Bela Vista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

521 Apartamentos perto de bradesco avenida paulista 1708 com 1 quarto à venda na Bela Vista, São Paulo

Ordenar

R$ 424.000

R$ 400 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Bela Vista, São Paulo

Apresentamos a você uma oportunidade única de vivenciar a comodidade e a praticidade no bairro Bela Vista, São Paulo. Este apartamento pronto para morar com 25 m² oferece uma experiência de moradia confortável, para você viver uma nova vida e morar em uma ótima localização. Características Destacadas: ·1 quarto aconchegante e bem iluminado, para proporcionar o máximo de conforto. ·Sala ampla, perfeita para receber os amigos e família. ·Varanda. ·Contra piso. ·Andar alto. ·Ambientes integrados e bem iluminados. Esta é a residência onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para criar uma atmosfera de bem-estar. A localização é ótima e fica próximo a Av Paulista, Metro Trianon Masp, Objetivo, Cásper Líbero, Pró Matre Paulista, Faculdade Cásper Líbero, Unip e Top Center Shopping, e oferece fácil acesso a diferentes partes da cidade e a todas as conveniências do bairro. Além disso, este condomínio oferece opções como portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, salão de festas e lavanderia, que enriquecerá a sua vida cotidiana. Desfrute de momentos de diversão e relaxamento sem sair de casa e áreas comuns de convivência cuidadosamente projetadas. Se você está pensando em utilizar seu fgts ou considerando a possibilidade de permuta, estamos aqui para ajudar. Consulte-nos sobre as condições para tornar sua jornada imobiliária ainda mais tranquila. E para tornar a decisão ainda mais fácil, oferecemos a você a oportunidade de simular o financiamento antes mesmo de rodar o contrato, para que possa comparar taxas e parcelas dos principais bancos e tomar a melhor decisão financeira. Lembre-se de que as visitas são realizadas com horário marcado para sua conveniência e que a disponibilidade do imóvel está sujeita a alterações sem aviso prévio. Confie na Curatolo Imóveis para garantir a certeza de um excelente negócio em todas as etapas! Não perca a chance de viver com estilo e praticidade. Entre em contato hoje mesmo! Curatolo imóveis: A certeza de um bom negócio! Estamos à disposição para atender às suas perguntas e agendar uma visita. Ligue agora ou entre em contato via Chat Online ou WhatsApp: Telefone: (11) Ver dados| (11) Ver dados. Chave do anúncio: dPw0ogAvPvAh3gkq

Super destaque

R$ 400.000

R$ 661 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Seng

Bela Vista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado, 1 quarto, na Bela Vista.

Super destaque

R$ 1.288.679

R$ 890 Condominio

110 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Barata Ribeiro, 108

Bela Vista, São Paulo

Vn uenorua Barata Ribeiro 108 Bela Vista São Paulo sp Invista em uma experiência completa. Para quem busca um estilo de vida muito mais conectado com a cidade Studio de 1 Quarto (Garden) com um terraço grande descoberto. Estamos conectados A um novo jeito de viver A vida. Quer poder mudar de ideia, de bairro, de vista, de turma? Quer ser líquido, fluido, e quanto mais você se move, mais move o mundo ao seu redor. Sua vida é assim. E assim deveria ser o seu jeito de morar e investir. Innovation pack áreas comuns: Concirege, Coworking, Lobby, Fresh up Room, Fitness, Pet Place, Terraço, Bicicletário, Cokitchen, Laundry, Grab & Go, MegaloungeInnovation pack unidades: Fechadura Inteligente, Aquecimento Central, Ar-Condicionado, Tomada usb Dupla Fotos meramente ilustrativas do decorado do imóvel. O imóvel será entregue originalsemmobília. Valor: R$1. 288. 679, 72 Meuime882 Agende sua visita (61) Ver dadosMeu Imóvel Imob & SelectProfissional responsável Márcio Fernando sp Ver dadosftrabalhamos com compra, venda, revenda, administração (aluguel) e avaliação! Adquira agora sua carta de consórcio ( Somos operadores da Âncora, Canopus, Ademicon, Bancobras, Rodobens, Santander, Itaú, Adecon, Embracon, bb, Caixa e futuramente Porto Seguro) Cartas de imóveis, automóveis, motos, serviços com condições incríveis e contemplação rápida!! aprovamos financiamento bancário sem custos (Caixa, Itau, Santander, Bradesco, brb, Inter)

Super destaque

R$ 400.000

R$ 470 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Seng

Bela Vista, São Paulo

Apartamento com 1 quarto para comprar.

