Vila Mariana
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
7

788 Kitnets e Studios perto de hospital sepaco rua vergueiro 4210 com varanda e 1 quarto à venda na Vila Mariana, São Paulo

Ordenar

R$ 560.000

R$ 400 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R Domingos de Morais

Vila Mariana, São Paulo

Totalmente mobiliado, é entrar e morar ou começar a alugar imediatamente. 30 m² muito bem distribuídos. Ambiente moderno, funcional e aconchegante. Cozinha planejada integrada. Banheiro moderno. Andar alto, proporcionando mais privacidade, luminosidade e uma vista privilegiada. Condomínio completo. Espaços de coworking para quem trabalha em home office. Áreas de lazer e convivência. Infraestrutura moderna, elegante e segura. Localização que faz toda a diferença! A poucos passos da estação de Metrô Vila Mariana. Você estará cercado por supermercados, farmácias, padarias, academias, restaurantes, cafeterias, hospitais, universidades e toda a infraestrutura que faz da Vila Mariana um dos bairros mais desejados para morar e investir. Embora o imóvel não possua vaga de garagem, a região conta com diversas opções de estacionamentos particulares e excelente mobilidade por transporte público, aplicativo e ciclovias. Excelente investimento! A localização privilegiada e a alta procura por imóveis compactos tornam este stúdio uma excelente oportunidade para quem deseja obter renda com locação de longa duração ou por temporada, além de oferecer grande potencial de valorização patrimonial. Um imóvel moderno, sofisticado e pronto para gerar qualidade de vida ou rentabilidade desde o primeiro dia. Agende sua visita com Rose Soares corretora credenciada junto ao crecispsp e venha conhecer pessoalmente esta oportunidade. Seu próximo investimento pode estar aqui! Venha posso lhe mostrar.

Super destaque

R$ 415.000

R$ 484 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Doutor Ricardo Jafet

Vila Mariana, São Paulo

Comprar kitnet com 1 quarto, varanda e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 400.000

R$ 380 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Afonso Celso

Vila Mariana, São Paulo

Kitnet na Vila Mariana para comprar com academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 410.000

R$ 4 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Bartolomeu de Gusmão

Vila Mariana, São Paulo

Studio na Vila Mariana com 1 quarto, varanda e churrasqueira. Excelente compra!

Super destaque

R$ 366.000

R$ 226 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Jaime Viana

Vila Mariana, São Paulo

Studio à venda na Vila Mariana com varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 370.000

R$ 210 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Jaime Viana

Vila Mariana, São Paulo

Kitnet mobiliada na Vila Mariana com 1 quarto e academia no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 650 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R Afonso Celso, 789

Vila Mariana, São Paulo

Residencial Arq Vila Mariana. Cod: Ver dados. Descubra a oportunidade de viver com conforto, praticidade e lazer completo em um dos bairros mais desejados de São Paulo. À venda, apartamento de 37m² no Residencial Arq Vila Mariana, localizado na Rua Afonso Celso, 789, na Vila Mariana. O imóvel conta com 1 dormitório, sala com varanda que garante ótima ventilação e iluminação natural, cozinha americana funcional e moderna, além de 1 vaga de garagem. O apartamento está sem mobília, ideal para quem deseja personalizar o espaço ao seu estilo. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, pensada para o bem-estar e a comodidade dos moradores. Entre os diferenciais estão brinquedoteca, elevador, espaço gourmet, academia equipada (fitness), lavanderia coletiva, lounge, piscina adulto descoberta, piscina infantil descoberta, playground, praça, sala de reuniões e áreas planejadas para convivência e lazer. Tudo isso com segurança e praticidade em um ambiente moderno e acolhedor. Localizado a poucos passos do metrô Santa Cruz e do Shopping Santa Cruz, o empreendimento está em uma região privilegiada, com fácil acesso às principais vias da cidade como Avenida Domingos de Morais, Rua Vergueiro e Avenida 23 de Maio. A Vila Mariana é conhecida por sua excelente infraestrutura, que combina vida cultural, gastronomia, comércio variado, escolas, universidades como espm e unifesp, além de ser um dos bairros mais tradicionais e valorizados da capital. Ideal tanto para moradia quanto para investimento, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca qualidade de vida e uma localização estratégica. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

Super destaque

R$ 630.000

R$ 560 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Jorge Tibiriçá

Vila Mariana, São Paulo

Studio mobiliado com varanda e piscina no condomínio, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 555.000

R$ 1.000 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Dionísio da Costa

Vila Mariana, São Paulo

Venda de studio mobiliado na Vila Mariana com piscina e pets permitidos.

