Itaim Bibi
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
6

72 Apartamentos perto de mom caes e gatos avenida helio pellegrino 770 mobiliados com 2 quartos para alugar em Itaim Bibi, São Paulo

Ordenar

R$ 6.910

R$ 1.540 Condominio

86 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Silva Correia

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento para alugar, 2 quartos, piscina, aceita pets, mobiliado.

Super destaque

R$ 7.000

R$ 1.400 Condominio

57 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Aleixo Garcia

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento mobiliado à venda no Itaim Bibi, com 2 quartos.

Super destaque

R$ 6.500

R$ 1.500 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fiandeiras

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento para alugar no Itaim Bibi, 2 quartos, mobiliado, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 7.490

R$ 1.400 Condominio

56 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aleixo García

Itaim Bibi, São Paulo

Apartamento mobiliado com varanda e 2 quartos no Itaim Bibi para comprar.

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de mom caes e gatos avenida helio pellegrino 770 mobiliados com 2 quartos para alugar próximo a Itaim Bibi, São Paulo

316 apartamentos disponíveis para alugar

241 apartamentos disponíveis para alugar

8 apartamentos disponíveis para alugar

R$ 6.570

R$ 2.295 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

R Leopoldo Couto de Magalhães Júnior, 550

Itaim Bibi, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Itaim Bibi. Confira! Código do imóvel: Ver dados. O Edifício Saint Exupery fica próximo às principais avenidas como a Av. Faria Lima, Av. Juscelino Kubitschek, Av Cidade Jardim e Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Faria Lima), pontos de táxi, parques como o Parque do povo e o parque do Ibirapuera para um ótimo lazer. Itaim é bem estruturado de hospitais e clínicas, como o Hospital e Maternidade São Luís. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Itaim conta tem uma ótima estrutura de transporte público, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de musica. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema o Shopping Iguatemi e Jk Iguatemi. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque do Povo. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

R$ 6.510

R$ 1.760 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

R Leopoldo Couto de Magalhães Júnior, 550

Itaim Bibi, São Paulo

Código do Imóvel: Ver dados. Flat com ótimo preço no bairro Itaim Bibi. Confira! O Edifício Saint Exupery fica próximo às principais avenidas como a Av. Faria Lima, Av. Juscelino Kubitschek, Av Cidade Jardim e jardins Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Faria Lima), pontos de táxi, parques como o Parque do povo e o parque do Ibirapuera para um ótimo lazer. Itaim é bem estruturado de hospitais e clínicas, como o Hospital e Maternidade São Luís. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Itaim conta tem uma ótima estrutura de transporte público, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema no Shopping Iguatemi e Jk Iguatemi. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque do Povo. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

R$ 20.000

R$ 3.323 Condominio

177 m² tot.2 quartos4 ban.3 vagas

Rua Doutor Guilherme Bannitz 55

Itaim Bibi, São Paulo

Sofisticado apartamento para locação mobiliado e disponível, localizado na Vila Nova Conceição/Itaim, considerada uma das regiões mais nobres e elegantes de São Paulo, está próximo ao Parque Ibirapuera, Parque do Povo e, ao lado das Avenidas Faria Lima, Av. Hélio Pelegrino e Av. Juscelino Kubitschek (jk). Descrição: 2 suítes sendo que uma delas possui 2 banheiros, closet, Sala de jantar e Living, varanda, cozinha, lavandeira, lavabo, quarto e banheiro de funcionária, porta se serviço blindada e sistema de código em elevador social. Projeto: Olegário de Sá e Gilberto Cioni. Suíte 1 - máster. Ar condicionado quente/frio. Closet amplo, com móvel ilha, cortina com blackout (Casa Mineira), cama King Size (Madeira Bonita) Banheiros com armário, um deles com banheira hidromassagem, box blindex e ambos com bancada de granito preto absoluto. Suíte 2. Ar condicionado quente/frio. Armário para roupas e móvel para escritório, cortina com blackout (Casa Mineira) Banheiro box blindex e bancada de granito preto absoluto. Living. Ar condicionado quente/frio. Cortinas brancas com blackout (Casa Mineira) Mesa em laca lilás e Cadeiras pretas (Micasa) Buffet preto e branco em laca (Micasa) Lustres. Varanda. Ar condicionado quente/frio. Totalmente fechada com vidro e cortina. Mesa de maderia de demolição (Amazônia) com bancos. Deck com futton roxo com almofadas, um espaço Zen. Armários/dispensa. Pia com armário embaixo. Churrasqueira elétrica. Geladeira frigobar Brastemp. Cozinha. Armários favo preto e cinza. Geladeira Bosh Side by Side aço-inox. Forno microondas linha prata Brastemp. Forno Linha Smeg. CookTop elétrico. Lavanderia. Armários preto. Máquina de lavar/secar lg linha branca. Descrição do prédio: - Academia. - Salão de festas. - Piscina. - Piscina infantil. - Sauna. Agende agora a sua visita com a Fifty Imóveis. Consultoria Especializada. - 27/06/2026

