Real Parque
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

320 Coberturas à venda no Real Parque, São Paulo

Ordenar

R$ 2.500.000

R$ 10.000 Condominio

703 m² tot.4 quartos7 ban.4 vagas

Rua Nabih Assad Abdalla,412

Real Parque, São Paulo

Se você procura espaço, privacidade e potencial de valorização, esta cobertura duplex de 446m² no Real Parque é a oportunidade perfeita. Ideal para quem deseja personalizar um imóvel de alto padrão em uma das regiões mais tranquilas e arborizadas da zona sul. O imóvel está em bom estado estrutural, precisando apenas de algumas atualizações estéticas, o que abre espaço para transformar cada ambiente ao seu estilo seja para morar com conforto ou para investimento com alta rentabilidade. Destaques do imóvel: Piso inferior: 3 suítes, sendo a master com closet e banheiro super espaçoso. 2 salas amplas e bem iluminadas. Varanda com vista aberta. Cozinha com elevador de comida, ideal para facilitar o dia a dia. Ar-condicionado em diversos ambientes. Piso superior: Um salão generoso, perfeito para receber amigos e família com conforto. Quarto adicional (ideal para hóspede ou home office) Piscina privativa, com espaço para solário e área gourmet. O edifício está em rua tranquila e segura, em uma localização estratégica no Real Parque: Fácil acesso à Marginal Pinheiros, Ponte Estaiada, Berrini e Morumbi Shopping. Próximo a supermercados, escolas, academias e padarias tradicionais. Região em constante valorização, com perfil residencial e excelente infraestrutura. Próximo ao Beyond Club, o mais novo e exclusivo clube de surfe de São Paulo. São 446m² com enorme potencial, ideal para quem quer investir, modernizar e colher os frutos em um imóvel exclusivo. Agende sua visita e enxergue de perto o que essa cobertura pode se tornar nas mãos certas.

Super destaque

R$ 3.500.000

R$ 6.135 Condominio

1300 m² tot.6 quartos5 ban.6 vagas

Rua Barão de Castro Lima 270

Real Parque, São Paulo

Ótima oportunidade de luxo. Cobertura de alto padrão. Muito espaçosa, com hall social privativo, excelente acabamento, marcenaria de extrema qualidade, 4 suítes (sendo uma suíte master com dois closets e banheira), 6 dormitórios, escalada + área de academia, piscina, jardim, churrasqueira, 2 espaçosas salas, área de serviço e 6 vagas de garagem. Prédio com lazer completo: Churrasqueira, Espaço Gourmet, Garagem para visitas, Jardim, Piscina, Piscina Aquecida, Piscina Infantil, Playground, Quadra Poliesportiva, Sala de Ginástica, Salão de Festas, Salão de Jogos, Sauna, Vestiário. Área verde preservada e ruas arborizadas são as principais características do Real Parque. Além de fácil acesso aos Shoppings Morumbi, Market Place, ded e Cidade jardim, próximo ao centro empresarial da região da Av. Luiz Carlos Berrini, agências bancárias, restaurantes, supermercados, Leroy Merlin, Cabeleleiro Laces and Hair, Decathlon, Clube Paineras, academias renomadas e aos colégios Pio xii e Porto Seguro. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre apartamentos em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe. A 4Thorres Imóveis tem mais opções de apartamentos, casas em condomínio, imóveis comerciais, sobrados, terrenos e muito mais em várias regiões de São Paulo. Aqui você encontra muitas ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online na 4Thorres Imóveis, com segurança e tranquilidade. Na 4Thorres Imóveis você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! Na 4Thorres Imóveis você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos. Não se esqueça também de nos seguir no Instagram @4thorresimoveis para acompanhar nosso dia a dia e publicações sobre o mercado imobiliário. - 30/06/2026

Super destaque

Mais opções de coberturas à venda próximo a Real Parque, São Paulo

1.990 coberturas disponíveis à venda

Preço médio R$ 935.199

604 coberturas disponíveis à venda

Preço médio R$ 820.971

135 coberturas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.482.695

132 coberturas disponíveis à venda

Preço médio R$ 6.423.853

R$ 5.500.000

R$ 5.149 Condominio

580 m² tot.3 quartos6 ban.8 vagas

Rua São Paulo Antigo

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda com 3 quartos. Excelente opção para comprar.

Super destaque

R$ 5.990.000

R$ 1.500 Condominio

211 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Avenida Duquesa de Goiás

Real Parque, São Paulo

Apartamento com 3 suítes e closet, academia no condomínio. Oportunidades para comprar mobiliado.

Super destaque

R$ 4.000.000

R$ 5.951 Condominio

380 m² tot.5 quartos7 ban.4 vagas

Rua César Vallejo

Real Parque, São Paulo

Apartamento no Real Parque para comprar com 5 quartos, 3 suítes e varanda. Excelente oportunidade de compra!

Super destaque

R$ 2.300.000

R$ 8.711 Condominio

550 m² tot.4 quartos5 ban.6 vagas

Rua Barão Castro Lima

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda com 4 suítes, varanda gourmet, piscina e churrasqueira. Excelente opção para comprar!

Super destaque

R$ 1.800.000

R$ 4.130 Condominio

274 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Avenida Barão de Monte Mor

Real Parque, São Paulo

Apartamento à venda no Real Parque com closet, 4 suítes e 4 quartos.

Destaque

R$ 2.715.000

R$ 2.200 Condominio

220 m² tot.2 quartos5 ban.3 vagas

Avenida São Paulo Antigo

Real Parque, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos, closet, varanda gourmet, academia e piscina no condomínio. Ideal para comprar.

Destaque

R$ 1.390.000

R$ 2.400 Condominio

136 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Avenida Barão de Monte Mor

Real Parque, São Paulo

Venda de apartamento com varanda e 3 quartos em Real Parque. Ideal para comprar agora!

Destaque

R$ 850.000

R$ 2.560 Condominio

230 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua Barão de Melgaço

Real Parque, São Paulo

Comprar apartamento no Real Parque com 4 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 1.100.000

136 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Marquês Sabará

Real Parque, São Paulo

Apartamento com 1 quarto e closet para comprar. Ideal para quem busca conforto.

Destaque