Jardim Bonfiglioli
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

25 Apartamentos mobiliados para alugar no Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Ordenar

R$ 2.400

45 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Professor Lucas de Assunção

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar em Jardim Bonfiglioli, com 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.690

R$ 1.200 Condominio

122 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Alberto Nascimento Júnior

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Apartamento mobiliado para comprar com 3 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 3.800

R$ 1.270 Condominio

91 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua General Brasílio Taborda

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado no Jardim Bonfiglioli, 3 quartos, 1 suíte, academia, aceita pets.

Super destaque

Mais opções de apartamentos mobiliados para alugar próximo a Jardim Bonfiglioli, São Paulo

723 apartamentos disponíveis mobiliados para alugar

15 apartamentos disponíveis mobiliados para alugar

R$ 1.700

20 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Júlio César de Faria

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel com 1 quarto.

Super destaque

R$ 1.000

R$ 200 Condominio

11 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Claudionor Alves Bastos

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Alugar studio mobiliado com 1 quarto.

Destaque

R$ 1.603

R$ 150 Condominio

17 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Nitemar Vasconcelos, 97

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Kitnets mobiliadas com planejados, janela, gabinete, frigobar, cama de solteiro, banheiro com box de vidro. A 15 minutos da usp, próximo ao Metrô Butantã. A Kitnet tem a metragem de 22 m², está localizada no bairro Jardim Bonfiglioli. Fica próximo a escolas, supermercado Extra, restaurantes, padarias, estádios e universidades. Fotos da kitnet 07 - Garantia para o aluguel com o CredPago não necessita de fiador. Contrato de 30 meses com isenção da multa após 12 meses, o crédito é aprovado com muito mais agilidade. Está incluso no valor: Luz, Água, Limpeza de Área Comum e iptu. Com Wifi de cortesia. - portão de acesso com fechadura eletrônica. Cansou de procurar o seu imóvel? Pare de perder tempo. Realizamos análise completa de seu perfil onde selecionamos os melhores imóveis a você. Não aceita pet. Agende sua visita, consulte-nos dg7 Imóveis. A dg7 Imóveis atua com dedicação, transparência e compromisso, oferecendo soluções completas para compra, venda e locação de imóveis. Nosso objetivo é proporcionar segurança e tranquilidade em cada negociação, sempre com atendimento humanizado e foco na satisfação dos clientes. Somos gratos a Deus, aos nossos familiares, colaboradores, parceiros e clientes, que fazem parte da nossa trajetória. Cada conquista e reconhecimento recebido reforçam nosso compromisso com a excelência, a ética e a realização dos sonhos de quem confia em nosso trabalho. Com profissionalismo e respeito, seguimos construindo relacionamentos duradouros e transformando objetivos em conquistas.

R$ 3.700

R$ 1.270 Condominio

88 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua General Basilio Taborda, 139 APTO 1011

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Apartamento para locação com 3 quartos E 2 vagas no butantã! São 88m² muito bem divididos em: 3 dormitórios, sendo 1 suíte; 1 banheiro social; Sala ampla para dois ambientes; Cozinha equipada com planejados de excelente qualidade; Área de serviço espaçosa com armário; Despensa; 2 vagas de garagem. Sobre o Condomínio Residencial Parc Des Princes: construído em 2004, o condomínio é composto por 2 Torres de 08 andares cada uma, sendo 04 apartamentos por andar. Possui área de lazer com: Piscina adulto e infantil; Churrasqueira; Salão de jogos; Playground; Quadra poliesportiva; Salão de festas; Academia; Vagas de garagem cobertas. Localização privilegiada: localizado no bairro do Jardim Bonfiglioli, um bairro que oferece infraestrutura completa com comércio, escolas, serviços, restaurantes e facilidades para o dia a dia — tudo isso a poucos passos de casa. Mobilidade e acessos: Fácil acesso às avenidas Corifeu de Azevedo Marques, Comendador Bonfiglioli, Rodovia Raposo Tavares; etc. Distâncias a pé ou de carro: 1, 8 km do Portão 3 da usp. 2, 0 km do metrô Vila Sônia. 3, 0 km do Instituto Butantan. 3, 5 km do metrô Butantã 2, 1 km do Shopping Raposo. Agende sua visita! Venha conhecer este excelente imóvel e aproveite a oportunidade de morar bem em uma das regiões mais desejadas da zona oeste. Fale com Fabi Proença e marque sua visita hoje mesmo!

