Campo Grande
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

23 Apartamentos com 3 quartos para alugar no Campo Grande, Rio de Janeiro

Ordenar

Encontre seu novo lar com a BiancaDescubra imóveis que combinam com você.

R$ 2.980

R$ 506 Condominio

48 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua Doutor Ibraim Hannas

Campo Grande, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado com 3 quartos para alugar.

Destaque

R$ 900

R$ 550 Condominio

52 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada Guandú do Sapé,1450

Campo Grande, Rio de Janeiro

Bem-vindo ao seu novo lar em Campo Grande, Rio de Janeiro! Este apartamento encantador, reformado em dezembro de 2012, está agora disponível para locação na desejada Região Sudeste. Perfeito para quem procura conforto e modernidade, esta é uma ótima oportunidade para quem deseja viver em um espaço residencial completo, desocupado e pronto para morar. Com uma área de 52 metros quadrados, este apartamento oferece um projeto inteligente de 6 cômodos, incluindo 3 quartos espaçosos e 1 banheiro funcional. A cozinha está equipada com armário planejado e chuveiro a gás, garantindo praticidade no dia a dia. Localizado no 3º andar, o apartamento proporciona uma vista aberta e agradável. O imóvel é parte de um condomínio fechado, o que proporciona segurança 24h, interfone e circuito de segurança. Os moradores ainda podem desfrutar de uma vasta gama de comodidades, como piscina coletiva, espaço gourmet, salão de festas e área de lazer. Há, também, vaga para carros e motos, e a propriedade aceita pets, permitindo que seus amigos de quatro patas estejam sempre por perto. Localizado estrategicamente perto de rodovias, escolas, lojas e transporte público, este apartamento oferece fácil acesso a todas as facilidades urbanas. Além disso, a proximidade a praças e à natureza garante momentos de lazer e bem-estar. A oportunidade de viver nesta construção nova e moderna, com todas as suas comodidades, em um bairro vibrante como Campo Grande, é realmente imperdível! Agende sua visita agora mesmo e venha conhecer o que pode ser o seu novo endereço: Estrada Guandú do Sapé bl 1 ap 302 academia /marinhho.

R$ 2.000

R$ 550 Condominio

73 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada da Cachamorra

Campo Grande, Rio de Janeiro

Compra de apartamento em Campo Grande com 3 quartos e piscina no condomínio.

Mais opções de apartamentos com 3 quartos para alugar próximo a Campo Grande, Rio de Janeiro

68 apartamentos disponíveis com 3 quartos para alugar

Preço médio R$ 4.286

R$ 997

R$ 316 Condominio

70 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Estrada do Tingui

Campo Grande, Rio de Janeiro

Apartamento para aluguel com 3 quartos, permite animais de estimação.

R$ 3.000

R$ 1.082 Condominio

110 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Olinda Ellis

Campo Grande, Rio de Janeiro

Venda de apartamento com 3 quartos, varanda e piscina no condomínio.

R$ 2.160

R$ 365 Condominio

56 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada do Magarça

Campo Grande, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento em Campo Grande com 3 quartos para alugar. Excelente opção para sua família.

R$ 833

15%

R$ 1.400 Condominio

64 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Barcelos Domingos

Campo Grande, Rio de Janeiro

Venda de apartamento em Campo Grande: 3 quartos, 1 suíte, varanda.

R$ 1.000

R$ 365 Condominio

59 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada das Capoeiras

Campo Grande, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento em Campo Grande, 3 quartos.

R$ 3.300

R$ 830 Condominio

125 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Eulino Nogueira

Campo Grande, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento em Campo Grande com 3 quartos e piscina no condomínio. Aceitam-se pets.

R$ 1.290

R$ 635 Condominio

102 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Estrada da Posse

Campo Grande, Rio de Janeiro

Apartamento à venda em Campo Grande, 3 quartos, churrasqueira no condomínio.

R$ 3.300

R$ 760 Condominio

123 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Eulino Nogueira

Campo Grande, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento em Campo Grande com 3 quartos e piscina no condomínio.

R$ 1.100

R$ 450 Condominio

50 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada do Magarça - Campo Grande Rio de Janeiro - Rj Brasil

Campo Grande, Rio de Janeiro

Apartamento para alugar com 3 quartos.

R$ 1.450

112 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Professor Luís Sodré

Campo Grande, Rio de Janeiro

Aluguel de apartamento com 3 quartos.

R$ 1.690

R$ 690 Condominio

115 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada do Mendanha

Campo Grande, Rio de Janeiro

Apartamento para aluguel com quintal, varanda e 3 quartos.

R$ 1.730

R$ 498 Condominio

57 m² tot.3 quartos1 banheiro1 vaga

Estrada do Mendanha

Campo Grande, Rio de Janeiro

Alugar apartamento em Campo Grande com 3 quartos, churrasqueira no condomínio e aceita animais.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 2.830

R$ 1.235 Condominio

89 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Estrada de Camorim

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Compra de apartamento com 3 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 3.750

16%

R$ 1.060 Condominio

90 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Rua Aroazes

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Apartamento para comprar em Jacarepaguá, 3 quartos, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 11.500

R$ 2.900 Condominio

90 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Aroazes

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Apartamento à venda com 3 quartos, varanda e mobiliado. Excelente opção para quem busca um imóvel completo.

Super destaque

R$ 7.700

R$ 3.024 Condominio

150 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Avenida Vice Presidente José Alencar

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Apartamento mobiliado, 3 quartos, disponível para compra.

Super destaque

R$ 2.300

R$ 1.014 Condominio

63 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Estrada dos Bandeirantes

Jacarepaguá, Rio de Janeiro

Alugar apartamento com 3 quartos, 1 suíte, piscina e academia no condomínio. Animais de estimação permitidos.

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Campo Grande?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!