Cidade Líder
Comprar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
6

8 Casas de Condomínio perto de colegio escrevivendo avenida lider 2140 com quintal à venda na Cidade Líder, São Paulo

Ordenar

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 384.000

R$ 160 Condominio

94 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Sebastião Miguel da Silva

Cidade Líder, São Paulo

Casa em condomínio com 2 quartos disponível para compra.

Super destaque

R$ 336.000

R$ 300 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Sebastião Miguel da Silva 249

Cidade Líder, São Paulo

Sobrado com lavanderia, 2 dormitórios, sendo o principal com sacada, cozinha, sala e lavabo. Recentemente foi construído um muro na frente da casa, ampliando o imóvel.

R$ 260.000

24%

R$ 210 Condominio

60 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Rio Mamanguape

Cidade Líder, São Paulo

Casa em condomínio com 2 quartos para comprar.

Super destaque

R$ 500.000

R$ 320 Condominio

80 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Virgínia Augusta Miguel

Cidade Líder, São Paulo

Sobrado à venda Cidade Líder / Itaquera. Sobrado lindo em condomínio fechado, perfeito para quem busca conforto, segurança e praticidade! Características do imóvel: 2 dormitórios, ambos com suíte. Sala ampla e bem iluminada. Lavabo moderno. Cozinha integrada à churrasqueira, ideal para momentos de lazer. Garagem para 2 carros. Condomínio: Ambiente friendly e silencioso, proporcionando qualidade de vida e tranquilidade para toda a família. Localização privilegiada: Próximo ao Estádio do Corinthians. Fácil acesso a transporte público. Cercado por escolas, igrejas, padarias, comércio e serviços. Acesso rápido às principais vias: Av. Líder, Av. Itaquera e Cohab I. Diferenciais: Um imóvel que une praticidade, lazer e excelente localização. Não perca esta oportunidade de morar em um dos melhores pontos da Zona Leste! Quer que eu monte também uma versão mais curta e objetiva, própria para anúncios em portais imobiliários (como olx ou Kenlo), ou prefere manter esse estilo mais descritivo e detalhado? Incluir que possui 88 metros. Perfeito, vamos incluir a metragem para deixar o anúncio ainda mais completo e atrativo. Aqui está a versão revisada: Sobrado à venda Cidade Líder / Itaquera. Sobrado lindo em condomínio fechado, perfeito para quem busca conforto, segurança e praticidade! Características do imóvel: 88 m² de área construída. 2 dormitórios, ambos com suíte. Sala ampla e bem iluminada. Lavabo moderno. Cozinha integrada à churrasqueira, ideal para momentos de lazer. Garagem para 2 carros. Condomínio: Ambiente friendly e silencioso, proporcionando qualidade de vida e tranquilidade para toda a família. Localização privilegiada: Próximo ao Estádio do Corinthians. Fácil acesso a transporte público. Cercado por escolas, igrejas, padarias, comércio e serviços. Acesso rápido às principais vias: Av. Líder, Av. Itaquera e Cohab I. Diferenciais: Um imóvel que une praticidade, lazer e excelente localização. Não perca esta oportunidade de morar em um dos melhores pontos da Zona Leste! - 22/09/2026

R$ 270.000

R$ 230 Condominio

41 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Sebastião Miguel da Silva

Cidade Líder, São Paulo

Compra casa em condomínio com 2 quartos em São Paulo. Animais de estimação permitidos.

Super destaque

R$ 335.000

R$ 300 Condominio

70 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

RUA SEBASTIÃO MIGUEL DA SILVA, 249 a

Cidade Líder, São Paulo

Conheça a casa dos seus sonhos! Localizada em um dos bairros mais tranquilos e valorizados da cidade, esta casa espaçosa e aconchegante conta com 2 quartos amplos, perfeitos para acomodar sua família com todo o conforto que vocês merecem. Além disso, possui 2 salas, ideais para receber visitas e curtir momentos de lazer em família. Com 2 banheiros completos, você terá toda a privacidade e comodidade que precisa no seu dia a dia. E para garantir a segurança do seu veículo, a casa ainda conta com 1 vaga de garagem. Com uma área total de 70, 00 m2, este imóvel é perfeito para quem busca conforto, praticidade e bem-estar. Não perca a oportunidade de viver em um lugar tão especial como este! Entre em contato conosco e agende uma visita para conhecer de perto todos os detalhes desta incrível casa. Estamos ansiosos para te ajudar a realizar o sonho da casa própria! 21/09/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 380.000

R$ 170 Condominio

90 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Sebastião Ivo

Cidade Líder, São Paulo

Casa em condomínio na Cidade Líder, 2 quartos, disponível para comprar.

