Comprar
Bairro
Turista
Centro
Turista I
Bandeirante
Jardim Belvedere
Setor Oeste
Jardim Jeriquara
Turista II
Olegário Pinto
A 1500mts do Centro
Estância Itaici
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Terrenos
Rurais
Comerciais
Quartos
2 quartos
3 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Qual tipo?
Apartamentos
Casas
Terrenos
Rurais
Comerciais
Quartos
2 quartos
3 quartos
1 quarto
4 quartos
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Caldas Novas
Leilão
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
5 Apartamentos em leilão em Caldas Novas, GO
Criar alerta
Ordenar
R$ 118.961
60 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
RUA 31 N. APTO. D03 BL D
Estância Itaici, Caldas Novas
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua 31, N. 307 apto. D03 bl D, estancia itaici - cep: Ver dados, caldas novas - goiasformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.
WhatsApp
Contatar
R$ 70.000
83 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Jardins das Thermas
Turista, Caldas Novas
Apartamento nº 406 c/ área total construída de 83, 7373m² (área privativa de 46, 6300m² e área comum de 37, 1073m²), situado no 4º andar ou 6º pav., Bloco C, do Residencial Jardins das Thermas, lote nº 1-R, da quadra nº 36, sitos às Ruas Cel. Luiz José Pereira, São Bento, Cel. Ilídio Lopes de Morais e Donato Rispoli, no Bairro do Turista. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) Obs.: Contendo: 01 (uma) sala, 01 (uma) cozinha/serviço, 01 (um) banheiro social, 01 (um) quarto e 01 (uma) varanda. Obs.: O apartamento está com piso original, o Condomínio Residencial Jardins das Thermas possui piscinas, sauna e restaurante, 02 (duas) lojas comerciais e portaria 24 horas. . br/lote/Ver dados. leilão da justiça estadual de caldas novas/go. encerramento dia 09/set/2026
Contatar
R$ 72.740
139 m² tot.
Avenida Caminho do Lago Área 1 A
Caldas Novas, Goiás
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ 72740. 24 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 24/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 14/09/2026 às 15: 00 - lote N 03: matrcula N 72. 013 do cartrio de registro de imveis da comarca de caldas novas/go - imvel: Um apartamento n 206, situado no 1 andar ou 2 pavimento, "Bloco Enseada Nutico Residence Apart Hotel", contendo: 01 sala, 01 copa, 01 roupeiro, 01 lavabo, 01 banho e 01 quarto, com a rea total construda de 139, 7882 m, sendo 45, Ver dados m de rea privativa e 94, 5982 m de rea comum, com frao ideal de 97, 7377 m ou 0, 4654% da rea do terreno denominado rea I-A, sito no permetro urbano, nesta cidade, com a rea de 21. 000, 00 m. Consta na Av. 03 desta matrcula que o empreendimento Enseada Nutico Residence Apart Hotel est situado na Avenida Caminho do Lago na rea ia Permetro Urbano. Consta na Av. 04 desta matrcula que o nmero oficial do empreendimento como 763. Consta na Av. 10 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n Ver dados. Constam dbitos no site da Prefeitura de Caldas novas no valor de R$ 3. 940, Ver dados). Observao: Consta Agravo de Instrumento n 2Ver dados. 8. 26. 0000, o qual encontra-se em grau de Recurso Especial, pendente de julgamento. Dbito desta ao no valor de R$ Ver dados (junho/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
WhatsApp
Contatar
R$ 118.961
60 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
RUA 31 N. APTO. D03 BL D
Estância Itaici, Caldas Novas
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelrua 31, N. 307 apto. D03 bl D, estancia itaici - cep: Ver dados, caldas novas - goiasformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados - alex braz imóveis creci/pj go N° 38. 516 E creci/pj df N° 25. 816. - esse imóvel foi retomado de financiamento bancário E pertence A caixa econÔmica federal. - atuamos como imobiliária autorizada E credenciada para venda dos imóveis da caixa econÔmica federal. Somos considerados referência no mercado dos imóveis da caixa. - assessoria sem custos. - A comissão será paga pela caixa, O serviço É totalmente gratuito ao comprador. - imagens veiculadas meramente ilustrativas. - as imagens foram obtidas A partir do laudo de avaliação do imóvel E, portanto, podem não refletir sua situação E distribuição interna atual. - obs: débitos incidentes sobre os imóveis: - eventuais débitos que recaiam sobre O imóvel, especialmente dívidas condominiais E tributos (iptu/itr, foro E quaisquer taxas incidentes sobre O imóvel), devem ser levantados E quitados exclusivamente pelo adquirente. - os débitos não vinculados ao imóvel, tais como água, luz, gás E outros, não são de responsabilidade da caixa, pois estão vinculados ao cpf/cnpj de quem os contratou. - ficou interessado E ou tem alguma duvida? Entre em contato agora mesmo. Alex braz imóveis. - Veja o video no youtube:? v=1uhmroM65Bo. -.
WhatsApp
Contatar
R$ 177.797
62 m² tot.
2 quartos
1 banheiro
Endereço não informado
Olegário Pinto, Caldas Novas
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosquadra 06, N. 322 apto. 401 lt08 rua vitor de ozeda ala, vila olegario pinto - cep: Ver dados, caldas novas - goiasformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. Tributos: Sob responsabilidade do comprador. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Apartamentos em leilão
Goiás
Caldas Novas
Explore apartamentos para leilão em Caldas Novas por categorias