Centro Histórico
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.491 Apartamentos perto de ocupacao mulheres mirabal rua duque de caxias 380 à venda no Centro Histórico, Porto Alegre

Ordenar

R$ 332.500

R$ 218 Condominio

107 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Demétrio Ribeiro 50

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 270.000

R$ 240 Condominio

48 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Riachuelo 215

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 320.000

R$ 600 Condominio

78 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua General Vasco Alves 257

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 450.000

R$ 550 Condominio

63 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Duque de Caxias

Centro Histórico, Porto Alegre

Venda de apartamento no Centro Histórico com 2 quartos e quintal.

Destaque

R$ 270.000

R$ 200 Condominio

83 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Riachuelo

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento no Centro Histórico, 2 quartos, pode ter animais. Ideal para comprar.

Destaque

R$ 280.000

R$ 210 Condominio

61 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Coronel Fernando Machado 155

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 258.000

R$ 262 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Andradas

Centro Histórico, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado no Centro Histórico com 1 quarto e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 260.000

R$ 360 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Riachuelo

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento no Centro Histórico para comprar, 2 quartos, 1 suíte. Ótima opção de compra.

Destaque

R$ 250.000

R$ 250 Condominio

19 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Andradas

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento para compra: 1 quarto, aceita pets.

Destaque

R$ 230.000

41 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Andradas, 552

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento Semimobiliado no Centro Histórico de Porto Alegre. Seja bem-vindo ao seu novo lar! Este encantador apartamento de 1 quarto, localizado no coração do Centro Histórico de Porto Alegre, está pronto para recebê-lo. Com uma localização privilegiada, este imóvel oferece conforto, praticidade e uma atmosfera acolhedora para você desfrutar. Ao entrar neste apartamento, você será recebido por um ambiente aconchegante e bem iluminado. A sala de jantar integrada à cozinha americana cria um espaço perfeito para receber amigos e familiares. A cozinha está equipada com armários, proporcionando praticidade no dia a dia. O quarto espaçoso oferece tranquilidade e conforto, sendo o local ideal para relaxar após um longo dia. O banheiro social completa o ambiente, proporcionando funcionalidade e comodidade. Além disso, o edifício oferece elevador, coleta seletiva de lixo e é pet friendly, garantindo praticidade e conforto para você e seu pet. Localizado no 4º andar, este apartamento oferece uma vista encantadora da rua dos Andradas, uma das mais tradicionais e charmosas da região. Com uma variedade de comércios, restaurantes e opções de lazer ao redor, você estará cercado por tudo o que precisa para viver com qualidade de vida. Não perca a oportunidade de fazer deste apartamento o seu novo lar. Agende uma visita e encante-se com tudo o que ele tem a oferecer. Este é o momento de transformar este imóvel em seu novo lar. Aguardamos por você! Para mais informações, entre em contato conosco. Estamos à disposição para esclarecer suas dúvidas e agendar uma visita. *Localização: * Rua dos Andradas, 487, Centro Histórico, Porto Alegre, Rio Grande do Sul. Características: - 1 quarto. - 1 banheiro. - Semimobiliado. - Cozinha americana. - Pet friendly. - Armário na cozinha. - Elevador. - Sala de jantar. - Coleta seletiva de lixo. Venha fazer parte desta comunidade e viver no coração de Porto Alegre. Este é o momento de transformar este imóvel em seu novo lar. Aguardamos por você! Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio. Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina.

Destaque

R$ 215.000

R$ 316 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Duque de Caxias

Centro Histórico, Porto Alegre

Compra apartamento mobiliado no Centro Histórico, 1 quarto, aceita animais.

Destaque

R$ 340.000

R$ 390 Condominio

86 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Duque de Caxias

Centro Histórico, Porto Alegre

Comprar apartamento com 2 quartos.

Destaque

R$ 290.000

R$ 300 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Andradas

Centro Histórico, Porto Alegre

Venda de apartamento no Centro Histórico: 1 quarto, varanda, mobiliado.

Destaque

R$ 770.000

R$ 930 Condominio

95 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Washington Luiz

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento mobiliado para comprar no Centro Histórico com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 271.500

R$ 530 Condominio

55 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua General Portinho

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento à venda, 3 quartos, aceita pets.

Destaque

R$ 260.000

R$ 521 Condominio

61 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Jerônimo Coelho 95

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 330.000

R$ 355 Condominio

51 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua General Portinho 543

Centro Histórico, Porto Alegre

Destaque

R$ 150.000

R$ 372 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Andradas, 483

Centro Histórico, Porto Alegre

Apartamento jk amplo com 34, 10 m² privativos, semimobiliado, composto por sala/dormitório, sacada, cozinha montada, banheiro social com ventilação natural, e excelente distribuição de espaço. É arejado, silencioso e com vista livre e desimpedida. Estuda receber veículo como parte de negócio. Condomínio com 02 elevadores, portaria 24 hs, localizado na cobiçada rua dos Andradas, no Bairro Centro Histórico em Porto Alegre/rs, próximo da Usina do Gasômetro, do novo Complexo Gastronômico Embarcadero - Cais do Porto do Rio Guaíba, Museu do Trabalho, Casa de Cultura Mário Quintana, a pouca distância da Cidade Baixa e do Centro Administrativo do município. Enfim, tudo que você merece para viver bem, seguro e muito feliz. Próximo a todos os recursos e conveniências que o bairro oferece, como restaurantes, farmácias, lojas, comércio e principais pontos turísticos da capital, com diversidade de transporte público. Facilidade para locar estacionamento nas proximidades. Chegou a sua hora de conquistar o seu imóvel com a materimóveis. Estudamos seu veículo e imóvel como parte de pagamento. Despachante imobiliário disponível na loja. Crédito aprovado na hora, com total agilidade e segurança. Atendimento personalizado. Negociação facilitada. As melhores oportunidades do mercado, com mais de 30 mil imóveis. Fale conosco agora e agende sua visita! O imóvel ideal está mais perto do que você imagina.

Destaque

Quer saber como é morar em Centro Histórico?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!