Campo Belo
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

2.411 Apartamentos com varanda para alugar no Campo Belo, São Paulo

Ordenar

R$ 3.360

R$ 450 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Vieira de Morais

Campo Belo, São Paulo

Apartamento mobiliado com varanda gourmet e 1 quarto, ideal para comprar e aceitar animais.

Super destaque

R$ 3.434

R$ 377 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

R Eleutério, 59

Brooklin Paulista, São Paulo

Flat com ótimo preço no bairro Brooklin. Confira! Código do Imóvel: Ver dados. O Edifício Uwin Brooklin fica próximo às principais avenidas como a Avenida Santo Amaro, Jornalista Roberto Marinho e Bandeirantes marcam presença. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estação Brooklin). Brooklin é excelente em sua localização e alto padrão, um dos melhores bairros de São Paulo. Hospitais próximos e clínicas, como o Hospital Santa Paula e Sainte-Marie Brooklin. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, O Bairro conta com uma ótima estrutura de transporte público e metrôs, com linhas que interligam a vizinhança com as zonas principais, além de ter uma ampla rede de ciclovias, alguns moradores preferem ir caminhando para o trabalho. Quem curte uma vida agitada, há muitas casas noturnas com boa qualidade de música. Além de poder escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras ou pegar um cinema o Shopping Nações Unidas e D&D Shopping. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar no Bosque do Brooklin. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 5.259

R$ 850 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Maratona

Vila Alexandria, São Paulo

Apartamento mobiliado para aluguel com varanda, closet, 2 quartos, 1 suíte, piscina no condomínio.

Super destaque

Mais opções de apartamentos com varanda para alugar próximo a Campo Belo, São Paulo

3.688 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

2.938 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

2.800 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

1.191 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

427 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

386 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

345 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

291 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

130 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

110 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

62 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

29 apartamentos disponíveis com varanda para alugar

R$ 3.375

R$ 1.289 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Renascença

Vila Congonhas, São Paulo

Kitnet mobiliada para aluguel na Vila Congonhas, com 1 quarto e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 598 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Stela Marina

Brooklin Paulista, São Paulo

Kitnet mobiliada com varanda à venda. 1 quarto.

Super destaque

R$ 8.500

R$ 1.716 Condominio

125 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Avenida Portugal

Brooklin Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado para comprar com 1 quarto, varanda, jardim e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 16.790

155 m² tot.3 quartos4 ban.3 vagas

Rua República do Iraque

Brooklin Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado com 3 quartos e piscina no condomínio para alugar.

Super destaque

R$ 5.200

R$ 1.049 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Vereador José Diniz

Campo Belo, São Paulo

Aluguel de apartamento em Campo Belo com 2 quartos, 1 suíte, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.500

R$ 570 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Stela Marina

Brooklin Paulista, São Paulo

Studio mobiliado no Brooklin Paulista para alugar, 1 quarto, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 2.350

R$ 500 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José Batista Pereira

Campo Belo, São Paulo

Apartamento no Campo Belo, 1 quarto, varanda, churrasqueira e academia no condomínio. Para alugar.

Super destaque

R$ 4.100

R$ 504 Condominio

43 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Rua Viaza

Campo Belo, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado no Campo Belo, 1 quarto, piscina, aceita pets.

