Vila Isabel
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

102 Coberturas com 3 quartos à venda na Vila Isabel, Rio de Janeiro

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 930.000

127 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Teodoro da Silva

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Lopes Enjoy Imóveis Vende Cobertura com 3 quartos, sendo 2 suítes, e 127m2 em Vila Isabel. 📍 Cobertura duplex exclusiva na Rua Teodoro da Silva, a apenas 1 quadra do Boulevard 28 de Setembro, em uma das melhores localizações de Vila Isabel, com amplo comércio, restaurantes, serviços e fácil acesso a diversos bairros. No primeiro piso, sala ampla em 2 ambientes com sacada, 2 quartos com varanda (sendo 1 suíte), banheiro social, cozinha planejada, piso em porcelanato e área de serviço. Todos os ambientes trazem iluminação natural e indireta, clareza e arejamento que definem o conforto da moradia. No segundo piso, o destaque é a privacidade e o lazer exclusivo: mezanino com pé direito duplo criando espaço generoso para tv e bar, suíte master com closet, banheiro de apoio, piscina privativa e varanda gourmet com churrasqueira elétrica. Imagine desfrutar de momentos únicos com sua família, em seu próprio espaço de lazer, com toda a tranquilidade e sofisticação que só uma cobertura oferece. ☀ 🚘 2 vagas de garagem na escritura para máxima praticidade. O condomínio oferece infraestrutura completa com portaria 24h, piscina, sauna, academia, quadra esportiva, playground, salão de festas, churrasqueira gourmet, salão de jogos, bicicletário e segurança permanente — tudo pensado para qualidade de vida excepcional. 💎 Documentação perfeita, aceita financiamento e fgts. Coberturas com esse padrão de conforto e lazer privativo são oportunidades raras no mercado. Fale com um de nossos especialistas e agende sua visita.

Super destaque

Mais opções de coberturas com 3 quartos à venda próximo a Vila Isabel, Rio de Janeiro

542 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 847.399

100 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 647.684

38 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 743.289

36 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 273.404

31 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 598.112

14 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 315.641

4 coberturas disponíveis com 3 quartos à venda

Preço médio R$ 278.333

R$ 1.120.000

R$ 2.600 Condominio

170 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua dos Artistas

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Apartamento com 3 quartos para comprar.

Destaque

R$ 950.000

R$ 1.620 Condominio

142 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Senador Muniz Freire,

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Excelente oportunidade! Ampla cobertura com 142 m² de área total, localizada em um condomínio de padrão semi-luxo. Esta bela cobertura possui: Ampla cobertura duplex, ideal para quem busca conforto, espaço e uma excelente área de lazer para a família. Primeiro Pavimento: O imóvel conta com uma espaçosa sala de estar, cozinha ampla e funcional, dois quartos, sendo uma suíte, além de uma escada recém-reformada que dá acesso ao segundo andar. Segundo Pavimento: há uma segunda sala, mais um quarto e um banheiro completo. A área externa é um dos grandes destaques da cobertura: um amplo terraço com churrasqueira, mesa de sinuca e espaço de sobra para criar um verdadeiro ambiente de lazer, inclusive com possibilidades de instalação de piscina ou hidromassagem. Os ambientes são bem distribuídos, iluminados e contam com acabamentos de qualidade, móveis planejados e excelente aproveitamento dos espaços. 3 dormitórios, sendo 1 suíte, e uma varanda, perfeita para desfrutar de momentos de lazer e relaxamento. As 2 vagas de garagem garantem praticidade e comodidade no dia a dia. O imóvel está posicionado nos fundos, com fachada em tijolinho, proporcionando um charme único. A vista é livre, permitindo contemplar a paisagem, e o sol incide nas janelas durante a manhã e a tarde, iluminando os ambientes de forma natural e agradável. O condomínio oferece infraestrutura básica com interfone, portaria, salão de festas, play ground e porteiro 24 horas, garantindo segurança e conforto aos moradores. Não perca essa oportunidade de viver em um espaço tão acolhedor e bem localizado. Agende sua visita agora mesmo! -22Out26

Destaque

R$ 789.000

R$ 1.150 Condominio

149 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Jorge Rudge

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Compra apartamento em Vila Isabel com 3 quartos.

