Cristo Rei
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

575 Apartamentos com 2 quartos à venda no Cristo Rei, Curitiba

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 650.200

R$ 500 Condominio

115 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Schiller 126

Cristo Rei, Curitiba

Descubra o apartamento perfeito no belíssimo empreendimento Belize, localizado no coração do Cristo Rei, em Curitiba. Com 70. 46 m² de área privativa, este imóvel conta com um design moderno e acolhedor, ideal para você e sua família. O apartamento oferece 2 dormitórios, sendo uma suíte, cozinha integrada, lavanderia separada, sala de estar/jantar ampla, banheiro social e uma sacada, proporcionando conforto e praticidade. Aproveite a infraestrutura completa com espaço gourmet, sala fitness e salão de festas. A localização é um verdadeiro privilégio, com fácil acesso a comércios, restaurantes e transporte público. # Diferenciais: Sacada com guarda corpo em vidro laminado; água quente nos banheiros e cozinha; pisos, revestimentos, louças e metais de alto padrão; esquadrias modernas, brancas; Fachada pastilhada; Muro Frontal em vidro Blindex e Hall de entrada decorado. # Áreas Comuns: Salão de Festas c/ churrasqueira. Salão de Festas. Salão Infantil. Sala de Ginastica. Bicicletário. Não perca a oportunidade de viver em um lugar que combina qualidade de vida e comodidade. Entre em contato e agende sua visita! E aqui na dream hunters, quando você adquiri seu imóvel com nossa equipe, você ganha a documentação* do seu imóvel paga pela nossa equipe! Se está interessado em conhecer essa excelente unidade, faça contato com nossa equipe, somos especialistas em atender e realizar sonhos. * Fotos de unidade decorada, não fazem parte do apartamento. ** Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. * Não incluso na documentação despesas com itbi.

Super destaque

R$ 780.000

R$ 590 Condominio

71 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Eduardo Aguirre Calabresi 119 - Cristo Rei Curitiba - Pr Brasil

Cristo Rei, Curitiba

Alugar apartamento mobiliado, 2 quartos no Cristo Rei.

Super destaque

R$ 575.000

R$ 1 Condominio

120 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Schiller, 126

Cristo Rei, Curitiba

Em uma região privilegiada, a poucos minutos da Rodoferroviária e a poucas quadras do Jardim Ambiental, você irá viver em sintonia com a modernidade e com a qualidade. Um apartamento amplo e contemporâneo, com 2 dormitórios e espaço de lazer perfeito para receber seus amigos em dias especiais. Torre única 8 apartamentos por andar 12 andares 36 unidades 2 elevadores Pronto para morar Planta: *apartamento garden* 2 dormitórios (1 suíte) 68, 59 m² privativos mais área de jardim externo 1 vaga de garagem livre Cozinha americana Área de serviço Todos os apartamentos com sacada com guarda corpo em vidro laminado Aquecimento a gás Fachada pastilhada Muro frontal em vidro blindex Áreas comuns: Hall entrada Bicicletário Brinquedoteca Espaço gourmet Fitness Portão eletrônico Salão de festas Salão de festas com churrasqueira Recreação infantil Salão de Jogos Sistema de alarme Bairro: Em uma região privilegiada, a poucos minutos da Rodoferroviária e a poucas quadras do Jardim Ambiental, você irá viver em sintonia com a modernidade e com a qualidade. Um apartamento amplo e contemporâneo, com 2 dormitórios e espaço de lazer perfeito para receber seus amigos em dias especiais. *Valores sujeitos à alteração sem aviso prévio, consulte a disponibilidade e tabela atualizada com o corretor responsável. *O anúncio pode conter fotos em perspectiva meramente ilustrativas ou de imóvel decorado. Belize / Ennio Fornea

Super destaque

R$ 1.340.000

R$ 1.437 Condominio

160 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Av. Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, 1122

