Boa Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

1.153 Apartamentos à venda na Boa Vista, São Caetano do Sul

Ordenar

R$ 960.500

R$ 650 Condominio

83 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento com 3 quartos, sendo 1 suíte, piscina e churrasqueira no condomínio. Ideal para comprar.

Super destaque
Super destaque

R$ 710.000

R$ 600 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André, 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. Localizado no Residencial São Caetano, este imóvel possui 62 m² muito bem distribuídos, oferecendo conforto, praticidade e excelente aproveitamento dos espaços. São 2 quartos, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e comodidade para toda a família. A área social conta com uma sala ampla e aconchegante, integrada à varanda gourmet, ideal para momentos de lazer e confraternização. A cozinha apresenta ótima funcionalidade e integração com os demais ambientes, enquanto os 2 banheiros possuem excelente distribuição e acabamento. O apartamento dispõe ainda de 2 vagas de garagem fixas e cobertas, agregando mais conforto e segurança ao dia a dia. Os ambientes são bem iluminados, ventilados e planejados para proporcionar qualidade de vida e praticidade aos moradores. Localizado na Rua Santo André, nº 379, no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul, o imóvel está próximo aos principais comércios e serviços da cidade, incluindo supermercados, farmácias, padarias, escolas, hospitais, academias e opções de lazer. A poucos minutos encontram-se o ParkShopping São Caetano, o Espaço Verde Chico Mendes e importantes vias de acesso, como as avenidas Goiás e Presidente Kennedy. O Centro de São Caetano do Sul está a aproximadamente 2 km do imóvel, com trajeto médio de 5 minutos de carro ou cerca de 20 minutos a pé. A região é reconhecida pela segurança, excelente infraestrutura e alta valorização imobiliária, tornando este imóvel uma excelente oportunidade para morar ou investir. Utilize seu fgts! Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 680.000

R$ 550 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Santo André 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Este excelente apartamento está localizado na Rua Santo André, 379, no bairro Boa Vista, e oferece um espaço de 62m², ideal para quem busca conforto e qualidade de vida. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, o imóvel conta com armários planejados na cozinha e nos banheiros, garantindo praticidade e organização. A varanda gourmet é um dos destaques do apartamento, proporcionando um ambiente perfeito para momentos de lazer com amigos e familiares. Além disso, o imóvel dispõe de 1 vaga de garagem, proporcionando conveniência e segurança. O condomínio oferece uma infraestrutura de lazer completa, como piscina climatizada, churrasqueiras com forno de pizza, espaço gourmet, academia, brinquedoteca, quadra poliesportiva, playground, salão de jogos para adultos e adolescentes, e salões de festas com espaço baladinha. Para quem possui pets, o condomínio também conta com um Pet Place e Pet Care. Além disso, você pode aproveitar o espaço beleza, home office, cinema, saunas úmida e seca, sala de massagem, sala de estudos, ateliê e bricolagem, e até mesmo um redário e espaço expositor. Como diferencial, o condomínio oferece uma feira gourmet todas as sextas-feiras e uma feira limpa aos sábados, além de um mercadinho de conveniência 24h. Com um valor de venda de R$ 680. 000, 00, você pode utilizar seu fgts para adquirir este maravilhoso apartamento. Não perca a oportunidade de morar em um local com toda a comodidade e lazer que você e sua família merecem. Agende sua visita agora mesmo e venha conhecer este imóvel incrível. Ligue ou envie uma mensagem via chat online ou WhatsApp. Lembre-se de que as visitas são realizadas somente com horário marcado e a unidade está sujeita à disponibilidade em estoque. O valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 1.150.000

R$ 1.200 Condominio

125 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Venda de apartamento com 3 quartos e varanda. Piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 980.000

R$ 1.200 Condominio

83 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento para comprar em Boa Vista com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

Super destaque
Super destaque

R$ 655.000

R$ 500 Condominio

150 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua João Molinari

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento para comprar em Boa Vista com 2 quartos.

