Comprar
Bairro
Vila Mariana
Pinheiros
Perdizes
Itaim Bibi
Parelheiros
Brooklin
Moema
Santo Amaro
Mooca
Tatuapé
Vila Olímpia
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Quartos
3 quartos
4 quartos
2 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Itaim Bibi
Vila Olímpia
Moema
Pinheiros
Brooklin
Jardins
Bela Vista
Santo Amaro
Jardim Paulista
Vila Nova Conceição
Perdizes
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Comerciais
Terrenos
Quartos
3 quartos
4 quartos
2 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Vila Suzana
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
15 Apartamentos em leilão no Vila Suzana, São Paulo
Criar alerta
Ordenar
R$ 518.922
Rua Doutor Oscar Monteiro de Barros
Vila Suzana, São Paulo
Atenção: foi concedida anistia, pelo condomínio exequente, dos débitos sobressalentes que por ventura não sejam sub-rogados no valor da arrematação, conforme ata de assembleia geral ordinária realizada em 31/03/2026. • Tipo: Apartamento • Área útil: 122, 85 • Área total: 311, 56 m² • Dormitórios: 3 • Sendo Suítes: 3 • Vagas: 3apartamento de 122, 85 M², com três suítes E 3 vagas de garagem, localizado no edifício green park, no bairro de vila suzana, são paulo/sp. consta da avaliação: O apartamentoé composto por duas salas, lavabo, três dormitórios com suítes, cozinha, área de serviço, banheiro de serviço e dormitório de serviço. Matrícula nº: 146. 211 do 18º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo/sp. Cadastro Municipal: 1Ver dados-4.
Super destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 825.322
540 m² tot.
4 quartos
1 banheiro
4 vagas
RUA DOUTOR LAERTE SETUBAL,N. 158 APTO. 81 PAV 7
Vila Suzana, São Paulo
Imóvel Caixa Econômica Federal — Venda Online. leia todo O texto A baixo: - Valor de avaliação: R$ 1. 295. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 825. 322, 02 ( desconto de 36, 27%) - localização. rua doutor laerte setubal, N. 158. - características do imóvel. 4 Quartos, 4 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha.. Permite financiamento. Permite fgts. - antes de comprar — leia com atenção. Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir os débitos. - assessoria gratuita — imóveis figueroa. Somos credenciados Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo por você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de compra. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga pela própria Caixa Econômica Federal. Informações importantes. * Não há cobrança de comissão de leiloeiro. * Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. * Não é permitida visita ao imóvel. * A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. * Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. - despesas. *Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. *Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. - fale com A imóveis figueroa. WhatsApp: (11) Ver dados - (11) Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso. Instagram: @destakleiloes. Ao apresentar proposta, insira nosso creci: Ver dados
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 555.795
R$ 1 Condominio
221 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
2 vagas
Rua Doutor José de Andrade Figueira 121 5°
Vila Suzana, São Paulo
Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 09/10. lance inicial: R$ 555. 795, 27. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 470.899
177 m² tot.
2 quartos
2 ban.
2 vagas
Rua Marechal Hastimphilo de Moura, 338
Vila Suzana, São Paulo
Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila suzana – são paulo/sp | data do leilão: 08/06/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 470. 899, 93. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.
WhatsApp
Contatar
R$ 825.322
540 m² tot.
4 quartos
3 ban.
4 vagas
RUA DOUTOR LAERTE SETUBAL,N. 158 APTO. 81 PAV 7
Vila Suzana, São Paulo
Apartamento na Vila Suzana /sp - Imóvel de leilão. ━ oportunidade de investimento. ━ Valor de avaliação: R$ 1. 295. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 825. 322, 02. Desconto: 36% ━ localização. ━ rua doutor laerte setubal, N. 158 apto. 81 pav 7, vila suzana - cep: Ver dados, são paulo - são paulo. ━ características do imóvel. ━ Tipo: Apartamento. Modalidade: Leilão Extrajudicial (Caixa Econômica Federal) Permite fgts. Permite Financiamento. ━ ️ antes de comprar — leia com atenção. ━ Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir todos os débitos antes de dar o seu lance. ━ ️ assessoria gratuita — lapidare assessoria. ━ Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo para você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica e da matrícula do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de arrematação. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga diretamente pela própria Caixa Econômica Federal. ━ ️ informações importantes. ━ Não há cobrança de comissão de leiloeiro. Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. Não é permitida visita ao imóvel. A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. ━ despesas. ━ Condomínio: até 10% do valor de avaliação é por conta do comprador — acima disso, a Caixa assume. Tributos: A caixa paga apenas o valor do débito que exceder 10% do valor de avaliação. Forma de pagamento: consulte sempre o edital do lote. creci: Ver dados. ━ fale com A lapidare assessoria. ━ WhatsApp: 11 Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso! Instagram: @lapidareassessoria
WhatsApp
Contatar
R$ 1.446.482
758 m² tot.
4 quartos
6 ban.
