São Lucas
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

6 Coberturas com varanda para alugar em São Lucas, Belo Horizonte

Ordenar

R$ 4.000

R$ 600 Condominio

255 m² tot.5 quartos5 ban.2 vagas

Rua Nísio Batista de Oliveira

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado com 5 quartos e varanda para alugar.

Destaque

R$ 4.915

R$ 300 Condominio

170 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Teodomiro Cruz

São Lucas, Belo Horizonte

Compra apartamento em São Lucas com 3 quartos. Animais de estimação permitidos.

Destaque

Mais opções de coberturas com varanda para alugar próximo a São Lucas, Belo Horizonte

9 coberturas disponíveis com varanda para alugar

6 coberturas disponíveis com varanda para alugar

R$ 4.310

R$ 600 Condominio

260 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Doutor José Olímpio Borges

São Lucas, Belo Horizonte

Aluguel de apartamento em São Lucas com 4 quartos, aceita animais.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 6.890

R$ 800 Condominio

140 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Tenente Garro

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento com 2 quartos e varanda. Ótima compra!

Super destaque

R$ 6.900

R$ 600 Condominio

108 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Avenida do Contorno

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento para comprar em Santa Efigênia com 2 quartos, ambos suítes. Excelente oportunidade na região.

Super destaque

R$ 7.800

R$ 504 Condominio

96 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Maracanã

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Apartamento para comprar em Santa Efigênia, 3 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 22.000

R$ 2.500 Condominio

360 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Fernandes Tourinho

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento à venda: 4 quartos, 2 suítes, piscina, academia, aceita pets.

Super destaque

R$ 6.400

R$ 2.185 Condominio

140 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Bernardo Guimarães

Funcionários, Belo Horizonte

Alugar apartamento no Funcionários com 2 quartos, churrasqueira e jardim.

Super destaque

R$ 6.600

R$ 550 Condominio

113 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Edgard Coelho

Serra, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado para aluguel na Serra, 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 3.590

R$ 460 Condominio

137 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua General Tibúrcio

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Aluguel de apartamento em Santa Efigênia com 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 24.000

R$ 3.000 Condominio

540 m² tot.5 quartos7 ban.4 vagas

Rua Maranhão

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento à venda: 5 quartos, 4 suítes, academia no condomínio.

Super destaque

R$ 8.700

R$ 1.600 Condominio

153 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Piauí

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento para aluguel com 3 quartos, 1 suíte, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 17.700

R$ 1.000 Condominio

166 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Bernardo Guimarães

Funcionários, Belo Horizonte

Apartamento com 2 quartos e academia no condomínio. Oportunidades de compra únicas.

Super destaque

R$ 4.350

R$ 880 Condominio

120 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua João Ribeiro, 298

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Cobertura para aluguel, 3 quartos, 2 suítes, 2 vagas santa efigênia - Belo Horizonte/mg. Alugue pelo cartão de crédito e sem fiador, só com o cpf e comprovante de residência! Cobertura com aproximadamente 120 m² ** água inclusa no condomínio e gás individual ** 1º Nível. - Sala ampla para 2 ambientes em porcelanato nobre. - 2 quartos com armários sendo 1 suíte com armários, box e espelhos. - Cozinha americana com armários. - Área de serviço. - banheiro de serviço. 2º Nível. - Sala superior ampla para 2 ambientes. - Suíte ampla com armário, box e espelhos. - Ampla Área externa com espaço gourmet ( Churrasqueira montada) - Vista definitiva. Condomínio. - Portão eletrônico. - Câmera. - playground. - espaço kids. -academia. -Espaço gourmet. - interfone com tag. - Hall decorado bonito com rebaixamento e espelho ao fundo do corredor. - Elevador. - 2 Vagas de garagem cobertas e demarcadas. localização: Localização privilegiada em região central, próximo a supermercados, academias, escolas e universidades. Valores de aluguel, condomínio e iptu sujeito a alteração sem aviso prévio. Não perca tempo e agende uma visita sem compromisso! Desde 2011 somos especialistas em aluguel. Hoje somos uma imobiliária digital e moderna, mas sem abrir mão do atendimento humanizado por profissionais experientes e treinados. Obs: Verifique amenidades com nossos corretores. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

