Vila Euthalia
Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
3

26 Imóveis à venda na Rua Ataulfo De Paiva, Vila Euthalia, São Paulo

Ordenar

R$ 980.000

341 m² tot.2 quartos3 ban.3 vagas

Rua Ataulfo de Paiva, 190

Vila Euthalia, São Paulo

Sobrado Exclusivo na Vila Matilde | 300m² | Área Gourmet + Salão de Festas | Ampla Área Comercial. Assista ao vídeo e conheça todos os detalhes deste imóvel! Caso não consiga visualizar pela plataforma, solicite pelo WhatsApp que enviaremos a filmagem completa. Morar, empreender e investir no mesmo endereço. Essa é a oportunidade que você dificilmente encontrará novamente! Este incrível sobrado reúne conforto, lazer e uma excelente estrutura comercial, sendo perfeito para famílias, profissionais liberais, empresários ou investidores que desejam unir qualidade de vida e rentabilidade. Destaques do imóvel. 300m² de área construída; 2 dormitórios amplos, com possibilidade de transformar a lavanderia em um 3º dormitório ou ampliar a área íntima; 3 banheiros; Sala ampla, arejada e muito iluminada; Cozinha funcional com armários planejados; Dormitórios e banheiros com móveis planejados; Área de serviço; 3 vagas de garagem. Um verdadeiro espaço para receber quem você ama. Este imóvel foi pensado para quem gosta de reunir amigos e familiares. Área gourmet completa com churrasqueira e cobertura retrátil Zetaflex; Salão de festas independente, também equipado com churrasqueira e cobertura retrátil Zetaflex; São duas churrasqueiras independentes, um grande diferencial que torna o imóvel único na região. Excelente área comercial. Além da parte residencial, o imóvel possui uma ampla área comercial, com diversas salas individuais e sala de reuniões, ideal para: Escritórios; Clínicas; Consultórios; Estúdios; Empresas; Depósito; Diversos tipos de comércio. Uma excelente oportunidade para quem deseja trabalhar no mesmo endereço onde mora ou gerar renda com locação comercial. Localização. Próximo a supermercados, padarias, escolas, bancos, farmácias, restaurantes, comércios e com fácil acesso às principais avenidas da Zona Leste. Valor de venda: R$ 980. 000, 00. Um imóvel versátil, exclusivo e com enorme potencial de valorização. Ideal para quem busca muito espaço, lazer completo e uma excelente estrutura comercial em um único endereço. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente. Você vai se surpreender com tudo o que este imóvel oferece! Os dados deste imóvel foram informados pelo proprietário e estão sujeitos a alterações. Consulte a disponibilidade e solicite a confirmação das informações antes da visita.

Destaque

R$ 692.000

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Ataúlfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Casa com 2 quartos e varanda na Vila Euthalia. Venda para comprar já!

Destaque

R$ 225.000

R$ 360 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ataulfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Euthalia com 1 quarto.

R$ 220.000

R$ 256 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ataulfo de Paiva, 111

Vila Euthalia, São Paulo

Este encantador apartamento está localizado no bairro Vila Euthalia, uma área residencial tranquila e bem estabelecida. Com dois quartos espaçosos, este imóvel é perfeito para famílias pequenas ou casais que buscam um espaço aconchegante para chamar de lar. A localização é um dos pontos fortes deste apartamento, pois está situado próximo a importantes comodidades e serviços essenciais. Um dos destaques é a proximidades com a ubs Jardim Maringá - Vila Talarico, um hospital que oferece serviços de saúde acessíveis e de qualidade para a comunidade local. Essa proximidades garante que os moradores tenham fácil acesso a cuidados médicos sempre que necessário. Além disso, a Vila Euthalia é conhecida por suas ruas arborizadas e ambiente acolhedor, proporcionando uma excelente qualidade de vida. Este apartamento é uma oportunidade única para quem busca conforto e conveniência em um só lugar. Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que a Vila Euthalia tem a oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 230.000

R$ 370 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ataúlfo de Paiva, 111

Vila Euthalia, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades em um só lugar. Com um quarto e um banheiro, é ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço acolhedor e funcional. Além disso, a propriedade permite animais de estimação, tornando-se perfeita para quem não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. A região é privilegiada, cercada por áreas verdes que proporcionam momentos de lazer e tranquilidades, como a Praça José Saes, a Praça José Enio da Silveira e a Praça Gomes Carneiro. Esses parques são ideais para caminhadas matinais, piqueniques ou simplesmente para relaxar em meio à natureza. A localização estratégica do apartamento garante fácil acesso a diversos pontos da cidade, facilitando a rotina diária e oferecendo uma qualidade de vida diferenciada. Não perca a oportunidade de adquirir este imóvel e desfrutar de tudo o que São Paulo tem a oferecer. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 230.000

R$ 370 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ataúlfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Comprar apartamento com 1 quarto e animais de estimação permitidos.

R$ 230.000

R$ 360 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ataúlfo de Paiva, 111

Vila Euthalia, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, o apartamento na Vila Euthalia oferece uma combinação perfeita de conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos, este imóvel é ideal para famílias pequenas, casais ou até mesmo para quem busca um espaço funcional e bem distribuído. Além disso, a proximidades com pontos importantes da região, como a Unopar, uma renomada instituição de ensino superior, torna este imóvel ainda mais atrativo para estudantes ou profissionais que valorizam a conveniência de morar perto de serviços essenciais. A Vila Euthalia é conhecida por seu ambiente tranquilo e acolhedor, proporcionando uma excelente qualidade de vida para seus moradores. Este apartamento é uma oportunidade única para quem deseja viver em um bairro bem localizado, com acesso fácil a tudo o que São Paulo tem a oferecer. 20/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento. Sua nova residência, com localização privilegiada e infraestrutura completa para o seu dia a dia.

