Olímpia
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3

8 Apartamentos em leilão em Olímpia, SP

Ordenar

R$ 20.859

102 m² tot.

Avenida Aurora Forti Neves 1030

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 20859. 28 - Valor de incremento dos lances: R$ 500, 00 - Inicio da captação de lances: 21/09/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 24/09/2026 às 11: 00 - lote N 01: matrcula N 61. 416 do oficial de registro de imveis de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 1/13 (um-treze) avos do apartamento comercial, com caractersticas hoteleiras, sob n 713, localizado no 9 Pavimento (7 andar), da Torre "B, do Condomnio "Olmpia Park Resort, designada cota 13 (treze), que tem sua frente para a Avenida Aurora Forti Neves, n 1. 030, no Jardim Santa Efignia, nesta cidade de Olmpia - sp, constitudo de cozinha conjugada com sala de estar, varanda, corredor, banheiro, quarto, sute (quarto com banheiro) e laje tcnica, com uma rea privativa de 63, 5900 metros quadrados, rea comum de 39, 3542 metros quadrados, e rea total de 102, 9442 metros quadrados de rea construda, e sua respectiva frao ideal de 0, 1279% no terreno. Consta na av. 1 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula e os imveis das matrculas 61. 760; 61. 890 e 62. 456, sendo nomeada depositria a executada. Dbito desta ao no valor de R$ 44. 937, 05 (novembro/2024).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 69.188

132 m² tot.

Avenida Caminho do Sol 650

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 69188. 24 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 11: 30 - Fim da capitação de lances: 05/10/2026 às 11: 30 - lote 02: matrcula N 95. 093 do cartrio de registro de imveis da comarca de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 3/52 (trs cinquenta e dois avos), designada cota 14, do apartamento comercial habitacional (tipo Q2), com caractersticas hoteleiras, tipo Apart-Hotel, sob o n702, localizado no 7 Pavimento, do Bloco "A" (Torre "A"), do condomnio denominado "solar das guas park resort", que tem sua frente para a Avenida Caminho do Sol, n650, no lugar denominado "Parque do Sol", nesta cidade de Olmpia-sp, constitudo de sute, banheiro sute, quarto, banheiro social, circulao, sala/cozinha, varanda e laje tcnica, com a rea privativa de 61, 8700 metros quadrados, rea comum de 71, 0817 metros quadrados, rea total de 132, 9517 metros quadrados e sua respectiva frao ideal de 0, 1148% correspondente a 51, 1140 metros quadrados no terreno base objeto da matrcula n89. 128, deste Oficial. Consta na Av. 02 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n Ver dados. Consta as fls. 300 dos autos que na Prefeitura de Olmpia/sp h dbitos tributrios no valor de R$ 3. 962, 09 (abril/2026). Dbito desta ao no valor de R$ 296. 343, 27 (outubro/2025).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 16.030

74 m² tot.

Avenida Aurora Forti Neves 1030

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 16030. 91 - Valor de incremento dos lances: R$ 500, 00 - Inicio da captação de lances: 21/09/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 24/09/2026 às 11: 00 - lote N 03: matrcula N 61. 890 do oficial de registro de imveis de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 1/13 (um-treze) avos do apartamento comercial, com caractersticas hoteleiras, sob n 1008, localizado no 12 Pavimento (10 andar), da Torre "B, do Condomnio "Olmpia Park Resort, designada cota 06 (seis), que tem sua frente para a Avenida Aurora Forti Neves, n 1. 030, no Jardim Santa Efignia, nesta cidade de Olmpia - sp, constitudo de cozinha conjugada com sala de estar, varanda, banheiro, quarto, rea de circulao e laje tcnica, com uma rea privativa de 46, 2500 quadrados, rea comum de 28, 4319 metros quadrados, e rea total de 74, 6819 metros quadrados de rea construda, e sua respectiva frao ideal de 0, 0924% no terreno. Consta na av. 1 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula e os imveis das matrculas 61. 416; 61. 760 e 62. 456, sendo nomeada depositria a executada. Dbito desta ao no valor de R$ 44. 937, 05 (novembro/2024).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 16.030

74 m² tot.

Avenida Aurora Forti Neves 1030

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 16030. 91 - Valor de incremento dos lances: R$ 500, 00 - Inicio da captação de lances: 21/09/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 24/09/2026 às 11: 00 - lote N 04: matrcula N 62. 456 do oficial de registro de imveis de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 1/13 (um-treze) avos do apartamento comercial, com caractersticas hoteleiras, sob n 1. 309, localizado no 15 Pavimento (13 andar), da Torre "B do Condomnio "Olmpia Park Resort, designada cota 13 (treze), que tem sua frente para a Avenida Aurora Forti Neves, n 1. 030, no Jardim Santa Efignia, nesta cidade de Olmpia - sp, constitudo de cozinha conjugada com sala de estar, varanda, banheiro, quarto, rea de circulao e laje tcnica, com uma rea privativa de 46, 2500 metros quadrados, rea comum de 28, 4319 metros quadrados, e rea total de 74, 6819 metros quadrados de rea construda, e sua respectiva frao ideal de 0, 0924% no terreno. Consta na av. 1 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula e os imveis das matrculas 61. 416; 61. 760 e 61. 890, sendo nomeada depositria a executada. Dbito desta ao no valor de R$ 44. 937, 05 (novembro/2024).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 69.188

132 m² tot.

