Boa Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

18 Apartamentos com 3 quartos à venda na Boa Vista, Belo Horizonte

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 820.000

156 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Dona Senhorinha

Boa Vista, Belo Horizonte

Imagine viver no topo, com uma vista deslumbrante e a privacidade que você sempre sonhou. Apresentamos esta magnífica cobertura à venda em Boa Vista, Belo Horizonte, mg, um verdadeiro oásis de luxo e exclusividade. Localizado em um dos bairros mais desejados da capital mineira, este imóvel de alto padrão oferece a tranquilidade de Boa Vista com a conveniência de estar próximo a tudo que você precisa, garantindo um estilo de vida incomparável. Esta espetacular cobertura duplex em Belo Horizonte foi cuidadosamente projetada para proporcionar o máximo conforto e sofisticação. Com amplos espaços internos, acabamentos de primeira linha e um design moderno, cada detalhe foi pensado para encantar. Desfrute de salas generosas, suítes espaçosas com closet e uma iluminação natural que inunda todos os ambientes, criando uma atmosfera de bem-estar. A cozinha gourmet é um convite para momentos especiais e a área de serviço separada garante a praticidade do dia a dia. O grande diferencial desta cobertura em Boa Vista é, sem dúvida, sua área externa privativa. Um verdadeiro refúgio urbano onde você pode relaxar e entreter. Imagine-se na piscina ou spa privativo, desfrutando de um churrasco com amigos e familiares no espaço gourmet coberto, tudo isso enquanto admira uma vista panorâmica inigualável de Belo Horizonte. Este apartamento com vista é mais do que um lar; é um estilo de vida elevado, ideal para quem busca qualidade de vida e momentos memoráveis. Perfeito para quem busca privacidade, segurança e bem-estar, este imóvel de luxo em mg oferece vagas de garagem exclusivas e está inserido em um condomínio com infraestrutura completa, proporcionando lazer e segurança para toda a família. Não perca a oportunidade de adquirir uma das melhores coberturas à venda em bh e transformar seu sonho em realidade. Esta é a sua chance de viver no topo em Boa Vista. Agende sua visita e descubra o privilégio de ter a cidade aos seus pés. Codigo: alpVer dados

Destaque

R$ 645.000

R$ 520 Condominio

82 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Engenheiro Caldas

Boa Vista, Belo Horizonte

Venda de apartamento em Boa Vista com 3 quartos.

Destaque

R$ 620.000

R$ 1.000 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua José Silva Passos 450

Boa Vista, Belo Horizonte

Este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e conveniência. Com três quartos espaçosos, ele oferece o espaço necessário para famílias ou para quem precisa de um ambiente extra para um escritório ou área de lazer. Além disso, o imóvel possui uma vaga de estacionamento, garantindo segurança e comodismo para o seu veículo. O condomínio oferece instalações de lazer completas, incluindo uma piscina e uma academia, perfeitas para quem deseja manter um estilo de vida ativo e saudável sem sair de casa. A localização é outro ponto forte deste apartamento, com proximidades que incluem a escola Wizard, ideal para quem tem filhos em idade escolar, e o Spasso Mall, um shopping que proporciona uma variedade de opções de compras e entretenimento. Este apartamento combina praticidades urbanas com o conforto de um lar bem equipado, tornando-se uma opção atraente para compra. Maravilhoso 3 quartos com suíte, varanda gourmet, vista definitiva espetacular, 2 elevadores, apto decorado e armários novos, condomínio com portaria 24hs, lazer completo com academia, piscina aquecida, espaço gourmet, quadras, salão de festas, etc. Box. Varanda. Armários no quarto. Armários nos banheiros. Armários na cozinha. Cozinha americana. Home-office. Quartos e corredores com portas amplas. Área de serviço. *Os valores estão sujeitos a alteração e passíveis de confirmação. ** Opte pela garantia que melhor lhe atender: Cartão de crédito, Seguro fiança, Título de capitalização ou Fiadores. - 18/10/2026

Mais opções de apartamentos com 3 quartos à venda próximo a Boa Vista, Belo Horizonte

402 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 897.098

105 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 738.270

74 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 663.000

10 apartamentos disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 340.000

R$ 880.000

R$ 500 Condominio

170 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Guimarânia

Boa Vista, Belo Horizonte

Comprar apartamento em Boa Vista com 3 quartos e jardim, aceita pets.

