Centro Comercial Jubran
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

287 Apartamentos com piscina aquecida à venda no Centro Comercial Jubran, Barueri

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 2.199.000

R$ 2.300 Condominio

346 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento para comprar com 3 suítes, varanda, quintal, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

Consultar preço

4 plan.3 a 4 quartos170 a 230 m² tot.

Avenida Sagitário, 215 Alphaville Conde II, Barueri, SP

Alphaville, Barueri

ChurrasqueiraFitnessPiscinaPlayground

Apartamento à venda com 3 e 4 suítes em Alphaville. Pronto para morar! Bem-vindo ao Neo Alphaville, o empreendimento que redefine o conceito de luxo, conforto e bem-estar em uma das regiões mais desejadas de Barueri. Desenvolvido pela renomada mpd Engenharia, este projeto é a materialização de um futuro sofisticado e contemporâneo, pronto para morar. Com uma arquitetura arrojada e fachadas de linhas fluidas assinadas pela mcaa Arquitetos, o Neo Alphaville se destaca por sua elegância e integração com o verde exuberante do bairro. Localização Estratégica: Situado na Avenida Sagitário, o terreno elevado garante vistas panorâmicas e inigualáveis de Alphaville a partir de qualquer ponto do condomínio. Unidades Amplas e Flexíveis: Apartamentos com metragens generosas de 175 m² a 244 m², além de opções Duplex (432 m²) e Penthouse (362 m²). Plantas com 3 ou 4 suítes para acomodar sua família com todo o conforto. Cada detalhe foi planejado para garantir sua tranquilidade e a valorização do seu investimento, com a excelência construtiva e a transparência que são marcas da mpd Engenharia. Entradas de pedestres e veículos com portão duplo. Guaritas blindadas com vidros de alta resistência. Neo Alphaville: Um novo patamar de qualidade de vida, onde design, natureza e conveniência se encontram para você viver, hoje, o amanhã.

Exclusive

R$ 1.900.000

R$ 1.200 Condominio

120 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Piraíba, 423

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento À venda em alphaville – 120 M² | 2 suítes | lazer completovalor de venda: R$ 1. 900. 000. Área privativa: 120 m² Excelente apartamento de alto padrão à venda em Alphaville, com 120 m², ambientes amplos e ótima distribuição. Possui 2 suítes, sala ampliada com sacada, cozinha, lavabo, lavanderia e 3 banheiros, além de uma vista permanente privilegiada. Unidade nova, conforme entregue pela construtora, ideal para quem deseja personalizar os acabamentos de acordo com seu estilo. O condomínio é moderno e oferece lazer completo, com piscina adulto, piscina aquecida, piscina infantil, churrasqueira, espaço pet, playground, salão de festas, salão de jogos e sauna a vapor. Conta ainda com portaria e controle de acesso, gás encanado e acessibilidade. Localização privilegiada em Alphaville, próximo ao Colégio Mackenzie, Shopping Tamboré e unip, além de fácil acesso à Rodovia Castelo Branco e proximidade com escolas, clínicas, laboratórios, bancos e centros comerciais. Destaques: 120 m² de área privativa. 2 dormitórios, ambos suítes. Sala ampliada. Sacada. Lavabo. 3 banheiros. Cozinha e lavanderia. Vista permanente. Apartamento novo. Condomínio de alto padrão. Piscinas adulto, infantil e aquecida. Churrasqueira. Sauna. Espaço pet. Playground. Salão de festas e jogos. Excelente localização em Alphaville. Agende sua visita e conheça este excelente apartamento. Kia Imóveis. Kia Imóveis. (11) Ver dados. Instagram: kiaimoveis. Facebook: Kiaimoveis. Os valores e informações poderão sofrer alterações sem aviso prévio. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: j9i3aseqkz5g3F6W

Super destaque

R$ 2.127.660

R$ 1.700 Condominio

120 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento com 3 quartos e varanda no Centro Comercial Jubran, uma ótima opção para comprar.

