5 Apartamentos em leilão em Ipanema, Rio de Janeiro
Ordenar

R$ 1.250.000
R$ 2.800 Condominio
109 m² tot.3 quartos4 ban.1 vaga
Rua Vinícius de Moraes 71 402
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 109 m2 e 1 vaga de garagem, portaria 24 h, salão de festas, playground, vigilância por câmeras entre outra comodidades. O Condomínio fica próximo da praia, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2º praça dia 30/09/26 a partir de R$ 1. 250. 000, 00
Super destaque

R$ 1.875.000
R$ 2.200 Condominio
126 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
Rua Vinicius de Moraes 22 401
Ipanema, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto com 126m2 e 1 vaga de garagem, à Rua Vinícius de Moraes 22, apto 401, a duas quadra da praia no posto 9, onde raramente existem unidades a venda. O lugar é emblemático, no mesmo quarteirão que Vinícius de Moraes compôs a música Garota de Ipanema. * Locação por temporada permitida pela Convenção do Condomínio. Vasto comércio e acesso ao transporte público, a uma quadra da praia mais famosa do Rio! 2ª praça dia 10/09/26 a partir de R$ 1. 875. 000, 00
Super destaque

R$ 1.357.354
45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Endereço não informado
Ipanema, Rio de Janeiro
Excelente oportunidade de investimento em apartamento em leilão situado no bairro de Ipanema. O imóvel dispõe de 45 m² de área construída. A localização na zona sul carioca é predominantemente residencial e altamente valorizada, situada a poucas quadras da praia. A região conta com excelente infraestrutura urbana, ampla rede de comércio, restaurantes renomados, serviços essenciais e proximidade com a estação de metrô local.

R$ 800.000
112 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Visconde de Pirajá
Ipanema, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. descontos(subsídio) de até R$55. 000, ato mínimo de entrada A partir de 500, parcelamos A entrada em até 60 vezes. conseguimos isenções de taxa itbi E rgi. sem juros E sem comprovação de renda. add wathsapps-21 Ver dados/Ver dados

Mais opções de apartamentos em leilão próximo a Ipanema, Rio de Janeiro
4 apartamentos disponíveis em leilão
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 1.740.000
R$ 1.000 Condominio
132 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas
Avenida Visconde de Albuquerque, n° 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 3. 480. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 1. 740. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Super destaque

R$ 1.740
R$ 2.000 Condominio
132 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas
Av. Visc. de Albuquerque 930 302
Leblon, Rio de Janeiro
Leilão judicial- espetacular apartamento de frente com 132m2 e 2 vgas de garagem, á Avenida Visconde de Albuquerque 930;302 - Leblon. área nobre do Rio de Janeiro, servido de vasto comércio e acesso ao transporte público, próximo a praia shopping entre outros atrativos. 2º praça dia 09/09/26 a partir de R$ 1. 740. 000, 00
Super destaque

R$ 930.000
86 m² tot.1 quarto1 banheiro
R. Aires Saldanha, 24 602
Copacabana, Rio de Janeiro
Imóvel disponível para leilão no tradicional bairro de Copacabana, no Rio de Janeiro. Este apartamento possui 86 m² de área construída. A localização em Copacabana proporciona fácil acesso à famosa praia, além de uma ampla infraestrutura de comércio e serviços locais. O entorno dispõe de supermercados, agências bancárias, farmácias, padarias e uma vasta rede de transporte público, incluindo estações de metrô e diversas linhas de ônibus que conectam a região aos principais pontos da cidade.
Super destaque

R$ 445.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Endereço não informado
Leblon, Rio de Janeiro
Apartamento disponível em leilão no charmoso bairro do Leblon. O imóvel possui 40 m² de área construída. Avaliação: R$ 890. 000, 00. A unidade é ideal para quem busca espaço em uma das áreas mais nobres do Rio de Janeiro. A região é residencial e altamente valorizada, destacando-se pela proximidade com a praia, ótimos restaurantes, cafés e comércios locais. O endereço conta com facilidade de transporte público e vias de acesso rápido, ideal para profissionais ou investidores focados em rentabilidade.
Super destaque

R$ 350.000
R$ 1.000 Condominio
78 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Figueiredo de Magalhães 3
Copacabana, Rio de Janeiro
Somos uma empresa especializada em imóveis de leilão, oferecendo suporte completo para quem deseja investir com segurança e praticidade. Imóvel disponível para aquisição por meio de leilão, com valores abaixo do mercado — podendo chegar a descontos de até 50%. Valor de Avaliação: R$ 700. 000, 00. Valor na 2ª Praça: R$ 350. 000, 00. Ideal para investidores ou para quem busca conquistar um imóvel com condições diferenciadas. A propriedade pode estar ocupada e será vendida no estado em que se encontra, sem possibilidade de visitas internas. Atuamos em todo o processo, desde a análise do imóvel até a arrematação, proporcionando mais tranquilidade e segurança para nossos clientes. Não perca essa oportunidade única! Entre em contato para mais informações e conte com uma assessoria especializada para garantir o melhor negócio. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais. dos imóveis em questão.
Destaque

R$ 5.000.000
R$ 10 Condominio
50 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Carlos Góes, 196
Leblon, Rio de Janeiro
Rua Carlos Góes, nº 196 (antigo nº 48), Leblon, Rio de Janeiro/rj de propriedade de Sociedade União Internacional Protetora dos Animais Matrícula nº: 73. 616 do 2º Registro de Imóveis da Capital do Rio de Janeiro Certidão do rgi e registro da penhora: Id 0e2fdb4 e 1dbf976 A descrição do(s) bem(ns) se encontra em conformidade com a certidão de Registro de Imóveis de id 0e2fdb4.