R$ 780.000

360 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nova Granada,

Boa Vista, Belo Horizonte

Edifício: •Prédio imponente, engenharia estrutural, todo revestido; •Elevador; •Água e gás individualizado. Apartamento: •Excelente apartamento de área privativa todo montado; •85m2 Área privativa interna e 36. 70m2 de área externa privativa; •Ampla sala para 02 Ambientes; •Piso em porcelanato; •3 quartos sendo 02 deles com ótimos armários em mdf, • Piso em laminado, sendo 01 deles suíte com box em vidro temperado, •Bancada em granito, espelho. •Cozinha com armários planejados, bancada em granito, piso porcelanato. •Área de serviço e banho de empregada. •02 Vagas de garagem em linha cobertas e demarcadas. Benefícios: •Próximo a Av. Contagem, bancos, restaurantes, padarias, farmácias, colégio, Academias, etc. Os preços e informações poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo, solicitamos a confirmação com nossos consultores. (Os preços e informações poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo, solicitamos a confirmação com nossos consultores.) Na Prolar Netimóveis, cada imóvel é tratado com exclusividade. Somos uma imobiliária em Belo Horizonte com mais de 30 anos de experiência no mercado imobiliário mineiro, conectando os melhores imóveis aos clientes ideais. Se você está buscando comprar, vender ou alugar imóveis em Belo Horizonte, conte com uma equipe especializada, que preza pela transparência, agilidade e excelência no atendimento. Atuamos com casas, apartamentos, coberturas, imóveis comerciais e lançamentos, sempre com foco em oferecer as melhores oportunidades do mercado. A Prolar Netimóveis é referência em compra, venda e aluguel de imóveis em bh, com soluções completas e personalizadas para cada cliente. Navegue pelo nosso site e encontre o imóvel ideal com quem entende do assunto. Prolar Netimóveis – Seu novo lar está

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 780.000

R$ 10 Condominio

360 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Arapari, 169

São Geraldo, Belo Horizonte

Cobertura. 1 pavimento. -03 quartos sendo uma suite com piso em porcelanato. - Sala para dois ambientes. - Corredor com espaço para rouparia. -Banho social e suite com bancada em granito. -Piso porcelanato, paredes do banho em ladrilhos, janelas em alumínio com venezianas. -Cozinha clara e arejada com bancada em granito. -Área de serviços separada com piso em porcelanato. 2 pavimento. - Sala-Banho. -Área externa descoberta. Elevador, água e gás preparados para individualização. -Duas vagas de garagem, uma coberta e a outra descoberta, livres e demarcadas (vagas 07 e 08). Perto de Igreja, sacolão, supermercado, farmácia, várias linhas de ônibus, escolas, maternal, facilidade de acesso para outras regiões. Valores e informações estão sujeitos a alterações sem aviso prévio, favor entrar em contato com nossos consultores: 3481. 1590. A rd Imóveis está presente no mercado desde 2008, realizando sonhos e ajudando pessoas a encontrarem o lugar ideal para viver ou investir. Ao longo dessa trajetória, já são mais de 1. 200 imóveis vendidos e mais de 2. 000 locações realizadas, sempre com muito cuidado, transparência e dedicação. Aqui, acreditamos que cada cliente tem uma história única. Por isso, oferecemos um atendimento próximo, humano e personalizado, acompanhando cada etapa com atenção e compromisso. Nosso propósito é conectar pessoas aos melhores imóveis, sempre com segurança, profissionalismo e dedicação.

