Comprar
Bairro
Jardim Primavera
Centro
Jardim Gramacho
Chácaras Rio-Petrópolis
Vila São Luís
Parque Duque
Xerém
Vila Ouro Preto
Parque Paulicéia
Mantiquira
Parque Lafaiete
Qual tipo?
Apartamentos
Comerciais
Casas
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Outras operações
Imóvel Novo
Alugar
Alugar
Temporada
Bairro
Centro
Parque Paulista
Chácaras Rio-Petrópolis
Parque Lafaiete
Jardim Primavera
Engenho do Porto
Parque Duque
Jardim Gramacho
Vila São Luís
Vila Santa Cruz
Jardim Olavo Bilac
Qual tipo?
Apartamentos
Comerciais
Casas
Terrenos
Quartos
3 quartos
2 quartos
4 quartos
1 quarto
5 ou mais quartos
Serviços
Créditos
Como conseguir financiamento imobiliário
Documentação necessária para financiar um imóvel
Garantia Aluguel
Conheça os modos de garantia
Invista
Oportunidades em leilão
Ajuda
Preciso de ajuda para comprar imóvel
Quanto vale o seu imovel?
Guias de bairros
Guias para comprar
Guias para alugar
Anunciar imóvel
Aprenda
Blog
Materiais gratuitos
Buscar imobiliárias
Notificações
Meus contatos
Anunciar
Entrar
Jardim Vinte e Cinco de Agosto
Leilão
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros
2
8 Imóveis em leilão no Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
Criar alerta
Ordenar
R$ 389.302
360 m² tot.
Rua Elías Francisco Paris 248
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Judicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 33 - Valor de incremento dos lances: R$ 5. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 31/08/2026 às 16: 00 - Fim da capitação de lances: 22/09/2026 às 16: 00 - matrcula N 23. 799 do 3 cartrio de registro de imveis da comarca de duque de caxias/rj - imvel: Prdios ns 248 e 248-Fundos, da Rua Elias Francisco Pariz (antiga Rua Sorocaba), prprio para moradia, edificado no lote de terreno urbano n 23 da quadra 92, situado no lugar denominado "Jardim 25 de Agosto", no 1 Distrito deste Municpio, medindo 12, 00m de frente, igual largura na linha dos fundos, por 30, 00m de extenso da frente aos fundos e de ambos os lados, confrontando pelo lado direito com o lote n 24, pelo lado esquerdo com o lote n 22 e nos fundos com os lotes ns 20 e 26, distante 24, 00m do cruzamento dos alinhamentos desta com o da Rua Marechal Floriano que fica mais prxima do lado direito do terreno com rea de 360, 00m2. Consta no R. 02 desta matrcula a penhora exequenda do imvel desta matrcula, sendo nomeado depositrio o executado. Contribuinte n 1. 2. 3Ver dados, 1. 2. 3Ver dados e 1. 2. 3Ver dados. Consta s fls. 539/542 dos autos que na Prefeitura Municipal de Duque de Caxias/rj h dbitos tributrios no valor de R$ 16. 258, 94 (novembro/2025). . Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
Destaque
WhatsApp
Contatar
R$ 854.001
50 m² tot.
RUA AILTON DA COSTA N.
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelrua ailton da costa, N. 178 00, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.
WhatsApp
Contatar
R$ 792.863
360 m² tot.
AV PERIMETRAL MARECHAL FLORIANO N. LT
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelav perimetral marechal floriano, N. 270 lt 31, qd 88, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.
WhatsApp
Contatar
R$ 854.001
50 m² tot.
RUA AILTON DA COSTA N.
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelrua ailton da costa, N. 178 00, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados Bem vindos a Ferreira Rocha Imóveis. Somos uma imobiliária devidamente credenciada e apta a vender imóveis da Caixa Econômica Federal. Auxiliamos e acompanhamos pessoas que queiram adquirir ou investir em imóveis retomados. Trata-se de imóvel retomado da Caixa. Não é possível a visitação e não temos fotos do interior do imóvel. Imóveis com descontos expressivos e todo o suporte necessário para facilitar sua aquisição. Nossa remuneração é feita exclusivamente pela Caixa Econômica Federal, sem custo nenhum. O que oferecemos: Regularização de documentos em cartório e prefeitura. Levantamento e quitação(caso a Caixa seja responsável) de débitos, como iptu e condomínio. Intermediação para desocupação do imóvel de forma amigável. Estamos à disposição para dúvidas, explicações ou esclarecimentos através dos nossos canais de atendimento. Ferreira Rocha Imóveis. Creci/rj 10. 163. . br. (21) Ver dados.
