Moinhos de Vento
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

59 Apartamentos perto de banco do brasil ag. moinhos de vento rua luciana de abreu 500 mobiliados para alugar em Moinhos de Vento, Porto Alegre

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 3.500

R$ 460 Condominio

44 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Barão de Santo Ângelo

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 1 quarto disponível para aluguel.

Super destaque

R$ 3.950

21%

R$ 601 Condominio

104 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Marquês do Pombal

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado, 3 quartos, com jardim.

Super destaque

R$ 2.620

8%

R$ 450 Condominio

30 m² tot.1 banheiro1 vaga

Travessa Carmem

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Studio mobiliado para comprar com churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 15.880

R$ 2.300 Condominio

180 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Rua Marquês do Pombal

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado para comprar em Moinhos de Vento, 3 quartos, closet, academia no condomínio.

Destaque

R$ 2.850

R$ 450 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Travessa Carmem

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Compra de apartamento mobiliado com 1 quarto e churrasqueira no condomínio.

Destaque

R$ 2.740

8%

R$ 313 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Cristóvão Colombo

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Venda de apartamento mobiliado, 1 quarto, aceita animais de estimação.

Destaque

R$ 4.990

R$ 1.640 Condominio

100 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua General Neto

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 3 quartos para alugar.

Destaque

R$ 3.370

11%

R$ 400 Condominio

30 m² tot.1 quarto2 ban.

Travessa Carmem

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado para aluguel em Moinhos de Vento, com 1 quarto e academia no condomínio.

Destaque

R$ 22.900

R$ 4.100 Condominio

500 m² tot.4 quartos5 ban.3 vagas

RUA Cândido Batista DE Oliveira 64

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Imperdível cobertura de 500m² localizada na charmosa Rua Santo Inácio, com uma vista panorâmica de 360º para o Guaíba. Com um projeto de reforma impecável que combina sofisticação, conforto e luxo, este imóvel é simplesmente deslumbrante. O primeiro andar conta com um espaçoso living com piso em taboão, ideal para três ambientes integrados e janelas amplas que proporcionam uma vista de tirar o fôlego. Além disso, possui um lavabo, gabinete, copa, cozinha planejada e área de serviço completa. As quatro suítes são projetadas com muito cuidado, destacando a suíte master do casal, que conta com dois closets e um banheiro revestido em mármore, com hidromassagem, chuveiro separado e bancada dupla. No segundo andar, a área de lazer é um convite para a descontração e convivência, com uma espaçosa sala, espaço gourmet com churrasqueira e um terraço com piscina. A quarta suíte pode ser utilizada de diversas maneiras, como gabinete, sala de brinquedos ou quarto de hóspedes. Com três vagas de garagem e um depósito privativo, o condomínio oferece uma infraestrutura completa, com piscina, salão de festas e sala fitness. Localizado em uma das ruas mais prestigiadas do bairro, próximo ao Moinhos Shopping, com restaurantes e cafeterias de alta qualidade ao redor e a poucos passos do Parcão. Esta cobertura é um verdadeiro oásis de luxo e conforto, perfeito para quem busca viver com requinte e estilo. Agende sua visita e apaixone-se por este imóvel único!

Destaque

R$ 3.510

R$ 450 Condominio

78 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Mercedes

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Alugar apartamento mobiliado com 2 quartos.

Destaque

R$ 15.000

R$ 2.180 Condominio

200 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Quintino Bocaiúva

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Compra apartamento mobiliado com 3 quartos e piscina no condomínio.

Destaque

R$ 3.525

R$ 650 Condominio

83 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Travessa Carmem

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Studio mobiliado para aluguel, 1 quarto.

Destaque

R$ 4.820

22%

R$ 1.760 Condominio

97 m² tot.1 quarto2 ban.2 vagas

Rua Padre Chagas

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Alugar apartamento mobiliado com varanda, 1 quarto, aceita pets.

Destaque

R$ 3.990

R$ 350 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Doutor Timóteo

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado para comprar em Moinhos de Vento com 2 quartos.

R$ 5.625

R$ 2.000 Condominio

104 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Rua Padre Chagas

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Apartamento mobiliado com 1 quarto e varanda para aluguel.

R$ 14.500

R$ 1.650 Condominio

200 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dinarte Ribeiro

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Aluguel de apartamento mobiliado em Moinhos de Vento, 3 suítes, aceita animais, com closet.

R$ 3.100

11%

R$ 500 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Travessa Carmem

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Kitnet mobiliada para alugar, 1 quarto, academia e churrasqueira no condomínio.

R$ 12.250

12%

R$ 2.500 Condominio

176 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Santo Inácio

Moinhos de Vento, Porto Alegre

Comprar apartamento mobiliado com 4 quartos, 2 suítes, piscina e pets permitidos.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Moinhos de Vento?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!