Alphaville Empresarial
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

202 Apartamentos com 1 quarto à venda em Alphaville Empresarial, Barueri

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 455.000

R$ 937 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Augusto dos anjos, 225

Alphaville Empresarial, Barueri

Ref. Ver dados. Apartamento moderno e funcional de 43m², ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente oportunidade de investimento. O imóvel conta com 1 dormitório aconchegante, banheiro completo, sala integrada e cozinha planejada, proporcionando um ambiente bem distribuído e otimizado. Possui ainda 1 vaga de garagem, além de armários planejados na cozinha, quarto e banheiro, garantindo organização e melhor aproveitamento dos espaços. O aquecedor a gás traz mais conforto e eficiência para o dia a dia. Um dos grandes destaques deste apartamento é a janela do tipo chão ao teto, que permite ótima entrada de luz natural, valorizando ainda mais o ambiente e proporcionando uma sensação de amplitude. O imóvel apresenta forte potencial para locação, sendo uma excelente escolha para investidores que buscam rentabilidade e liquidez em uma região valorizada. Localizado no Condomínio Igloo, no bairro de Melville, em Alphaville, o empreendimento oferece um estilo de vida contemporâneo, com infraestrutura moderna e ambiente seguro. O condomínio é conhecido pelo seu conceito jovem, dinâmico e prático, atraindo moradores que valorizam mobilidade, conforto e qualidade de vida. A região de Melville é extremamente tranquila e arborizada, perfeita para quem busca sossego sem abrir mão da conveniência. O entorno conta com fácil acesso a comércios e serviços essenciais, como salão de beleza e o Pão de Açúcar Minuto, além de estar próximo aos principais centros empresariais de Alphaville. A mobilidade é facilitada por vias estratégicas, conectando rapidamente a outras regiões. Este é o imóvel ideal tanto para morar quanto para investir, reunindo localização privilegiada, praticidade e excelente potencial de valorização.. Ref. 814 atualizado em 17/10.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 735 Condominio

53 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento à venda em Alphaville Empresarial, 1 suíte, total de 1 quarto.

Super destaque

R$ 719.900

R$ 550 Condominio

54 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard, 134

Alphaville Empresarial, Barueri

Cqua park alphaville | porteira fechada | 54m² | 2 vagas | pronto para morar. Imagine comprar um apartamento onde você só precisa trazer as malas. Este sofisticado apartamento no Acqua Park Alphaville está sendo vendido porteira fechada, com todos os móveis, eletrodomésticos e decoração inclusos. Um imóvel pensado para quem valoriza praticidade, conforto e um acabamento impecável. Com 54m², o apartamento possui um layout inteligente que proporciona amplitude e funcionalidade. São 1 suíte espaçosa, lavabo para visitas, ambientes totalmente integrados e uma decoração moderna, com marcenaria planejada em todos os cômodos. Além disso, conta com 2 vagas de garagem, um diferencial raro para apartamentos desta categoria em Alphaville. Diferenciais do imóvel. ️ 54m² muito bem distribuídos. ️ 1 suíte ampla. ️ Lavabo. ️ 2 vagas de garagem. ️ Venda porteira fechada. ️ Marcenaria planejada em todos os ambientes. ️ Ar-condicionado em todos os cômodos. ️ Projeto moderno e sofisticado. ️ Excelente iluminação natural. ️ Pronto para morar. ️ eletrodomésticos E mobiliário inclusos. O imóvel será entregue exatamente como está nas fotos, incluindo: - Geladeira. - Lava-louças. - Cafeteira. - Micro-ondas. - Forno embutido. - Cooktop. - Coifa. - Lava e seca. - Sofá - Rack. - Mesa de jantar completa. - Banquetas. - Cama. - Armários planejados. - Ar-condicionado em todos os ambientes. Tudo isso para proporcionar uma experiência de moradia com máximo conforto e zero preocupação com mudanças ou reformas. Condomínio acqua park alphaville. Um dos condomínios mais procurados da região, oferecendo infraestrutura completa de lazer, segurança 24 horas e excelente localização, próximo aos principais centros empresariais, shoppings, supermercados, restaurantes e com fácil acesso à Rodovia Castelo Branco. Uma oportunidade para quem busca exclusividade. Este é o imóvel ideal para quem deseja morar com conforto e sofisticação ou investir em um apartamento de alto potencial de valorização em Alphaville. Agende sua visita e conheça pessoalmente cada detalhe deste apartamento exclusivo. Você vai se surpreender.

