Boa Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

325 Apartamentos perto de escola municipal de bailado laura thome rua joao ramalho 100 com 2 quartos à venda na Boa Vista, São Caetano do Sul

Ordenar

R$ 580.000

R$ 503 Condominio

53 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aparecida 200

Boa Vista, São Caetano do Sul

Se você busca um imóvel prático, bem localizado e com ótima iluminação natural, este apartamento de 53 m² é a oportunidade ideal. O grande diferencial é a sua vista livre de frente, que garante muito mais privacidade e ventilação para o seu dia a dia. Destaques do Imóvel: Distribuição Inteligente: 2 quartos, sendo 1 suíte, com ambientes bem arejados. Cozinha Planejada: Móveis embutidos modernos, unindo funcionalidade e estilo. Espaço Gourmet: Sacada já equipada com pia, perfeita para criar seu ambiente de lazer privativo. Banheiros Completos: Equipados com box de vidro, armários e chuveiros instalados. Praticidade: Área de serviço integrada e 1 vaga de garagem. Localização e Conveniência: Situado em uma das regiões mais valorizadas de São Caetano do Sul, você terá fácil acesso a: Escolas, mercados e amplo comércio local. Principais vias de escoamento da cidade, facilitando o deslocamento para todo o abc e São Paulo. Condições de Venda: Imóvel impecável e pronto para receber sua mudança. Aceita financiamento bancário. Agende sua visita e venha conhecer seu novo endereço! Guaíra Imóveis – Desde 1987, conectando pessoas aos seus sonhos com solidez, transparência e um atendimento digitalmente humanizado. Com agências no abc e em São Paulo e uma equipe com mais de 250 corretores prontos para te ajudar a comprar, vender ou alugar seu imóvel com segurança e agilidade. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alterações – Creci 21. 699-J.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 700 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento mobiliado em Boa Vista, 2 quartos.

Super destaque

R$ 763.000

R$ 800 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento mobiliado com 2 quartos.

Super destaque

R$ 850.000

R$ 480 Condominio

72 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André 393

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento à venda no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul, localizado no Residencial São Caetano, com 72 m² de área útil e excelente distribuição dos ambientes. O imóvel conta com 3 quartos, sendo 1 suíte, além de 2 banheiros, oferecendo conforto e praticidade para toda a família. Possui armários planejados na cozinha, nos quartos, nos banheiros e na sacada, garantindo organização e funcionalidade no dia a dia. A sacada gourmet é um destaque à parte, ideal para momentos de lazer e confraternização. O apartamento dispõe de 2 vagas de garagem demarcadas e cobertas, proporcionando mais comodidade e segurança. O condomínio oferece estrutura completa de lazer, estilo clube, com piscina climatizada, churrasqueiras com forno de pizza, espaço gourmet, academia, brinquedoteca, quadra esportiva, playground, salão de jogos teen e adulto, salão de festas adulto e infantil com espaço “baladinha”, pet place, pet care, espaço beleza, home office, lounge, cinema, sauna úmida e seca, sala de massagem, sala de estudos, ateliê, espaço de bricolagem, redário, espaço expositor e mercadinho 24 horas. Aceita permuta por apartamento de menor valor nas regiões do Campestre ou São Caetano. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, lazer completo e qualidade de vida. Agende sua visita! Guaíra Imóveis – Desde 1987, conectando pessoas aos seus sonhos com solidez, transparência e um atendimento digitalmente humanizado. Com agências no abc e em São Paulo e uma equipe com mais de 250 corretores prontos para te ajudar a comprar, vender ou alugar seu imóvel com segurança e agilidade. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alterações – Creci 21. 699-J.

