Chácara Santo Antônio
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

322 Apartamentos perto de assessoria juridica rua alexandre dumas 448 para alugar na Chácara Santo Antônio, São Paulo

Ordenar

R$ 25.000

R$ 3.802 Condominio

242 m² tot.4 quartos6 ban.4 vagas

R Verbo Divino

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento Mobiliado para Locação no Reserva Granja Julieta | 242 m² | 4 Suítes | 4 Vagas. No condomínio referência na Chácara Santo Antônio, este apartamento mobiliado de 242 m² reúne espaço, conforto e a praticidade de uma mudança imediata. Com planta ampla e muito bem distribuída, o imóvel oferece living generoso para vários ambientes, integrado ao terraço, proporcionando excelente iluminação natural e uma agradável sensação de amplitude. As quatro suítes garantem privacidade e conforto para toda a família, enquanto a cozinha, equipada e funcional, atende perfeitamente à rotina e aos momentos de receber convidados. Totalmente mobiliado, o apartamento foi pensado para quem busca uma locação sem preocupações, com ambientes acolhedores, prontos para morar e desfrutar desde o primeiro dia. O condomínio Reserva Granja Julieta destaca-se pelo conceito de viver cercado por áreas verdes, em um terreno com mais de 26 mil m², oferecendo infraestrutura de lazer comparável à de um clube. Entre os destaques estão piscinas externas e coberta aquecida, quadra de tênis, academia completa, spa, sauna, espaços gourmet, salões de festas, playground, brinquedoteca e segurança 24 horas. Localizado na Rua Verbo Divino, o empreendimento é vizinho do Colégio Pueri Domus, próximo as centros empresariais da Chácara Santo Antônio, shoppings Parque da Cidade, Morumbi Shopping e Market Place, do Parque Severo Gomes, de restaurantes e das principais vias de acesso da região, combinando conveniência e qualidade de vida. Uma excelente oportunidade para quem procura espaço, sofisticação e a experiência de morar em um condomínio de alto padrão com atmosfera de casa. Agende sua visita e conheça pessoalmente tudo o que este apartamento pode oferecer à sua família. Scheid Imóveis, desde 1995 com total transparência e segurança em todos os nossos serviços.

Super destaque

R$ 6.900

R$ 1.300 Condominio

100 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Américo Brasiliense

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos, 1 suíte, para alugar na Chácara Santo Antônio (zona Sul).

Super destaque

Mais opções de apartamentos perto de assessoria juridica rua alexandre dumas 448 para alugar próximo a Chácara Santo Antônio, São Paulo

540 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 5.953

120 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 10.339

19 apartamentos disponíveis para alugar

Preço médio R$ 13.708

R$ 6.000

R$ 1.100 Condominio

95 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua da Paz 1313, Chácara Santo Antônio (zona Sul

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 4.300

R$ 1.050 Condominio

45 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Alexandre Dumas

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar na Chácara Santo Antônio com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 5.900

R$ 764 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Studio mobiliado para alugar na Chácara Santo Antônio com 1 quarto, piscina e churrasqueira.

Super destaque

R$ 7.000

R$ 1.600 Condominio

70 m² tot.2 quartos1 vaga

R Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento que valoriza a fluidez dos espaços e a luminosidade natural. Área íntima com dois quartos sendo uma suíte, ambos com caixilhos amplos e repletos de armários. A suíte se diferencia pelo espaço mais generoso e pela sacada privativa. Living para dois ambientes com piso de madeira e amplos caixilhos de vidro do piso ao teto, que o conectam à varanda envidraçada com excelente vista, ampliando a sensação de espaço. Ar condicionando nos dormitórios e no living. Cozinha planejada e equipada com armários, atendendo bem às necessidades do dia a dia. O condomínio apresenta uma estrutura completa, com salão de festas, espaço gourmet, salão de jogos, piscina com deck de madeira no rooftop, piscina coberta com raia para treino, sauna seca, academia e áreas de lazer ao ar livre. No boulevard além do pet place para exercitar e curtir com seu pet, você encontra lojas, cafés e restaurantes, proporcionando muita facilidade e conveniência para seu dia a dia. A localização permite fácil acesso às avenidas importantes da região, facilitando a mobilidade para diferentes direções da cidade. Está próximo aos shoppings Morumbi, Market Place e Parque da Cidade, além de importantes centros corporativos como Rochaverá, Morumbi Corporate, Capital Corporate, ez Tower e W Torre, tornando a rotina mais dinâmica e conectada. Agende a sua visita com nossos consultores especialistasImmobiHaus.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 1.480 Condominio

55 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Antônio das Chagas 155 - Apto 104 - Chácara Santo Antônio Zona Sul São Paulo - Sp Brasil

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento para alugar: 2 quartos, varanda, pets permitidos.