Super destaque

R$ 809.000

R$ 770 Condominio

59 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento mobiliado com 1 suíte e varanda, ideal para comprar.

Destaque

R$ 845.000

R$ 620 Condominio

64 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Avenida Delmar

Alphaville Empresarial, Barueri

Compra apartamento mobiliado com 1 suíte e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 665.000

R$ 600 Condominio

54 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Compra de apartamento com 1 quarto e academia no condomínio.

Destaque

R$ 700.000

R$ 547 Condominio

58 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

R. Bonnard, 132 25

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento à venda no condomínio Acqua Park! Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida. Com 58 m² úteis, o imóvel dispõe de 1 suíte, sala, varanda integrada (que amplia o espaço), 2 vagas de garagem, e 1 lavabo. O apartamento tem layout moderno e bem aproveitado, ideal para solteiro, casal ou quem busca morar com praticidade. O condomínio oferece ótima infraestrutura de convivência e lazer, em uma localização privilegiada — rodeado por conveniências que facilitam o dia a dia. Nos arredores, você encontra supermercados, padarias, escolas e comércio local, perfeitos para quem valoriza praticidade e comodidade. O acesso ao transporte público é facilitado, o que torna o deslocamento pela cidade mais simples. A localização permite que você aproveite o melhor que a região oferece: proximidade com serviços essenciais, comércios variados, comércio de bairro tradicional e uma infraestrutura urbana consolidada — ideal para quem procura morar bem sem abrir mão da conveniência. Esse apartamento no Acqua Park é compacto, funcional e bem localizado — pronto para morar ou para investir, com custo-benefício atraente. Agende sua visita e descubra pessoalmente todo o potencial deste imóvel: ótimo para quem valoriza praticidade, localização estratégica e conforto. Agende uma visita e venha conhecer seu novo lar!

Destaque

R$ 715.000

R$ 750 Condominio

53 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Alugar apartamento com varanda, 1 quarto, piscina, churrasqueira e academia no condomínio.

Destaque

R$ 809.000

R$ 770 Condominio

59 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard, 132

Alphaville Empresarial, Barueri

Modernidade, conforto e sofisticação em um apartamento reformado e decorado! Excelente apartamento à venda no Condomínio Acqua Park Alphaville, ideal para quem busca praticidade, ambientes modernos e uma localização estratégica. Com 59m², o imóvel está mobiliado, reformado e decorado, pronto para morar ou investir. O grande diferencial é a sala ampliada, que proporciona maior sensação de espaço e pode ser revertida para a configuração original com um segundo dormitório, conforme a necessidade do futuro proprietário. Localizado em andar alto, oferece vista livre, varanda integrada e ambientes planejados para aproveitar cada metro quadrado com funcionalidade e elegância. Características do imóvel. 59m² de área privativa. 1 dormitório. Sala ampliada, reversível para o segundo dormitório. Sala de jantar. Cozinha americana. 2 banheiros. Varanda integrada à sala, com fechamento de vidro e persiana tipo rolo. Área de serviços. Móveis planejados. Piso em porcelanato. Apartamento reformado e decorado. Totalmente mobiliado. Andar alto. Vista livre. 2 vagas de garagem. condomínio acqua park alphaville – lazer E comodidade. Morar em um condomínio com estrutura de lazer proporciona mais praticidade e opções de entretenimento no dia a dia. O Acqua Park Alphaville oferece uma proposta residencial voltada ao conforto e à convivência. Para a divulgação das áreas de lazer, vale confirmar a lista atualizada de instalações diretamente com o condomínio, evitando anunciar itens que possam não estar disponíveis ou ter sofrido alterações. Localização – alphaville. Alphaville é uma região reconhecida pela infraestrutura de serviços, comércio, gastronomia e conveniência, com supermercados, farmácias, academias, restaurantes, escolas e centros comerciais. A região também oferece acesso a importantes vias de ligação, incluindo a Rodovia Castello Branco, facilitando os deslocamentos entre Barueri, Santana de Parnaíba e outras áreas da Grande São Paulo. Agende sua visita! WhatsApp: (11) Ver dados. Instagram: @almeidaechagasimoveis. Site:. br. Facebook: As informações, características, valores, disponibilidade e condições estão sujeitas a alterações sem aviso prévio. Consulte nossos corretores para confirmar os dados e as condições atuais do imóvel. Chave do anúncio: pfomY78M0mygY66q