Super destaque

R$ 348.000

40 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Brás Vidigal

Cidade Líder, São Paulo

Casa em condomínio para comprar, 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 320.000

R$ 150 Condominio

75 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Noêmia Roberto da Silva,

Cidade Líder, São Paulo

Apresentamos a você a chance de viver com conforto e espaço em uma casa/sobrado, pronta para morar, situada no bairro Cidade Líder, em São Paulo. Esta residência, de 75 m², oferece uma experiência de moradia confortável e aconchegante, para começar uma nova vida com sua família e viver com espaço e conforto. Características Destacadas: 3 Quartos aconchegantes, com armários e bem iluminados, sendo 2 suítes, para proporcionar o máximo de conforto e ideal para quem precisa de um espaço para home-office e para o quarto das crianças ou closet. ⁠Área de serviço. 3 banheiros. Cozinha em conceito tradicional, para desfrutar de deliciosas refeições e proporcionar funcionalidade e estilo; Sala ampla, criando um ambiente acolhedor para receber os amigos e família. 1 vaga. Esta é a residência onde cada detalhe foi cuidadosamente planejado para criar uma atmosfera de bem-estar. A localização é ótima e fica próxima a R. Harry Dannenberg, Av. Líder, Pq do Carmo, e oferece fácil acesso a diferentes partes da cidade e a todas as conveniências do bairro. Esta oportunidade está aberta a propostas, permitindo que você faça um investimento inteligente que se alinhe às suas metas financeiras. Se você está pensando em utilizar seu fgts ou considerando a possibilidade de pensar em permuta, estamos aqui para ajudar. Consulte-nos sobre as condições e torne sua jornada imobiliária ainda mais tranquila. E para tornar a decisão ainda mais fácil, oferecemos a você a oportunidade de simular o financiamento antes mesmo de rodar o contrato, para que possa comparar taxas e parcelas dos principais bancos e tomar a melhor decisão financeira. As visitas são realizadas mediante horário marcado, garantindo sua comodidade e exclusividade na exploração deste incrível imóvel. Lembre-se de que a disponibilidade e o valor do imóvel estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Confie na Curatolo Imóveis para garantir a certeza de um bom negócio em todas as etapas! Não perca tempo, esta é a oportunidade que você estava esperando! Contato Curatolo Imóveis: *curatolo imóveis: A certeza de um bom negócio! Estamos à disposição para ajudar no que você precisar. Ligue agora ou entre em contato via Chat Online ou WhatsApp: Telefone: (11) Ver dados | (11) Ver dados. As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Chave do anúncio: c20sVqjjuzcaOx7L

R$ 310.000

R$ 800 Condominio

50 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Vilar do Paraíso

Cidade Líder, São Paulo

Comprar casa em condomínio na Cidade Líder com 2 quartos.

Super destaque

R$ 285.000

R$ 900 Condominio

55 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vilar do Paraíso

Cidade Líder, São Paulo

Casa em condomínio para comprar na Cidade Líder, com quintal e 2 quartos, mobiliada.

Super destaque

R$ 320.000

R$ 200 Condominio

68 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Sebastião Miguel da Silva

Cidade Líder, São Paulo

Compra casa em condomínio na Cidade Líder, 2 quartos.

Super destaque

R$ 700.000

250 m² tot.5 quartos5 ban.5 vagas

Rua Gonçalo Temudo

Cidade Líder, São Paulo

Excelente oportunidade de compra: casa em condomínio na Cidade Líder com 5 quartos e aceita animais.

Ver mapa