Super destaque
Super destaque

R$ 425.000

R$ 470 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Seng

Bela Vista, São Paulo

Apartamento para alugar com 1 quarto.

Super destaque

R$ 293.000

R$ 800 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Ribeirão Preto

Bela Vista, São Paulo

Kitnet à venda com 1 quarto.

Super destaque

R$ 530.000

R$ 1.809 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL LORENA, 473

Bela Vista, São Paulo

* Transamérica Jardins * Localizado nos Jardins, um dos bairros mais nobres de São Paulo, tem como um dos atrativos caminhar pelas ruas arborizadas da região, é uma ótima forma de relaxar e garantir uma atividade física tranquila. Opções gastronômicas a região oferece em fartura, os restaurantes mais badalados e bem avaliados da cidade encontram-se nos Jardins. Além de ter muitas opções culturais como os museus masp, mis, mube, além de teatros e casas de shows. Para os apaixonados por moda, a Galeria Ouro Fino é uma ótima opção de programa, além da Rua Oscar Freire e varias opções de shoppings na região como Shopping Paulista, Frei Caneca e Iguatemi. Nos Jardins possui fácil acesso e opções de locomoção para todas as regiões da cidade, seja de carro, transporte público ou a pé. Flat com Suítes bem decoradas e aconchegantes, com camas maiores que proporcionam mais conforto (cama de casal ou duas de solteiro). Os apartamentos estão equipados com cozinha americana (frigobar, micro-ondas e cafeteira), estação de trabalho, ar condicionado, cofre individual e linha telefônica. O flat oferece ainda: Lavanderia. Mensageiro. estacionamento com manobrista. Sala de estar. Piscina. sauna seca. ducha circular. academia. sala de massagem. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio.

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de bradesco avenida paulista 1708 com 1 quarto à venda próximo a Bela Vista, São Paulo

3.543 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 747.645

155 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 618.753

112 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 513.568

108 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 832.641

6 apartamentos disponíveis à venda

Preço médio R$ 573.588

R$ 375.000

R$ 670 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Ribeirão Preto

Bela Vista, São Paulo

Compra kitnet mobiliada, 1 quarto, na Bela Vista.

Super destaque

R$ 588.000

R$ 476 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Apartamento para comprar na Bela Vista com 1 quarto, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 1.075.000

R$ 1.765 Condominio

98 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Almirante Marques de Leão

Bela Vista, São Paulo

Venda de apartamento com varanda e 1 quarto, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 460.000

29 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R São Carlos do Pinhal, 87

Bela Vista, São Paulo

Apartamento com ótimo preço no bairro Bela Vista. Confira! O Edifício São Paulo Trianon fica próximo às principais avenidas como a Av: Julho, Av. 23 de Maio e Viaduto Júlio Mesquita. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (Brigadeiro e Trianon Masp), pontos de táxi. Bela Vista é bem estruturada de hospitais e clínicas, como o Hospital Beneficência Portuguesa, Oswaldo Cruz e Paulistano. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Bela Vista conta tem uma ótima estrutura de transporte público e metrôs, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema, o Shopping Frei Caneca. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque Trianon. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 440.000

R$ 450 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Seng

Bela Vista, São Paulo

Compra de apartamento na Bela Vista com 1 quarto.

Super destaque

R$ 340.000

R$ 844 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Ribeirão Preto

Bela Vista, São Paulo

Studio com 1 quarto disponível para comprar. Oportunidades únicas para comprar.

