Belo Horizonte
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

3.386 Apartamentos mobiliados à venda em Belo Horizonte, MG

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

Super destaque

R$ 890.000

R$ 650 Condominio

134 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua José Oscár Barreira

Itapoã, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado à venda em Itapoã, com 3 quartos, sendo 1 suíte. Oportunidade para comprar já!

Super destaque

R$ 1.295.000

R$ 470 Condominio

180 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Gasparino Carvalho Silva,

Paquetá, Belo Horizonte

Cobertura à venda no Bairro Paquetá bh – 3 Quartos, 4 Vagas! Esta cobertura incrível no coração do bairro Paquetá, em Belo Horizonte, é perfeita para quem deseja morar com conforto, segurança e estilo. São 180m² distribuídos de forma inteligente e funcional, prontos para você entrar e morar! 1º Pavimento – Praticidade e Conforto3 quartos confortáveis, sendo 1 suíte com excelente iluminação natural. Sala ampla com varanda e sol da manhã – perfeita para receber visitas e relaxar. Cozinha planejada com armários e acabamento de bom gosto. 2º Pavimento – Lazer Privativo e Vista DefinitivaÁrea gourmet com churrasqueira, fogão de indução e vista aberta. Sala climatizada para entretenimento e descanso. Lavabo e lavanderia independente. Espaço ideal para receber amigos e viver momentos únicos com a família. Vagas de GaragemSão 4 vagas, sendo 3 cobertas e 1 descoberta, garantindo segurança e praticidade para toda a família. Sobre o PrédioPrédio individual com apenas poucos moradores, com: 2 elevadores, Sistema de segurança, Zelador, Hall de entrada imponente, Piscina, Salão de festas, Espaço gourmet com churrasqueira, Sauna. Tudo isso em um condomínio que valoriza o bem-estar e qualidade de vida. Localização Privilegiada no Bairro Paquetá bhlocalizada no Bairro Paquetá divisa com o Bairro Ouro Preto, essa cobertura está próxima à Avenida Fleming, uma das principais vias da região, que oferece uma ampla variedade de comércios, como: Restaurantes, padarias e bares, Carrefour, ufmg e escolas, Bancos e farmácias. Lagoa da Pampulha, ideal para atividades ao ar livre. A região é conhecida por sua tranquilidade, segurança e excelente infraestrutura. Agende sua visita hoje mesmo! Venha conhecer pessoalmente essa cobertura única no bairro Paquetá bh. Seu novo lar está te esperando! Chave do anúncio: Dk7mu4ekx1epyxhb

Super destaque

Principais bairros com apartamentos mobiliados à venda em Belo Horizonte, MG

244 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

211 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

173 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

161 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

140 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

130 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

96 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

94 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

93 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

91 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

91 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

80 apartamentos disponíveis mobiliados à venda

R$ 2.300.000

R$ 2.800 Condominio

282 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Desembargador Jorge Fontana

Belvedere, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado à venda com 4 quartos, 1 suíte e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 720.590

R$ 1.600 Condominio

55 m² tot.1 quarto2 ban.

Rua Guaicuí

Luxemburgo, Belo Horizonte

Comprar apartamento mobiliado com 1 suíte. Ideal para quem busca conforto e praticidades.

Super destaque

R$ 1.297.000

R$ 1.200 Condominio

119 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Ernani Agrícola

Buritis, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado em Buritis com 4 quartos, varanda e piscina no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 3.730.342

R$ 3.000 Condominio

166 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Laranjal

Anchieta, Belo Horizonte

Comprar apartamento mobiliado com 4 quartos, varanda e piscina no condomínio. Aceitam-se animais.

Super destaque

R$ 2.800.000

R$ 2.000 Condominio

320 m² tot.5 quartos4 ban.1 vaga

Rua João Clapp

Coração de Jesus, Belo Horizonte

Venda de apartamento mobiliado com 5 quartos.

Super destaque

R$ 1.487.700

R$ 1.287 Condominio

307 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Henrique Burnier

Grajaú, Belo Horizonte

Comprar apartamento mobiliado, 4 quartos, varanda.

Super destaque

R$ 4.220.000

R$ 2.920 Condominio

180 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

Rua Paracatu

Santo Agostinho, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado de 4 quartos e varanda para comprar; animais de estimação são permitidos.