Super destaque

R$ 890.000

R$ 700 Condominio

83 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Boa Vista

Boa Vista, São Caetano do Sul

Se você busca conforto, elegância e funcionalidade, este espaçoso apartamento de 83m² é a escolha perfeita! Projetado para oferecer praticidade e bem-estar, o imóvel conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte aconchegante, além de um banheiro social para maior comodidade. A sala de estar foi ampliada, criando um ambiente moderno e integrado, perfeito para receber amigos e familiares. No entanto, se preferir, essa área pode ser facilmente revertida para um terceiro dormitório, atendendo às suas necessidades com flexibilidade. A sacada gourmet, que oferece um espaço exclusivo para momentos de lazer, refeições ao ar livre e relaxamento, tudo isso acompanhado de uma vista livre e privilegiada. A cozinha planejada foi pensada para otimizar espaço e funcionalidade, equipada com móveis sob medida que agregam charme e organização ao ambiente. Além disso, o imóvel conta com 2 vagas de garagem, proporcionando segurança e praticidade para os moradores. Este é o lar ideal para quem valoriza sofisticação, conforto e uma distribuição inteligente dos ambientes. Sem contar que o condomínio Totalitá é completo e oferece uma estrutura de lazer e comodidade para toda a família: 4 piscinas (2 adulto e 2 infantil) ; Portaria 24 horas, garantindo segurança e tranquilidade; Espaço Pet para os seus animais de estimação; Jacuzzi, Sauna Seca e Úmida para relaxamento; Mini Mercado para praticidade no dia a dia; Salão de Festas, Salão de Jogos e Cinema para momentos de lazer e diversão; Espaço Mulher para cuidados especiais; Academia com assessoria esportiva; Playground e Brinquedoteca para as crianças; Churrasqueira e Quadra para entretenimento e lazer ao ar livre. Localização Privilegiada: Com fácil acesso a mercados, açougues, hortifrúti, escolas, posto de saúde e farmácias, o bairro oferece tranquilidade e praticidade no seu dia a dia, sendo perfeito para quem busca qualidade de vida em um ambiente seguro e bem estruturado. Não perca essa oportunidade! Agende sua visita e venha se encantar com cada detalhe.

Super destaque

R$ 490.000

R$ 319 Condominio

69 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aparecida

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento à venda em Boa Vista, com 2 quartos. Oportunidades incríveis para comprar!

Super destaque

R$ 950.000

R$ 800 Condominio

79 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Presidente Kennedy 3320

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento todo planejado no Bairro Boa vista - Santa Paula em São Caetano do Sul de 79m² com 2 quartos sendo 1 suíte, sala para 2 ambientes com sacada gourmet integrada, cozinha, 2 banheiros, área de serviço e 2 vagas de garagem. Lazer completo. Este espaçoso apartamento de 79 metros quadrados é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com dois quartos bem distribuídos, o imóvel oferece um ambiente acolhedor e funcional. Além disso, o apartamento conta com duas vagas de estacionamento, proporcionando comodidades adicionais para quem possui veículos e também depósito! Uma característica importante é a permissão para animais de estimação, tornando-o ideal para famílias que têm pets. A localização do apartamento é outro ponto forte, estando próximo a diversas opções de lazer e entretenimento. A poucos minutos de distância, você encontrará o linear e o Espaço Verde Chico Mendes, perfeitos para atividades ao ar livre e momentos de relaxamento. Para os amantes de esportes, o estádio Anacleto Campanella também está nas proximidades, oferecendo uma variedade de eventos esportivos e culturais. Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja viver em um ambiente que combina tranquilidades com a conveniência de estar próximo a importantes pontos de interesse na região. O condomínio possui playground, piscina adulto e infantil, churrasqueira, quadra esportiva, academia, salão de festas, brinquedoteca, corrimão, piso tátil, rampas de acesso, salão de jogos, vaga de garagem acessível, espaço mulher, car wash. Características do imóvel, área de serviço, armários na cozinha, armários no quarto, varanda. Características do condomínio, academia, elevador, permitido animais, piscina, portaria, salão de festas, churrasqueira, segurança 24h. Guaíra Imóveis – Desde 1987, conectando pessoas aos seus sonhos com solidez, transparência e um atendimento digitalmente humanizado. Com agências no abc e em São Paulo e uma equipe com mais de 250 corretores prontos para te ajudar a comprar, vender ou alugar seu imóvel com segurança e agilidade. Todos os preços e condições comerciais estão sujeitos a alterações – Creci 21. 699-J.