Super destaque

R$ 570.000

R$ 650 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Almirante Marques de Leão, 730

Bela Vista, São Paulo

Pronto para Morar. R$ 570. 000, 00 o the collection paulista foi construído em um terreno de 2. 539m², duas torres, 03 à 04 elevadores por torre, 07 à 15 apartamentos por andar, 20 pavimentos, 273 apartamentos no total. Opções de plantas: 27m²- Studio, com varanda, sem vaga. 36m²- 01 suíte, com varanda, sem vaga. 57m² à 59m²- 02 dormitórios, suíte, varanda, 01 vaga. área de lazer: Hall social, academia, espaço delivery, lavanderia, bicicletário, yoga, relax place, sky bar, coworking, salão de festas, fire place, pet place, cinema, piscina adulto e churrasqueira. Desenvolvimento: Construtora e Incorporadora: Trisul. Projeto de Arquitetura: Marcelo Bartolo. Projeto de Paisagismo: Núcleo Arquitetura. Projeto de Decoração: Consuelo Jorge Arquitetos. Localização: Está localizado na rua Almirante Marques de Leão, 730- Bela Vista- Zona Central- São Paulo. Apenas 800 metros da Estação Trianon Masp do Metrô. Lembramos que valores são negociáveis e sofrem alterações constantemente!! Dica importante: O segundo imóvel é o site de apartamentos e studios mais completos de São Paulo. São mais de 370 construtoras e +3. 300 imóveis, direto das construtoras. Digite agora no Google: segundo imóvel. No site você tem acesso total a informações que os portais não mostram: Book técnico ou ficha técnica. Memorial descritivo. Plantas, vídeos e tours virtuais. Street View + rota de carro no Google Maps. Simulação de parcelas (sac e Price) Simuladores bancários. Índices do mercado imobiliário. aguardo você lá! Código do Anúncio: 5266_Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: Lazer: Academia, Bicicletário, Churrasqueira, Coworking, Espaço Delivery, Lavanderia, Pet Place, Piscina, Praça, Salão de Festas. Regiões: Centro de São Paulo

Destaque

R$ 945.000

R$ 1.876 Condominio

52 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Bela Vista, São Paulo

Se você busca o equilíbrio perfeito entre sofisticação, localização estratégica e conforto, este apartamento na Alameda Campinas, 708, é a oportunidade que você esperava. Situado em um dos quadriláteros mais desejados de São Paulo, entre a Bela Vista e o Jardim Paulista, este imóvel de 52m² de área útil é um verdadeiro achado para quem valoriza exclusividade e bem-estar em uma metrópole vibrante. Localizado no 4º andar, o imóvel se destaca pelo excelente estado de conservação e por um projeto de interiores que prioriza o aconchego. Ao entrar, você é recebido por um belíssimo revestimento de madeira que se estende pela sala de tv (living), corredor e cozinha, conferindo uma atmosfera aquecida e sofisticada ao ambiente. A sala foi projetada para comportar dois ambientes confortáveis, integrando perfeitamente a área de estar com o living/comedor. É o espaço ideal para relaxar após um dia de trabalho ou receber amigos com estilo. Compacta e extremamente funcional, a cozinha conta com iluminação em led, que valoriza o acabamento em madeira, e já vem equipada com geladeira. Tudo pensado para otimizar o seu dia a dia. O quarto é um convite ao descanso absoluto. Equipado com um armário planejado de grandes dimensões, oferece espaço de sobra para organização. Para o seu conforto climático, o ambiente já conta com ar-condicionado (A/C) instalado. O Banheiro Social está em ótimo estado, com acabamentos clean e manutenção impecável. Diferente de muitos apartamentos na região da Paulista, este imóvel oferece diferenciais que trazem conveniência real e valorização patrimonial: - Vaga de Garagem: Segurança e tranquilidade para o seu veículo em uma das áreas mais movimentadas da cidade. - Depósito Privativo: Um diferencial raro para unidades de 52m², ideal para manter o interior do apartamento sempre livre e organizado. Condomínio: Exclusividade e Lazer sob Medida. Viver na Alameda Campinas, 708, significa desfrutar de uma torre única com apenas 2 apartamentos por andar. Essa baixa densidade garante uma privacidade raramente encontrada em novos empreendimentos de sp. O prédio oferece: Coworking: Sala de reuniões/coworking com 4 lugares, ideal para o regime híbrido. Saúde e Bem-estar: Academia equipada e espaço de descompressão no térreo com ombrelone. Segurança: Portaria híbrida (digital e presencial) e elevadores independentes. Morar aqui é estar a poucos passos de tudo: dos melhores restaurantes dos Jardins, da vida cultural da Avenida Paulista, de estações de metrô (Trianon-Masp e Brigadeiro) e de centros empresariais de ponta. É a escolha inteligente tanto para quem busca uma residência pronta para morar quanto para o investidor que mira alta liquidez e demanda para locação. Agende hoje mesmo sua visita e descubra o privilégio de morar na Alameda Campinas!