Destaque

R$ 25.000

R$ 1.280 Condominio

380 m² tot.5 quartos4 ban.4 vagas

Rua Bernardo Guimarães 250

Funcionários, Belo Horizonte

Borges camelo aluga: - 22/09/2026

R$ 4.350

R$ 880 Condominio

160 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua João Ribeiro,

Santa Efigênia, Belo Horizonte

Cobertura com espaço gourmet e elevador no Santa Efigênia, 120m² Cobertura de 160m² no bairro Santa Efigênia, com ambientes amplos e excelente distribuição, ideal para quem busca praticidade e comodidade no dia a dia. O imóvel conta com área externa privativa e está em condomínio com diversas facilidades. Localizada em região central, próxima a supermercados, academias, escolas, universidades e diversos serviços, proporcionando mobilidade e fácil acesso às principais vias da cidade. - 160m² distribuídos em dois pavimentos, sendo área externa com 40m² - 3 quartos com armários, sendo 2 suítes. - Sala ampla para dois ambientes em ambos os níveis. - Cozinha americana com armários. - Área de serviço independente. - Área externa com espaço gourmet e churrasqueira. - Vista definitiva. - Elevador. - Academia. - Playground e espaço kids. - Espaço gourmet no condomínio. - 2 vagas de garagem livres cobertas e demarcadas. Ideal para quem busca praticidade no dia a dia, com conforto e conveniência em uma localização estratégica de Belo Horizonte. Água inclusa no condomínio e gás individual. Agende sua visita ou entre em contato para mais informações. Atendimento com segurança e credibilidade pela Silvio Ximenes Imobiliária, referência em Belo Horizonte, com mais de 75 anos de tradição no mercado. Código do Anúncio: 5818_9937. Este imóvel tem as seguintes características: 2 - Características do condomínio: Academia, Elevador, Espaço gourmet, Playground, Portão Eletrônico, Vista definitiva, Zelador. 1 - Características do imóvel:: Área de Serviço, Armários na cozinha, Armários nos banheiros, Armários nos quartos, Cozinha Americana, Espaço Gourmet, Espaço privativo, Permite animais, Vaga Presa

R$ 8.700

R$ 1.600 Condominio

153 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Piauí 1625

Funcionários, Belo Horizonte

A cobertura apresenta duas salas integradas, sendo uma no 1º pavimento e outra no 2º com ar-condicionado e painel para tv. A cozinha é americana e integrada à área de serviço. São 3 quartos com armários, sendo 1 suíte, além de 1 banheiro social e 1 lavabo. O piso do 1º pavimento é em porcelanato. No 2º pavimento, o espaço gourmet conta com armários, forno e fogão, e abre para um terraço descoberto com ducha e vista. A cobertura possui 2 vagas de garagem. Os armários estão presentes nos quartos e no gourmet. A iluminação e ventilação são favorecidas pelo terraço e pela disposição dos ambientes. Imóvel mobiliado. O prédio conta com portaria virtual e hall decorado. A estrutura de lazer inclui salão de festas e piscina. São 2 elevadores. O lazer e as áreas comuns estão distribuídos nas áreas coletivas do edifício. A cobertura está localizada no bairro Funcionários, região com fácil acesso a principais avenidas, comércio, restaurantes, escolas e supermercados. A proximidade com hospitais, parques e serviços essenciais da região central facilita a rotina. É necessária a contratação de seguro contra incêndio para alugar este imóvel, cujo pagamento é de responsabilidade do inquilino. Os valores de iptu, condomínio e aluguel poderão ser alterados sem prévio aviso. A reserva do imóvel somente poderá ser solicitada junto ao proprietário após a aprovação da documentação completa, incluindo a contratação da garantia locatícia.

R$ 19.900

R$ 1.700 Condominio

575 m² tot.4 quartos2 ban.3 vagas

Rua Tomé de Souza

Funcionários, Belo Horizonte

Cobertura de aproximadamente 575m² à venda – 4 quartos, 2 suítes, 3 vagas – Savassi Descubra o conforto e a sofisticação desta excelente Cobertura no Savassi. Com aproximadamente 575m² de área total, este imóvel oferece espaços amplos, acabamentos de qualidade e uma planta inteligente: 1 Pavimento: - Sala ampla para dois ambientes com teto com rebaixamento em gesso, piso em mármore claro polido, além de rodapés em madeira - 03 quarto amplos, um com piso em tábua corrida, e dois com piso em mármore, armários, sendo uma suíte com closet, revestido em mármore claro, box em vidro temperado, chuveiro com ducha metálica, iluminação embutida no teto, espelho e bidê - Cozinha ampla com bancadas e piso em granito preto, armários planejados, fogão com forno embutido, coifa em aço inox e cuba dupla em inox - Despensa - Banheiro social com piso em porcelanato marmorizado em tons claros, bancada em granito preto, box em blindex em vidro temperado, - chuveiro com ducha e iluminação planejada - dce - Área de serviço com piso em granito, tanques e armários planejados 2 Pavimento: - Sala ampla toda em mármore, teto com rebaixamento em gesso e iluminação planejada com ilha gourmet em mármore e ar refrigerado - Piscina com teto retrátil - 01 quarto amplo com piso em madeira envernizada, armários e iluminação planejados, teto com rebaixamento em gesso, sendo a suíte sofisticada, com revestimento em mármore, box em blindex com vidro transparente, banheira retangular embutida, bancada com pia em cuba de apoio e bidê - Lavabo com espelho e pia em cuba de apoio Infraestrutura do condomínio: - Prédio de 13 andares, sendo 2 por andar - Portaria 24 horas - Salão de Festas - Possui energia solar Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Ver mapa