Super destaque

R$ 599.000

R$ 971 Condominio

79 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Silva Alvarenga, 878

São Geraldo, Belo Horizonte

Apartamento de 3 quartos com lazer completo no coração do São Geraldo! Se você busca conforto, praticidade, segurança e uma excelente localização, este apartamento de 79 m² no coração do bairro São Geraldo, em Belo Horizonte, merece sua atenção! O imóvel possui uma planta muito bem distribuída, contando com: 3 quartos, sendo 1 suíte; 2 banheiros; Sala ampla para dois ambientes; Varanda; Cozinha funcional; Área de serviço; 2 vagas de garagem cobertas, demarcadas e paralelas; Armários planejados nos quartos, sala, cozinha e área de serviço. Condomínio com lazer completo. Além de um apartamento confortável e bem equipado, o condomínio oferece uma estrutura completa para toda a família, com: Piscina; Espaço Kids; Salão de festas; Academia; Espaço gourmet; Portaria 24 horas; Elevadores. Tudo pensado para proporcionar mais comodidade, segurança e qualidade de vida aos moradores. Localização privilegiada: Morar no São Geraldo é ter toda a infraestrutura de comércio e serviços do bairro ao seu alcance, além de fácil deslocamento para diversas regiões de Belo Horizonte. O imóvel possui fácil acesso ao Centro de bh, Boulevard Shopping e Minas Shopping, além de estar próximo a diversas linhas de ônibus. A proximidade com importantes vias, como Avenida dos Andradas e Via 710, facilita e agiliza o acesso a outras regiões da cidade. Imóvel aceita financiamento bancário e está com toda a documentação em dia. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar bem ou investir em uma região valorizada e com ótima estrutura. Agende sua visita com a rd Imóveis e venha conhecer seu novo lar! A rd Imóveis está presente no mercado desde 2008, realizando sonhos e ajudando pessoas a encontrarem o lugar ideal para viver ou investir. Ao longo dessa trajetória, já são mais de 1. 200 imóveis vendidos e mais de 2. 000 locações realizadas, sempre com muito cuidado, transparência e dedicação. Aqui, acreditamos que cada cliente tem uma história única. Por isso, oferecemos um atendimento próximo, humano e personalizado, acompanhando cada etapa com atenção e compromisso. Nosso propósito é conectar pessoas aos melhores imóveis, sempre com segurança, profissionalismo e dedicação.

Super destaque

R$ 590.000

R$ 10 Condominio

77 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Arapari, 154

São Geraldo, Belo Horizonte

Apartamento 03 quartos sendo uma suite com piso em porcelanato. - Sala para dois ambientes. -Corredor com espaço para rouparia. Banho social e suite com bancada em granito, piso porcelanato, paredes do banho em ladrilhos, janelas em alumínio com venezianas. -Cozinha clara e arejada com bancada em granito. -Área de serviços separada com piso em porcelanato. -Elevador, água e gás preparados para individualização. -Duas vagas de garagem, uma coberta e a outra descoberta, livres e demarcadas (vagas 13 e 14). Perto de Igreja, sacolão, supermercado, farmácia, várias linhas de ônibus, escolas, maternal, facilidade de acesso para outras regiões. Valores e informações estão sujeitos a alterações sem aviso prévio, favor entrar em contato com nossos consultores: 3481. 1590. (Painel na sala, armários na suite, banheiros, cozinha e área de serviços. Medidores ainda não foram instalados. A rd Imóveis está presente no mercado desde 2008, realizando sonhos e ajudando pessoas a encontrarem o lugar ideal para viver ou investir. Ao longo dessa trajetória, já são mais de 1. 200 imóveis vendidos e mais de 2. 000 locações realizadas, sempre com muito cuidado, transparência e dedicação. Aqui, acreditamos que cada cliente tem uma história única. Por isso, oferecemos um atendimento próximo, humano e personalizado, acompanhando cada etapa com atenção e compromisso. Nosso propósito é conectar pessoas aos melhores imóveis, sempre com segurança, profissionalismo e dedicação.