Super destaque

R$ 745.000

R$ 500 Condominio

150 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua João Molinari

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento para comprar em Boa Vista com 2 quartos.

Super destaque

R$ 710.000

R$ 600 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André, 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. Localizado no Residencial São Caetano, este imóvel possui 62 m² muito bem distribuídos, oferecendo conforto, praticidade e excelente aproveitamento dos espaços. São 2 quartos, sendo 1 suíte, proporcionando privacidade e comodidade para toda a família. A área social conta com uma sala ampla e aconchegante, integrada à varanda gourmet, ideal para momentos de lazer e confraternização. A cozinha apresenta ótima funcionalidade e integração com os demais ambientes, enquanto os 2 banheiros possuem excelente distribuição e acabamento. O apartamento dispõe ainda de 2 vagas de garagem fixas e cobertas, agregando mais conforto e segurança ao dia a dia. Os ambientes são bem iluminados, ventilados e planejados para proporcionar qualidade de vida e praticidade aos moradores. Localizado na Rua Santo André, nº 379, no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul, o imóvel está próximo aos principais comércios e serviços da cidade, incluindo supermercados, farmácias, padarias, escolas, hospitais, academias e opções de lazer. A poucos minutos encontram-se o ParkShopping São Caetano, o Espaço Verde Chico Mendes e importantes vias de acesso, como as avenidas Goiás e Presidente Kennedy. O Centro de São Caetano do Sul está a aproximadamente 2 km do imóvel, com trajeto médio de 5 minutos de carro ou cerca de 20 minutos a pé. A região é reconhecida pela segurança, excelente infraestrutura e alta valorização imobiliária, tornando este imóvel uma excelente oportunidade para morar ou investir. Utilize seu fgts! Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 495.000

R$ 342 Condominio

64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Aparecida

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento com 2 quartos disponível para comprar.

Super destaque

R$ 660.000

R$ 510 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Santo André, 379 23B

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista em São Caetano do Sul. Com 62 m² de área útil, o imóvel conta com dois quartos bem distribuídos, sendo um deles uma confortável suíte, ambos com ótimo aproveitamento de espaço e armários planejados que garantem praticidade no dia a dia. Os ambientes são bem iluminados e ventilados, proporcionando aconchego e funcionalidade para toda a família. Na parte social, o apartamento dispõe de uma sala acolhedora com integração para a sacada gourmet, ideal para momentos de lazer e confraternização. A cozinha é planejada, moderna e funcional, com excelente aproveitamento de espaço, além de área de serviço independente. Os banheiros também contam com armários planejados, oferecendo organização e praticidade. O imóvel possui uma vaga de garagem coberta e demarcada, trazendo mais comodidade e segurança. Localizado em uma região segura e valorizada, o imóvel está próximo a diversos comércios e serviços essenciais, como mercados, padarias, farmácias, escolas e hospitais, todos a menos de 1 km de distância. Conta ainda com fácil acesso às principais vias da cidade, como a Avenida Presidente Kennedy e a Avenida Goiás, facilitando a mobilidade para outras regiões. Está a aproximadamente 5 minutos de carro ou cerca de 20 minutos a pé do centro de São Caetano do Sul. A estação de trem mais próxima é a cptm Santo André, localizada a cerca de 10 minutos de carro ou aproximadamente 35 minutos a pé, garantindo conexão com outras regiões da Grande São Paulo. O condomínio oferece estrutura completa de clube, ideal para toda a família: - Piscina climatizada. - Churrasqueiras com forno de pizza. - Espaço gourmet. - Academia. - Brinquedoteca. - Quadra esportiva. - Playground. - Salão de jogos teen e adulto. - Salão de festas adulto e infantil com espaço baladinha. - Pet place. - Pet care. - Espaço beleza. - Home office. - Lounge. - Cinema. - Sauna úmida. - Sauna seca. - Sala de massagem. - Sala de estudos. - Ateliê e espaço de bricolagem. - Redário. - Espaço expositor. - Lavanderia. - Mercadinho de conveniência 24 horas. - Feira gourmet às sextas-feiras e sábados. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem ou whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 556 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André 379