Super destaque

Apartamentos a partir deR$ 1.098.683

2 plan.2 a 3 quartos

Av. Andrômeda, 328 Alphaville Empresarial, Barueri, SP

Alphaville, Barueri

ChurrasqueiraFitnessPiscinaPlayground

Apartamento à venda com 2 e 3 suítes em Alphaville, Barueri, São Paulo. Os apartamentos do Andrômeda by mpd foram projetados para oferecer amplitude e integração, com opções de 89 m² e 120 m², com depósito privativo em todas as unidades trazendo flexibilidade para diferentes perfis de moradores. As unidades contam com 2 e 3 suítes, garantindo privacidade e conforto em cada detalhe. Além disso, todas as unidades incluem 2 vagas de garagem e depósito privativo, agregando ainda mais praticidade e organização ao dia a dia. O Andromeda by mpd é um projeto completo e absoluto, idealizado para conectar a essência de Alphaville à experiência de viver em um mpd. Localizado na Av. Andrômeda, 310, no Quadrilátero mpd, este empreendimento de torre única eleva o padrão na região. Projetado por mcaa Arquitetos, com decoração de Paula Aveiro e paisagismo de Takeda Design, o Andromeda é sinônimo de sofisticação e funcionalidade. O ordinário se transforma em extraordinário, com espaços que promovem conexões e bem-estar. Seu Novo Apartamento: Metragens e Diferenciais. Escolha entre duas opções de plantas inteligentes e funcionais: * Unidades de 90 m²: 2 Suítes e 2 vagas. * Unidades de 123 m²: 3 Suítes e 2 vagas. Diferenciais da Unidade: * Depósito Privativo em todas as unidades. * Caixilhos ampliados com persianas de enrolar nos dormitórios. * Tratamento para conforto acústico na sala e nos dormitórios. * Infraestrutura (carga e dreno) para Ar-Condicionado em todos os dormitórios, sala de estar e terraço gourmet (unid. 123 m²). * Previsão para churrasqueira a carvão no terraço gourmet. ️ Lazer e Estrutura Completa para Toda a Família (Lazer Elevado) O lazer elevado, no 2º pavimento, oferece experiências que transformam o simples em especial. Sports & Movimento: * Piscina Adulto (Raia de 25 m) e Piscina Infantil. * Quadra de Beach Tennis. * Quadra de Pickleball. * Quadra Recreativa. * Fitness e Fitness Externo. Wellness (Saúde e Relaxamento): * Sauna e Descanso. * Sala de Massagem. * Espaço Beauty. Social & Convívio: * Salão de Festas. * Espaço Gourmet. * Sport Bar. * Churrasqueira. * Brinquedoteca, Playground Kids e Playground Baby. * Sala de Reunião. ️ Facilidades e Serviços Inovadores. Soluções inteligentes para uma vida mais prática e funcional. * Setor Comercial no Sobressolo com loja e espaço previsto para mini mercado. * Espaço Delivery. * Coworking e Web Garden. * Bicicletário com tomada para carregamento de bike elétrica. * Car Wash e Pet Care no subsolo. * Previsão de Carregamento de Carro Elétrico em 1 vaga por unidade. Localização Premium: Alphaville. Um endereço símbolo de sofisticação e exclusividade. A infraestrutura de alto nível garante uma rotina dinâmica e funcional. Proximidade (em minutos): * Quinta do Marquês / 2 min. * Escola Int. De Alphaville / 5 min. * Pobre Juan Alphaville / 6 min. * Shopping Iguatemi / 7 min. Hosp. Albert Einstein Alphaville / 7 min. * St. Marche / 9 min. Colégio e Univ. Mackenzie / 12 min.

Exclusive

R$ 1.750.000

R$ 930 Condominio

109 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento mobiliado no Centro Comercial Jubran, com 3 quartos e varanda. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 1.560.500

R$ 890 Condominio

110 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento mobiliado para alugar com 3 quartos, 1 suíte, varanda gourmet e closet.