Super destaque

Consultar preço

3 plan.2 a 3 quartos

Rua Alagoas, 145 Esquina com Rua Timbiras

Funcionários, Belo Horizonte

ChurrasqueiraFitnessPlayground

Apartamentos novos à venda no Funcionários. 2 e 3 quartos, All Suites. Pronto para morar! Rua Alagoas, 145 – Funcionários/Boa Viagem. Com um paisagismo e decoração de alto padrão, o History Funcionários - projeto da Canopus construído em um terreno único e histórico – é um verdadeiro presente na história de bh! O condomínio possui uma bela arquitetura contemporânea, é integrado a uma praça na lateral – presente da Construtora Canopus para bh e além de uma localização super privilegiada, possui acabamentos de primeira linha, paisagismo e decoração de alto padrão. Venha conhecer o decorado na torre e se encantar com a qualidade e bom gosto de cada ambiente. Do lazer aos apartamentos, que possuem plantas com espaços integrados e suítes em todos os quartos! Deixe sua mensagem e fale direto com a construtora. Nossos corretores estão à disposição para lhe atender. Diferenciais do History Funcionários Residencial: Lazer. Piscina Adulto e Infantil com Deck Molhado. Piscina Coberta e aquecida com Raia de 20 metros. Salão de Festas com Terraço. Espaço Gourmet. Churrasqueira. Espaço Fitness com ótimos equipamentos. Quadra Poliesportiva. Playground. Sauna. Sustentabilidade. Elevadores de alta velocidade com Drive regenerativo. Sensores de presença na iluminação das áreas comuns. Iluminação com Led nas áreas comuns. Temporizador nas torneiras das águas comuns. Arejadores de vazão constante nos misturadores dos banhos. Chuveiros das áreas comuns com restritores de vazão. Sistema de controle de consumo de água dual flux nas bacias sanitárias. Lixeiras de coleta seletiva nas áreas comuns. Aquecimento solar com complemento a gás, nos chuveiros e lavatórios dos banhos dos apartamentos. Smart. Previsão de carregador para carros elétricos. Infraestrutura para ar condicionado. Infraestrutura para automação. Tomadas usb nos dormitórios dos apartamentos. Internet Wifi nas áreas comuns. Previsão de medição individual de água e gás. Segurança. Fechadura biométrica nos apartamentos. Portaria Recepção e Guarita blindadas. Eclusa para pedestres. Infraestrutura para Circuito Fechado de tv 24h * conforme memorial. Portão de acesso da garagem com automação. Acabamento. Portas, porcelanato, metais, louças, tubos e conexões com fornecedores de primeira linha. Louças e metais Deca, porcelanato Portobelo e portas Pormade *conforme memorial. Janelas com venezianas integradas. Bancadas de granito ou mármore nos banheiros e na cozinha. Porcelanato 90x90 na sala, cozinha, área de serviço e 60x60 nos banheiros. Piso vinílico na área íntima. Forro de gesso na cozinha, circulação e banheiros. Fachada em pele de vidro, textura e detalhes em granito. Bancada de granito na cozinha. Bojo inox na pia da cozinha. Tanque de louça. Banheiros com ventilação natural. Esquadrias em alumínio, com veneziana integrada nos quartos. Tudo isso com acabamento padrão Canopus. Projeto de arquitetura: Dávila Arquitetura. Projeto de decoração das áreas comuns: Carol Miluzzi. Paisagismo: Forma Garden. *Consulte unidades e condições. Sujeito a alterações sem prévio aviso.

Super destaque

R$ 798.000

R$ 10 Condominio

91 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Arapari, 136

São Geraldo, Belo Horizonte

Cobertura. 1 pavimento. -03 quartos sendo uma suite com piso em porcelanato. - Sala para dois ambientes. - Corredor com espaço para rouparia. -Banho social e suite com bancada em granito. -Piso porcelanato, paredes do banho em ladrilhos, janelas em alumínio com venezianas. -Cozinha clara e arejada com bancada em granito. -Área de serviços separada com piso em porcelanato. 2 pavimento. - Sala-Banho. -Área externa descoberta. Elevador, água e gás preparados para individualização. -Duas vagas de garagem, uma coberta e a outra descoberta, livres e demarcadas (vagas 03 e 04). Perto de Igreja, sacolão, supermercado, farmácia, várias linhas de ônibus, escolas, maternal, facilidade de acesso para outras regiões. Valores e informações estão sujeitos a alterações sem aviso prévio, favor entrar em contato com nossos consultores: 3481. 1590. A rd Imóveis está presente no mercado desde 2008, realizando sonhos e ajudando pessoas a encontrarem o lugar ideal para viver ou investir. Ao longo dessa trajetória, já são mais de 1. 200 imóveis vendidos e mais de 2. 000 locações realizadas, sempre com muito cuidado, transparência e dedicação. Aqui, acreditamos que cada cliente tem uma história única. Por isso, oferecemos um atendimento próximo, humano e personalizado, acompanhando cada etapa com atenção e compromisso. Nosso propósito é conectar pessoas aos melhores imóveis, sempre com segurança, profissionalismo e dedicação.

Destaque

R$ 450.000

R$ 320 Condominio

63 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Potomaio

São Geraldo, Belo Horizonte

Apartamento em São Geraldo com 3 quartos. Excelente compra!

R$ 780.000

R$ 980 Condominio

74 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Silva Alvarenga

São Geraldo, Belo Horizonte

Apartamento à venda com 3 quartos, varanda e pets permitidos. Aproveite esta oportunidade única!

Ver mapa