Super destaque

R$ 1.230.000

7%

R$ 884 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Bias Fortes,

Lourdes, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte no Lourdes – 65 m² Apartamento novo e mobiliado, com 65 m², planta funcional e ambientes bem distribuídos. O imóvel conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, cozinha americana, armários planejados, ar-condicionado e estrutura moderna, oferecendo conforto e praticidade no dia a dia. Localizado no bairro Lourdes, uma das regiões mais tradicionais de Belo Horizonte, com ampla oferta de restaurantes, cafés, supermercados, farmácias, academias e demais serviços, além de fácil acesso às principais vias da região Centro-Sul. - 65 m² de área útil. - 2 quartos, sendo 1 suíte. - Closet. - 2 banheiros. - Sala. - Cozinha americana. - Armários planejados na cozinha, banheiros e quartos. - Ar-condicionado. - Imóvel mobiliado. - Permite animais. - 1 vaga de garagem. - Prédio com academia, bicicletário, circuito de tv, coworking, elevador, hall social, espaço gourmet, interfone, jardim, lavanderia, portaria virtual, rooftop, zelador, sistema de alarme e tomada para carro elétrico. Ideal para quem busca um apartamento novo, mobiliado e com estrutura moderna, em uma localização privilegiada de Lourdes e com espaços de convivência e serviços no próprio condomínio. Agende sua visita e conheça este apartamento. Atendimento com segurança e credibilidade pela Silvio Ximenes Imobiliária, referência em Belo Horizonte, com mais de 75 anos de tradição no mercado. Código do Anúncio: Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: 2 - Características do condomínio: Academia, Airbnb, Bicicletário, Circuito de tv, Coworking, Elevador, Espaço gourmet, Hall Social, Interfone, Jardim, Lavanderia, Portão Eletrônico, Portaria Virtual, Rooftop, Sistema de Alarme, Tomada para carro elétrico, Zelador. 1 - Características do imóvel:: Ar Condicionado, Armários na cozinha, Armários nos banheiros, Armários nos quartos, Closet, Cozinha Americana, Imóvel de Frente, Mobiliado, Permite animais, Vaga Livre

Super destaque

R$ 5.500.000

R$ 1.900 Condominio

434 m² tot.3 quartos4 ban.6 vagas

Rua Deputado Bernardino Sena Figueiredo

Cidade Nova, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado à venda na Cidade Nova, com 3 quartos.

Super destaque

R$ 950.000

R$ 450 Condominio

134 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Antônio Cesário da Rocha

Alto Caiçaras, Belo Horizonte

Compra apartamento mobiliado com 3 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 1.750.000

R$ 1.400 Condominio

323 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Castelo de Linhares

Castelo, Belo Horizonte

Compra de apartamento mobiliado com 4 quartos, closet e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 1.250.000

R$ 450 Condominio

190 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Anhanguera

Santa Tereza, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado para comprar em Santa Tereza, 2 quartos e animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 400.000

R$ 89 Condominio

66 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua México

Jardim Leblon, Belo Horizonte

Venda: apartamento mobiliado, 3 quartos, Vila Jardim Leblon.

Super destaque

R$ 800.000

R$ 695 Condominio

61 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Pilar,

Grajaú, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado com 2 suítes e 2 vagas no Grajaú – 61 m² Apartamento mobiliado em empreendimento moderno e funcional no bairro Grajaú, com ambientes bem distribuídos e estrutura pensada para oferecer praticidade e conforto no dia a dia. Localizado na Rua Pilar, no Grajaú, próximo a comércio, serviços e conveniências do bairro, com fácil acesso às principais vias da região. - 61 m² de área útil. - 2 suítes. - Sala e cozinha com armários. - Cozinha equipada com cooktop, micro-ondas, geladeira e forno. - 2 vagas livres e cobertas. Prédio com 20 unidades residenciais, 4 unidades por andar, academia, salão de jogos, espaço kids interno, espaço gourmet, coworking, Pet Care, fechadura digital, elevador, medidores individuais de água e gás e previsão para ar-condicionado. Ideal para quem busca um apartamento mobiliado, com duas suítes, duas vagas e estrutura completa em uma localização residencial e bem servida do Grajaú. Agende sua visita e conheça este apartamento mobiliado no Vero Residencial. Atendimento com segurança e credibilidade pela Silvio Ximenes Imobiliária, referência em Belo Horizonte, com mais de 75 anos de tradição no mercado. Código do Anúncio: Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: 2 - Características do condomínio: Academia, Cerca Elétrica, Circuito de tv, Coworking, Elevador, Espaço gourmet, Espaço Kids, Gás canalizado, Hall Social, Interfone, Jardim, Pilotis, Portão Eletrônico, Portaria Virtual, Salão de Jogos, Sistema de Alarme. 1 - Características do imóvel:: Área de Serviço, Armários na cozinha, Cozinha Americana, Imóvel de Fundo, Lavabo, Mobiliado, Permite animais, Sol da manhã, Vaga Livre

Super destaque

R$ 3.500.000

R$ 2.970 Condominio

180 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Espírito Santo

Lourdes, Belo Horizonte

Comprar apartamento em Lourdes: 4 quartos, mobiliado, aceita pets.

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Belo Horizonte?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!