Presidente Prudente
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

15 Apartamentos em leilão em Presidente Prudente, SP

Ordenar

R$ 438.939

107 m² tot.1 vaga

Rua Visconde de Barbacena 20

Parque São Judas Tadeu, Presidente Prudente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 15 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 04/11/2026 às 14: 00 - matrcula N 21. 106 do 1 cartrio de registro de imveis da comarca de presidente prudente/sp - imvel: Apartamento n 43 (quarenta e trs), localizado no quarto pavimento do Edifcio Araponga, integrante do Condomnio Residencial Parque dos Pssaros, situado Rua Visconde de Barbacena, n 20, no local denominado Chcara Parque dos Pssaros, Bairro So Judas Tadeu, nesta cidade de Presidente Prudente. O apartamento composto por 03 (trs) dormitrios, 01 (um) banheiro, 01 (um) lavabo, 01 (uma) sala, 01 (uma) cozinha e rea de servio, com a rea til de 93, 77 m2, rea comum de 14, 186 m2 e rea total de 107, 956 m2. A frao ideal no terreno de 0, 7999%, o que corresponde a 52, 5608 m2. O imvel est situado de forma que, ao olhar da Rua Visconde de Barbacena para o edifcio, ele se localiza na parte dos fundos deste. Confronta-se, pela frente, com a escadaria e hall de distribuio do edifcio; do lado direito, divide com o apartamento n 01 do Edifcio Ararauna - Bloco 3; do lado esquerdo, divide com o apartamento de final 04 do Edifcio Araponga; e, nos fundos, divide com o jardim e sistema de lazer, com a chcara da Viao Motta. Ao referido apartamento corresponde uma vaga para estacionamento de automveis, situada em local determinado, com rea total de 21, 00 m2, j includo o espao necessrio para manobra, e frao de 2, 8571% na rea de estacionamento, que de 735, 00 m2. O Edifcio Araponga est construdo em uma rea de 6. 570, 93 m2, conforme descrito e caracterizado na especificao condominial. Consta no R. 02 e Av. 03 desta matrcula que este imvel foi dado em hipoteca a ita unibanco S. A. Consta na Av. 04 desta matrcula a penhora exequenda deste imvel, sendo nomeada depositria a executada. Consta na Av. 05 e 06 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo Civil, Processo n 1Ver dados. 8. 26. 0482, em trmite na 2 Vara Cvel de Presidente Prudente/sp, requerida por condominio edifcio arapongas contra esplio de vera maria boigues pittioni, foi penhorado o imvel desta matrcula. Contribuinte n Ver dados. Consta s fls. 774/775 dos autos, dbitos tributrios no valor de R$ 6. 714, 84 (fevereiro/2025). Dbito desta ao s fls. 826 no valor de R$ 483. 728, 65 (julho/2026). Observao: Consta as fls. 679 dos autos que rosangela boigues pittioni, angelo geraldini pittioni junior e marcela boigues pittioni so herdeiros de vera maria boigues pittioni. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 307.077

70 m² tot.1 vaga

Rua Santa Helena 240

Vila Santa Helena, Presidente Prudente

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 69 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 10: 01 - Imvel matriculado sob n 83. 629 do 2 Oficial de Registro de Imveis de Presidente Prudente/sp, com propriedade consolidada conforme Av. 05, constitudo por "Apartamento n 305, localizado no terceiro pavimento do empreendimento denominado Condomnio Residencial 30, situado na Rua Santa Helena, n 240, bairro Vila Santa Helena, na cidade e comarca de Presidente Prudente/sp, com uma rea de 70, 88000m sendo 6, 60000m a rea da varanda e 64, 28000m de rea privativa; rea comum de 44, 95804m e rea total construda de 115, 83804m correspondente essa unidade uma frao ideal no terreno onde foi construdo o edifcio de 24, 38532m. Competindo a esta unidade uma vaga de garagem indetermida para estacionamento no pavimento trreo ou no subsolo". Cadastro Municipal: 26. 4. 4. 11Ver dados. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 04 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97. . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 94.815

81 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA ERMINIO TERIM N. 900 APTO. 401 BL 4

Vila Ramos de Freitas, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua erminio terim, N. 900 apto. 401 bl 4, vila ramos de freitas - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

Principais bairros com apartamentos em leilão em Presidente Prudente, SP

5 apartamentos disponíveis em leilão

Preço médio R$ 94.815

R$ 86.063

94 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

AVENIDA MASAHARU AKAKI N. 869 APTO. 202 BL 08 BOX 75

Parque Watal Ishibashi, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida masaharu akaki, N. 869 apto. 202 bl 08 box 75, parque watal ishibashi - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóveis em venda / O que É - São imóveis usados (casas, apartamentos e terrenos aptos para uso) de propriedade da caixa, disponíveis para compra nas venda online, direta, licitação aberta e leilões, com preços atrativos e condições especiais. Vantagens. Proposta digital. Nas modalidades de leilão, licitação aberta e venda on-line, você faz sua proposta em sistema on-line de forma digital. Financiamento. A maior parte dos imóveis permite financiamento. É mais uma facilidade para você investir ou morar. Para mais informações sobre o financiamento caixa: Consulte a página com todas as informações, Procure um correspondente bancário (cca) ou. Faça uma simulação. Corretor ou Imobiliária credenciada. Conte com um Corretor credenciado ou Imobiliária para encontrar o imóvel certo para você e prestar suporte em todas as etapas do processo, sem nenhum custo! No Leilão e Licitação aberta você seleciona uma imobiliária para assessoramento e, na Venda Online e Venda Direta Online, ela poderá atuar na intermediação de venda ou assessoramento. Em qualquer modalidade de venda, o credenciado lhe auxiliará em todas as etapas da contratação como a apresentação de proposta, obtenção de financiamento, transferência de propriedade ou desocupação administrativa, se for o caso. Contas em dia. Nas modalidades de venda online e licitação aberta, as despesas de condomínio e iptu até a data da venda são de responsabilidade da caixa (verificar condições E disponibilidade no próprio anúncio antes de efetuar proposta). A condição não é válida caso o comprador seja o responsável pelos débitos existentes ou se a aquisição do imóvel tiver ocorrido via 1° ou 2° leilão.

R$ 153.076

83 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Parque Bandeirantes, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua aristides pinto soares, N. 410 apto. 201 2° pav torre 01, vg N° 19, parque bandeirantes - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 94.815

81 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Vila Ramos de Freitas, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua erminio terim, N. 900 apto. 401 bl 4, vila ramos de freitas - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 156.000

92 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Presidente Prudente, São Paulo

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua patricia goncalves toledo, N. 170 apto. Ap 104 bl 9, conjunto habitacional mario amato - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 94.815

92 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Vila Ramos de Freitas, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua erminio terim, N. 900 apto. 204 bl 10, vila ramos de freitas - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 96.592

39 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Jardim Itatiaia, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua erminio terin, N. 900 apto. 401 bl 13 pav4 vg 124, jardim itatiaia - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 86.063

94 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Parque Watal Ishibashi, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosavenida masaharu akaki, N. 869 apto. 202 bl 08 box 75, parque watal ishibashi - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 256.689

57 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Endereço não informado

Cecap, Presidente Prudente

. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua geremia anhasco, N. 182 apto. 536 bl 05 madrid 3 pav box 40, cecap - cep: Ver dados, presidente prudente - sao pauloformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Ver mapa