Cristo Rei, Curitiba

Apartamento no Cristo Rei com 2 suítes, churrasqueira a carvão e planta versátil, ideal para quem busca morar com conforto em uma das regiões mais valorizadas de Curitiba. Uma excelente oportunidade para comprar um imóvel alto padrão em Curitiba, com estrutura completa de condomínio clube e localização estratégica próxima ao Jardim Botânico. Morar no Cristo Rei é unir praticidade e qualidade de vida em uma região com fácil acesso ao centro, boa oferta de serviços, mobilidade facilitada e excelente infraestrutura no entorno. Este apartamento foi pensado para diferentes estilos de vida, com ambientes bem resolvidos, acabamentos que valorizam o dia a dia e a possibilidade de reversão para 3 dormitórios, o que amplia o potencial para morar ou investir. Destaques do imóvel: • 2 suítes • Possibilidade de reversão para 3 dormitórios • 2 banheiros completos com móveis planejados • 2 vagas de garagem cobertas • Depósito privativo na garagem • Área gourmet privativa com churrasqueira a carvão, pia e armário • Cozinha com móveis planejados e bancada em granito preto absoluto • Janelas dos quartos com persianas integradas • Portas com proteção acústica • Acabamentos em gessoDiferenciais que vendem: • Planta versátil, que se adapta bem a diferentes perfis de moradia • Área gourmet privativa, ideal para receber com mais conforto • Condomínio clube com estrutura completa de lazer, bem-estar e conveniência • Localização em frente ao McDonald’s e a poucos minutos do Jardim Botânico • Excelente opção para quem deseja investir ou morar em um apartamento no Cristo Rei com mais exclusividade e praticidadeO condomínio oferece uma estrutura completa para elevar a experiência de morar bem, com salão de festas com espaço gourmet e chopeira, sala de jogos com poker room e cervejeira, workstation com sala de reunião, piscina coberta e aquecida com acesso ao deck externo, spa com hidromassagem e sauna, academia com espaço para cross training, garden horta, área pet friendly, bicicletário, portaria 24 horas, zeladoria, wi-fi nas áreas comuns, elevadores, gás encanado e mercadinho interno em implantação. Valor: R$ 1. 340. 000, 00Agende sua visita com a Casa Coimbra. A porta do seu sonho se abre aqui. *Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. Consulte disponibilidade.

Super destaque

Mais opções de apartamentos com 2 quartos à venda próximo a Cristo Rei, Curitiba

1.164 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 702.251

222 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 855.797

159 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 500.628

77 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 703.653

61 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 678.281

39 apartamentos disponíveis com 2 quartos à venda

Preço médio R$ 466.167

R$ 680.000

R$ 1.100 Condominio

127 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua João Pontoni

Cristo Rei, Curitiba

Comprar apartamento com 2 quartos, 1 suíte e permite animais.

Super destaque

R$ 602.990

R$ 500 Condominio

80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Frei Orlando, 1400 5

Cristo Rei, Curitiba

Sensia jardim botÂnico cristo rei – curitiba/pr. Entrega prevista para Janeiro de 2029. Viva ao lado de um dos cartões-postais mais desejados de Curitiba em um empreendimento moderno, completo e com excelente potencial de valorização. O Sensia Jardim Botânico chega à região do Cristo Rei trazendo conforto, lazer premium e plantas inteligentes para quem busca morar bem ou investir com segurança. Localização privilegiada. Rua Frei Orlando, 1400 – Cristo Rei – Curitiba/pr. Ao lado do Jardim Botânico, com fácil acesso ao Centro, universidades, mercados, farmácias, restaurantes e principais vias da cidade. Detalhes do empreendimento: - 4 torres residenciais. - 8 andares. - 256 unidades. - Apartamentos de 1 e 2 quartos. - Plantas de 41m² a 59m² - Opções com suíte e varanda gourmet. - Sacada com churrasqueira a carvão. - 1 vaga de garagem por unidade. - Infraestrutura para ar-condicionado. - Persianas integradas nos dormitórios. - Banheiros com ventilação natural. - Vagas demarcadas. - Opções garden disponíveis. - Condomínio clube completo. - Entrega prevista para Janeiro de 2029. Áreas de lazer completas e equipadas: - Piscina coberta adulto. - Piscina infantil coberta. - Sauna. - Academia equipada. - Espaço gourmet multimídia. - Salão de festas. - Playground. - Espaço kids. - Pet place. - Miniquadra / quadra esportiva. - Bicicletário. - Praça do Bem-Estar. - Praça Conexões. - Áreas de convivência planejadas para toda a família. Um projeto pensado para oferecer qualidade de vida, praticidade e conforto em uma das regiões mais valorizadas de Curitiba, ao lado do famoso Jardim Botânico. Entre em contato e receba: Tabela atualizada. Condições de lançamento. Simulação de financiamento. Plantas disponíveis. Informações exclusivas do pré-lançamento. *valores poderão ser alterados sem aviso prévio* *consulte disponibilidade e condições vigentes*

Super destaque

R$ 850.000

R$ 1.009 Condominio

91 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Atílio Bório

Cristo Rei, Curitiba

Comprar apartamento mobiliado, 2 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 1.360.000

