Santo André
Alugar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
3

3.179 Casas com edícula para alugar em Santo André, SP

Ordenar

R$ 841

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Carijós

Vila Linda, Santo André

Casa para aluguel na Vila Linda, 1 quarto, aceita pets.

Super destaque

R$ 1.026

55 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida São Bernardo do Campo

Vila Luzita, Santo André

Casa para alugar na Vila Luzitacom quintal e 1 quarto.

Super destaque

R$ 815

R$ 35 Condominio

36 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Siracusa

Vila Suíça, Santo André

Casa para aluguel na Vila Suíça com 1 quarto e varanda gourmet.

Super destaque

R$ 1.300

40 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Antônio Sebastião Esquarize

Jardim Rina, Santo André

Casa para alugar no Jardim Rina com 1 quarto e varanda.

Super destaque

R$ 2.500

112 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Silva Scarpelli

Santo André, São Paulo

Alugar casa com 3 quartos e quintal.

Super destaque

R$ 3.810

232 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Rua Streiff

Jardim Las Vegas, Santo André

Alugar casa com quintal, varanda, 5 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 3.700

200 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Doutor Oscár Bernardes

Vila Palmares, Santo André

Casa para alugar com 3 quartos e quintal.

Super destaque

R$ 3.200

227 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua Caminho dos Vianas

Jardim Irene, Santo André

Alugar casa com 3 quartos, varanda, quintal e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 3.500

150 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Oratório

Parque das Nações, Santo André

Casa para alugar: 3 quartos, quintal, closet e churrasqueira.

Super destaque

R$ 2.325

125 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Rocha Pombo

Jardim Stella, Santo André

Casa para aluguel com quintal e 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.300

120 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Argonautas

Jardim do Estádio, Santo André

Alugar casa no Jardim do Estádio com 2 quartos, aceita animais.

Super destaque

R$ 1.890

R$ 180 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Miguel Couto

Vila Pires, Santo André

Alugar casa em condomínio com 2 quartos, 1 suíte, quintal, varanda e animais permitidos.

Super destaque

R$ 3.000

245 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Atenas

Utinga, Santo André

Casa para aluguel em Utinga, com 3 quartos e varanda. Churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 1.300

50 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Carijós

Vila Linda, Santo André

Casa para alugar na Vila Linda com 1 quarto.

Super destaque

R$ 2.797

95 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Mamoré

Vila Alto de Santo André, Santo André

Casa para comprar na Vila Alto de Santo André com 2 quartos. Aproveite!

Super destaque

R$ 1.200

50 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Minotauro

Jardim do Estádio, Santo André

Casa para aluguel no Jardim do Estádio com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.419

R$ 275 Condominio

89 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Estrada Cata Preta

Vila João Ramalho, Santo André

Alugar casa em condomínio na Vila Joao Ramalho, com 3 quartos e quintal, aceita pets.

Super destaque

R$ 15.000

R$ 1.022 Condominio

404 m² tot.4 quartos2 ban.4 vagas

Rua Lupércio de Miranda, 1553

Campestre, Santo André

Sobrado de Alto Padrão para Locação no Campestre - Santo André. Explore o conforto e a sofisticação deste sobrado de alto padrão, situado em uma das regiões mais valorizadas de Santo André. Com fácil acesso a São Caetano do Sul e São Paulo, este imóvel de 404 m² de área construída, oferece uma excelente combinação de elegância e praticidade. O sobrado dispõe de quatro dormitórios, incluindo duas suítes e uma suíte máster equipada com banheira de hidromassagem, dois chuveiros, duas cubas, varanda e um amplo closet. A área social conta com uma elegante sala de estar e jantar, além de um lavabo e uma cozinha com armários planejados. A área externa inclui um jardim na frente e quatro vagas de garagem. O condomínio complementa o pacote com uma série de comodidades: um salão de jogos, uma área gourmet completa com churrasqueira e forno de pizza, além de uma cozinha adicional e um lavabo. Também há uma área de descanso e entrada lateral individualizada, com vaga interna para visitantes. Localizado próximo ao Shopping Grand Plaza, à Avenida Dom Pedro ii e ao Parque Celso Daniel, o sobrado oferece fácil acesso ao centro de Santo André, garantindo uma localização conveniente e privilegiada. Cod. Ver dados. A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer! A Nacional Corretores é referência em venda, aluguel e administração de imóveis residenciais e comerciais no abc paulista, especialmente em Santo André. Conta com uma excelente equipe de especialistas, prontos para lhe atender. Agende sua visita com um dos nossos corretores e venha conhecer!

Super destaque

Quer saber como é morar em Santo André?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!