Rio Pequeno
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

9 Kitnets e Studios com 1 quarto para alugar em Rio Pequeno, São Paulo

Ordenar

R$ 1.550

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida do Rio Pequeno

Rio Pequeno, São Paulo

Alugar kitnet mobiliada no Rio Pequeno, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.450

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida do Rio Pequeno

Rio Pequeno, São Paulo

Kitnet mobiliada para alugar no Rio Pequeno, 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.200

R$ 1 Condominio

14 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Manoel Patrício Menezes

Rio Pequeno, São Paulo

Alugar studio no Rio Pequeno, 1 suíte.

Super destaque

R$ 2.000

R$ 1 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Rio Pequeno, São Paulo

Kitnet novinha, sem mobília, iluminada e bem arejada, pronta para receber você como primeiro morador! O imóvel possui ambientes funcionais e integrados, distribuídos em quarto, cozinha e banheiro, além de lavanderia coletiva. Importante. O imóvel é entregue sem mobília e sem eletrodomésticos. O espaço é compacto e funcional, ideal para quem busca praticidade e liberdade para montar o ambiente de acordo com seu estilo e necessidades. Inclusos no valor da locação. Condomínio. Água. iptu. Internet como cortesia. A energia elétrica é individualizada, sendo o consumo pago separadamente pelo morador. Vaga de garagem disponível sob consulta, pelo valor de R 200, 00 mensais. Condições para locação. Contrato mínimo de 12 meses; Necessário comprovar renda de, no mínimo, 3 vezes o valor do aluguel; Caso não possua a renda necessária, é possível compor renda com outras pessoas que façam parte do contrato, mesmo que não residam no imóvel. Excelente localização. Ideal para estudantes, professores e profissionais que trabalham na região, com localização estratégica e fácil acesso. Próximo ao Instituto Butantã, usp e Estação de Metrô Butantã, além de fácil acesso às avenidas Corifeu de Azevedo Marques, Politécnica, Vital Brasil e Marginal Pinheiros. A região conta com completa infraestrutura de comércio e serviços, incluindo supermercados, academias, restaurantes, farmácias e opções de lazer, além da proximidade com áreas verdes e o Parque Villa-Lobos. Uma excelente opção para quem busca um imóvel novo, funcional e bem localizado para montar seu próprio espaço. Ver dados-7

R$ 1.600

R$ 1 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Rio Pequeno, São Paulo

Kitnet novinha, mobiliada, iluminada e bem arejada, pronta para receber você como primeiro morador! O imóvel possui ambientes funcionais e integrados, distribuídos em quarto, cozinha e banheiro, além de lavanderia coletiva. Inclusos no valor da locação. Condomínio. Água. iptu. Internet como cortesia. A energia elétrica é individualizada, sendo o consumo pago separadamente pelo morador. Características e comodidades. A kitnet é entregue mobiliada e conta com. Televisão. Cama. Armários para roupas. Armários de cozinha. Bancada. Geladeira. Fogão de duas bocas. Micro-ondas. Entre outros itens que proporcionam praticidade e conforto no dia a dia. Vaga de garagem disponível sob consulta, pelo valor de R 200, 00 mensais. Condições para locação. Contrato mínimo de 12 meses; Necessário comprovar renda de, no mínimo, 3 vezes o valor do aluguel; Caso não possua a renda necessária, é possível compor renda com outras pessoas, desde que façam parte do contrato, mesmo que não residam no imóvel. Localização privilegiada. Excelente opção para estudantes, professores e profissionais que trabalham na região, com localização estratégica e fácil acesso. Está próxima ao Instituto Butantan, usp e Estação de Metrô Butantã, além de contar com fácil acesso às avenidas Corifeu de Azevedo Marques, Politécnica, Vital Brasil e Marginal Pinheiros. A região oferece ampla infraestrutura de comércio e serviços, com supermercados, academias, restaurantes, farmácias e opções de lazer, além da proximidade com áreas verdes e o Parque Villa-Lobos. Um espaço compacto, moderno e funcional, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização em São Paulo. Ver dados-6

Mais opções de kitnets e studios com 1 quarto para alugar próximo a Rio Pequeno, São Paulo

558 kitnets e studios disponíveis com 1 quarto para alugar

Preço médio R$ 3.533

67 kitnets e studios disponíveis com 1 quarto para alugar

9 kitnets e studios disponíveis com 1 quarto para alugar

Preço médio R$ 1.992

R$ 1.500

R$ 1 Condominio

16 m² tot.1 quarto1 banheiro

Endereço não informado

Rio Pequeno, São Paulo

Kitnet novinha, mobiliada, iluminada e bem arejada, pronta para receber você como primeiro morador! O imóvel possui ambientes funcionais e integrados, distribuídos em quarto, cozinha e banheiro, além de lavanderia coletiva. Inclusos no valor da locação. Condomínio. Água. iptu. Internet como cortesia. A energia elétrica é individualizada, sendo o consumo pago separadamente pelo morador. Características e comodidades. A kitnet é entregue mobiliada e conta com. Televisão. Cama. Armários para roupas. Armários de cozinha. Bancada. Geladeira. Fogão de duas bocas. Micro-ondas. Entre outros itens que proporcionam praticidade e conforto no dia a dia. Vaga de garagem disponível sob consulta, pelo valor de R 200, 00 mensais. Condições para locação. Contrato mínimo de 12 meses; Necessário comprovar renda de, no mínimo, 3 vezes o valor do aluguel; Caso não possua a renda necessária, é possível compor renda com outras pessoas, desde que façam parte do contrato, mesmo que não residam no imóvel. Localização privilegiada. Excelente opção para estudantes, professores e profissionais que trabalham na região, com localização estratégica e fácil acesso. Está próxima ao Instituto Butantã, usp e Estação de Metrô Butantã, além de contar com fácil acesso às avenidas Corifeu de Azevedo Marques, Politécnica, Vital Brasil e Marginal Pinheiros. A região oferece ampla infraestrutura de comércio e serviços, com supermercados, academias, restaurantes, farmácias e opções de lazer, além da proximidade com áreas verdes e o Parque Villa-Lobos. Um espaço compacto, moderno e funcional, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização em São Paulo. Ver dados-5

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 2.400

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Benedito Branco de Abreu

Jardim das Vertentes, São Paulo

Venda de studio ou kitchenette no Jardim das Vertentes, 1 quarto suíte. Para comprar.

Super destaque

R$ 3.350

R$ 377 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Catequese - Butantã São Paulo - Sp Brasil

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto para alugar.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel no Butantã, com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 411 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Professor Francisco Morato

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada no Butantã, com varanda e piscina no condomínio, para alugar.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 450 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Engenheiro Bianor

Butantã, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto e varanda para comprar.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Studio mobiliado para aluguel, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto para alugar.

Super destaque

R$ 2.350

R$ 450 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Engenheiro Bianor

Butantã, São Paulo

Studio mobiliado no Butantã para aluguel. 1 suíte disponível. Ideal para quem busca praticidad.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Alugar studio mobiliado com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.450

R$ 540 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Camargo

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada no Butantã, com varanda e piscina no condomínio. Ideal para alugar.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 380 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada à venda no Butantã, 1 quarto, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Studio mobiliado para alugar no Butantã, com 1 quarto.

Super destaque
Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel no Butantã, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 250 Condominio

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Vital Brasil

Butantã, São Paulo

Alugar studio mobiliado com 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 720 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Martins

Butantã, São Paulo

Kitnet mobiliada no Butantã, 1 suíte. Excelente opção de venda com conforto e praticidades urbanas.

Super destaque
Ver mapa