Boa Vista, São Caetano do Sul

Excelente apartamento no bairro Boa Vista, em São Caetano do Sul. Com 62m² de área útil, este apartamento conta com 2 quartos, sendo 1 suíte. Todos os ambientes possuem armários planejados, garantindo praticidade e organização. A sala de estar, a cozinha e a Varanda Gourmet se integram, criando um espaço agradável para receber visitas. No apartamento há 2 banheiros. O Condomínio Residencial São Caetano oferece toda a segurança e o conforto que sua família merece, com uma infraestrutura completa de lazer, sendo o primeiro condomínio clube do bairro. A unidade dispõe de 2 vagas de garagem. A localização é um dos pontos altos do imóvel. Situado em uma região segura e com fácil acesso a importantes vias, o condomínio fica a menos de 1 km de diversos comércios e serviços, como o Pão de Açúcar, o Park Shopping São Caetano, o Hospital São Caetano do Sul, a Universidade Municipal de São Caetano do Sul (uscs), escolas, o Terminal Rodoviário e o Terminal Metropolitano. O centro da cidade está a aproximadamente 2 km de distância, cerca de 5 minutos de carro ou 20 minutos a pé. A estação de metrô mais próxima é a Sacomã, a cerca de 11 km de distância, ou aproximadamente 20 minutos de carro. O valor de venda é de R$ 690. 000. Utilize seu fgts! Agende sua visita. Ligue agora mesmo ou envie uma mensagem pelo whatsapp. (Visitas somente com horário marcado) Unidade sujeita à disponibilidade em estoque e o valor informado poderá ser alterado sem aviso prévio. Área de Lazer: • Academia. • Ateliê e bricolagem. • Brinquedoteca. • Churrasqueiras com forno de pizza. • Cinema. • Espaço beleza. • Espaço expositor. • Espaço gourmet. • Feira gourmet todas as sextas-feiras. • Feira limpa aos sábados. • Home office. • Lounge. • Mercadinho de conveniência 24h. • Pet Care. • Pet Place. • Piscina climatizada. • Playground. • Quadra poliesportiva. • Redário. • Sala de estudos. • Sala de massagem. • Salão de festas adulto e infantil com espaço baladinha. • Salão de jogos teen e adulto. • Sauna seca. • Sauna úmida

Super destaque

R$ 419.900

R$ 350 Condominio

63 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Aparecida

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento à venda na Boa Vista com 2 quartos, perfeito para quem deseja comprar e morar bem.

Super destaque

R$ 680.000

R$ 600 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Epitácio Pessoa

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento em Boa Vista com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 525.000

R$ 660 Condominio

69 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua João Molinari

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento em Boa Vista com 2 quartos.

Super destaque

R$ 655.000

R$ 664 Condominio

140 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Aparecida

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento à venda em Boa Vista com 2 quartos e quintal. Excelente oportunidade de compra.

Super destaque

R$ 660.000

R$ 705 Condominio

61 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Venda de apartamento na Boa Vista com 2 quartos, suíte e varanda. Piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 800.000

R$ 700 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio para comprar.

Destaque

R$ 850.000

R$ 800 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Santo André

Boa Vista, São Caetano do Sul

Comprar apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio.

Destaque