Destaque

R$ 660.000
R$ 1.600 Condominio
114 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga
rua Hilário de Gouveia 132 502
Copacabana, Rio de Janeiro
Leilão judicial - Apto em Copacabana com 114 m2 ( vaga A confirmar), à rua Hilário de Gouveia 132/502. Apto amplo em rua tranquila, quase esquina com a rua Toneleros, servido por vasto comércio e acesso ao transporte público. 2ª praça dia 01/10/26 a partir de R$ 660, 000, 00
Destaque

R$ 3.500.000
380 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas
Avenida Epitácio Pessoa
Lagoa, Rio de Janeiro
Aceito fgts, imóveis E carro de ato. indique amigos E ganhe 10% comissão. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 350.000
61 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Princesa Isabel
Copacabana, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de ato. locações, temporadas E venda. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados\Ver dados


R$ 350.000
40 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Ronald de Carvalho
Copacabana, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto do itbi, rgi, sati. descontos de até 50%\subsídios até R$50. 000, armários planejados pela metade do preço. locações, temporadas, permutas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados


R$ 650.000
53 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga
Avenida Ataulfo de Paiva
Leblon, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios, 1, 2 e 3 qtos. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados. indique amigos E ganhe 10% comissão


R$ 500.000
79 m² tot.2 quartos1 banheiro
Rua Barata Ribeiro
Copacabana, Rio de Janeiro
Nossa senhora A partir de R$650. 000, gustavo sampaio A partir de R$700mil. princesa isabel A partir de R$750. 000, copacabana 3 qtos A partir de 800. 000, lançamentos studio A partir de 850. 000, lançamento 1 qto A partir de R$900. 000, em construção 1 qto A partir de 950. 000, novos de 1 quarto/studio A partir de 1Milhão. aceitamos fgts, imóveis, carro. creci-44. 831-locações E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. marlos cordeiro cardozo. Wathsapps- Ver dados\Ver dados


R$ 350.000
50 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua Figueiredo de Magalhães
Copacabana, Rio de Janeiro
Indique amigos E ganhe 10% comissão. aceitamops fgts E carro de entrada. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. whattsaps -21 Ver dados/Ver dados


R$ 650.000
95 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga
Rua Pompeu Loureiro
Copacabana, Rio de Janeiro
Valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. indique amigos E ganhe 10% comissão. marlos cordeiro cardozo. Wathsapps-Ver dados/Ver dados


R$ 300.000
41 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Nossa Senhora de Copacabana
Copacabana, Rio de Janeiro
Lançamentos de studios, 1 E 2 qtos. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. Wathsapps-Ver dados\Ver dados. Indique amigos e ganhe 10% da comissão


R$ 1.000.000
153 m² tot.4 quartos2 ban.1 vaga
Rua Paula Freitas
Copacabana, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. sem juros E comprovação de renda. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 350.000
33 m² tot.1 quarto1 banheiro
Avenida Júlio de Castilhos
Copacabana, Rio de Janeiro
Consigo isenções jurídica E cartório. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. whatsapps-21 Ver dados/Ver dados. aceitamos fgts, imóveis E carro de ato. indique familiares E ganhe 10% comissão


R$ 800.000
92 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas
Rua Timóteo da Costa
Leblon, Rio de Janeiro
Aceitamos fgts E carro de entrada. descontos(subsídio) de até R$55. 000, ato mínimo de entrada A partir de 200, parcelamos A entrada em até 60 vezes. conseguimos isenções de taxa itbi E rgi. sem juros E sem comprovação de renda. add wathsapps-21 Ver dados/Ver dados


R$ 600.000
80 m² tot.3 quartos1 banheiro
Avenida Nossa Senhora de Copacabana
Copacabana, Rio de Janeiro
Lançamentos aptos no arpoador E ipanema. aceitamos fgts, imóveis E carro de entrada. creci-44. 831-isençoes de pgto do itbi, rgi, sati. armários planejados pela metade do preço. locações, temporadas E vendas. valores, reservas E agendamento de. visita no local, entre já em contato. wathsapps-Ver dados\Ver dados



![Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ - Foto [0] · Apartamento 86 m² (privativa + comum) - Copacabana - Rio de Janeiro - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/39/47/62/360x266/7110003174.jpg?isFirstImage=true)





![Apartamento, 78m², 2 quartos, Copacabana, Rio de Janeiro/RJ - Foto [1] · Apartamento, 78m², 2 quartos, Copacabana, Rio de Janeiro/RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/31/85/26/52/360x266/6443346362.jpg?isFirstImage=true)