Destaque

R$ 1.080.000

R$ 2.800 Condominio

140 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Gonzaga Bastos

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Apartamento com três quartos e varanda em Vila Isabel, com piscina no condomínio, para comprar.

R$ 698.740

R$ 1.100 Condominio

126 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua José do Patrocínio

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 3 quartos, varanda e permitido animais. Ideal para compra.

R$ 500.000

R$ 1.250 Condominio

236 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Visconde de Santa Isabel

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Comprar apartamento em Vila Isabel com 3 quartos.

R$ 1.170.000

R$ 1.935 Condominio

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Gonzaga Bastos

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Venda de apartamento em Vila Isabel com 3 quartos, varanda e churrasqueira no condomínio.

R$ 399.000

R$ 1.200 Condominio

132 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Visconde de Santa Isabel

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Apartamento em Vila Isabel com 3 quartos. Ideal para compra e aceita animais.

R$ 1.200.000

R$ 1.500 Condominio

159 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Torres Homem

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Apartamento com varanda e três quartos para comprar.

R$ 1.100.000

R$ 1.334 Condominio

195 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Araújo Lima

Vila Isabel, Rio de Janeiro

Cobertura à venda na Rua Araújo Lima— 195 m² | 3 suítes | 2 vagas. Miguez Imobiliária vende excelente cobertura em Vila Isabel, localizada em rua tranquila e arborizada, com comércio e serviços no entorno. A localização é estratégica: aproximadamente 1 km do Shopping Tijuca e da Praça Saens Peña, cerca de 20 minutos a pé do Estádio do Maracanã e apenas 5 minutos da quadra do Salgueiro. Primeiro pavimento. - Sala ampla, arejada e distribuída em 3 ambientes; - Lavabo; - Varandão com vista panorâmica; - 2 suítes, sendo uma com móveis planejados e outra com closet e móveis planejados; - Cozinha com pequena copa. Segundo pavimento. O andar superior conta com uma enorme sala de convivência, além de uma confortável suíte master com closet e armários planejados. Na área externa, o imóvel oferece um espaço ideal para receber familiares e amigos, com: - Área parcialmente coberta por telhado de acrílico; - Persiana horizontal para controle da intensidade da luz; - Churrasqueira; - Excelente bancada com móveis planejados; - Sauna a vapor totalmente envidraçada. A cobertura possui aparelhos de ar-condicionado Split em todos os cômodos e um sistema de captação de energia solar com conversor, proporcionando maior eficiência energética e potencial de redução na conta de luz. São 195 m² de área e 2 vagas de garagem escrituradas, demarcadas e soltas. Uma oportunidade especial para quem busca espaço, conforto, área externa e uma localização privilegiada na Grande Tijuca. Miguez Imobiliária — imóveis de 2, 3 e 4 quartos em condições especiais. As melhores ofertas da Tijuca e Grande Tijuca estão na Miguez. Por motivo de segurança, a numeração informada no anúncio é aproximada e não corresponde ao número exato do imóvel. Agradecemos a compreensão e contamos com seu interesse nesta oportunidade imobiliária. Código do Anúncio: Ver dados. Este imóvel tem as seguintes características: Serviços Próximos: Academias de ginástica, Banca de revistas, Banco, Escola 1º Grau, Escola 2º Grau, Farmácia, Feiras, Hospital, Igreja Católica, Mercado, Ponto de circular, Posto de Gasolina, Praça/Parque, Sacolão, Shopping. Básico: Acesso a Deficientes, Água, Elevador, Energia, Esgoto, Pavimentação. Destaques: Alto Padrão, Ar Condicionado, Circuito de tv, Decorado, Escritório, Portão Eletrônico, Sistema de Incêndio. Estrutura: Área de Serviço, Copa, Cozinha, Cozinha Planejada, Despensa, Elevador de Serviço, Entrada de Serviço, Gás Natural, Lavanderia, Portaria 24h, Varanda, Zelador. Lazer: Churrasqueira, Playground, Salão de Festas, Sauna. Posição: Frente. Sol: Manhã e Tarde. Vestimenta: Montado. Vista: Panorâmica

Ver mapa

Quer saber como é morar em Vila Isabel?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!