WhatsApp
Contatar
R$ 792.863
360 m² tot.
AV PERIMETRAL MARECHAL FLORIANO N. LT
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelav perimetral marechal floriano, N. 270 lt 31, qd 88, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados bem vindo A intermédio imóveis, somos agente autorizado caixa econÔmica federal para realizar a venda do estoque dos imóveis que já pertence ao Banco. Além das opções retomados caixa, temos também ofertas de particulares e construtoras. Saiba mais em como adquiri-los por preços acessíveis, condições diferenciadas, com segurança e conforto. Somos especialistas em venda de imóveis retomados caixa, e, prestamos assessoria gratuita (sem custos). Indique na etapa 05 do formulário de aquisição / compra, e, cadastre a empresa: Área de atuação em todo Estado de minas gerais - razão social: intermédio imóveis eireli - cnpj: Ver dados-47 - creci/mg: 5822. Havendo alguma dificuldade, ficamos a disposição, e, será um prazer tirar suas dúvidas seja pessoalmente, por telefone ou whatsapp. Intermédio imóveis, vendendo mais do que imóveis, vendendo investimentos! As informações e os valores já divulgados poderão sofrer alterações sem aviso prévio, portanto, recomendamos o acompanhamento atualizado diretamente com um de nossos profissionais.
WhatsApp
Contatar
R$ 1.340.000
729 m² tot.
Rua Ailton da Costa,178
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$1. 875. 000, 00. Lance Inicial: R$1. 340. 000, 00. Data: 12/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
WhatsApp
Contatar
R$ 854.001
50 m² tot.
Endereço não informado
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelrua ailton da costa, N. 178 00, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite financiamento - somente sbpe. Consulte condições antes de efetuar a proposta. Esse imóvel aceita financiamento! Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. Faça sua avaliação de créditoregras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. Regularização por conta do adquirente. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
R$ 792.863
360 m² tot.
Endereço não informado
Jardim Vinte e Cinco de Agosto, Duque de Caxias
.. Baixar matrícula do imóvelav perimetral marechal floriano, N. 270 lt 31, qd 88, jardim vinte E cinco de agosto - cep: Ver dados, duque de caxias - rio de janeiroformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados oportunidade caixa: imóvel com desconto E segurança técnica. Este imóvel faz parte do programa de ativos retomados da Caixa Econômica Federal e está disponível em uma modalidade de venda diferenciada (Leilão, Licitação aberta, Venda Online ou Venda Direta Online). Por que comprar com A sramos imóveis? Diferente de uma compra comum, os imóveis da Caixa exigem uma análise de regras e editais. Nossa equipe é especializada em transformar a complexidade desses leilões em uma jornada segura para você. O que oferecemos para sua compra: Intermediação Oficial: Suporte operacional gratuito nas modalidades Venda Online ou Venda Direta Online. Análise de Viabilidade (Opcional): Verificação de débitos de iptu/Condomínio e riscos jurídicos para garantir que seu desconto seja lucro real. Aprovação de Crédito: Simulação imediata via Correspondente Caixa Aqui. Este imóvel É para você? Se você busca imóveis abaixo do valor de mercado e deseja entender as regras de ocupação e pagamento antes de investir, fale com nossa equipe de especialistas. Sramos imóveis – atendimento nacional. sp: Ver dados-J / rj: 10688-J / mg: 8482-J / pr: 9069-J / go: 39882-J. Nota: Imagens ilustrativas. Valores e condições sujeitos a alteração pela Caixa. A consultoria técnica e jurídica são serviços especializados para garantir sua total segurança.
WhatsApp
Contatar
Ver mapa
Imovelweb
Leilão
Rio De Janeiro
Duque de Caxias
Jardim Vinte e Cinco de Agosto
Explore imóveis para leilão em Jardim Vinte e Cinco de Agosto por categorias