Super destaque

Apartamentos a partir deR$ 2.933.662

2 plan.3 a 4 quartos

Alameda Walker, 107 Alphaville Empresarial, Barueri, SP

Alphaville, Barueri

ChurrasqueiraFitnessPiscinaPlayground

Apartamentos de Alto Padrão à Venda em Alphaville, Barueri, São Paulo. 3 e 4 quartos. Lançamento! O lazer é um convite ao relaxamento e convívio, em um projeto que oferece experiências completas de diversão e bem-estar para toda a família. O terrah Alphaville é um lugar único que inspira seus sentidos. Apresentado pelas sólidas raízes da mpd Engenharia e da Gregory em Alphaville, este empreendimento é um convite a viver amplos espaços, com todo o lazer que você merece, combinando o clima cosmopolita com a conveniência de serviços e, ao mesmo tempo, os ares de interior. O projeto é assinado por grandes talentos: Arquitetura: Candusso Arquitetos. Interiores: dp Barros Interiores. Paisagismo: Martha Gavião. A arquitetura contemporânea e atemporal se integra harmoniosamente à paisagem, e o projeto de interiores busca o aconchego da madeira para receber e acolher, com um toque sofisticado de materiais como mármore e metal. Seu Novo Apartamento: Metragens e Diferenciais. O terrah Alphaville é composto por uma torre única e 132 unidades residenciais, com tipologias que se adaptam perfeitamente à sua família. Diferenciais da Unidade: Elevador Social Privativo: Todos os apartamentos possuem hall social privativo. Infraestrutura Completa: Previsão para ar-condicionado em todos os dormitórios, salas de estar e terraço. Ampla Varanda Gourmet: Terraço com previsão para bancada e churrasqueira a carvão, ideal para o convívio. Lavabo: Exclusivo para as visitas. Cozinha: Com ventilação natural. Vagas: Depósito privativo e vagas determinadas para todas as unidades (2 ou 3). ️Lazer e Estrutura Completa para Toda a Família (Áreas Comuns) Sports & Movimento: Piscina Adulto com Raia de 25m e Piscina Infantil. Deck Molhado. Fitness. Quadra Recreativa (no Térreo). Wellness (Saúde e Relaxamento): spa com Sauna. Sala de Massagem. Social & Convívio: Salão de Festas com Terraço. Espaço Gourmet. Churrasqueira. Lounge. Salão de Jogos. Infantil: Brinquedoteca. Playground. Facilidades e Serviços: Coworking. Espaço Delivery. Bicicletário. Vagas de Visitante. Localização Premium: Alphaville. Alphaville é uma região com infraestrutura completa para você e sua família otimizarem o seu tempo e viverem em momentos de lazer e tranquilidade, sem abrir mão das facilidades da cidade. Localização Estratégica: O essencial a minutos de você: Compras, Educação, Gastronomia e Serviços. Shopping Iguatemi Alphaville: 5 min. Escola Internacional de Alphaville: 5 min. Hospital Albert Einstein: 7 min. Colégio Mackenzie: 10 min. Quinta do Marquês: 2 min. Pobre Juan: 7 min.

Super destaque

R$ 1.675.000

R$ 749 Condominio

83 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Comprar apartamento mobiliado no Centro Comercial Jubran, 2 suítes, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 1.800.000

R$ 800 Condominio

120 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Avenida Piraíba, 396

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento de alto padrão à venda no Vedara Alphaville, com 120m² de área privativa, 3 suítes, lavabo e uma excelente varanda gourmet. Um imóvel com planta moderna e funcional, ideal para quem busca conforto, privacidade e a possibilidade de personalizar cada ambiente de acordo com seu estilo. O apartamento está no contrapiso, oferecendo liberdade para desenvolver um projeto de interiores completo, escolhendo acabamentos, revestimentos, marcenaria e detalhes que reflitam a personalidade dos novos moradores. Destaques do apartamento. 120m² de área privativa. 3 suítes. Sala de estar. Sala de jantar. Lavabo. Cozinha. Área de serviços. Varanda gourmet. Apartamento no contrapiso. Planta moderna e funcional. vedara alphaville. O Vedara Alphaville foi desenvolvido com uma proposta contemporânea, unindo arquitetura, conforto, segurança e qualidade de vida. O empreendimento conta com ambientes de lazer e convivência planejados para atender diferentes momentos da rotina, proporcionando praticidade e bem-estar para toda a família. Alphaville | barueri. Localizado em uma das regiões mais valorizadas da Grande São Paulo, o Vedara Alphaville oferece fácil acesso à Rodovia Castelo Branco e às principais vias de Alphaville e Barueri. A região reúne uma ampla infraestrutura de comércio e serviços, com supermercados, restaurantes, escolas, academias, centros empresariais, clínicas e diversas opções de lazer. A proximidade com os polos corporativos de Alphaville e Tamboré também facilita o deslocamento para Santana de Parnaíba, Osasco e São Paulo. Uma excelente oportunidade para quem procura apartamento à venda em Alphaville, com 120m², 3 suítes, varanda gourmet e a liberdade de criar um projeto de interiores totalmente personalizado. Agende sua visita! WhatsApp: (11) Ver dados. Instagram: @almeidaechagasimoveis. Site:. br. Facebook: As informações, valores, disponibilidade e condições estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Consulte nossos corretores para confirmar os dados e as condições atuais do imóvel. Chave do anúncio: tdxwGwU6e5Njzakm

Super destaque

R$ 1.540.000

R$ 926 Condominio

109 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento mobiliado com 3 quartos e churrasqueira, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 1.750.000

R$ 1.350 Condominio

109 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Comprar apartamento mobiliado com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 1.050.000

R$ 800 Condominio

83 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Comprar apartamento no Centro Comercial Jubran com 1 suíte, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 803.000

R$ 980 Condominio

72 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Tucunaré 1140 - Centro Comercial Jubran Barueri - Sp Brasil

Centro Comercial Jubran, Barueri

Comprar apartamento no Centro Comercial Jubran com 3 quartos, 1 suíte e academia.

