Perdizes
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

4 Apartamentos com 3 quartos em leilão em Perdizes, São Paulo

Ordenar

R$ 839.029

146 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ministro Godói, 195 8 andar

Perdizes, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. perdizes – são paulo/sp | data do leilão: 18/08/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 50% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 839. 029, 92. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 900.000

40%

208 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

RUA TUCUNA N. APTO. 61 6º ANDAR

Perdizes, São Paulo

. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua tucuna, N. 659 apto. 61 6º andar, perdizes - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

R$ 900.000

40%

208 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Endereço não informado

Perdizes, São Paulo

. 3 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua tucuna, N. 659 apto. 61 6º andar, perdizes - cep: Ver dados, sao paulo - sao pauloformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.179.796

254 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Alagoas, 270

Higienópolis, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. higienópolis – são paulo/sp | data do leilão: 21/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 20% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 179. 796, 72. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

Destaque

R$ 1.656.390

183 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Baronesa de Itu, 598 7 andar

Santa Cecília, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. santa cecília – são paulo/sp | data do leilão: 04/09/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 1. 656. 390, 63. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 670.651

132 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua da Consolação, 3268 10 andar

Cerqueira César, São Paulo

Oportunidade imobiliária oriunda de leilão judicial. cerqueira césar – são paulo/sp | data do leilão: 25/08/2026. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão judicial, com desconto que pode chegar a até 40% sobre o valor de avaliação. Atuamos com assessoria especializada em imóveis de leilão, oferecendo atendimento personalizado e segurança jurídica em todas as etapas do processo, desde a identificação da oportunidade até a conclusão da compra. Condições de aquisição: * Pagamento à vista ou. * Parcelamento com entrada mínima de 25% e saldo em até 30 parcelas, conforme regras do edital e validação do parecer jurídico. Lance inicial: R$ 670. 651, 17. Modalidade: Leilão Judicial. Antes da arrematação, realizamos uma análise completa do processo e da matrícula do imóvel, com emissão de parecer jurídico sem custos. Durante o leilão, oferecemos acompanhamento especializado sem custo adicional, garantindo maior tranquilidade e segurança ao comprador. Após a arrematação, cuidamos de todo o pós-leilão, incluindo: Regularização jurídica e documental. Desocupação do imóvel, quando aplicável. Entrega das chaves. Registro do imóvel no Cartório de Registro de Imóveis (rgi) em nome do adquirente. Atuamos com oportunidades em todo o território nacional, atendendo tanto investidores quanto compradores para moradia. Tipos de imóveis disponíveis: – Residenciais. – Comerciais. – Industriais. – Terrenos e áreas para incorporação imobiliária. Entre em contato para receber mais informações. Solicite atendimento e verifique a viabilidade do imóvel antes do leilão. Observação: Em razão de exigências dos portais imobiliários e das informações fornecidas por leiloeiros e órgãos judiciais, os dados anunciados podem apresentar divergências em relação às características atuais do imóvel.

R$ 1.067.565

294 m² tot.3 quartos3 ban.

Rua Doutor Gabriel dos Santos nº 445, aptº 51, Santa Cecília, São Paulo/SP.

Santa Cecília, São Paulo

Xcelente oportunidade de adquirir um amplo apartamento de alto padrão em um dos endereços mais valorizados do bairro Santa Cecília, na região central de São Paulo. Localizado no 5º andar do Edifício Apolo, o imóvel possui 210, 57 m² de área privativa e 294, 89 m² de área total construída, oferecendo ambientes amplos, excelente distribuição interna e grande potencial para modernização e valorização. O lote é composto por: Apartamento nº 51; 3 vagas de garagem privativas (51, 51-A e 51-B), localizadas no 1º subsolo, que integram o mesmo lote de venda. Destaques do imóvel: 210, 57 m² de área privativa; 294, 89 m² de área total construída; Localização em quarteirão de alto padrão e grande valorização imobiliária; 3 vagas de garagem; Excelente opção para moradia ou investimento. Localização privilegiada: Situado na Rua Doutor Gabriel dos Santos, nº 445, no tradicional bairro Santa Cecília, o imóvel está próximo a hospitais, universidades, escolas, restaurantes, supermercados, comércio diversificado e conta com fácil acesso às principais vias da cidade e ao transporte público. Observações importantes: O apartamento possui registro de arrolamento de bens e penhoras em outros processos judiciais. As vagas de garagem também possuem registros de arrolamento e ações de execução, conforme matrículas. Nos termos do art. 1. 331, §1º, do Código Civil, as vagas de garagem não podem ser alienadas separadamente a pessoas estranhas ao condomínio, salvo autorização expressa da convenção condominial. Constam débitos condominiais que, em julho de 2025, totalizavam R$ 472. 782, 42, sendo que, conforme disposto no edital, o arrematante será responsável pelo pagamento das cotas condominiais anteriores à arrematação. Endereço: Rua Doutor Gabriel dos Santos, nº 445 – Apartamento 51 – Santa Cecília – São Paulo/sp. Consulte atentamente o edital do leilão para verificar as condições de venda, situação registral, eventuais ônus e demais responsabilidades do arrematante.

R$ 990.489

R$ 1 Condominio

169 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Avenida Angélica, 842 6°

Santa Cecília, São Paulo

Oportunidade leilão judicial com até 50% de desconto. data do leilão: 29/09. lance inicial: R$ 990. 489, 27. modalidade: Judicial. diferenciais de pagamento. Facilitamos sua aquisição com condições exclusivas (consulte condições): À vista ou; parcelado: Sinal de 25% e saldo em até 30x (sujeito a confirmação do parecer jurídico). Assessoria imobiliária especializada (Full Service) Nossa atuação é focada em garantir rentabilidade com risco zero. Cuidamos de todas as etapas para você: Análise Prévia: Busca de oportunidades e estudo de mercado. Segurança Total: Emissão de Parecer Jurídico sem custo inicial para garantir uma arrematação 100% segura. Suporte no Leilão: Assistência completa ao cliente durante o pregão. Pós-Venda Garantido: Desembarcado, registro do imóvel em seu nome e entrega das chaves. Entrega do Bem: Garantimos o imóvel desocupado de pessoas e objetos, livre de qualquer pendência. Notas importantes (Compliance e Transparência) Características do Imóvel: Devido às normas de preenchimento dos portais imobiliários, os anúncios exigem informações completas. Ressaltamos que, como as avaliações judiciais são frequentemente realizadas de forma indireta, poderão existir discrepâncias em relação às características internas e reais do imóvel. Abrangência: Atuamos com oportunidades (Residenciais, Comerciais, Industriais e para Incorporação) em todo o Brasil. Quer investir com segurança? Não arrisque seu capital. Entre em contato agora para receber a ficha técnica deste imóvel e nossa análise de viabilidade. Especialistas em Leilões de Imóveis

Ver mapa

Quer saber como é morar em Perdizes?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!