Água Branca
Alugar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

116 Apartamentos perto de sushi shima rua iperoig 363 para alugar na Água Branca, São Paulo

Ordenar

R$ 2.900

R$ 450 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Studio mobiliado para alugar em Água Branca com 1 quarto.

Super destaque

R$ 4.850

R$ 900 Condominio

94 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Francisco Matarazzo

Água Branca, São Paulo

Venda de apartamento em Água Branca, 3 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 3.900

R$ 555 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado com 1 quarto, permite animais.

Super destaque

R$ 4.500

R$ 480 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado com 1 quarto, varanda e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 2.150

R$ 600 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Padre Antônio Tomás

Água Branca, São Paulo

Compra de apartamento em Água Branca, 2 quartos, pode ter animais de estimação.

Super destaque

R$ 14.000

R$ 2.300 Condominio

168 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Avenida Francisco Matarazzo, 1850 14 andar

Água Branca, São Paulo

Generic_description

Super destaque

R$ 2.850

R$ 800 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Compra de kitnet mobiliada com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.900

R$ 700 Condominio

23 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ministro Godoi

Água Branca, São Paulo

Studio mobiliado para venda, 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.800

R$ 560 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Alugar apartamento mobiliado com 1 quarto e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 3.400

R$ 650 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães

Água Branca, São Paulo

Alugar kitnet mobiliada na Água Branca com 1 quarto.

Super destaque

R$ 3.300

R$ 596 Condominio

41 m² tot.1 quarto1 banheiro

R Airosa Galvão, 223

Água Branca, São Paulo

Apartamento para venda ou locação, Mobiliado com 27 m² - Próximo ao Allianz Parque. Studio nr (Permitido fazer locações por aplicativos) Airbnb, Booking, Etc. Destaques do imóvel: - Novo, nunca habitado. - Mobiliado (fica tudo) com armários planejados no dormitório, cozinha e banheiro, ar condicionado. - Microondas, geladeira, cama, televisão e mesa com 4 cadeiras inclusos. - Piso vinílico em todo o apartamento. - Teto rebaixado com luminária embutida. Localização privilegiada: - Apenas duas quadras do Allianz Parque. - Próximo ao metrô Barra Funda, Parque da Água Branca e aos Shoppings West Plaza e Bourbon. - Fácil acesso às avenidas Sumaré, Pacaembu e Marginal Tietê Condomínio moderno e completo: - Recepção com pé-direito triplo e lojas de conveniência. - Piscina adulto e infantil. - Academia interna e externa. - Salão de festas, Espaço gourmet e Churrasqueira. - Job & Joy (coworking) - Solarium, Bar da piscina, Brinquedoteca. - Praça da lareira, Espaço delivery, Mini market e Lavanderia coletiva. - Playground e Bicicletário. Perfeito para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida! Agende já sua visita! Telefones: (11) Ver dados (11) Ver dados. fmi prime Negócios Imobiliários. As informações divulgadas neste anúncio são fornecidas pelo proprietário do imóvel, podendo sofrer inclusões, alterações e/ou atualizações sem aviso prévio.

Destaque

R$ 2.600

R$ 375 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Airosa Galvão

Água Branca, São Paulo

Descubra este encantador apartamento de 27m² no Condomínio Today Perdizes, localizado na Rua Airosa Galvão, 223, em Água Branca, São Paulo. Ideal para quem busca conforto e praticidade, este imóvel conta com uma excelente localização, próximo ao centro da cidade e a diversas opções de comércio e serviços. Aproveite a oportunidade de morar em um bairro vibrante e bem conectado. Entre em contato e saiba mais sobre este imóvel disponível para aluguel! Público-alvo. Ideal para solteiros e profissionais que buscam mobilidade, praticidade e fácil acesso a serviços na zona oeste de São Paulo. Escolas. Opções de ensino a curta distância: Batista Brasileiro (? 864 m, enem 596, 63), Sagrado Coração de Jesus (? 1. 097 m, enem 619, 8), Santa Marcelina (? 1. 110 m, enem 630, 51) e São Domingos (? 1. 113 m, enem 585, 23), adequadas para famílias pequenas ou quem valoriza proximidade escolar. Parques. Áreas verdes acessíveis a cerca de 2, 4 km, como Zilda Natel e Buenos Aires, oferecendo opções para atividades ao ar livre e lazer nos finais de semana. Hospitais. Atendimento médico próximo: Unidade Avançada Einstein - Perdizes a ~369 m, com hospitais de maior porte a 1, 4 km e 1, 7 km (São Camilo e Samaritano), importante para segurança e conveniência. Clubes e lazer. Atividades e entretenimento próximos: Baby Barioni (~277 m), Sociedade Esportiva Palmeiras e Allianz Arena (~448 m) e sesc Pompeia (~977 m), opções para esporte e eventos culturais. Comércio e serviços. Shopping West Plaza a 327 m e Bourbon a 707 m, além de feiras locais e comércio de bairro a curta caminhada, garantindo varejo, alimentação e conveniência diária. Ciclovias e mobilidade. Várias ciclorrotas muito próximas (a partir de 103 m) e ciclovia Viaduto Antártica (~168 m), facilitando deslocamentos de bicicleta. Transporte público. Linhas de ônibus a poucos minutos a pé (paradas entre 137 e 205 m) e estação Palmeiras-Barra Funda metro/cptm a cerca de 900 m, proporcionando acesso rápido ao centro e demais regiões. Seo keywords sugeridas. aluguel apartamento 1 dormitório, aluguel apartamento Perdizes, apartamento próximo Palmeiras-Barra Funda, Hospital Einstein Perdizes, shopping West Plaza.