Destaque

R$ 760.000

R$ 650 Condominio

53 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento à venda em Alphaville Empresarial com 1 dormitório. Excelente oportunidade em localização privilegiada.

Destaque

R$ 1.820.000

R$ 1.100 Condominio

95 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Av. Sagitário, 233 24

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento novo reformado em andar alto à venda com 95m² em Alphaville no Condomínio Level- sp. Se você está buscando um apartamento moderno, sofisticado e pronto para morar em Alphaville, essa é uma oportunidade que realmente se destaca. Localizado no desejado Condomínio Level, este imóvel de 95 m², localizado no 24 (vigésimo quarto andar) oferece uma vista livre que traz ainda mais sensação de amplitude e exclusividade. A planta original conta com duas suítes, mas atualmente está configurada com uma suíte master ampliada, proporcionando mais conforto e espaço para quem busca um living totalmente integrado. O apartamento foi pensado para oferecer praticidade e elegância em cada detalhe: ar-condicionado já instalado na sala e na suíte, móveis planejados de alta qualidade na sala, cozinha, lavanderia e suíte master, além de uma sacada fechada em vidro que integra perfeitamente os ambientes, criando um espaço ideal tanto para relaxar quanto para receber convidados. São duas vagas de garagem (com rodízio a cada 24 meses) e ainda um depósito no subsolo, garantindo mais organização e comodidade no dia a dia. O condomínio é um verdadeiro clube, com lazer completo para toda a família: piscina, churrasqueira, playground, quadra poliesportiva, varanda gourmet, além de espaços diferenciados como beauty space, salão de festas gourmet e salão de jogos. Destaque para o solarium que se encontra no 40 (quadragésimo andar - vista de tirar O folego) e oferece um salão de jogos, churrasqueira, salão de festas e piscina. Essa é a combinação perfeita entre localização privilegiada, conforto, sofisticação e praticidade. Um imóvel ideal para quem valoriza qualidade de vida e quer morar bem em Alphaville. Com portaria 24 horas presencial, acesso através de reconhecimento facial, além da estrutura para recebimento de encomendas, controle de acesso, oferecendo tranquilidade e segurança. Obs: Utensílios eletrodomésticos poderão ser negociados. Agende sua visita e venha se encantar pessoalmente! #Alphaville #ApartamentoAlphaville #CondominioLevel #LevelAlphaville #ApartamentoDeLuxo #ImoveisDeAltoPadrao #ApartamentoNovo #ApartamentoReformado #AndarAlto #VistaLivre #VistaPanoramica #ApartamentoProntoParaMorar #LivingIntegrado #SuiteMaster

Destaque

R$ 850.000

R$ 549 Condominio

59 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Venda de apartamento mobiliado em Alphaville Empresarial, 1 quarto, varanda, aceita pets.

