10 Terrenos em leilão no Mato Grosso Do Sul
Ordenar

R$ 89.241
498 m² tot.
Rua Gonçalves Dias (Parte do lt. nº 179)
Aeroporto, Corumbá
Corumbá-ms. Um terreno, situado à Rua Gonçalves Dias (Parte do lt. Nº 179), no bairro Aeroporto, em Corumbá/ms, com área total de 497, 70m², devidamente descrito e caracterizado na matricula nº 16. 965 do Registro de Imóveis da 1ª Circunscrição de Corumbá/ms. Obs.: Ocupado.

Destaque

R$ 67.470
464 m² tot.
Endereço não informado
Centro, Bandeirantes
Um lote terreno urbano, sito no Município de Bandeirantes-ms, distrito de Congonhas, no loteamento “Congonhas”, determinado sob nº 07, da quadra nº 13, com área total de 464, 25m², dentro dos seguintes limites e confrontações: ao norte, medindo 15, 00m com a Rua Q; ao leste, medindo 30, 95m, com o Lote nº 05, ao Oeste, medindo 30, 95m, com os Lotes nº 09 e 10, e ao Sul, medindo 15m com o lote nº 08. . br/lote/Ver dados. leilão unificado do trt da 15ª região em presidente prudente/sp. encerramento 16/set/2026

![Terreno 377 m² - Cassilândia-MS - Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410 - Jardim Primavera II e Terreno 750 m² - Cassilândia-MS - Rua Antônio Batista de Almeida - Lt. 09 da Qd. 53 - Vila Izanópolis - Foto [0] · Terreno 377 m² - Cassilândia-MS - Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410 - Jardim Primavera II e Terr](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/85/24/44/360x266/7081484624.jpg?isFirstImage=true)
R$ 127.800
377 m² tot.
Rua Josué Andrade de Vasconcelos, 410, Jardim Primavera II e Rua Antônio Batista de Almeida - Lt. 09 da Qd. 53
Cassilândia, Mato Grosso Do Sul
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 13/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 02/09/2026 às 15: 12 - Cassilndia-ms. Imvel 01: terreno com 377, 55m no Bairro Jardim Primavera ii. Rua Josu Andrade de Vasconcelos, n 410 Lt. 04 da Qd. "J do loteamento Jardim Primavera ii. Matr. 16. 976 do ri local. Imvel 02: terreno com 750, 00m no Bairro Vila Izanpolis. Rua Antnio Batista de Almeida, s/n - Lt. 09 da Qd. 53. Matr. 12. 005 do ri local. Obs.: (i) Competir exclusivamente ao adquirente, se necessrio e sem direito a reembolso, a regularizao de eventual necessidade de demarcao/desocupao do terreno, regularizao de eventual divergncia da rea de terreno que vier a ser apurada no local, com a averbada na matrcula e lanada no Cadastro Municipal, bem como atualizao do nome da Rua; (ii) Ocupados (af). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 91.865
407 m² tot.
R. Salomao Abdalla, 83
Campo Grande, Mato Grosso Do Sul
Terreno com 407, Ver dadosm², sem edificação, Lote 03, Quadra 10, Avenida Salomão Abdala (antiga Três Barras), Jardim Pacaembú. (O imóvel pode ser parcelado com 25% de entrada E O restante em até 30 meses) . br/lote/Ver dados. leilão da justiça estadual de campo grande/ms. encerramento 04/set/2026

![Terreno, 800m², Centro, Sidrolândia/MS - Foto [1] · Terreno, 800m², Centro, Sidrolândia/MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/20/360x266/7068487015.jpg?isFirstImage=true)


![Terreno, 595m², Centro, Sidrolândia/MS - Foto [1] · Terreno, 595m², Centro, Sidrolândia/MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/22/360x266/7068704378.jpg?isFirstImage=true)
![04 Terrenos com 360 m² cada (1.440 m² total) - Jardim Noroeste - Campo Grande - MS - Foto [0] · 04 Terrenos com 360 m² cada (1.440 m² total) - Jardim Noroeste - Campo Grande - MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/35/38/60/06/360x266/6695013668.jpg?isFirstImage=true)
![Terreno, 637m², Centro, Sidrolândia/MS - Foto [1] · Terreno, 637m², Centro, Sidrolândia/MS](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/42/57/97/32/360x266/7068900733.jpg?isFirstImage=true)