Super destaque

R$ 469.000

R$ 361 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Doutor Ricardo Jafet

Vila Mariana, São Paulo

Kitnet com varanda, 1 quarto e piscina no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 744.000

R$ 903 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Dionísio da Costa, 155

Vila Mariana, São Paulo

Studio Mobiliado e Pronto para Morar no Klabin. Endereço: Rua Dionísio da Costa, 155 - São Paulo. Este studio de 44, 74 m² foi planejado para quem busca praticidade, conforto e uma localização privilegiada em São Paulo. O imóvel está totalmente mobiliado, equipado e pronto para morar ou gerar renda com locação. = O que O imóvel oferece (diferenciais) - Vaga de Garagem: 1 vaga livre, fixa e coberta (um grande diferencial para a região). - Depósito Privativo: Um espaço extra de 3 m² no subsolo para guardar malas e caixas. - Pronto para Ocupação: Totalmente mobiliado com armários planejados, ar-condicionado instalado, cooktop, forno embutido e aquecedor. - Acabamentos Modernos: Piso em porcelanato em todo o apartamento, bancadas em granito na cozinha e pia do banheiro em mármore. - Varanda Envidraçada: Porta de 3 folhas que integra perfeitamente a varanda à sala, trazendo mais ventilação e iluminação natural. = lazer E estrutura do condomínio (torre única) Áreas comuns modernas, decoradas e equipadas com Wi-Fi: - Piscina com Solarium, spa, Sauna e Espaço de Repouso. - Academia completa e Lounge Fitness. - Salão de Festas e Espaço Gourmet com Churrasqueira. - Pet Place para animais de estimação. - Portaria com segurança por câmeras (cftv) e gerador de energia. = localização privilegiada. Morar na Chácara Klabin significa ter qualidade de vida e fácil acesso a tudo: - Transporte: Muito próximo às estações de metrô Chácara Klabin (Linhas Verde e Lilás) e Vila Mariana. - Acesso Rápido: Fácil deslocamento para as avenidas Paulista, 23 de Maio e Ricardo Jafet. - Conveniência: Próximo aos parques Ibirapuera e Aclimação, faculdades (espm e Belas Artes), além de supermercados, hospitais e restaurantes. = contato comercial. Para mais informações ou para agendar uma visita individual, entre em contato diretamente: WhatsApp: (11) Ver dados. 9081. Corretora Cozansqui. Nota Legal: Valores e disponibilidade estão sujeitos a alterações. Visitas agendadas com antecedência. PatriciaCo — creci/sp 151. 236f

Super destaque

R$ 371.000

R$ 200 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Jaime Viana

Vila Mariana, São Paulo

Venda de studio com varanda e piscina no condomínio, 1 quarto.

Super destaque

R$ 540.000

R$ 700 Condominio

34 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Bartolomeu de Gusmão, 488

Vila Mariana, São Paulo

Studio garden - venda - locação - V. Mariana -34M² Excelente Studio mobiliado, com 1 quarto com 1 suíte totalmente equipado e pronto para morar. Ideal para quem busca conforto, praticidade e uma infraestrutura completa de lazer e conveniência. Diferenciais do Studio. Cama box com baú, oferecendo espaço extra para armazenamento - Cortina blackout - Bancada de trabalho com gavetas - Armário. Varanda com mesa e cadeiras. Cozinha completa com Geladeira duplex - Micro-ondas - Cooktop. Liquidificador - Armários equipados com pratos, copos e talheres. Banheiro com Box de vidro e Ducha com aquecimento central. Estrutura do condomínio. Piscina - Academia - Salão de festas - Espaço gourmet com churrasqueira e copeira - Lavanderia no próprio andar. Sem vaga de garagem. Um espaço moderno e funcional, perfeito para quem deseja morar com comodidade e aproveitar todas as facilidades que o condomínio oferece. Venha conhecer!! A Klabin Imóveis é uma imobiliária com mais de 30 anos de tradição na Zona Sul de São Paulo, reconhecida pela confiança, seriedade e dedicação em cada negociação. Especialistas em compra, venda, locação e administração de imóveis, atuamos principalmente nos bairros Vila Mariana, Chácara Klabin, Paraíso, Saúde, Vila Clementino e Ana Rosa, sempre com o compromisso de oferecer um atendimento personalizado que entende as necessidades de cada cliente. Seja para morar ou investir, estamos prontos para ajudar você a encontrar o imóvel ideal, com toda a segurança e transparência que o mercado exige. Estamos à disposição para transformar seu sonho em realidade.

Destaque

R$ 370.000

R$ 200 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Jaime Viana

Vila Mariana, São Paulo

Venda de studio na Vila Mariana com 1 quarto e varanda.