5 vagas
Rua Karl Richter, 69 14 andar
Vila Suzana, São Paulo
Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila suzana – são paulo/sp | data do leilão: 25/08/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 30% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 446. 482, 83. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.
WhatsApp
Contatar
R$ 484.358
113 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
3 vagas
RUA DOUTOR JOSÉ DE ANDRADE FIGUEIRA,N. 451 APTO 101
Vila Suzana, São Paulo
Apartamento em Vila Suzana /sp - Imóvel de leilão. ━ oportunidade de investimento. ━ Valor de avaliação: R$ 760. 000, 00. Valor do imóvel: R$ 484. 358, 87. Desconto: 36% ━ localização. ━ rua doutor josé de andrade figueira, N. 451 apto. 101 10 andar, vila suzana - cep: Ver dados, são paulo - são paulo. ━ características do imóvel. ━ Tipo: Apartamento. Modalidade: Leilão Extrajudicial (Caixa Econômica Federal) Permite fgts. Permite Financiamento. ━ ️ antes de comprar — leia com atenção. ━ Imóveis da Caixa podem ter débitos de iptu, condomínio atrasado ou pendências jurídicas que não aparecem no site — e que passam automaticamente para o comprador. A maioria só descobre isso depois de assinar. Por isso, conte com a nossa assessoria para descobrir todos os débitos antes de dar o seu lance. ━ ️ assessoria gratuita — lapidare assessoria. ━ Somos credenciados pela Caixa Econômica Federal e cuidamos de tudo para você: Pesquisa completa de débitos (iptu e condomínio) Análise jurídica e da matrícula do imóvel. Acompanhamento de todo o processo de arrematação. Consultoria até a entrega das chaves. Custo para você: R$ 0, 00. Nossa comissão é paga diretamente pela própria Caixa Econômica Federal. ━ ️ informações importantes. ━ Não há cobrança de comissão de leiloeiro. Este portal é apenas uma vitrine — a venda ocorre exclusivamente no site oficial da Caixa. Não é permitida visita ao imóvel. A Caixa não disponibiliza fotos internas — o imóvel pode estar ocupado. Para verificar ocupação e receber o link oficial, entre em contato pelo WhatsApp. ━ despesas. ━ Condomínio: até 10% do valor de avaliação é por conta do comprador — acima disso, a Caixa assume. Tributos: A caixa paga apenas o valor do débito que exceder 10% do valor de avaliação. Forma de pagamento: consulte sempre o edital do lote. creci: Ver dados. ━ fale com A lapidare assessoria. ━ WhatsApp: 11 Ver dados. Receba o link oficial e tire todas as dúvidas antes de participar. Sem compromisso! Instagram: @lapidareassessoria
WhatsApp
Contatar
R$ 555.795
221 m² tot.
3 quartos
3 ban.
2 vagas
Rua Doutor José de Andrade Figueira, 121 5 andar
Vila Suzana, São Paulo
Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. vila suzana – são paulo/sp | data do leilão: 31/07/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 555. 795, 27. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.
WhatsApp
Contatar
R$ 825.322
540 m² tot.
4 quartos
1 banheiro
4 vagas
Endereço não informado
Vila Suzana, São Paulo
. 4 Quartos, 4 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua doutor laerte setubal, N. 158 apto. 81 pav 7, vila suzana - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 555.795
R$ 1 Condominio
221 m² tot.
3 quartos
1 banheiro
2 vagas
Rua Doutor José de Andrade Figueira 121 5°
Vila Suzana, São Paulo
Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 09/10. lance inicial: R$ 555. 795, 27. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis
WhatsApp
Contatar
R$ 484.358
113 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
3 vagas
Endereço não informado
Vila Suzana, São Paulo
. 3 Vagas na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelrua doutor jose de andrade figueira, N. 451 apto. 101 10 andar, vila suzana - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados O imóvel dos seus sonhos está aqui! São várias oportunidades de imóveis caixa com super descontos!!
WhatsApp
Contatar
R$ 825.322
540 m² tot.
4 quartos
1 banheiro
4 vagas
RUA DOUTOR LAERTE SETUBAL N. 158 APTO. 81 PAV 7
Vila Suzana, São Paulo
. 4 Quartos, 4 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua doutor laerte setubal, N. 158 apto. 81 pav 7, vila suzana - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.
WhatsApp
Contatar
R$ 484.358
113 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
3 vagas
Endereço não informado
Vila Suzana, São Paulo
. 3 Vagas na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelrua doutor jose de andrade figueira, N. 451 apto. 101 10 andar, vila suzana - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 825.322
540 m² tot.
4 quartos
1 banheiro
4 vagas
Endereço não informado
Vila Suzana, São Paulo
. 4 Quartos, 4 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, 2 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua doutor laerte setubal, N. 158 apto. 81 pav 7, vila suzana - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Apartamentos em leilão
São Paulo
São Paulo
Vila Suzana
Explore apartamentos para leilão em Vila Suzana por categorias