre outros comércios e fácil acesso as rodovias. Apartamento com excelente distribuição dos ambientes, ideal para quem busca conforto, praticidade e acabamentos de qualidade. O imóvel conta com 2 dormitórios, sendo um deles equipado com móveis planejados, porta com espelho do chão ao teto e uma mesa de escritório planejada, ideal para home office ou estudos. O dormitório do casal possui ar-condicionado inverter quente e frio, garantindo conforto em todas as estações do ano. A sala é aconchegante e integrada aos demais ambientes, com acesso à sacada, proporcionando excelente iluminação natural e ventilação. O ambiente conta ainda com painel planejado para tv, agregando sofisticação e funcionalidade. O banheiro social possui box em vidro, espelho amplo, armário planejado, bancada em pedra e ducha compatível com aquecimento a gás, oferecendo conforto e um acabamento moderno. A cozinha é um dos grandes destaques do apartamento, rica em armários planejados, proporcionando excelente espaço para organização. O ambiente já está equipado com cooktop, forno a gás, sugar e aquecedor a gás, que abastece tanto o chuveiro quanto a pia da cozinha, garantindo mais conforto e praticidade no dia a dia. Como diferencial, o apartamento conta ainda com fechadura eletrônica na porta de entrada, proporcionando mais segurança, praticidade e tecnologia para os moradores. Uma excelente oportunidade para quem procura um apartamento moderno, com ambientes planejados, equipamentos já instalados e diferenciais que oferecem conforto, segurança e funcionalidade, pronto para morar. Condominio com salão de festas, portaria 24h, espaço gourmet na área comum e muito mais. Vale a pena conferir! Agende sua visita com um de nossos corretores: (19) Ver dados. (19) Ver dados. Swiss House Negócios Imobiliários - 22/09/2026

R$ 272.990

R$ 280 Condominio

40 m² tot.2 quartos1 banheiro

Simão Podolsky 155

Jardim das Cerejeiras, Campinas

Excelente oportunidade de investimento no bairro Jardim Das Cerejeiras em Campinas-sp! Este encantador empreendimento conta com apartamentos de 2 dormitórios com ou sem vaga de garagem, área privativa de 42 m², além de uma aconchegante sacada para desfrutar de momentos relaxantes. O condomínio oferece ótimas opções de lazer, como churrasqueira, espaço Happy Hour, pet place e pet care e playground, perfeito para reunir amigos e familiares. Além disso, sua localização privilegiada proporciona fácil acesso a escolas, faculdades, farmácias, hospitais, igrejas, padarias, praças, rodovias, shoppings, supermercados e transporte público. Se você está em busca de um novo lar ou de um investimento seguro, não perca a oportunidade de adquirir este imóvel incrível. Aproveite a chance de morar em um dos melhores bairros de Campinas-sp, cercado por conveniências e comodidades. Entre em contato conosco através do formulário do site para saber mais detalhes e agendar uma visita. Garanta já o seu futuro comprando este apartamento no bairro planejado no Jardim Das Cerejeiras em Campinas-sp. Não deixe essa oportunidade passar! Facilidades para a aquisição pelo Programa Minha Casa Minha Vida! Fale com um de nossos corretores e agende sua visita! A lifer Imóveis oferece todo o suporte necessário, contamos com profissionais capacitados que facilitarão sua busca, tanto na venda, quanto na locação, inclusive o acompanhando em todo o processo de pós venda. Somos especialistas em personalizar soluções. Conte conosco, será um prazer acompanhá-lo nessa jornada! Lifer Imóveis o lar que você procura, a experiência que você confia! - 17/09/2026

Ver mapa