Super destaque

R$ 18.200

227 m² tot.3 quartos5 ban.3 vagas

Rua Antônio Pacheco Valente

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento para alugar com 3 quartos, varanda gourmet e aceita animais.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 850 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua da Paz

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto, piscina e academia no condomínio, para alugar.

Super destaque

R$ 6.000

R$ 762 Condominio

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fernandes Moreira

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar com 2 quartos, 1 suíte, varanda, churrasqueira e piscina na Chácara Santo Antônio.

Super destaque

R$ 13.000

R$ 1.581 Condominio

75 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado para alugar na Chácara Santo Antônio, com varanda e suíte, pet-friendly.

Super destaque

R$ 5.517

R$ 843 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R Engenheiro Mesquita Sampaio, 513

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Chácara Santo Antônio. Confira! O Edifício Extension Berrini fica próximo as principais avenidas como a Av. Nações Unidas (Marginal) e Av. Santo Amaro. Na região possuem supermercados, bares, restaurantes, bancos, lojas, shoppings, parques e pontos de táxi próximos. Dentre as ruas e avenidas mais importantes que cortam a Chácara Santo Antônio, podemos citar a própria Marginal Pinheiros, a avenida das Nações Unidas e as ruas Américo Brasiliense, Alexandre Dumas e Verbo Divino. Todas com diversas opções em termos de estabelecimentos comerciais. A região da Chácara Santo Antônio não enfrenta problemas relacionados ao transporte, uma vez que o bairro é atendido pelas estações de metrô Borba Gato e Alto da Boa Vista e a linha 9 Esmeralda da cptm. Próximo a importantes parques e áreas verdes da cidade, como o Parque do Ibirapuera, o Parque Severo Gomes e o Jardim Botânico de São Paulo. Shopping Morumbi, faculdades e escolas. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 5.000

R$ 1.100 Condominio

58 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Fernandes Moreira

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Comprar apartamento com 2 quartos, varanda, churrasqueira e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.600

R$ 700 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Studio para comprar: 1 suíte, aceita pets.

Super destaque

R$ 2.960

R$ 310 Condominio

69 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua do Estilo Barroco

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 7.500

R$ 320 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José de Carvalho

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado à venda com 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 3.500

R$ 340 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua do Estilo Barroco

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Kitnet mobiliada com varanda, academia e piscina no condomínio, 1 quarto para compra.

Super destaque

R$ 3.000

R$ 680 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alexandre Dumas

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Alugar kitnet mobiliada com varanda, 1 quarto. Ideal para você!

Super destaque

R$ 3.000

R$ 570 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

RUA DA PAZ 944 16

Chácara Santo Antônio, São Paulo

You Now Chácara Santo Antônio. Perfeição é a Palavra que Define esse Condomínio. Pronto para Morar. O You Now Chácara Santo Antônio oferece Studio e Apartamentos de 2 Dormitórios (1 suíte), serviços pay-per-use(2), concièrge service e lazer completo. More na região onde tudo acontece! A 650 m da Estação Borba Gato do Metrô(1). Infraestrutura perfeita para um dia a dia com mais conforto e bem-estar. Uma área de opções variadas, com ampla gama de comércio, serviços e espaços ao ar livre, como o Parque Severo Gomes e a Hípica. Conheça todos os benefícios de viver em um bairro em constante crescimento e com alto potencial de valorização. Localização do You, Now Chácara Santo Antônio: O You Now Chácara Santo Antônio fica em uma localização estratégica para quem gosta de morar perto do trabalho, na região de centros comerciais como a Av. Engenheiro Luis Carlos Berrini, Morumbi Shopping e Market Place. Tem ainda acesso fácil a algumas das principais vias da cidade, como o prolongamento da Avenida Dr. Chucri Zaidan, as avenidas Santo Amaro, Vereador José Diniz e Roberto Marinho, bem como à Marginal Pinheiros. A Região possui ainda umas das melhores infraestruturas da cidade de São Paulo em termos de comércio, educação, serviços e gastronomia. Uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Região de alta gastronomia. Mobilidade Urbana. Polo Empresarial. Fácil acesso às principais vias da cidade. Diferenciais do You, Now Chácara Santo Antônio: Perto do Metrô Borba Gato. Perto de Shopping. Perto de Escolas e Faculdades. Perto de Hospitais. Perto de Comercio. Piscina

Super destaque

R$ 3.790

R$ 1.198 Condominio

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Antônio das Chagas

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado à venda na Chácara Santo Antônio, com 2 quartos, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 5.300

R$ 1.282 Condominio

47 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Alexandre Dumas

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel na Chácara Santo Antônio com suíte e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 793 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Compra apartamento mobiliado com 1 quarto.

Super destaque