Santa Maria
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

16 Apartamentos com varanda para alugar em Santa Maria, Osasco

Ordenar

R$ 1.350

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Estrada da Divisa,

Santa Maria, Osasco

Kitnet de luxo em osasco! Pacote fechado E sem garantia! Com varanda aos fundos! Conforto, Acabamento Premium e Localização Inteligente. Seja o primeiro morador deste empreendimento novo! Oferecemos uma locação simplificada: você pode alugar sem a necessidade de fiador, seguro fiança ou depósito caução! Este é o seu novo lar com infraestrutura completa e a tranquilidade que você busca. Sua Kitnet Exclusiva: 28m² de Estilo e AcabamentoOtimização de espaço e acabamentos impecáveis: Design e Funcionalidade: 28m² de espaço novo, totalmente pronto para você. Acabamento Premium: o Cozinha com armários planejados. o Banheiro completo, com box, chuveiro e elegante bancada/prateleira em granito um toque de requinte. o Iluminação moderna e econômica, toda em led. Controle Total: Consumo de energia, água e gás totalmente individualizados. Esta unidade se destaca com um diferencial exclusivo: possui uma varanda privativa nos fundos e área de serviço separada, oferecendo mais ventilação e praticidade no dia a dia. Valor e Condição de Locação Incomparáveis Pacote Fechado: O valor já inclui as despesas de Condomínio e iptu! Sem surpresas no seu orçamento. Locação sem garantia! Alugue sem fiador, sem depósito e sem seguro fiança! Simplificamos o processo para você entrar no seu novo lar imediatamente. Condomínio, Lazer e Segurança Comodidades: Lavanderia Coletiva. Lazer: Churrasqueira e Salão de Festas, perfeitos para receber amigos. Segurança: Completo sistema com câmeras de segurança. Acessibilidade: Fácil acesso a transportes públicos para diversos pontos da cidade. Rodovias: Proximidade com a Rodovia Raposo Tavares e o Rodoanel, facilitando o deslocamento para São Paulo e outras regiões. Comércio e Serviços: Infraestrutura completa de comércio e serviços essenciais nas proximidades para atender todas as suas necessidades diárias. Agende sua visita e venha conhecer seu novo Lar!

Destaque

R$ 1.680

R$ 480 Condominio

94 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Rosas

Santa Maria, Osasco

Apartamento para alugar com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 1.440

R$ 400 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Rosas

Santa Maria, Osasco

Apartamento em Santa Maria, 2 quartos, varanda, academia e piscina. Mobiliado, ideal para comprar.

Destaque

Mais opções de apartamentos com varanda para alugar próximo a Santa Maria, Osasco

13 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

12 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

11 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

5 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

R$ 2.200

R$ 600 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada da Bela Vista

Santa Maria, Osasco

Alugar apartamento com 2 quartos, varanda, academia e piscina no condomínio.

R$ 2.600

R$ 380 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada da Bela Vista

Santa Maria, Osasco

Apartamento mobiliado com 2 quartos à venda. Animais permitidos.

R$ 2.655

R$ 500 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada DA Bela Vista 03

Santa Maria, Osasco

Venha conhecer o apartamento dos seus sonhos no condomínio Villagio Ecovida! Com 50m² muito bem distribuídos, este imóvel conta com 2 dormitórios espaçosos, sala para 2 ambientes, varanda, cozinha com móveis planejados, 1 banheiro moderno, área de serviço e uma vaga de garagem coberta. E o melhor de tudo: aceita pets! Aqui seu amigo de quatro patas também terá o seu espaço garantido. Além disso, o apartamento foi totalmente reformado e está pronto para você se mudar. Com pintura nova, móveis planejados premium na cozinha, lavanderia, sala e varanda, a praticidade e sofisticação estão garantidas. A sala integrada à cozinha e varanda, seguindo o conceito aberto, é perfeita para momentos de convívio com a família e amigos. A varanda gourmet com fechamento em vidro é ideal para desfrutar de um bom churrasco ou simplesmente relaxar. A excelente iluminação e ventilação proporcionam conforto em todos os ambientes, além de uma linda vista para a entrada do condomínio, tornando o cenário ainda mais agradável. Com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, quadra esportiva, salão de festas, churrasqueira, playground, sauna, salão de jogos e brinquedoteca, o Condomínio Villagio Ecovida é ideal para quem busca conforto e entretenimento. Localizado próximo aos shoppings The Square Granja Viana e Iguatemi, supermercados, farmácias, padarias e com fácil acesso à Rodovia Raposo Tavares e Rodoanel, a localização é estratégica e conveniente. Não perca a oportunidade de agendar a sua visita e se apaixonar por este imóvel dos sonhos. Venha conferir de perto todas as vantagens e diferenciais deste apartamento incrível no Villagio Ecovida! O imóvel que você procura esta aqui na Volare Imóveis! Ref. Volare Imóveis: [[código_de_referência]]

R$ 1.300

R$ 866 Condominio

48 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Rosas

Santa Maria, Osasco

Venda de apartamento: 2 quartos, piscina, aceita pets.

R$ 1.170

R$ 500 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Margaridas

Santa Maria, Osasco

Compra de apartamento em Santa Maria com 2 quartos, piscina e churrasqueira no condomínio.