R$ 11.000

R$ 1.300 Condominio

168 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Avenida Francisco Matarazzo, 1850

Água Branca, São Paulo

Apresento este sofisticado apartamento para locação no Residencial Casa das Caldeiras, localizado em uma das regiões mais dinâmicas da Água Branca, em frente ao Shopping Bourbon São Paulo e ao Allianz Parque, um dos endereços mais desejados da região — onde conveniência, mobilidade e estilo de vida se encontram. Com m muito bem distribuídos, o imóvel se destaca pelo equilíbrio entre elegância, amplitude e funcionalidade. A área social é generosa, com excelente entrada de luz natural e integração à sofisticada sacada gourmet, criando um ambiente ideal tanto para receber com charme quanto para desfrutar de momentos mais reservados com conforto. O living conta com ar-condicionado, garantindo conforto térmico em todas as estações. Na área íntima, são suítes espaçosas, todas equipadas com ar-condicionado, proporcionando bem-estar e privacidade. O apartamento conta ainda com um escritório, ideal para home office, além de lavabo, trazendo praticidade à rotina. A cozinha é funcional e bem planejada, com ótima circulação, conectada à lavanderia e apoiada por despensa e banheiro de serviço, oferecendo organização e eficiência no dia a dia. O imóvel dispõe também de marcenaria planejada em todos os ambientes, valorizando o aproveitamento dos espaços com elegância e sofisticação. Conta ainda com vagas de garagem, complementando a comodidade. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, com padrão de clube, ideal para quem busca qualidade de vida com segurança e lazer sem sair de casa: Jardim e áreas verdes bem cuidadas Piscina adulto e infantil Academia equipada Quadra poliesportiva Salão de festas elegante Espaço gourmet com churrasqueira Brinquedoteca Sala de jogos ‍ Espaços de convivência e caminhada Portaria horas com controle de acesso Vagas para visitantes Uma excelente oportunidade para quem busca um imóvel amplo, bem posicionado e com alto nível de acabamento, proporcionando um estilo de vida prático, sofisticado e conectado com o melhor da região. Venha conhecer e agende sua visita.

R$ 4.815

R$ 600 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Desembargador Guimarães, 42

Água Branca, São Paulo

Código do Imóvel: cmVer dados-1 - Imóvel anunciado por Só Flats Imobiliaria - creci Ver dados, atráves da plataforma Leads4Sales. Conheça o Residencial Bourbon SmartStyle, um empreendimento moderno e sofisticado localizado na Rua Desembargador Júlio Guimarães, na Barra Funda, uma das regiões mais estratégicas e valorizadas da zona oeste de São Paulo. O condomínio oferece uma infraestrutura completa de lazer e conveniência, com portaria 24 horas, elevador, academia equipada, piscina, salão de festas, salão de jogos, playground, brinquedoteca e lavanderia no próprio prédio, proporcionando praticidade, segurança e qualidade de vida para o dia a dia. A localização é um grande diferencial. O residencial está cercado por importantes vias da região, como Avenida Antártica, Avenida Pompéia e Avenida Francisco Matarazzo, além de estar próximo ao Parque da Água Branca, Allianz Parque, Bourbon Shopping São Paulo e Shopping West Plaza. A região também é conhecida por sua vibrante vida cultural e de entretenimento, com casas de shows renomadas como Audio e Espaço Unimed a poucos minutos de distância. A unidade disponível para locação conta com 26m² muito bem distribuídos, com 1 dormitório, ideal para quem busca praticidade, conforto e mobilidade em uma localização privilegiada. Uma excelente oportunidade para morar com estilo em um dos bairros que mais crescem e se valorizam em São Paulo. Código do anúncio: 60748. Serviços pagos à parte/não inclusos café da manhã, luz, telefone, lavanderia. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, locação e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

R$ 11.500

R$ 1.300 Condominio

168 m² tot.3 quartos5 ban.2 vagas

Av Francisco Matarazzo, 1850

Água Branca, São Paulo

O Residencial Casa das Caldeiras da construtora Helbor está localizado em uma das regiões que mais se valorizam na Zona Oeste de São Paulo, no bairro Perdizes, ao lado do icônico espaço Casa das Caldeiras e próximo ao Shopping Bourbon, Allianz Parque, Sesc Pompeia e às principais vias da cidade. A localização oferece infraestrutura completa, mobilidade e conveniência para o dia a dia. A planta de 168m² foi projetada para proporcionar amplitude, conforto e sofisticação. O apartamento conta com 3 suítes espaçosas, living amplo integrado à varanda gourmet, lavabo, cozinha funcional, área de serviço independente e excelente distribuição interna. Os ambientes possuem ótima iluminação natural e ventilação, trazendo ainda mais conforto e sensação de exclusividade. O empreendimento apresenta lazer completo de alto padrão, incluindo piscinas adulto e infantil, academia equipada, salão de festas, espaço gourmet, brinquedoteca, playground, áreas de convivência e paisagismo diferenciado. A arquitetura moderna e o projeto sofisticado tornam o Residencial Casa das Caldeiras uma excelente opção para quem busca qualidade de vida e valorização patrimonial. O Residencial Casa das Caldeiras une localização estratégica, planta generosa de 168m² e lazer completo em um dos bairros mais promissores da capital paulista. Ideal para quem busca morar com conforto, elegância e praticidade. Os valores E disponibilidades expressos neste anuncio podem sofrer alterações sem aviso prévio, assim como erros de ortografia, gramática ou erros de digitação.