Destaque

R$ 830.000

R$ 540 Condominio

59 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Bonnard, 132

Alphaville Empresarial, Barueri

Sofisticação em cada detalhe! Apartamento reformado, decorado e mobiliado, com marcenaria planejada, eletrodomésticos embutidos e vista livre em andar alto. Excelente apartamento à venda no Condomínio Acqua Park Alphaville, com 59 m², projeto de interiores cuidadosamente elaborado e ambientes que combinam elegância, conforto e funcionalidade. O imóvel conta com 1 dormitório com closet, sala de estar com sofá de linho feito sob medida, sala de jantar e cozinha americana equipada com eletrodomésticos. A varanda integrada, com fechamento de vidro e persiana rolo, amplia a área social e proporciona um ambiente ainda mais agradável. Reformado, decorado e vendido mobiliado, o apartamento possui móveis planejados, ar-condicionado, acabamentos sofisticados e 2 vagas de garagem, sendo uma excelente opção para quem busca praticidade sem abrir mão do estilo. Características do apartamento. 59 m² de área privativa. 1 dormitório com closet. Sala de estar com sofá de linho feito sob medida. Sala de jantar. Cozinha americana equipada. 1 banheiro. Varanda integrada com fechamento de vidro e persiana rolo. Área de serviços com máquina lava e seca. 2 vagas de garagem. Andar alto. Vista livre. Apartamento reformado, decorado e mobiliado. Ar-condicionado. condomínio acqua park alphaville – conforto E conveniência. O Condomínio Acqua Park Alphaville é uma opção para quem busca morar em Alphaville, com praticidade e acesso à infraestrutura de comércio, serviços e conveniências da região. Consulte nossos corretores para conhecer os diferenciais das áreas comuns, as opções de lazer e a estrutura completa do condomínio. Localização – alphaville, barueri/sp. Alphaville é uma região valorizada, com infraestrutura de serviços, restaurantes, supermercados, centros comerciais e facilidades para a rotina profissional e pessoal. Este apartamento é uma excelente opção para quem busca um imóvel compacto, sofisticado e funcional, seja para moradia própria ou investimento imobiliário. Agende sua visita! WhatsApp: (11) Ver dados. Instagram: @almeidaechagasimoveis. Site:. br. Facebook: As informações, características, valores, disponibilidade e condições estão sujeitas a alterações sem aviso prévio. Consulte nossos corretores para confirmar os dados e as condições atuais do imóvel. Chave do anúncio: Ab70Csobhmux1ogz

Destaque

R$ 954.000

7%

R$ 595 Condominio

73 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Avenida Delmar

Alphaville Empresarial, Barueri

Compra apartamento mobiliado em Green Valley, 1 quarto.

Destaque

R$ 575.000

50 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL MAMORÉ, 809

Alphaville Empresarial, Barueri

Flat Alpha Stay. Excelente oportunidade de investimento em Alphaville, apartamento à venda no moderno Flat Alpha Stay, localizado na Alameda Mamoré, 809, uma das regiões mais valorizadas e estratégicas do bairro. Totalmente mobiliado e equipado, este imóvel de 42m² conta com 1 dormitório aconchegante, cozinha americana funcional, 1 vaga de garagem e está inserido no sistema pool, oferecendo praticidade e retorno financeiro com a administração profissional de locações por temporada. O Alpha Stay é um empreendimento completo, que une conforto, conveniência e infraestrutura de alto padrão. O condomínio oferece um elegante lobby, restaurante no local, Business Center com salas para reuniões e trabalho remoto, lavanderia compartilhada e academia equipada, ideal para quem busca qualidade de vida e praticidade. Localizado no coração de Alphaville, o flat está cercado por centros empresariais, shoppings como o Iguatemi e o Alpha Shopping, supermercados, farmácias, padarias, bares e restaurantes renomados. Está também próximo da Rodovia Castelo Branco, do Rodoanel e das principais vias de acesso à capital e à região metropolitana, o que torna a localização ainda mais estratégica. Perfeito para investidores que desejam retorno com tranquilidade, o sistema pool garante gestão eficiente das locações, com alta ocupação e rendimento atrativo. Aproveite esta chance de adquirir um imóvel versátil, com excelente localização e todo o suporte de um condomínio moderno e bem estruturado. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade em investimento no sistema pool. Gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. Solicite os rendimentos e comprove a rentabilidade conosco. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

R$ 820.000

R$ 750 Condominio

54 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento para comprar em Alphaville Empresarial, com varanda, piscina no condomínio e 1 quarto.

R$ 750.000

R$ 650 Condominio

63 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Apartamento para comprar com 1 quarto e piscina no condomínio.

R$ 750.000

R$ 461 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Bonnard

Alphaville Empresarial, Barueri

Venda de apartamento de 1 quarto com varanda, permite animais de estimação. Ótima opção para comprar.

Ver mapa