R$ 1.400 Condominio

134 m² tot.2 quartos2 vagas

Rua Urbano Lopes, 267

Cristo Rei, Curitiba

Gran solare | localização, conforto E praticidade no cristo reiem uma das regiões mais desejadas de Curitiba, este apartamento único no Gran Solare reúne arquitetura contemporânea, ambientes bem planejados e uma localização privilegiada no Cristo Rei, próximo ao Jardim Botânico. Com 100, 38 m² de área privativa, o imóvel oferece uma planta confortável e funcional, composta por 2 suítes, lavabo, salas de estar e jantar, cozinha em conceito aberto, área de serviço e uma agradável e ampla sacada com churrasqueira. São 2 vagas de garagem privativas, trazendo ainda mais comodidade para o dia a dia. O condomínio oferece uma estrutura completa de lazer e conveniência, pensada para proporcionar qualidade de vida. Entre os espaços disponíveis estão: - Academia com vista panorâmica;- Coworking;- Salão de festas;- Sport bar;- Lounge externo;- Fire place;- Mini quadra esportiva;- Playground;- Salão de jogos;-? Portaria 24h. Um imóvel contemporâneo, elegante e completo, ideal para quem busca morar bem em uma localização estratégica de Curitiba, com a praticidade de ter tudo o que precisa dentro de casa e do condomínio. características * 100, 38 m² privativos;* 2 suítes;* Lavabo;* Sacada com churrasqueira;* Cozinha integrada;* Salas de estar e jantar;* Excelente posição solar;* 2 vagas de garagem;Um apartamento que traduz o equilíbrio entre sofisticação, conforto e praticidade, em uma das localizações mais estratégicas da cidade. Agende sua visita e surpreenda-se! Ao visitar o imóvel, você terá a oportunidade de conhecer todos os detalhes do espaço e esclarecer eventuais dúvidas. Nossa equipe se empenha em manter os anúncios sempre atualizados e em fornecer informações precisas sobre os imóveis. Ainda assim, podem ocorrer variações, como a locação ou venda do imóvel, bem como alterações nos valores anunciados.

Super destaque

R$ 366.366

R$ 600 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Francisco Alves Guimarães

Cristo Rei, Curitiba

Compra de apartamento no Cristo Rei com 2 quartos.

Super destaque

R$ 900.000

R$ 500 Condominio

67 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Avenida Sete de Setembro

Cristo Rei, Curitiba

Compra apartamento mobiliado no Cristo Rei, 2 quartos.

Super destaque

R$ 658.358

60 m² tot.2 quartos

João Pontoni 117

Cristo Rei, Curitiba

Imóveis de Primeira vende Apartamento no Zion Botânico, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização em Curitiba. Situado a poucos minutos do Politécnico da ufpr, pucpr, Mercado Municipal, Shopping Jardim das Américas, Rodoviária e do Jardim Botânico, o projeto é perfeito tanto para morar quanto para investir. O apartamento possui 2 quartos, tendo 57, 05 m², com planta inteligente e excelente aproveitamento de espaço, oferecendo um ambiente funcional, moderno e confortável. Diferenciais do apartamento: - Fechadura digital. - Porta de entrada com guilhotina de vedação, proporcionando melhor isolamento acústico. - Infraestrutura para ar-condicionado. - Vidros laminados na sala e dormitório, garantindo mais conforto térmico e acústico. Estrutura completa de condomínio: - Portaria. - Sala fitness. - Piscina aquecida. - Pet Place. - Salão de festas. - Lavanderia coletiva. - Home Market. - Sala de jogos. - Coworking. - Espaço gourmet. - Bicicletário. - Fireplace. - Estacionamento para visitantes. O Zion Botânico foi projetado para oferecer uma experiência urbana completa, com áreas comuns que valorizam o bem-estar, a convivência e a praticidade do dia a dia. Um lançamento com alto potencial de valorização, em uma das regiões mais desejadas da cidade. *Consulte a disponibilidade da unidade. *Valores podem ser alterados sem aviso prévio. *Fotos meramente ilustrativas*

Super destaque

R$ 1.350.000

R$ 780 Condominio

113 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Coronel Pedro Scherer Sobrinho

Cristo Rei, Curitiba

Venda de apartamento no Cristo Rei com 2 quartos. Animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 1.248.000

