Comprar
Bairro
Centro
Guabiruba Sul
Aimoré
Qual tipo?
Terrenos
Casas
Quartos
2 quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Qual tipo?
Terrenos
Casas
Quartos
2 quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
São Pedro
Leilão
Terrenos
Quartos
Preço
Mais filtros
3
2 Terrenos em leilão em São Pedro, Guabiruba
Criar alerta
Ordenar
R$ 315.996
2864 m² tot.
Rua Holdtein
São Pedro, Guabiruba
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 41 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 16/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 19/10/2026 às 14: 00 - lote 02: matrcula N 32. 854 do 1 cartrio de registro de imveis da comarca de brusque/sc - imvel: O terreno situado no lado esquerdo da Estrada Geral Holstein, na cidade de Guabiruba, comarca de Brusque, com a rea de 2. 864 m (dois mil, oitocentos e sessenta e quatro metros quadrados), desmembrado de rea maior, com as seguintes medidas e confrontaes: frente com 21, 70 m com a Estrada Geral Holstein, fundos com 21, 70 m com terras de Vicente Habitzreuter, do lado direito com 132, 00 m com terras de Ivone Ladeira Krepsky e do lado esquerdo com 132, 00 m com terras de Hildegard Ladeira Fischer, sem benfeitorias. Consta na Av. 02 desta matrcula que o bairro So Pedro. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0930, em trmite na Vara Estadual de Direito Bancrio/sc, requerida por banco rnx S. A. Contra vilson leo maffezzolli e outros, foi penhorado o imvel desta matrcula. Inscrio Imobiliria: Ver dados. Cadastro Municipal: 63894. Consta no site da Prefeitura de Guabiruba/sc dbitos tributrios no valor de R$ 169, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 50. 838, 86 (dezembro/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 318.423
2886 m² tot.
Rua Holstein
São Pedro, Guabiruba
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 76 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 16/10/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 19/10/2026 às 14: 00 - lote 01: matrcula N 32. 858 do 1 cartrio de registro de imveis da comarca de brusque/sc - imvel: O terreno situado no lado esquerdo da Estrada Geral Holstein, na cidade de Guabiruba, comarca de Brusque, com a rea de 2. 886 m (dois mil, oitocentos e oitenta e seis metros quadrados), desmembrado de rea maior, com as seguintes medidas e confrontaes: frente com 21, 70 m com a Estrada Geral Holstein, fundos com 21, 70 m com terras de Vicente Habitzreuter, do lado direito com 134, 00 m com terras de Lindolfo Ladeira e do lado esquerdo com 132, 00 m com terras de Doroti Ladeira Albrecht, sem benfeitorias. Consta na Av. 02 desta matrcula que o bairro So Pedro. Consta na Av. 05 desta matrcula que nos autos da Ao de Execuo de Ttulo Extrajudicial, Processo n 5Ver dados. 8. 24. 0930, em trmite na Vara Estadual de Direito Bancrio/sc, requerida por banco rnx S. A. Contra vilson leo maffezzolli e outros, foi penhorado o imvel desta matrcula. Inscrio Imobiliria: Ver dados. Cadastro Municipal: 63908. Consta no site da Prefeitura de Guabiruba/sc dbitos tributrios no valor de R$ 170, Ver dados). Dbito desta ao no valor de R$ 50. 838, 86 (dezembro/2025).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
Ver mapa