R$ 7.700

R$ 1.800 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

R Leopoldo Couto de Magalhães Júnior, 550

Itaim Bibi, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Itaim Bibi. Confira! Código do Imóvel: Ver dados. O Edifício Saint Exupery fica próximo às principais avenidas como a Av. Faria Lima, Av. Juscelino Kubitschek, Av Cidade Jardim e jardins Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Faria Lima), pontos de táxi, parques como o Parque do povo e o parque do Ibirapuera para um ótimo lazer. Itaim é bem estruturado de hospitais e clínicas, como o Hospital e Maternidade São Luís. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Itaim conta tem uma ótima estrutura de transporte público, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema no Shopping Iguatemi e Jk Iguatemi. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque do Povo. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

R$ 7.300

R$ 2.300 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

R Leopoldo Couto de Magalhães Júnior, 550

Itaim Bibi, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Itaim Bibi. Confira! Código do imóvel: Ver dados. O Edifício Saint Exupery fica próximo às principais avenidas como a Av. Faria Lima, Av. Juscelino Kubitschek, Av Cidade Jardim e jardins Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Faria Lima), pontos de táxi, parques como o Parque do povo e o parque do Ibirapuera para um ótimo lazer. Itaim é bem estruturado de hospitais e clínicas, como o Hospital e Maternidade São Luís. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Itaim conta tem uma ótima estrutura de transporte público, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema no Shopping Iguatemi e Jk Iguatemi. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque do Povo. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

R$ 5.500

R$ 2.100 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

R Leopoldo Couto de Magalhães Júnior, 550

Itaim Bibi, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Itaim Bibi. Confira! Código do imóvel: Ver dados. O Edifício Saint Exupery fica próximo às principais avenidas como a Av. Faria Lima, Av. Juscelino Kubitschek, Av Cidade Jardim e jardins Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Faria Lima), pontos de táxi, parques como o Parque do povo e o parque do Ibirapuera para um ótimo lazer. Itaim é bem estruturado de hospitais e clínicas, como o Hospital e Maternidade São Luís. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, Itaim conta tem uma ótima estrutura de transporte público, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas leste, sul e norte, além de ter uma ampla rede de ciclovias. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema no Shopping Iguatemi e Jk Iguatemi. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Parque do Povo. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

R$ 6.200

R$ 1.800 Condominio

80 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

R Helion Póvoa, 145

Itaim Bibi, São Paulo

Cod. Ver dados. O Residencial Ilha de Corsega é uma excelente opção para quem busca locação em um espaço moderno, confortável e bem localizado na região da Vila Olímpia / Itaim Bibi. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, ideal para quem deseja viver com praticidade e segurança no dia a dia. Com portaria e recepção 24 horas, o Residencial garante tranquilidade e bem-estar aos moradores, além de um hall de entrada elegante, que reforça o cuidado e a sofisticação do ambiente. Para o lazer e momentos de descontração, o empreendimento dispõe de quadra esportiva, academia equipada e um salão de festas, perfeito para celebrar momentos especiais com amigos e familiares. A unidade disponível para locação imediata possui 70m², com dois dormitórios, sendo um deles com closet, cozinha americana e uma vaga de garagem. Cada detalhe foi planejado para oferecer conforto e funcionalidade, criando o equilíbrio ideal entre aconchego e praticidade. Localizado próximo a importantes pontos de referência, como o Shopping jk Iguatemi, Escola Superior de Propaganda e Marketing (espm), Parque do Povo e as avenidas Faria Lima e Higienópolis, o Residencial Ilha de Corsega proporciona fácil acesso a serviços, comércio e lazer, tornando o dia a dia muito mais prático. Serviços pagos à parte/não inclusos café da manhã, luz, telefone, lavanderia. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, locação e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

Quer saber como é morar em Itaim Bibi?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!