Super destaque

R$ 30.000

R$ 3.800 Condominio

290 m² tot.4 quartos5 ban.5 vagas

R Gabriele D'annunzio

Campo Belo, São Paulo

Destaques do Imóvel. 290m² de Área Útil: Planta quadrada perfeita, excelente distribuição, iluminação natural e acabamentos de altíssimo padrão. 100% Mobiliado e Decorado: Disponível para locação totalmente equipado ou para venda. Terraço Gourmet Único: Varanda ampla integrada ao social, com churrasqueira a carvão e lareira, ideal para momentos inesquecíveis. Living Amplo: Ambientes integrados para até 3 salas + sala de jantar formal, com ar-condicionado em todos os cômodos. Área Íntima Privativa: 4 suítes generosas, todas com marcenaria planejada sob medida e excelente marcenaria. Cozinha e Serviços: Duas cozinhas funcionais e planejadas + área de serviço com dependência completa. Garagem Solta: 5 vagas grandes e determinadas. Lazer e Segurança (Condomínio Camarotte) Empreendimento assinado pela Cyrela, referência em sofisticação e qualidade construtiva: Portaria presencial e segurança 24h com controle rigoroso de acesso. Piscina climatizada com solarium. Academia profissional completa. Salão de festas elegante para grandes recepções. Localização Privilegiada. Rua Gabriele D'Annunzio? Campo Belo. Um dos trechos mais nobres e arborizados do bairro. Faça tudo a pé: Conveniência: A poucos passos de padarias artesanais, mercados premium e alta gastronomia. Mobilidade: Acesso rápido à Av. Berrini, Av. Santo Amaro, Av. Washington Luís e ao Aeroporto de Congonhas. A Imóveis pro está entre as melhores imobiliárias do Brasil e desenvolveu uma nova experiência no atendimento customizado aos clientes exigentes que buscam imóveis selecionados nos melhores bairros de São Paulo. Juntamos a tradição com altas de tecnologia e um time muito experiente faz com que a jornada de busca seja muito mais objetiva e prazerosa. Seja atendido no formato vip Imóveis pro com quem realmente entende do mercado e dos principais imóveis de São Paulo. Atendemos Full Service: Vendas, Locações, Administração de Patrimônio, Formatação de Áreas para Incorporações, Expansões de Empresas, Atualização de Patrimônio. Valores e disponibilidade poderão sofrer alterações. Consulte mais informações com os nossos especialistas. Vem Com quem é pro!

Super destaque

R$ 50.000

R$ 4.000 Condominio

442 m² tot.4 quartos6 ban.4 vagas

Rua Conde de Porto Alegre, 869

Campo Belo, São Paulo

Se você procura um apartamento de alto padrão totalmente decorado, o Campo Belo Double é a melhor opçao. Com varanda gourmet, ar condicionado instalado em todos os ambientes, suíte máster com Closet, todas as mobílias de altíssimo padrão, todos os ambientes amplos e aconchegantes fazem deste imóvel um empreendimento único e exclusivo. Com piso em porcelanato em todos os ambientes, a ampla sala é o ponto forte deste imóvel com várias salas interligadas, resultando em um ambiente muito mais sofisticado e aconchegante. O Condomínio Double Campo Belo possui uma localização privilegiada: rua tranquila e arborizada localizado no bairro do Campo Belo ao lado da Avenida Jornalista Roberto Marinho, Avenida Vereador José Diniz e das Rua Edson, Gabriele D'Annunzio, possuindo em seu entorno padarias, supermercados, farmácias, uma infraestrutura completa para sua comodidade e com fácil acesso a Avenida Berrini, Shopping Morumbi, e aos bairros Vila Olímpia, Moema, Pinheiros, Jardins e Itaim. O Double Campo Belo possui uma infraestrutura de condomínio clube com lazer completo: Aquecimento Central / Children Care / Churrasqueira / Espaço Gourmet / Espaço Zen / Forno De Pizza / Garagem Para Visitas / Gerador / Hidromassagem / Home Cinema / Jardim / Lavanderia Coletiva / Piscina / Piscina Aquecida / Piscina Infantil / Pista Cooper / Playground / Quadra Poliesportiva Quadra de Tênis / Sala De Ginástica / Salão De Festa / Salão De Jogos / Sauna / Vestiário. Construído em 2011, esta unidade no condomínio residencial Campo Belo Double totalmente mobiliada possui 4 suites e 6 vagas de garagem.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 390 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Eleutério

Brooklin Paulista, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio para comprar.

Super destaque

R$ 3.360

R$ 972 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Demóstenes

Campo Belo, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto, varanda e academia no condomínio disponível para venda.

