João Pessoa
Leilão
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3

5 Casas em leilão em João Pessoa, PB

Ordenar

R$ 174.364

110 m² tot.

Avenida Dois De Fevereiro 267

Varjão, João Pessoa

Endereço Completo. Avenida Dois De Fevereiro, 267, Varjão, João Pessoa, pb, Ver dados. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 110 m² de área construída. Matrícula(s): 4. 756. Cartório: 1 cri de joão pessoa. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 23921. Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 1, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 4. 756. Cartório de Registro: 1 cri de joão pessoa. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 489, 06. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ação judicial - indenizatória - proc. Nº 0Ver dados. 8. 15. 2001 em trÂmite na vara cível de joão pessoa/pb. C. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias: (I) À desocupação conforme clausula 4. 12 do edital, (ii) decorrentes da ação judicial em trÂmite. D. O vendedor responderá pela evicção de direitos conforme clausulas 4. 8 A 4. 10 do edital. E. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses. Endereço Completo. Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 110 m² de área construída. Matrícula(s): 4. 756. Cartório: 1 cri de joão pessoa. Inscrição da Prefeitura: Ver dados. Tipo do Imóvel: Casa. Status da Ocupação: Ocupado. Aceita Visitação: Não. Dossiê: 02. 23921. Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 1, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1. Matrícula: 4. 756. Cartório de Registro: 1 cri de joão pessoa. Inscrição na Prefeitura: Ver dados. iptu Anual: R$ 489, 06. Considerações Importantes. A. Ocupado B. Ação judicial - indenizatória - proc. Nº 0Ver dados. 8. 15. 2001 em trÂmite na vara cível de joão pessoa/pb. C. Ficarão A cargo do arrematante: todas as providências, riscos, custas E despesas necessárias: (I) À desocupação conforme clausula 4. 12 do edital, (ii) decorrentes da ação judicial em trÂmite. D. O vendedor responderá pela evicção de direitos conforme clausulas 4. 8 A 4. 10 do edital. E. Os débitos de iptu serão quitados pelo vendedor até A data do leilão. Condições de Pagamento. À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Super destaque

R$ 140.000

100 m² tot.

Rua das Beneditas 73

Muçumagro, João Pessoa

Casa em Muçumagro - João Pessoa/pbcasa nº 73, do "condomínio residencial bifamiliar", nº 77, da Rua das Beneditas, bairro Muçumagro, nesta cidade de João Pessoa/pb, composta de: 01 terraço, 01 sala única de estar/jantar, 02 quartos, 01 wcb social, 01 cozinha, 01 área de serviço, externa e 01 vaga de garagem descoberta no recuo frontal do prédio, tendo uma área de construção de uso privativo de 42, 28 m², coeficiente de proporcionalidade de 0, 4975, fração ideal de 49, 75% e cota ideal do terreno de 99, 50 m². Limites e confrontações: frente para a Rua das Beneditas; fundos com a casa 79; lado direito com o lote nº 0095 e lado esquerdo com o lote nº 0075. Matrícula nº 118. 947 do 1º Ofício do Registro de Imóveis (Zona Sul) da Comarca de João Pessoa/pb. observações: - Ciência do Processo n° 0Ver dados. 8. 15. 2001. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. Casa em Muçumagro - João Pessoa/pb. casa nº 73, do "condomínio residencial bifamiliar", nº 77, da Rua das Beneditas, bairro Muçumagro, nesta cidade de João Pessoa/pb, composta de: 01 terraço, 01 sala única de estar/jantar, 02 quartos, 01 wcb social, 01 cozinha, 01 área de serviço, externa e 01 vaga de garagem descoberta no recuo frontal do prédio, tendo uma área de construção de uso privativo de 42, 28 m², coeficiente de proporcionalidade de 0, 4975, fração ideal de 49, 75% e cota ideal do terreno de 99, 50 m². Limites e confrontações: frente para a Rua das Beneditas; fundos com a casa 79; lado direito com o lote nº 0095 e lado esquerdo com o lote nº 0075. Matrícula nº 118. 947 do 1º Ofício do Registro de Imóveis (Zona Sul) da Comarca de João Pessoa/pb. casa nº 73, do "condomínio residencial bifamiliar", observações: observações. - Ciência do Processo n° 0Ver dados. 8. 15. 2001. - Eventuais débitos de Condomínio e iptu até a data do leilão ficarão a cargo do vendedor. - Eventual regularização das áreas de terreno, construída, assim como o logradouro/numeração, perante a prefeitura, Cartório de Registro de Imóveis e demais órgãos, ficarão a cargo do arrematante que assumirá os custos, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. - Imóvel ocupado, desocupação por conta do arrematante e em virtude da mesma, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade.

Super destaque

R$ 1.487.369

200 m² tot.

Rua Escritor Ramalho Leite 150

Muçumagro, João Pessoa

Imóvel em leilão pela empresa mega leilões. Para adquirir este imóvel acesse nosso website, cadastre-se e participe do leilão virtual. Procure pelo código do leilão: Ver dados (Leilão Extrajudicial) - Valor do lance inicial: R$ Ver dados. 65 - Valor de incremento dos lances: R$ 50. 000, 00 - Inicio da captação de lances: 18/08/2026 às 10: 00 - Fim da capitação de lances: 28/09/2026 às 10: 02 - Imvel matriculado sob n 174. 046 do Servio Notarial de 1 Oficial de Registro de Imveis de Joo Pessoa/pb, com propriedade consolidada conforme Av. 19, constitudo por "Casa n 478 e seu respectivo lote de terreno prprio, da quadra "Q, do Condomnio Residencial Horizontal Sunville Residence, n 150, situado na Rua Escritor Ramalho Leite, bairro Muumagro, na capital de Joo Pessoa/pb, com rea construda total de 187, 33m, com rea real total de 322, 56m, rea real privativa de 200, 00m, mais cota parte em rea real de uso comum de equipamentos, urbanizao e reas verdes de 122, 56m, frao ideal de 0, Ver dados% e cota ideal de terreno de 322, 56m, totalizando uma rea de 200, 00m". Cadastro Municipal: Ver dados. 0000. 0000. Venda em carter "ad corpus e no estado de conservao em que se encontra. Consta conforme R. 16 a alienao fiduciria em favor do Banco Santander (Brasil) S. A. ("Vendedor). Imvel Ocupado. Desocupao por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da lei 9. 514/97.. Conquiste seu imóvel! Preços até 60% abaixo do valor de mercado. Condições especiais de pagamento em alguns casos.

Destaque
Ver mapa