100 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Urbano Lopes

Cristo Rei, Curitiba

Gran Solare | Cristo Rei. Sofisticação, conforto e praticidade em um dos bairros mais tradicionais de Curitiba. Apartamento pronto para morar, com 100 m² de área privativa, 2 suítes e 2 vagas de garagem. A planta contemporânea proporciona ambientes bem iluminados, funcionais e confortáveis. Destaques do apartamento. 2 suítes. 2 vagas de garagem. Infraestrutura para ar-condicionado. Piso aquecido nos banheiros. Porcelanato nas áreas sociais e nos banheiros. Tampos em mármore branco. Fechadura eletrônica com biometria. Janelas com venezianas integradas. Infraestrutura para aspiração central. Atenuação acústica nos pisos. Condomínio completo. Hall com pé-direito duplo. Academia com vista panorâmica. Salão de festas com chopeira e churrasqueira. Sports Bar com mesa de sinuca. Coworking. Fire Place e espaço zen. Playground e miniquadra. Lounge externo. Bicicletário e marketplace. Localização privilegiada. Localizado no Cristo Rei, próximo ao Jardim Botânico, ufpr, Mercado Municipal, Hospital Marcelino Champagnat, Colégio Medianeira, Colégio Bom Jesus e Teatro Paiol, além de contar com diversas opções de gastronomia, serviços e conveniência na região. 100 m² privativos | 2 suítes | 2 vagas | Pronto para morar. Entre em contato para consultar valores, disponibilidade e condições comerciais. Valores, metragens, disponibilidade e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio. Ref. Ver dados

Super destaque

R$ 600.000

R$ 830 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Urbâno Lopes

Cristo Rei, Curitiba

Venda de apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 599.000

R$ 850 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Urbano Lopes 402

Cristo Rei, Curitiba

Excelente oportunidade no bairro Cristo Rei: apartamento de frente, ensolarado, muito aconchegante e pronto para morar! Com 64 m² de área privativa, localizado no 1º andar, este imóvel se destaca pelo conforto térmico, ótima iluminação natural e o charme exclusivo de uma sala de estar com lareira — perfeita para os dias frios de Curitiba. Distribuição e Diferenciais do Imóvel: Salas Aconchegantes: Sala de estar com lareira e sala de jantar integrada; Sacada: Espaço arejado com vista para a frente do edifício; 2 Confortáveis Dormitórios: 1 Suíte privativa equipada com ar-condicionado e armários embutidos; 1 Quarto de solteiro/hóspedes com armário embutido; Acabamento Novo: Piso em madeira laminada (novo) nas salas, corredor e dormitórios; Cozinha e Banheiros: Cozinha com armários planejados, banheiros com móveis sob medida e esquadrias de alumínio em todas as janelas; Área de Serviço Separada: Lavanderia individualizada com aquecedor a gás instalado. Estrutura e Lazer no Condomínio: Condomínio fechado com Portaria 24 horas (máxima segurança e tranquilidade) ; Salão de Festas para reuniões e comemorações; Playground para o lazer das crianças; Pet Friendly: Permite animais de estimação. Localização Imbatível no Cristo Rei: Situado em um dos bairros mais tradicionais e valorizados de Curitiba, com fácil acesso ao Centro, Jardim Botânico, farta rede de supermercados, farmácias, restaurantes, academias e comércios da região. Apartamentos com lareira e tão completos no Cristo Rei são disputados! Entre em contato agora mesmo para agendar sua visita e conhecer este imóvel incrível.

Super destaque

R$ 780.010

R$ 480 Condominio

95 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Presidente Affonso Camargo , 1827 Curitiba / PR 7° andar

Cristo Rei, Curitiba

Imagine morar em uma região charmosa, estratégica e com tudo o que você precisa no dia a dia por perto. Este empreendimento residencial em construção foi pensado para quem valoriza conforto, praticidade, qualidade de vida e um patrimônio com potencial de valorização. O apartamento conta com 70m² privativos de 2 quartos, 2 banheiros sendo 1 suíte e 1 vaga de garagem, oferecendo uma planta funcional para viver bem. E para transformar sua rotina, o condomínio entrega uma estrutura completa de lazer e bem-estar: - Piscina aquecida e coberta. - Academia. - Fireplace. - Pergolado e redário. - Salão de festas. - Salão gourmet. - Sala de jogos. - Quadra poliesportiva. - Brinquedoteca. - Playground. Mais do que comprar um apartamento, é escolher uma localização que facilita a sua vida. No Jardim Botânico, você estará próximo a serviços, comércios, opções de lazer e importantes vias de acesso, favorecendo uma rotina mais prática e com maior possibilidade de deslocamentos a pé e de fácil conexão com outras regiões de Curitiba. Para quem pensa no futuro, a combinação entre localização, infraestrutura, mobilidade e qualidade do empreendimento torna essa uma oportunidade interessante tanto para morar quanto para construir patrimônio. Fale comigo agora mesmo e consulte o valor desta unidade de revenda antes que seja tarde! *Imagens ilustrativas do decorado e do projeto. Empreendimento em construção, entrega em agosto/2027. * corretor willian: (41) -Ver dados.

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Cristo Rei?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!