Super destaque

R$ 750.000

R$ 590 Condominio

72 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André, 379 1

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. O imóvel possui três quartos, sendo uma suíte, todos bem distribuídos e com excelente aproveitamento dos espaços, oferecendo conforto e privacidade para a família. A suíte conta com armários planejados, garantindo organização e funcionalidade no dia a dia. Na parte social, o apartamento dispõe de sala ampla e integrada à sacada gourmet, ideal para momentos de convivência, além de cozinha planejada, lavanderia com armários, dois banheiros bem distribuídos e duas vagas de garagem. Os ambientes são bem iluminados, arejados e pensados para oferecer praticidade e conforto. O valor de venda é de R$. Utilize seu fgts. Localizado em região segura e altamente valorizada, o imóvel está próximo a supermercados, padarias, farmácias, escolas, academias e ao ParkShopping São Caetano, todos a cerca de até um quilômetro. O centro de São Caetano do Sul fica aproximadamente a dois quilômetros, com cerca de cinco minutos de carro ou vinte minutos a pé. A estação de trem mais próxima é a São Caetano do Sul – Prefeito Walter Braido (cptm – Linha 10 Turquesa), localizada a cerca de cinco minutos de carro ou aproximadamente quinze minutos a pé. A região conta com fácil acesso a importantes vias, como a Avenida Goiás, Avenida dos Estados e rápida ligação com a Via Anchieta. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de lazer do condomínio: - Academia. - Ateliê e bricolagem. - Brinquedoteca. - Churrasqueiras com forno de pizza. - Cinema. - Espaço Beleza. - Espaço expositor. - Espaço Gourmet. - Feira gourmet. - Home office. - Lounge. - Mercadinho de conveniência vinte e quatro horas. - Pet Care. - Pet Place. - Piscina climatizada. - Playground. - Quadra esportiva. - Redário. - Sala de estudos. - Sala de massagem. - Salão de festas adulto. - Salão de festas infantil. - Salão de jogos adulto. - Salão de jogos teen. - Sauna seca. - Sauna úmida

Super destaque

R$ 680.000

R$ 600 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Epitácio Pessoa

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento em Boa Vista com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 850.000

R$ 700 Condominio

72 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André 379 1

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento à venda no bairro Boa Vista, localizado na Rua Santo André, número 379, no Residencial São Caetano. Este apartamento possui uma área útil de 72 metros quadrados, distribuídos em 3 dormitórios e 2 banheiros, sendo 1 suíte, proporcionando conforto e comodidade para sua família. Com armários planejados na cozinha, dormitórios, banheiros e sacada, este apartamento oferece praticidade e organização. Além disso, possui uma sacada gourmet, ideal para momentos de lazer e confraternização. Para sua conveniência, conta com 2 vagas de garagem demarcadas e cobertas. Quanto à área de lazer, o condomínio oferece um verdadeiro condomínio clube, com piscina climatizada, churrasqueiras com forno de pizza, espaço gourmet, academia, brinquedoteca, quadra esportiva, playground, salão de jogos teen e adulto, salão de festas adulto e infantil com espaço baladinha, pet place, pet care, espaço beleza, home office, lounge, cinema, sauna úmida e seca, sala de massagem, sala de estudos, ateliê e bricolagem, redário, espaço expositor e mercadinho de conveniência 24 horas. O valor de venda deste apartamento é de R$850. 000, 00, e você pode utilizar seu fgts para a compra. Não perca tempo, agende sua visita agora mesmo. Ligue, envie uma mensagem pelo chat online ou pelo WhatsApp. As visitas são somente com horário marcado. Lembre-se que a disponibilidade desta unidade pode variar, e o valor informado está sujeito a alterações sem aviso prévio. Para encontrar mais imóveis como este, visite nosso site.

Super destaque

R$ 1.170.000

R$ 1.000 Condominio

125 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Ótima compra: apartamento em Boa Vista com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 730.000

R$ 526 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André, 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Este belíssimo apartamento está localizado na Rua Santo André, 379, no bairro Boa Vista, em São Caetano, e oferece 62m² de área total, distribuídos de forma inteligente e funcional. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros, o imóvel conta com armários planejados na cozinha, banheiros, lavanderia e até na sacada, proporcionando mais organização e conforto. O piso laminado na sala e dormitórios, juntamente com o porcelanato na cozinha e banheiros, traz um toque de elegância ao ambiente. A varanda com fechamento de vidro é outro grande destaque, permitindo que você aproveite a vista e o espaço com muito mais conforto e segurança. Além disso, o apartamento conta com 2 vagas de garagem cobertas, garantindo comodidade e segurança. O condomínio oferece uma estrutura de lazer completa, ideal para quem busca praticidade e momentos de diversão sem sair de casa. Com piscina climatizada, churrasqueiras com forno de pizza, espaço gourmet, academia, brinquedoteca, quadra esportiva, playground, salão de jogos, e salões de festas adulto e infantil, todos os membros da família encontram opções para o lazer. Para quem possui pets, o condomínio conta com um pet place e pet care, e ainda oferece um espaço beleza, home office, cinema, saunas, sala de massagem, sala de estudos, ateliê e bicicletário. Ou seja, tudo o que você precisa para viver com qualidade de vida! Com o valor de venda de R$ 730. 000, 00, esta é a oportunidade perfeita para quem busca um imóvel completo, com excelente localização e infraestrutura. Aproveite para utilizar seu fgts na aquisição deste apartamento e agendar uma visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem via chat online ou WhatsApp para mais informações. Lembre-se de que as visitas são realizadas somente com horário marcado e a unidade está sujeita à disponibilidade em estoque. O valor informado pode ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 1.390.000