R$ 1.120

R$ 560 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

Estrada das Rosas - Santa Maria Osasco - Sp Brasil

Santa Maria, Osasco

Apartamento mobiliado com 2 quartos em Santa Maria disponível para compra.

R$ 1.500

R$ 515 Condominio

36 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Violetas

Santa Maria, Osasco

Apartamento para alugar com 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

R$ 1.500

R$ 540 Condominio

49 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Rosas

Santa Maria, Osasco

Apartamento para Locação – 49 m² | 2 Dormitórios | 1 Vaga | Santa Maria – Osasco. Apartamento para Locação 49m² | 2 Dormitórios | Varanda | 1 Vaga | Santa Maria – Osasco. Conforto, praticidade e ótima localização para quem busca um apartamento funcional em Osasco! Este apartamento possui 49 m², com 2 dormitórios, 1 banheiro e 1 vaga de garagem, ideal para famílias, casais ou quem busca praticidade no dia a dia. Destaques do apartamento49 m² de área privativa2 dormitórios1 banheiro1 vaga de garagemVarandaCozinha americanaGás encanadoAmbientes funcionais e bem distribuídosEstrutura do condomínioPortaria 24 horasSalão de festasChurrasqueiraPlaygroundCorrimão e recursos de acessibilidadeÁrea de convivência para moradoresExcelente localizaçãoO imóvel está localizado na região do Santa Maria, em Osasco, com acesso facilitado a importantes vias da região. Entre os principais pontos de referência e facilidades estão o Atacadão, a Rodovia Raposo Tavares, o Rodoanel Mário Covas e a região da Granja Viana. O Shopping Granja Vianna fica na Rodovia Raposo Tavares e reúne lojas, alimentação, serviços, cinema e opções de lazer. A localização também proporciona facilidade para deslocamento em direção à Raposo Tavares, Rodoanel e Rodovia Castelo Branco, favorecendo quem trabalha ou precisa circular por Osasco, Cotia e outras regiões da Grande São Paulo. Uma opção prática para morarSe você procura um apartamento de 2 dormitórios, com varanda, vaga de garagem e condomínio com lazer e segurança, esta pode ser uma excelente opção para sua próxima moradia. Agende sua visita e venha conhecer!

R$ 2.300

R$ 570 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada da Bela Vista

Santa Maria, Osasco

Aluguel de apartamento com 2 quartos, piscina e academia no condomínio.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 5.400

R$ 900 Condominio

118 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rodovia Raposo Tavares 7389

Raposo Tavares, São Paulo

Reserva Mairarê Este espaçoso apartamento de 109m2 é perfeito para aqueles que procuram um lar elegante e confortável. Localizado em um Condomínio Clube, moderno e seguro. Ao entrar no apartamento, você é recebido por uma ampla sala de estar e jantar no estilo americano onde é possível conectar com uma cozinha moderna e funcional, equipada com armários espaçosos, uma ilha central e bancadas de granito. A sala de estar possui sistemas de som no teto onde é possível conectar ao subwoofer e desfrutar um som de cinema. Da sala de jantar e cozinha é possível acessar a varanda gourmet lindamente decorada com ar-condicionado e sistema de som instalado onde é possível conectar um aparelho de subwoofer um excelente ambiente para receber amigos e familiares. Da varanda é possível ver os mais lindos pores do sol. Trabalhamos a 10 anos no condomínio Reserva Mairarê, temos todas ofertas de vendas e locação, otimize seu tempo e falei com um corretor especializado no condomínio., Fale conosco. Sobre o Empreendimento. O Mairarê Reserva Raposo é considerado um dos maiores empreendimentos da cidade e também um dos mais inovadores, por todo o seu projeto até nos mínimos detalhes. O imóvel conta com um clube privativo de mais de 5 mil m² e 26 mil m² de área verde preservada, para você e sua família desfrutarem com conforto e segurança. O lugar dos seus sonhos agora existe. - 18/10/2026

Super destaque

R$ 2.650

R$ 700 Condominio

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Pernambucana

Conceição, Osasco

Apartamento para comprar em Conceicao: 2 quartos, 1 suíte, academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.366

R$ 450 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Pernambucana

Conceição, Osasco

Apartamento à venda em Conceição, 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.298

R$ 650 Condominio

47 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Cândido Fontoura

Raposo Tavares, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos para aluguel.

Super destaque

R$ 1.800

R$ 550 Condominio

46 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cândido Fontoura

Raposo Tavares, São Paulo

Apartamento com 2 quartos para alugar.

Super destaque

R$ 1.968

R$ 504 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Avenida Transversal Sul

Santa Maria, Osasco

Venda de apartamento com 2 quartos, uma ótima oportunidade para comprar o imóvel dos seus sonhos.

Super destaque

R$ 820

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Elízia Matos de Carvalho

Conceição, Osasco

Studio ou kitchenette para alugar na Conceição. Com 1 quarto. Oportunidade de aluguel!

Super destaque

R$ 2.125

R$ 585 Condominio

54 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Pernambucana

Conceição, Osasco

Apartamento para comprar: 2 quartos, varanda e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 1.097

R$ 350 Condominio

38 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Kenkiti Shimomoto

Raposo Tavares, São Paulo

Apartamento para aluguel com 2 quartos. Ideal para quem busca praticidades e conforto no dia a dia.

Super destaque
Ver mapa