Destaque

R$ 1.700.000

R$ 2.200 Condominio

325 m² tot.3 quartos1 banheiro3 vagas

Avenida Piraíba 396

Centro Comercial Jubran, Barueri

Descubra o que há de mais sofisticado em Alphaville com este elegante apartamento de 120 m privativos, entregue em 2023 no Condomínio Vedara, no coração do Centro Comercial Jubran, logo ao lado do condomínio Solaia. Com planta inteligente, são tres suítes amplas, sala integrada para dois ambientes e uma cozinha moderna com despensa e área de serviço, tudo revestido com acabamentos de alto padrão. Tres vagas de garagem garantem conforto e conveniencia para a família, enquanto o projeto arquitetônico valoriza a entrada de luz natural e a circulação fluida entre os ambientes. Além do requinte interno, o condomínio Vedara oferece segurança 24 horas e infraestrutura completa. A localização na zona Oeste de Barueri coloca voce a poucos passos de bares, restaurantes, farmácias, escolas de renome e o shopping center mais desejado da região. O acesso ao transporte público é fácil, e supermercados de rede garantem praticidade no dia a dia. Tudo isso em um endereço que combina tranquilidade e conveniencia, ideal para quem busca qualidade de vida sem abrir mão da agitação urbana. Imagine suas manhãs contemplando a vista, seus encontros em um living sofisticado e o prazer de morar em um ambiente projetado para o bem-estar. Perfeito para famílias exigentes ou investidores que buscam liquidez e alto padrão, este imóvel aceita financiamento e está pronto para transformar seu estilo de vida. Agende agora sua visita e descubra como é viver com exclusividade em Alphaville! - Observação: : O apartamento esta totalmente crú conforme entregue pela construtora, apartamento garden

Destaque

R$ 1.050.000

R$ 850 Condominio

105 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Tucunaré

Centro Comercial Jubran, Barueri

Venda de apartamento com 2 quartos e academia no condomínio. Animais de estimação permitidos.

Destaque

R$ 800.000

R$ 600 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Aruanã 601

Centro Comercial Jubran, Barueri

Ex apt recém entregue linda vista lazer completo para vc e sua família estrutura comercial muito boa

Destaque

R$ 1.050.000

R$ 917 Condominio

94 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Avenida Tucunaré

Centro Comercial Jubran, Barueri

Comprar apartamento no Centro Comercial Jubran com varanda, closet, 3 quartos, 1 suíte, mobiliado.

Destaque

R$ 2.037.000

R$ 950 Condominio

120 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Piraíba 396

Centro Comercial Jubran, Barueri

Apartamento Moderno e Reformado no Vedara Alphaville ? 120m, 3 Suítes, Ar-Condicionado e 2 Vagas Se voce busca a conveniencia de morar em uma das localizações mais desejadas de Alphaville, em um imóvel com padrão de acabamento impecável e pronto para mudar, este apartamento no Vedara é a escolha ideal. Totalmente reformado, o projeto preza pela otimização dos espaços, iluminação natural generosa e uma atmosfera contemporanea e acolhedora. O Imóvel: Área Privativa: 120 m de puro aproveitamento e integração fluida de ambientes. Living Ampliado: Espaço perfeito para compor ambientes de estar e jantar, integrado à varanda. Climatização: Equipado com ar-condicionado em pontos estratégicos para o máximo conforto térmico. Marcenaria Premium: Marcenaria planejada sob medida e de altíssima qualidade em todos os cômodos, unindo estética e funcionalidade. Área Íntima: 3 Suítes: Quartos confortáveis, com armários planejados profundos, banheiros modernos com revestimentos de excelente padrão e box instalados. Vagas: 2 Vagas de garagem determinadas. Diferenciais do Condomínio Vedara: O Vedara Alphaville entrega uma infraestrutura de lazer e segurança de padrão internacional. Conta com piscina com raia, academia com equipamentos de última geração, salão de festas sofisticado, espaço gourmet, brinquedoteca e segurança com portaria blindada e controle de acesso 24h. Tudo isso com a facilidade de acesso rápido às principais alamedas da região e à Rodovia Castello Branco. Valor do Investimento: R$ 2. 037. 000, 00 Agende sua visita exclusiva. Imóveis com este nível de reforma e marcenaria pronta no Vedara tem altíssima liquidez. Entre em contato hoje mesmo.

Destaque

R$ 1.190.000

R$ 990 Condominio

89 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Piraíba

Centro Comercial Jubran, Barueri

Venda de apartamento com varanda, quintal, 3 quartos, 2 suítes e churrasqueira no condomínio.

Destaque
Ver mapa