R$ 1.025 Condominio

125 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Venda de apartamento em Boa Vista com 4 quartos, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 556 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. Com 62m² de área útil, este apartamento conta com 2 quartos, sendo 1 suíte. Todos os ambientes possuem armários planejados, garantindo praticidade e organização. A sala de estar, a cozinha e a Varanda Gourmet se integram, criando um espaço agradável para receber visitas. No apartamento há 2 banheiros. O Condomínio Residencial São Caetano oferece toda a segurança e o conforto que sua família merece, com uma infraestrutura completa de lazer, sendo o primeiro condomínio clube do bairro. A unidade dispõe de 2 vagas de garagem. A localização é um dos pontos altos do imóvel. Situado em uma região segura e com fácil acesso a importantes vias, o condomínio fica a menos de 1 km de diversos comércios e serviços, como o Pão de Açúcar, o Park Shopping São Caetano, o Hospital São Caetano do Sul, a Universidade Municipal de São Caetano do Sul (uscs), escolas, o Terminal Rodoviário e o Terminal Metropolitano. O centro da cidade está a aproximadamente 2 km de distância, cerca de 5 minutos de carro ou 20 minutos a pé. A estação de metrô mais próxima é a Sacomã, a cerca de 11 km de distância, ou aproximadamente 20 minutos de carro. O valor de venda é de R$ 690. 000. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de Lazer: • Academia. • Ateliê e bricolagem. • Brinquedoteca. • Churrasqueiras com forno de pizza. • Cinema. • Espaço beleza. • Espaço expositor. • Espaço gourmet. • Feira gourmet todas as sextas-feiras. • Feira limpa aos sábados. • Home office. • Lounge. • Mercadinho de conveniência 24h. • Pet Care. • Pet Place. • Piscina climatizada. • Playground. • Quadra poliesportiva. • Redário. • Sala de estudos. • Sala de massagem. • Salão de festas adulto e infantil com espaço baladinha. • Salão de jogos teen e adulto. • Sauna seca. • Sauna úmida

Super destaque

R$ 495.000

R$ 342 Condominio

64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Aparecida

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento com 2 quartos disponível para comprar.

Super destaque

R$ 555.000

R$ 677 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

09572-010

Boa Vista, São Caetano do Sul

Studio mobiliado, 1 quarto em Boa Vista, para comprar.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 945 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento com 2 quartos, 1 suíte, varanda e condomínio com churrasqueira e academia. Ideal para sua compra!

Super destaque

R$ 1.060.000

R$ 742 Condominio

96 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Se você busca um imóvel moderno, funcional e com excelente localização, esse apartamento é a escolha ideal. Localizado no prestigiado Condomínio Totalitá, este imóvel oferece conforto, sofisticação e praticidade em cada detalhe, sendo perfeito para famílias que valorizam qualidade de vida. Sala ampla para dois ambientes, com layout versátil que permite organizar estar e jantar de forma integrada e harmônica. Sacada gourmet nivelada com a sala, ampliando o espaço e favorecendo a iluminação e ventilação natural. Ideal para criar um espaço gourmet ou um cantinho relaxante com vista livre. Cozinha planejada, com armários sob medida, bancada em mármore de alta qualidade, funcional e com ótimo aproveitamento de área. Área de serviço independente, com boa ventilação e espaço para máquina de lavar, tanque e armários auxiliares. Lavabo moderno, ideal para receber visitas com conforto e praticidade. 3 dormitórios espaçosos, sendo 1 suíte com excelente iluminação natural, espaço para cama queen/king-size, armários planejados e banheiro privativo com acabamento de qualidade. 2 dormitórios que podem ser usados como quartos infantis, de hóspedes ou closet. Banheiro social com ventilação natural, box de vidro, cuba moderna e metais de qualidade. 2 vagas cobertas, soltas e independentes (sem necessidade de manobras entre vizinhos) Sobre o Condomínio Totalità: Condomínio moderno, bem administrado e com ótima infraestruturaÁreas comuns cuidadas com zelo e bom gostoPortaria 24h e segurança monitoradaAmbientes limpos e bem iluminadosElevadores04 Salões de festas temático, espaço gourmet, playground, jardim, espaço mulher, sauna seca e úmida, jacuzze, brinquedoteca, quadra, salão de jogos, 04 piscinas, mini mercado, academia e muito mais. Estudo permuta em apartamento no Totalitá, Catalunya, The Adress, a Alegre Gran acima de 120 metros. Localização privilegiada: Localizado em uma das regiões mais valorizadas de São Caetano, o condomínio fica próximo do extra, do Sonda, de escolas, posto de saúde, farmácia, açougue, quitanda, Parque Linear, Kennedy e vários tipos de comércio. Agende sua visita!

Super destaque

R$ 515.000

R$ 660 Condominio

69 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua João Molinari

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento em Boa Vista com 2 quartos.

Super destaque
Ver mapa