Destaque

R$ 535.000

R$ 638 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Bartolomeu de Gusmão, 488

Vila Mariana, São Paulo

Studio Totalmente Mobiliado com 27m² de Área Útil Ideal para Investidores (Aceita Airbnb) em Excelente Localização na Vila Mariana em Prédio com Lazer Completo à 500m Metrô e Terminal Vila Mariana e com Fácil Acesso Também às Estações Chácara Klabin (800m) e Ana Rosa (1km) - Imóvel com Alto Potencial para Investimento Devido a Alta Procura por Studios na Região e por Aceitar Airbnb no Empreendimento. - Studio Totalmente Mobiliado de 27m² de Área Útil com Ótimo Acabamento e Marcenaria. * Quarto com Cama e Ar Condicionado. * Ampla Varanda com Acesso ao Quarto (Pode ser Utilizado como Sala - Varanda Fechada com Vidros Retráteis) * Cozinha Totalmente Planejada com Frigobar, Cooktop, Coifa, Microondas. * Banheiro Social com Box e Aquecimento à Gás. * Studio com Marcenaria de Ótima Qualidade Totalmente Planejada no Quarto/Sala, Cozinha e Banheiro, Aquecimento à Gás Central, Ar Condicionado, Mobiliado Conforme as Fotos e Imóvel Semi Novo (Imóvel Entregue em 2023) * Sem Vaga de Garagem. - Empreendimento Novo Entregue em 2023 com Portaria 24 Horas Blindada e Sistema de Monitoramento Interno e Externo, Piscina, Academia, Churrasqueira, Salão de Festas (Espaço Gourmet), Lavanderia Coletiva omo, Mini Mercado, Bicicletário, Área Verde (Jardim), Infraestrutura Completa para Você! - Localização Altamente Estratégica à 500m do Metrô e Terminal Vila Mariana e com Fácil Acesso Também às Estações Chácara Klabin (800m) e Ana Rosa (1Km), Supermercados, Padarias, Farmácias, Restaurantes, Fast-Foods, Horti-Fruti, Lojas, Comércio em Geral nas Proximidades, Além do Acesso à Escolas, Shoppings, Hospitais e Total Infraestrutura que o Bairro Vila Mariana e seus Adjacentes Proporciona aos seus Moradores e Visitantes. - Acesso e Deslocamento Privilegiado que conta com Fácil Acesso às Principais Vias da Grande São Paulo como Rua Vergueiro, Rua Sena Madureira, Rua Domingos de Morais, Avenida Doutor Ricardo Jafet, Avenida 23 de Maio e Fácil Acesso à Avenida Paulista e Ibirapuera, Praticidade e Comodidade em Acesso e Deslocamento. Agende já a sua Visita e Venha Conhecer o seu Novo Lar e ou Investimento! A Klabin Imóveis é uma imobiliária com mais de 30 anos de tradição na Zona Sul de São Paulo, reconhecida pela confiança, seriedade e dedicação em cada negociação. Especialistas em compra, venda, locação e administração de imóveis, atuamos principalmente nos bairros Vila Mariana, Chácara Klabin, Paraíso, Saúde, Vila Clementino e Ana Rosa, sempre com o compromisso de oferecer um atendimento personalizado que entende as necessidades de cada cliente. Seja para morar ou investir, estamos prontos para ajudar você a encontrar o imóvel ideal, com toda a segurança e transparência que o mercado exige. Estamos à disposição para transformar seu sonho em realidade.

Destaque

R$ 700.000

R$ 480 Condominio

49 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Jorge Tibiriçá

Vila Mariana, São Paulo

Studio de 49m2 com mezanino mobiliado Pé direito de 3, 70m Arq Vila Mariana Rua Jorge Tibiriça, 50, apartamento 221Vila Mariana Studio projetado por Gabriel Cordeiro Arquitetuta, incluso luminotecnia e Marcenaria Fratto Wood. Prontopara morar! Sinta-se em casa com toda a modernidade e praticidade do momento sem abrir mão de conforto! Sala deestar e jantar integradas à cozinha e varanda, 1 banheiro, 1 dormitório e 1 vaga Um studio incrível e único! São 40m2transformados e projetados pelas mãos de Gabriel Cordeiro Arquitetura. Sala de estar, e varanda jantar integradas àcozinha para proporcionar mais conforto e iluminação. Tudo pensado nos mínimos detalhes e aproveitado para que cadaespaço possa ser usufruído. Você já pode entrar e morar! O projeto de engenharia e arquitetura junto à luminotecniatoda pensada para trazer modernidade, aconchego e praticidade. Projeto, execução e luminotecnia: Gabriel CordeiroArquitetura Marcenaria: Fratto Wood Com uma área total de 40 metros quadrados, este apartamento possui arquiteturamoderna e está todo mobiliado para você, além de um rooftop com vistas incríveis do bairro. O edifício de 18 andaresconta com acesso a comodidades de primeira linha, incluindo uma piscina refrescante com vista livre do bairro, jardimcom lounge, solarium, coworking, área fitness, brinquedoteca, lavanderia, área gourmet, lounge para jogos, hall derecepção, jardim de convivência, e várias outras áreas onde você pode relaxar após um dia agitado na metrópole. Paragarantir o conforto dos moradores, vaga na garagem coberta, garantindo segurança e proteção para o seu veículo. Alocalização em uma área semi-residencial não apenas oferece um ambiente tranquilo, mas também fácil acesso a todasas facilidades urbanas que São Paulo tem a oferecer. Esta é uma chance única de investir na capital paulista, garantindoum imóvel em uma das regiões mais cobiçadas do Brasil. Se você procura um novo lar em uma localização estratégic

Destaque

Quer saber como é morar em Vila Mariana?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!