Comprar
Bairro
Centro
Nova Cidade
Cabral
Cabuis
Nossa Senhora de Fátima
Paiol de Pólvora
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Comerciais
Quartos
2 quartos
1 quarto
3 quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Centro
Cabuis
Nova Cidade
Qual tipo?
Casas
Apartamentos
Comerciais
Quartos
2 quartos
1 quarto
3 quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Olinda
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
9 Imóveis em leilão em Olinda, Nilópolis
Criar alerta
Ordenar
R$ 80.000
113 m² tot.
Rua Amadeu Lara 761
Olinda, Nilópolis
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 80000. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 1. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 14: 00 - Fim da capitação de lances: 21/09/2026 às 14: 02 - Nilpolis-rj. Bairro Olinda. Rua Amadeu Lara, n 761. Casa. Rea construda 68, 00m rea livre de 45, 14m, rea total de 113, 14m a respectiva frao ideal do terreno de 22, 34%. Matr. 4. 617 do ri da 2 Circunscrio Local. Obs.: (i) Regularizao e encargos perante os rgos competentes de eventuais divergncias das reas de terreno e construda que vierem a serem, apuradas no local, com as averbadas na matrcula e lanadas no Cadastro Municipal, correro por conta do Comprador; (ii) Eventuais dbitos de condomnio e dbitos de iptu e funesbom de aprox. R$ 2. 000, 00, devero ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso; (iii) Ocupada (af).. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Super destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 100.663
12%
63 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
1 vaga
RUA PRESIDENTE GENERAL CRAVEIRO LOPES N. CS
Olinda, Nilópolis
. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelrua presidente general craveiro lopes, N. 460 cs 05, , olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.
WhatsApp
Contatar
R$ 216.686
75 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME N. CS
Olinda, Nilópolis
.. Baixar matrícula do imóvelrua pracinha wallace paes leme, N. 1458 cs 07, olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.
WhatsApp
Contatar
R$ 216.686
75 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME N. CS
Olinda, Nilópolis
.. Baixar matrícula do imóvelrua pracinha wallace paes leme, N. 1458 cs 07, olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.
WhatsApp
Contatar
R$ 216.686
75 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME N. CS
Olinda, Nilópolis
.. Baixar matrícula do imóvelrua pracinha wallace paes leme, N. 1458 cs 07, olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Este imóvel integra um portfólio de oportunidades com condições diferenciadas, podendo estar disponível nas modalidades de Leilão Judicial, Leilão Extrajudicial, Venda Direta, Venda Online, Licitação Aberta ou Imóveis Retomados, conforme as regras estabelecidas em seu respectivo edital. Por que escolher A fca imóveis? A fca Imóveis é uma Imobiliária Credenciada caixa e Assessoria Especializada em Leilões de Imóveis, atuando há mais de 15 anos no mercado imobiliário, oferecendo suporte completo para quem deseja adquirir imóveis com segurança, economia e total transparência. Além da atuação junto à caixa Econômica Federal, trabalhamos com oportunidades disponibilizadas por importantes instituições e entidades, como emgea, brb, Sicoob, fhe/Poupex, Banese, fenabb, cnp Seguradora, Disal Consórcio, entre outras. Como podemos ajudar você • Intermediação especializada na aquisição de imóveis da Caixa, Venda Direta e Leilões; • Assessoria jurídica especializada durante todas as etapas da compra; • Análise documental e jurídica do imóvel antes da aquisição; • Verificação de débitos de iptu, condomínio, ações judiciais e demais riscos envolvidos; • Orientação sobre financiamento, utilização de fgts e formas de pagamento, quando permitidas; • Acompanhamento completo até a conclusão da aquisição e regularização do imóvel. Este imóvel pode ser uma excelente oportunidade. Se você procura imóveis com valores abaixo do mercado para moradia ou investimento, conte com uma equipe especializada para analisar todos os aspectos da negociação antes da compra. Na fca Imóveis, nosso compromisso é proporcionar uma aquisição segura, transparente e bem fundamentada, para que você invista com tranquilidade e maximize seu patrimônio. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Leiloeiro/Banco/Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 179.085
36%
57 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Olinda, Nilópolis
.. Baixar matrícula do imóvelBaixar edital e anexosrua nossa senhora de fatima, N. 116 casa 116, olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 100.663
63 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
1 vaga
Endereço não informado
Olinda, Nilópolis
. 1 Vaga na Garagem. . Baixar matrícula do imóvelrua presidente general craveiro lopes, N. 460 cs 05, , olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 216.686
75 m² tot.
1 quarto
1 banheiro
Endereço não informado
Olinda, Nilópolis
.. Baixar matrícula do imóvelrua pracinha wallace paes leme, N. 1458 cs 07, olinda - cep: Ver dados, nilopolis - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
Rio De Janeiro
Nilópolis
Olinda
Explore imóveis para leilão em Olinda por categorias