R$ 220.000

R$ 256 Condominio

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ataulfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Apartamento na Vila Euthalia com 2 quartos, ideal para comprar.

R$ 235.000

R$ 360 Condominio

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Ataulfo de Paiva, 111

Vila Euthalia, São Paulo

Localizado na charmosa Vila Euthalia, este apartamento é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com um quarto, é ideal para solteiros ou casais que desejam um espaço aconchegante. A região é privilegiada, oferecendo fácil acesso a diversas opções de lazer e educação. Nas proximidades, você encontrará a Unopar, uma renomada instituição de ensino superior, perfeita para estudantes ou profissionais que buscam aprimoramento acadêmico. Para momentos de relaxamento e contato com a natureza, a área conta com várias praças, como a Praça José Saes, a Praça José Enio da Silveira e a Praça Gomes Carneiro, todas ideais para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para desfrutar de um dia ao ar livre. Este apartamento na Vila Euthalia combina a tranquilidades de um bairro residencial com a conveniência de estar perto de tudo o que você precisa. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 890.000

300 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ataulfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Compra casa com 2 quartos.

R$ 1.150.000

160 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Ataúlfo de Paiva, 14

Vila Euthalia, São Paulo

Esta encantadora casa localizada em São Paulo oferece um espaço generoso de 160 metros quadrados, perfeito para quem busca conforto e praticidades. Com 3 quartos espaçosos, a residência é ideal para famílias que desejam um ambiente acolhedor e funcional. O imóvel conta com 4 vagas de garagem, garantindo comodidades para quem possui mais de um veículo. Além disso, a casa possui uma varanda e um quintal, proporcionando áreas ao ar livre para momentos de lazer e descontração. O condomínio oferece uma churrasqueira, ideal para confraternizações com amigos e familiares. A localização é privilegiada, com proximidades a diversas opções de lazer e educação. A poucos minutos, encontra-se a Unopar, uma renomada instituição de ensino superior. Para os amantes da natureza, a região é cercada por belas praças, como a Praça José Saes, Praça Gomes Carneiro e Praça José Enio da Silveira, que oferecem espaços verdes para caminhadas e atividades ao ar livre. Combinando conforto, praticidades e uma localização estratégica, esta casa em São Paulo é uma excelente escolha para quem busca um novo lar. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 890.000

300 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Ataulfo de Paiva, 121

Vila Euthalia, São Paulo

Esta encantadora casa oferece dois quartos, ideal para quem busca conforto e praticidades. Com dois espaços de estacionamento, é perfeita para famílias ou indivíduos que valorizam a conveniência de ter um local seguro para seus veículos. A localização é um dos grandes atrativos, pois está próxima de várias áreas de interesse. A poucos minutos, encontra-se a Unopar, uma renomada instituição de ensino superior, ideal para estudantes ou profissionais que buscam educação continuada. Para os amantes da natureza e atividades ao ar livre, a casa está cercada por belos parques, como a Praça José Saes, a Praça Gomes Carneiro e a Praça José Enio da Silveira. Esses espaços verdes são perfeitos para caminhadas, piqueniques ou simplesmente para relaxar em um ambiente tranquilo. Esta propriedade é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local que oferece tanto comodidades urbanas quanto a tranquilização de áreas verdes. 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 1.150.000

160 m² tot.3 quartos3 ban.4 vagas

Rua Ataúlfo de Paiva

Vila Euthalia, São Paulo

Casa com 3 quartos, varanda e quintal. Churrasqueira no condomínio. Ideal para compra.

R$ 277.000

R$ 180 Condominio

56 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Ataulfo de Paiva 111

Vila Euthalia, São Paulo

Vila matilde / Vila Euthalia- (imagineimoveis) - Cód. Ver dados - Apto com 2 Dorms, Terraço com Área de Serviço, 56m², Excelente localização.

R$ 775.000

120 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Ataulfo de Paiva 0

Vila Euthalia, São Paulo

Ótimo imóvel, localizado em uma das melhores ruas do bairro. Próximo a toda a infraestrutura da região, como mercados, farmácias, hospitais, escolas e ampla rede bancária. Com fácil acesso as principais avenidas da região, para informações mais detalhadas sobre esse imóvel, preencha o formulário ao lado, que um de nossos profissionais, entrará em contato, com todas as informações e detalhamentos, referentes a propriedade desse anúncio. Sobre o financiamento. Caso queira financiar, possuímos uma equipe especializada que atua em diversos bancos, sempre procurando a melhor taxa de juro. Para que dessa forma, você faça de uma grande economia, na aquisição de sua propriedade. Visitas. Agora é só nos dizer, qual o melhor dia e hora, para marcarmos a visita em sua futura propriedade, existe a possibilidade de visita aos domingos, a qual deverá ser marcada previamente com pelo menos dois dias de antecedência, após averiguação de plantonista disponível. Os preços, disponibilidades e valores acima exibidos, poderão sofrer mudanças sem aviso prévio. Por este motivo todos os valores e informações deverão ser confirmados pelo departamento comercial da Alto Pedro Imóveis, nos reservamos ao direito de corrigir erros referentes a metragem de terreno, área construída e área útil, haja vista as informações serem passadas pelos proprietários dos imóveis, todas as informações referentes aos imóveis aqui exibidas, deverão ser confirmadas antes da visita.

Ver mapa