Parada Inglesa
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

41 Apartamentos perto de colegio passionista sao paulo da cruz avenida tucuruvi 470 com 2 quartos para alugar em Parada Inglesa, São Paulo

Ordenar

R$ 2.720

R$ 420 Condominio

52 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Dona Gabriela

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos e piscina no condomínio para aluguel.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 900 Condominio

100 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Borges

Parada Inglesa, São Paulo

Alugar apartamento na Parada Inglesa com 2 quartos, churrasqueira e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.490

R$ 1.000 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Álvaro Machado Pedrosa

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para comprar na Parada Inglesa, 2 quartos, 1 suíte, churrasqueira.

Super destaque

R$ 2.600

R$ 730 Condominio

37 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Dona Gabriela

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para comprar, 2 quartos.

Super destaque

R$ 3.600

R$ 604 Condominio

63 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida General Ataliba Leonel

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 3.330

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Paulo Maldi

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para comprar com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.700

R$ 876 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Álvaro Machado Pedrosa

Parada Inglesa, São Paulo

Alugar apartamento em Parada Inglesa: 2 quartos.

Super destaque

R$ 3.330

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Paulo Maldi

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para comprar com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 4.100

R$ 1.900 Condominio

90 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua do Tramway

Parada Inglesa, São Paulo

Alugar apartamento com 2 quartos, 1 suíte e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.540

R$ 549 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Paulo Maldi

Parada Inglesa, São Paulo

Comprar apartamento na Parada Inglesa com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.830

R$ 300 Condominio

90 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Júlio Rodrigues Mendes

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para aluguel na Parada Inglesa com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.200

R$ 417 Condominio

37 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ponte Pensa

Parada Inglesa, São Paulo

Destaque

R$ 3.500

R$ 770 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA AMANDAÚ, 77

Parada Inglesa, São Paulo

Seja bem-vindo ao seu novo lar! Você está procurando um lugar confortável, aconchegante e com tudo o que você precisa? Então não perca a oportunidade de conhecer este lindo apartamento disponível para locação. Localizado em uma região privilegiada, próximo a comércios, escolas e transportes públicos, este imóvel conta com 2 quartos espaçosos, 1 sala ampla, 1 banheiro elegante, 1 vaga de garagem para seu conforto e segurança, além de uma área total de 34, 00 m2. Com acabamentos modernos e de alta qualidade, este apartamento é perfeito para quem busca praticidade e conforto no dia a dia. Além disso, o condomínio oferece infraestrutura completa, com áreas de lazer e convivência para toda a família. Não perca essa oportunidade única de viver em um lugar que você sempre sonhou! Entre em contato conosco, agende uma visita e garanta já o seu novo lar. Venha fazer parte dessa comunidade e viver momentos inesquecíveis neste apartamento incrível. Estamos te esperando! 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Um refúgio acolhedor, com áreas amplas e iluminadas, ideal para momentos especiais.

R$ 3.500

R$ 770 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

RUA AMANDAÚ, 77

Parada Inglesa, São Paulo

Seja bem-vindo ao seu novo lar! Você está procurando um lugar confortável, aconchegante e com tudo o que você precisa? Então não perca a oportunidade de conhecer este lindo apartamento disponível para locação. Localizado em uma região privilegiada, próximo a comércios, escolas e transportes públicos, este imóvel conta com 2 quartos espaçosos, 1 sala ampla, 1 banheiro elegante, 1 vaga de garagem para seu conforto e segurança, além de uma área total de 34, 00 m2. Com acabamentos modernos e de alta qualidade, este apartamento é perfeito para quem busca praticidade e conforto no dia a dia. Além disso, o condomínio oferece infraestrutura completa, com áreas de lazer e convivência para toda a família. Não perca essa oportunidade única de viver em um lugar que você sempre sonhou! Entre em contato conosco, agende uma visita e garanta já o seu novo lar. Venha fazer parte dessa comunidade e viver momentos inesquecíveis neste apartamento incrível. Estamos te esperando! 18/10/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Seu novo lar espera por você! Conforto, segurança e praticidade em um só lugar.

R$ 2.000

R$ 120 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

R Monte Belo, 342

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para locação na Parada Inglesa 44m², de 2 dormitórios com armários embutidos, sala de estar, cozinha planejada, banheiro e área de serviço. O condomínio Residencial Monte Belo é composto por torre única de 2 andares. Oferece área verde, área de lazer, hall, jardim, terraço portão automático e segurança 24 horas. Localização privilegiada, perto de Escolas, Colégios, fica apenas 600 metros das Linhas Azul de Metrô Parada Inglesa integrada ao terminal de ônibus com várias linhas disponíveis, 1. 200 metros do Shopping e Metro Tucuruvi e 1. 200 metros do Metrô Ayrton Senna Jardim São Paulo, ideal para quem não quer tirar o carro da garagem e facilidade para se deslocar para o centro e outras regiões da cidade. Próximo das principais vias da região e da Avenida Luís Dumont Vilares, conhecida na zona norte por ter uma grande concentração de comércio, supermercados, farmácias, padarias, bares e restaurantes, a sede da Salton (vinhos), também oferece diversas opções de lazer como o sesc Santana, Parques, Shoppings, ruas calmas e bem arborizadas. Atualmente, possui uma ciclovia de lazer, implantada em 2012 e que funciona aos domingos e feriados sobre a faixa esquerda da avenida. Entre em contato com um de nossos corretores. Tel.: (11) Ver dados I WhatsApp (11) Ver dados. lupa prime desde 1969, sendo referencia no mercado imobiliário fornecendo serviços inovadores, com excelência e qualidade no atendimento.

R$ 1.800

R$ 120 Condominio

44 m² tot.2 quartos1 banheiro

R Monte Belo, 342

Parada Inglesa, São Paulo

Apartamento para locação na Parada Inglesa 44m², com 2 dormitórios, sala de estar, cozinha ampla, banheiro e área de serviço. O condomínio Residencial Monte Belo é composto por torre única de 2 andares. Oferece área verde, área de lazer, hall, jardim, terraço portão automático e segurança 24 horas. Localização privilegiada, perto de Escolas, Colégios, fica apenas 600 metros das Linhas Azul de Metrô Parada Inglesa integrada ao terminal de ônibus com várias linhas disponíveis, 1. 200 metros do Shopping e Metro Tucuruvi e 1. 200 metros do Metrô Ayrton Senna Jardim São Paulo, ideal para quem não quer tirar o carro da garagem e facilidade para se deslocar para o centro e outras regiões da cidade. Próximo das principais vias da região e da Avenida Luís Dumont Vilares, conhecida na zona norte por ter uma grande concentração de comércio, supermercados, farmácias, padarias, bares e restaurantes, a sede da Salton (vinhos), também oferece diversas opções de lazer como o sesc Santana, Parques, Shoppings, ruas calmas e bem arborizadas. Atualmente, possui uma ciclovia de lazer, implantada em 2012 e que funciona aos domingos e feriados sobre a faixa esquerda da avenida. Entre em contato com um de nossos corretores. Tel.: (11) Ver dados I WhatsApp (11) Ver dados. lupa prime desde 1969, sendo referencia no mercado imobiliário fornecendo serviços inovadores, com excelência e qualidade no atendimento.

Ver mapa