12 Casas em leilão em Saquarema, RJ
Ordenar
![Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ - Foto [0] · Casa 243 m² - Balneário Jaconé - Saquarema - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/32/360x266/7142150344.jpg?isFirstImage=true)
R$ 394.400
540 m² tot.3 quartos5 ban.1 vaga
Avenida Beira Mar 2920
Saquarema, Rio De Janeiro
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 43 - Casa, Padro, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Rea(s): 540, 5 m de rea total, 243, 85 m de rea construda. Matrcula(s): 19. 768. Cartrio: 1 cri saquarema. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 493. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.


R$ 3.326.780
315 m² tot.1 quarto1 banheiro
Estrada Madressilva, 7023
Bacaxá, Saquarema
"desconto de até 50% no imóvel, lance inicial na descrição. Valor de Avaliação: R$ 894. 000, 00. Lance Inicial: R$ 894. 000, 00. Data: 02/06/2026. Desconto de até 50% do valor de mercado. Nossos consultores jurídicos analisam toda documentação sem custo inicial. Se você não arrematar não paga nada. Entregamos o imóvel livre de dívidas e desocupado de pessoas. Por conta do cumprimento de requisitos exigidos pelos portais imobiliários, informamos que poderão existir discrepâncias em relação às características reais dos imóveis em questão. "
Encontramos outros imóveis que podem te interessar
![Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 118 m² - Itaipuaçu - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/86/06/360x266/7142138730.jpg?isFirstImage=true)
R$ 312.800
480 m² tot.1 quarto1 banheiro
Rua São Benedito 435
Barroco (Itaipuaçu), Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 20. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 47 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 118, 81 m de rea construda. Matrcula(s): 13. 682. Cartrio: 2 cri de maric. Inscrio da Prefeitura: 67866. Valor alvo: R$ 391. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

![Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ - Foto [0] · Casa 93 m² - São José do Imbassaí - Maricá - RJ](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/88/02/360x266/7142144337.jpg?isFirstImage=true)
R$ 222.400
480 m² tot.3 quartos2 ban.
Avenida Cláudia Rúbio Bragança 333
São José do Imbassaí, Maricá
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 10. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 11: 34 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 480 m de rea total, 93, 16 m de rea construda. Matrcula(s): 90. 086. Cartrio: 2 cri de marica. Inscrio da Prefeitura: Ver dados. Valor alvo: R$ 278. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.
































