Cidade Baixa
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
4

24 Casas à venda na Rua General Lima E Silva, Cidade Baixa, Porto Alegre

Ordenar

R$ 435.000

R$ 1 Condominio

150 m² tot.1 quarto2 ban.

Rua General Lima E Silva

Cidade Baixa, Porto Alegre

Venda de casa na Cidade Baixa, 1 quarto suíte. Oportunidade para comprar seu imóvel.

Mais opções de casas à venda próximo a Cidade Baixa, Porto Alegre

1.420 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.232.698

649 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.020.769

598 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 661.994

558 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 872.435

171 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.192.718

61 casas disponíveis à venda

Preço médio R$ 1.011.625

R$ 376.380

36 m² tot.1 banheiro1 vaga

Rua General Lima e Silva 560

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 559.980

53 m² tot.1 banheiro1 vaga

Rua General Lima e Silva 560

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 1.799.000

225 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua General Lima e Silva 683

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 779.000

323 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua General Lima e Silva 1467

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 190.000

R$ 250 Condominio

37 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Lima e Silva 269

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 610.980

89 m² tot.1 banheiro1 vaga

Rua General Lima e Silva 560

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 559.980

53 m² tot.1 banheiro1 vaga

Rua General Lima e Silva 560

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 376.380

36 m² tot.1 banheiro1 vaga

Rua General Lima e Silva 560

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 779.000

323 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua General Lima e Silva 1467

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 1.799.000

225 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua General Lima e Silva 683

Cidade Baixa, Porto Alegre

R$ 190.000

R$ 250 Condominio

37 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua General Lima e Silva 269

Cidade Baixa, Porto Alegre

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 400.000

60 m² tot.3 quartos1 banheiro

Rua General Lima E Silva

Centro Histórico, Porto Alegre

Ótima oportunidade de compra: casa com 3 quartos.

Super destaque

R$ 525.000

67 m² tot.1 quarto2 ban.

GENERAL LIMA E SILVA

Centro Histórico, Porto Alegre

Casa de 1 dormitórios, 2 banheiros, amplo terraço com churrasqueira e uma loja independente em frente com banheiro.

Ver mapa

Quer saber como é morar em Cidade Baixa?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!