Super destaque

R$ 3.800

R$ 1.701 Condominio

100 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Gabriele D Annunzio, 88

Campo Belo, São Paulo

Apartamento à Venda no Campo Belo 2 Dormitórios, 1 Suíte, Lazer Completo! Excelente oportunidade para morar com conforto e praticidade no coração do Campo Belo! Apartamento com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, ambos com acesso à varanda. Ampla sala com varanda integrada, ideal para momentos de lazer e descanso. 2 vagas de garagem cobertas. Imóvel pronto para morar, em prédio moderno e de alto padrão, com lazer completo: Piscina Academia Salão de festas Brinquedoteca Churrasqueira Espaço gourmet PlaygroundLocalização privilegiada: A apenas 100 metros da Estação Campo Belo do Metrô Fácil acesso à Avenida Santo Amaro Próximo a escolas, padarias, supermercados, farmácias, academias, restaurantes e todas as facilidades do bairroIdeal para quem busca qualidade de vida, mobilidade urbana e um bairro com infraestrutura completa. Agende sua visita e venha conhecer este excelente imóvel no Campo Belo! Código do Anúncio: Ver dados. A Forte Prime Imóveis e referencia no mercado imobiliário de alto padrão em São Paulo, atuando nos principais bairros da zona sul, como Campo Belo, Moema, Itaim Bibi, Brooklin e Vila Olimpia. Com uma equipe especializada, oferecemos soluções completas em compra, venda, locação e administração de imóveis, sempre com atendimento personalizado e estratégia focada nos objetivos de cada cliente. Nosso compromisso é com a confiança e a satisfação em cada negociação creci 18962-J. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

Super destaque

R$ 4.000

R$ 940 Condominio

54 m² tot.1 quarto2 ban.1 vaga

Avenida Portugal

Brooklin Paulista, São Paulo

Aluguel: apartamento mobiliado com 1 quarto e varanda no Brooklin Paulista.

Super destaque

R$ 6.000

R$ 1.100 Condominio

77 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Lacedemônia 540 - Vila Alexandria São Paulo - Sp 04634-020 Brasil

Vila Alexandria, São Paulo

Comprar apartamento com 2 suítes, varanda, piscina e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 4.200

R$ 562 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Nova York

Brooklin Paulista, São Paulo

Kitnet mobiliada com 1 quarto e piscina no condomínio disponível para aluguel.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 2.300 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Henrique Fausto Lancellotti

Nova Piraju, São Paulo

Apartamento mobiliado para comprar em Nova Piraju com 2 quartos e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 5.500

R$ 1.346 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

R Pascal

Campo Belo, São Paulo

Apartamento com 70 metros quadrados, ideal para quem busca conforto e praticidades urbanas. Composto por dois quartos, sendo um deles suíte, este imóvel é perfeito para casais ou pequenas famílias que desejam um ambiente acolhedor. Uma das principais características deste apartamento é a varanda gourmet, que proporciona um espaço adicional para relaxar ou receber amigos. A localização é outro ponto forte, pois o apartamento está próximo a importantes locais como o Aeroporto de Congonhas - cgh, facilitando viagens frequentes, e o Hospital Moriah, garantindo acesso rápido a serviços de saúde. Para aqueles que buscam educação e bem-estar, o DeRose Method Campo Belo está nas proximidades, A Imóveis pro está entre as melhores imobiliárias do Brasil e desenvolveu uma nova experiência no atendimento customizado aos clientes exigentes que buscam imóveis selecionados nos melhores bairros de São Paulo. Juntamos a tradição com altas de tecnologia e um time muito experiente faz com que a jornada de busca seja muito mais objetiva e prazerosa. Seja atendido no formato vip Imóveis pro com quem realmente entende do mercado e dos principais imóveis de São Paulo. Atendemos Full Service: Vendas, Locações, Administração de Patrimônio, Formatação de Áreas para Incorporações, Expansões de Empresas, Atualização de Patrimônio. Valores e disponibilidade poderão sofrer alterações. Consulte mais informações com os nossos especialistas. Vem Com quem é pro!

Super destaque
Ver mapa

Quer saber como é morar em Campo Belo?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!