7 Casas em leilão em Salvador, BA
Ordenar
![Casa 133 m² - Cosme de Farias - Salvador - BA - Foto [0] · Casa 133 m² - Cosme de Farias - Salvador - BA](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/43/98/83/98/360x266/7142130497.jpg?isFirstImage=true)
R$ 74.400
52 m² tot.1 quarto3 ban.
Rua Professor Ascendino Bispo dos Anjos 257
Cosme de Farias, Salvador
Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ 74400. 00 - Valor de incremento dos lances: R$ 2. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 27/08/2026 às 15: 00 - Fim da capitação de lances: 08/09/2026 às 12: 26 - Casa, Padro, Ocupado. Rea(s): 52, 26 m de rea total, 133, 83 m de rea construda. Matrcula(s): 85. 488. Cartrio: 3 cri de salvador. Inscrio da Prefeitura: 035. 485-6. Valor alvo: R$ 93. 000, 00>brbrbrbrbrbrbrbrVer dados.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Super destaque

R$ 485.000
120 m² tot.
Rua General Severino de Freitas Prestes Filho (antiga Rua A) nº 268, Casa nº 04
Salvador, Bahia
Salvador-ba - Casa nº 04, do Condomínio Pedra do Mar, situado na Rua General Severino de Freitas Prestes Filho (antiga Rua A) nº 268 (lote 08 da quadra ii), loteamento Pedra do Sal, no subdistrito de Itapoan, em Salvador/ba, com a área construída de 120, 292m² e a fração ideal de 157, 898m² do terreno próprio com 789, 940m², com uma vaga para carro, devidamente descrita e caracterizada na matrícula nº 4. 623 do 7º Ofício do Registro de Imóveis de Salvador/ba. Obs.: Consta Ação de Procedimento Comum Cível (em grau de recurso), processo nº 8Ver dados. 8. 05. 0001, em trâmite na 17ª Vara de Relações de Consumo da Comarca de Salvador/sp. Ocupada.

Super destaque

R$ 46.527
65 m² tot.2 quartos1 banheiro
ALAMEDA A15 N 94 N. 94 QD21 LT
Alto do Cabrito, Salvador
. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóvelalameda A15 N 94 2110, N. 94 qd21 lt10, alto do cabrito - cep: Ver dados, salvador - bahiaformas de pagamento aceitas: Recursos próprios. Permite utilização de fgts. Consulte condições e enquadramento. regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.

R$ 53.828
135 m² tot.2 quartos1 banheiro
TRAVESSA 2 DOS COQUEIROS N.
Coutos, Salvador
. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . Baixar matrícula do imóveltravessa 2 dos coqueiros, N. 25, coutos - cep: Ver dados, salvador - bahiaformas de pagamento aceitas: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios). regras para pagamento das despesas (caso existam): Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A caixa realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A caixa paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. Corretores credenciados.
Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 275.000
160 m² tot.
Rua Florianópolis, s/nº, Lote 26 da Quadra 05
Camaçari, Bahia
Camaçari/ba - Unidade Residencial, situada na Rua Florianópolis (antiga Rua F), s/nº, Lote 26 da Quadra 05, Loteamento Estivas de Buris, Vila de Abrantes, distrito de Abrantes em Camaçari/ba, com área de terreno de 160, 00m² e construída de 165, 62m², devidamente descrita e caracterizada na matrícula nº 39. 010 do 1º Ofício do Registro de Imóveis da Comarca de Camaçari/ba. Obs.: Ocupada.

Super destaque
![Casa 96 m² - Brotas - Salvador - BA - Foto [0] · Casa 96 m² - Brotas - Salvador - BA](https://imgbr.imovelwebcdn.com/avisos/2/30/45/10/78/89/360x266/7172295223.jpg?isFirstImage=true)




