Comprar
Bairro
Centro
Estrela
Jardim Carvalho
Oficinas
Orfãs
Colônia Dona Luíza
Nova Rússia
Olarias
Neves
Contorno
Cará-cará
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Terrenos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Centro
Estrela
Chapada
Orfãs
Oficinas
Jardim Carvalho
Contorno
Olarias
Colônia Dona Luíza
Neves
Nova Rússia
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Terrenos
Comerciais
Rurais
Quartos
3 quartos
2 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Uvaranas
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
4 Apartamentos em leilão em Uvaranas, Ponta Grossa
Criar alerta
Ordenar
R$ 212.000
63 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
1 vaga
AVENIDA SIQUEIRA CAMPOS N. APTO. TORRE 30 PAV
Uvaranas, Ponta Grossa
. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida siqueira campos, N. 2013 apto. 105 torre 30 pav 1, uvaranas - cep: Ver dados, ponta grossa - paranaformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 88.484
41 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Av. General Carlos Cavalcanti 5775 Apto 5-A, Bloco A - Cond. Universiflat
Uvaranas, Ponta Grossa
Imóvel em leilão pela hastapública, ótima oportunidade de investimento!! Por se tratar de leilão, permutas E financiamentos não serão aceitos. Data do 1º leilão: 11/09/2026. Lance mínimo: R$ 88. 484, 83. Data do 2º leilão: 21/09/2026. Lance mínimo: R$ 61. 939, 38. Para saber sobre condições de pagamento e mais informações, entre em contato: (16) 3461. 5950. O número de identificação deste imóvel é Ver dados, lote 1 no site. matrícula nº 67. 263 do 2º cri de Ponta Grossa/pr. Endereço: Av. General Carlos Cavalcanti 5775 - Apto 5-A, Bloco A - Cond. Residencial e Comercial Universiflat - Ponta Grossa/pr. Imóvel de matrícula nº 67. 263 do 2º cri de Ponta Grossa/pr, assim descrito: Apartamento nº 5-A (cinco traço A), bloco A, incluída uma vaga de garagem, 1º pavimento ou térreo, do Condomínio Residencial e Comercial Universiflat Plus, com entrada pela Avenida General Carlos Cavalcanti nº 5. 775, com área útil de 24, 39 metros quadrados, área construída privativa de 27, 405 metros quadrados, área real comum de 6, Ver dados metros quadrados, área real total ou correspondente de 34, Ver dados metros quadrados, fração ideal no solo de 0, Ver dados ou quota do terreno de 41, 38301 metros quadrados, na gleba de terreno nº 3/R-A (três barra R traço A), oriunda da subdivisão da gleba nº 3/R, da quadra s/nº, de forma retangular, quadrante N-E, situada na zona do Rio Verde, bairro Uvaranas, distante 566, 10 metros da Avenida Valério Ronchi, medindo 72, 20 metros de frente para a Avenida General Carlos Cavalcanti, lado ímpar, confrontando de quem da avenida olha, do lado direito, com a gleba nº 3/R-B, de propriedade de Universiflat – Construtora e Incorporadora ltda, onde mede 250, 00 metros, do lado esquerdo, com a gleba nº 4, de propriedade de Águia Florestal Indústria de Madeiras ltda, onde mede 250, 00 metros, e de fundo, com a gleba nº 3/A, de propriedade de Anelise do Rocio Hauagge, onde mede 72, 20 metros, com a área total de 18. 050, 00 metros quadrados. Indicação cadastral: 09. 5. 12. Ver dados. Para mais informações sobre o imóvel e sobre as condições de venda favor entrar em contato. Por se tratar de leilão, permutas E financiamentos não serão aceitos
WhatsApp
Contatar
R$ 175.000
49 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Uvaranas, Ponta Grossa
. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida siqueira campos, N. 2013 apto. Ap 104 tr 4, uvaranas - cep: Ver dados, ponta grossa - paranaformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 212.000
63 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Uvaranas, Ponta Grossa
. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida siqueira campos, N. 2013 apto. 105 torre 30 pav 1, uvaranas - cep: Ver dados, ponta grossa - paranaformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Apartamentos em leilão
Paraná
Ponta Grossa
Uvaranas
Explore apartamentos para leilão em Uvaranas por categorias