Destaque

R$ 945.000

R$ 1.876 Condominio

52 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Campinas

Bela Vista, São Paulo

Se você busca o equilíbrio perfeito entre sofisticação, localização estratégica e conforto, este apartamento na Alameda Campinas, 708, é a oportunidade que você esperava. Situado em um dos quadriláteros mais desejados de São Paulo, entre a Bela Vista e o Jardim Paulista, este imóvel de 52m² de área útil é um verdadeiro achado para quem valoriza exclusividade e bem-estar em uma metrópole vibrante. Localizado no 4º andar, o imóvel se destaca pelo excelente estado de conservação e por um projeto de interiores que prioriza o aconchego. Ao entrar, você é recebido por um belíssimo revestimento de madeira que se estende pela sala de tv (living), corredor e cozinha, conferindo uma atmosfera aquecida e sofisticada ao ambiente. A sala foi projetada para comportar dois ambientes confortáveis, integrando perfeitamente a área de estar com o living/comedor. É o espaço ideal para relaxar após um dia de trabalho ou receber amigos com estilo. Compacta e extremamente funcional, a cozinha conta com iluminação em led, que valoriza o acabamento em madeira, e já vem equipada com geladeira. Tudo pensado para otimizar o seu dia a dia. O quarto é um convite ao descanso absoluto. Equipado com um armário planejado de grandes dimensões, oferece espaço de sobra para organização. Para o seu conforto climático, o ambiente já conta com ar-condicionado (A/C) instalado. O Banheiro Social está em ótimo estado, com acabamentos clean e manutenção impecável. Diferente de muitos apartamentos na região da Paulista, este imóvel oferece diferenciais que trazem conveniência real e valorização patrimonial: - Vaga de Garagem: Segurança e tranquilidade para o seu veículo em uma das áreas mais movimentadas da cidade. - Depósito Privativo: Um diferencial raro para unidades de 52m², ideal para manter o interior do apartamento sempre livre e organizado. Condomínio: Exclusividade e Lazer sob Medida. Viver na Alameda Campinas, 708, significa desfrutar de uma torre única com apenas 2 apartamentos por andar. Essa baixa densidade garante uma privacidade raramente encontrada em novos empreendimentos de sp. O prédio oferece: Coworking: Sala de reuniões/coworking com 4 lugares, ideal para o regime híbrido. Saúde e Bem-estar: Academia equipada e espaço de descompressão no térreo com ombrelone. Segurança: Portaria híbrida (digital e presencial) e elevadores independentes. Morar aqui é estar a poucos passos de tudo: dos melhores restaurantes dos Jardins, da vida cultural da Avenida Paulista, de estações de metrô (Trianon-Masp e Brigadeiro) e de centros empresariais de ponta. É a escolha inteligente tanto para quem busca uma residência pronta para morar quanto para o investidor que mira alta liquidez e demanda para locação. Agende hoje mesmo sua visita e descubra o privilégio de morar na Alameda Campinas! Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Destaque
Destaque

Quer saber como é morar em Bela Vista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!