Avenida Caminho do Sol 650

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 69188. 24 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 11: 30 - Fim da capitação de lances: 05/10/2026 às 11: 30 - lote 03: matrcula N 95. 095 do cartrio de registro de imveis da comarca de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 3/52 (trs cinquenta e dois avos), designada cota 16, do apartamento comercial habitacional (tipo Q2), com caractersticas hoteleiras, tipo Apart-Hotel, sob o n702, localizado no 7 Pavimento, do Bloco "A" (Torre "A"), do condomnio denominado "solar das guas park resort", que tem sua frente para a Avenida Caminho do Sol, n650, no lugar denominado "Parque do Sol", nesta cidade de Olmpia-sp constitudo de sute, banheiro sute, quarto, banheiro social, circulao, sala/cozinha, varanda e laje tcnica, com a rea privativa de 61, 8700 metros quadrados, rea comum de 71, 0817 metros quadrados, rea total de 132, 9517 metros quadrados e sua respectiva frao ideal de 0, 1148% correspondente a 51, 1140 metros quadrados no terreno base objeto da matrcula n89. 128, deste Oficial. Consta na Av. 02 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n Ver dados. Consta as fls. 300 dos autos que na Prefeitura de Olmpia/sp h dbitos tributrios no valor de R$ 3. 962, 09 (abril/2026). Dbito desta ao no valor de R$ 296. 343, 27 (outubro/2025).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 69.188

132 m² tot.

Avenida Caminho do Sol 650

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 69188. 24 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 02/10/2026 às 11: 30 - Fim da capitação de lances: 05/10/2026 às 11: 30 - lote 01: matrcula N 94. 000 do cartrio de registro de imveis da comarca de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 3/52 (trs cinquenta e dois avos), designada cota 04, do apartamento comercial habitacional (tipo Q2), com caractersticas hoteleiras, tipo Apart-Hotel, sob o n401, localizado no 4 Pavimento, do Bloco "A" (Torre "A"), do condomnio denominado "solar das guas park resort", que tem sua frente para a Avenida Caminho do Sol, n650, no lugar denominado "Parque do Sol", nesta cidade de Olmpia-sp, constitudo de sute, banheiro sute, quarto, banheiro social, circulao, sala/cozinha, varanda laje tcnica, com a rea privativa de 61, 8700 metros quadrados, rea comum de 71, 0817 metros quadrados, rea total de 132, 9517 metros quadrados e sua respectiva frao ideal de 0, 1148%, correspondente a 51, 1140 metros quadrados no terreno base objeto da matrcula n 89. 128, deste Oficial. Consta na Av. 02 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n Ver dados. Consta as fls. 299 dos autos que na Prefeitura de Olmpia/sp h dbitos tributrios no valor de R$ 3. 962, 09 (abril/2026). Dbito desta ao no valor de R$ 296. 343, 27 (outubro/2025).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque

R$ 16.030

74 m² tot.

Avenida Aurora Forti Neves 1030

Olímpia, São Paulo

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 16030. 91 - Valor de incremento dos lances: R$ 500, 00 - Inicio da captação de lances: 21/09/2026 às 11: 00 - Fim da capitação de lances: 24/09/2026 às 11: 00 - lote N 02: matrcula N 61. 760 do oficial de registro de imveis de olmpia/sp - imvel: Uma frao ideal correspondente a 1/13 (um-treze) avos do apartamento comercial, com caractersticas hoteleiras, sob n 912, localizado no 11 Pavimento (9 andar), da Torre "B, do Condomnio "Olmpia Park Resort, designada cota 06 (seis), que tem sua frente para a Avenida Aurora Forti Neves, n 1. 030, no Jardim Santa Efignia, nesta cidade de Olmpia - sp, constitudo de cozinha conjugada com sala de estar, varanda, banheiro, quarto, rea de circulao e laje tcnica, com uma rea privativa de 46, 2500 metros quadrados, rea comum de 28, 4319 metros quadrados, e rea total de 74, 6819 metros quadrados de rea construda, e sua respectiva frao ideal de 0, 0924% no terreno. Consta na av. 1 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula e os imveis das matrculas 61. 416; 61. 890 e 62. 456, sendo nomeada depositria a executada. Dbito desta ao no valor de R$ 44. 937, 05 (novembro/2024). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque
Ver mapa