R$ 3.500

R$ 1.150 Condominio

85 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Gastão do Rego Monteiro 666

Jardim Bonfiglioli, São Paulo

Apartamento mobiliado para locação com 70 m², imóvel conta com 03 dormitórios, sendo 01 suíte com armários e cama, além do segundo dormitório personalizado como closet. A sala ampla possui mesa e sofá e há ainda uma sala de tv com sofá, proporcionando ambientes distintos para convivência e descanso. A sacada complementa a área social, enquanto a cozinha dispõe de armários planejados, geladeira, fogão, micro-ondas e forno, possui banheiro social e máquina de lavar, além de 01 vaga de garagem coberta. O condomínio oferece piscina adulto e infantil, churrasqueira, salão de festas, academia e quadra esportiva, portaria 24h. A localização no Jardim Bonfiglioli oferece ampla infraestrutura de comércio e serviços. Os principais pontos de ônibus da Avenida Comendador Alberto Bonfiglioli estão a aproximadamente 300mt, com linhas que atendem diferentes regiões. A Estação Butantã, da Linha 4-Amarela do metrô a cerca de 1, 8 km, as estações Vila Sônia e São Paulo-Morumbi estão a aproximadamente 1, 8 e 1, 9 km. Para as compras do dia a dia, o Carrefour Express Isai Leirner fica a cerca de 500 metros, a Padaria Bom Jardim a aproximadamente 0, 5 km e a Drogasil na mesma região, a cerca de 300 metros. O Shopping Raposo está a 1, 5 km e o Shopping Butantã a cerca de 1, 8 km. A região também conta com restaurantes, escolas, bancos, farmácias e demais serviços, além de fácil acesso às principais vias do Butantã e à usp. A combinação de transporte, comércio e proximidade de centros universitários torna o bairro atrativo tanto para moradia quanto para locação. Uma opção prática para quem busca apartamento mobiliado para locação no Butantã, com estrutura de lazer e serviços essenciais no entorno. Agende sua visita agora! - 22/09/2026

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 5.000

R$ 499 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Professor Francisco Morato

Butantã, São Paulo

Aluguel de kitnet mobiliada no Butantã com suíte e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.355

R$ 450 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Engenheiro Bianor

Butantã, São Paulo

Apartamento mobiliado com varanda para alugar no Butantã, 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.250

R$ 300 Condominio

31 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alvarenga, 1129 19 andar

Butantã, São Paulo

Apartamento à Venda no Condomínio Today Butantã – Rua Alvarenga. Excelente oportunidade para morar ou investir em uma das regiões mais estratégicas da Zona Oeste de São Paulo. Este apartamento no condomínio Today Butantã oferece um ambiente moderno, funcional e muito bem localizado, ideal para quem busca praticidade no dia a dia. Características do imóvel. 1 dormitório confortável. Sala aconchegante com ótimo aproveitamento de espaço. Sacada, proporcionando mais iluminação e ventilação natural. Cozinha funcional. 1 banheiro. Planta prática e bem distribuída. Localização privilegiada. Localizado na Rua Alvarenga, no coração do Butantã, o condomínio possui fácil acesso às principais vias da região, como Marginal Pinheiros, Avenida Rebouças e Rodovia Raposo Tavares. A poucos minutos da estação Metrô Butantã, o imóvel oferece mobilidade e praticidade para quem utiliza transporte público, além de estar próximo a comércios, mercados, restaurantes, universidades, farmácias e serviços essenciais. Estrutura e lazer do condomínio. O condomínio Today Butantã conta com infraestrutura completa e áreas comuns planejadas para oferecer conforto, lazer e comodidade aos moradores, incluindo: Piscina. Academia equipada. Salão de festas. Espaço gourmet. Churrasqueira. Lavanderia coletiva. Espaço coworking. Portaria e segurança 24 horas. Áreas de convivência modernas e bem cuidadas. Ideal para quem busca qualidade de vida, praticidade e excelente localização em São Paulo. Entre em contato para mais informações e agende sua visita.

Super destaque

R$ 4.070

19%

R$ 600 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Avenida Professor Francisco Morato

Butantã, São Paulo

Aluguel de apartamento mobiliado no Butantã, 1 quarto.

Super destaque

R$ 5.159

R$ 716 Condominio

61 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Camargo

Butantã, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar no Butantã, com 2 quartos.

Super destaque
Ver mapa