São Paulo
Alugar
Apartamentos
Quartos
R$1K
Mais filtros
4

428 Apartamentos até R$ 1.000 para alugar em São Paulo, SP

Ordenar

R$ 870

R$ 485 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Vila Maria, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos.

Super destaque

R$ 880

35 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Antônio Viêira

Casa Verde Alta, São Paulo

Aluguel de apartamento na Casa Verde Alta com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 892

R$ 340 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Forte do Rio Branco

Parque São Lourenço, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 640

R$ 90 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Mariana Caligiori Ronchetti

Jardim Peri, São Paulo

Kitnet para alugar com 1 quarto.

Super destaque

Principais bairros com apartamentos até r$ 1.000 para alugar em São Paulo, SP

78 apartamentos disponíveis para alugar

61 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 1.060

57 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 1.387

28 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 1.108

26 apartamentos disponíveis para alugar

20 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 3.651

20 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 1.805

19 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 1.635

R$ 960

R$ 480 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Parque Novo Mundo, São Paulo

Alugar apartamento no Parque Novo Mundo: 2 quartos, academia no condomínio, aceita animais.

Super destaque

R$ 830

R$ 415 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Tomoichi Shimizu

Colônia (Zona Leste), São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos, permite animais.

Super destaque

R$ 900

R$ 460 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Juá Mirim

Colônia (Zona Leste), São Paulo

Aluguel de apartamento na Colônia (zona Leste), 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 900

R$ 502 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Aurora de Tocantins

Jardim da Laranjeira (Zona Leste), São Paulo

Apartamento para alugar: 2 quartos, varanda, aceita pets.

Super destaque

R$ 980

R$ 350 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Forte do Rio Branco

Parque São Lourenço, São Paulo

Apartamento para alugar no Parque São Lourenço com 2 quartos.

Super destaque

R$ 990

R$ 220 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Gáspar Becerra

Jardim Marilu, São Paulo

Alugar apartamento no Jardim Marilú com 2 quartos.

Super destaque

R$ 955

R$ 440 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Vila Maria, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos e churrasqueira no condomínio, aceita animais.

Super destaque

R$ 900

R$ 390 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Raposo da Fonseca

Vila Popular, São Paulo

Venda de apartamento com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 900

R$ 140 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Rafael della Mônica

Cidade Tiradentes, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 930

R$ 325 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua José Alves Coelho

Itaim Paulista, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos, permite animais de estimação.

Super destaque

R$ 920

R$ 341 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Vila Maria, São Paulo

Apartamento na Vila Maria com 2 quartos, perfeito para comprar. Aceitam-se animais de estimação.

Super destaque

R$ 900

R$ 500 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Parque Novo Mundo, São Paulo

Apartamento à venda no Parque Novo Mundo: 2 quartos, academia e permite animais. Excelente oportunidade!

Super destaque

R$ 870

R$ 380 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Pedra Branca do Amapari

Jardim da Laranjeira (Zona Leste), São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos.

Super destaque

R$ 920

R$ 300 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Carmine Monetti

Jardim das Oliveiras, São Paulo

Apartamento para alugar no Jardim das Oliveiras com 2 quartos.

Super destaque

R$ 900

R$ 450 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Estaleirador

Jardim Soares, São Paulo

Alugar apartamento: 2 quartos, academia no condomínio, aceita animais.

Super destaque

R$ 693

12 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Travessa Dolores Lima

Jardim Guiomar, São Paulo

Studio para alugar no Jardim Guiomar, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 960

R$ 350 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Forte do Rio Branco

Parque São Lourenço, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos.

Super destaque

R$ 550

R$ 600 Condominio

19 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua dos Parecis

Cambuci, São Paulo

Kitnet para alugar em Cambuci com 1 quarto.

Super destaque

R$ 800

R$ 360 Condominio

39 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Alfonso Asturaro

Conjunto Habitacional Barro Branco II, São Paulo

Apartamento para aluguel no Conjunto Habitacional Barro Branco Ii com 2 quartos.

Super destaque

R$ 950

R$ 400 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Forte do Rio Branco

Parque São Lourenço, São Paulo

Apartamento para alugar: 2 quartos, varanda, aceita animais.

Super destaque

R$ 940

R$ 360 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Forte do Rio Branco

Parque São Lourenço, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos.

Super destaque

R$ 910

R$ 400 Condominio

32 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Tomoichi Shimizu

Colônia (Zona Leste), São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos, aceita animais de estimação.

Super destaque

R$ 900

R$ 440 Condominio

33 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua da Baracela

Vila Maria, São Paulo

Alugar apartamento na Vila Maria com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 950

R$ 250 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Moacir Gomes de Almeida

Guaianazes, São Paulo

Aluguel de apartamento em Guaianases, com 2 quartos.

Super destaque

Quer saber como é morar em São Paulo?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!