Chácara Santo Antônio
Alugar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
5

16 Casas perto de derose method verbo divino rua verbo divino 325 com varanda para alugar na Chácara Santo Antônio, São Paulo

Ordenar

R$ 5.000

100 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Américo Brasiliense

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa com 3 quartos à venda na Chácara Santo Antônio (zona Sul), com varanda aconchegante.

Super destaque

R$ 12.000

160 m² tot.4 quartos5 ban.2 vagas

Rua Henri Dunant

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa para alugar na Chácara Santo Antônio, 4 quartos, 3 suítes, mobiliada, quintal, aceita pets.

Super destaque

R$ 12.000

500 m² tot.5 quartos5 ban.4 vagas

Rua Capitão Otávio Machado

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa para alugar com 4 quartos, pode ter animais de estimação. Oportunidade de aluguel!

Super destaque

R$ 6.000

124 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Capitão Otávio Machado

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa à venda em Chácara Santo Antônio (zona Sul) com 2 quartos.

Super destaque

R$ 2.856

96 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vitorino de Moraes

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Alugar casa com 3 quartos, quintal e aceita pets.

Super destaque

Mais opções de casas perto de derose method verbo divino rua verbo divino 325 com varanda para alugar próximo a Chácara Santo Antônio, São Paulo

15 casas disponíveis para alugar

12 casas disponíveis para alugar

11 casas disponíveis para alugar

R$ 5.000

183 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Doutor Manuel Fernando de Barros

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa com 4 quartos e varanda na Chácara Santo Antônio (zona Sul) para comprar.

Super destaque

R$ 3.500

75 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Fernandes Moreira

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Venda de casa com 2 quartos.

Super destaque

R$ 5.900

170 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Rua Antônio das Chagas

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Casa à venda na Chácara Santo Antônio com 2 quartos, 1 suíte e varanda.

Super destaque

R$ 3.980

130 m² tot.3 quartos2 ban.

RUA DO ESTILO BARROCO, 334

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Linda casa para aluguel! Venha se encantar com esse imóvel incrível, perfeito para a sua família. Com 3 quartos espaçosos, 1 sala aconchegante, 2 banheiros modernos e uma área total de 120, 00 m2, essa casa é ideal para quem busca conforto e praticidade. Localizada em um bairro tranquilo e seguro, próximo a comércios, escolas e transporte público, essa casa oferece toda a comodidade que você e sua família merecem. Além disso, o imóvel conta com uma cozinha ampla e arejada, área de serviço, garagem para 2 carros e um belo quintal, perfeito para momentos de lazer e descontração. Não perca essa oportunidade única! Agende uma visita e se apaixone por esse lugar que pode ser o seu novo lar. Entre em contato conosco e saiba mais sobre as condições de locação. Venha viver momentos inesquecíveis nessa casa dos sonhos! 27/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 3.500

130 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

R Engenheiro Mesquita Sampaio

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Sobrado comercial com 2 dormitórios, 1 wc social, cozinha, sala, varanda.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 55.000

R$ 3.038 Condominio

600 m² tot.4 quartos7 ban.5 vagas

R Manuel Ribeiro da Cruz

Chácara Santo Antônio, São Paulo

Já imaginou viver em um dos endereços mais exclusivos de São Paulo, com tranquilidade, segurança e qualidade de vida incomparáveis? Este empreendimento de alto padrão na Granja Julieta oferece exatamente isso: um estilo de vida sofisticado em meio a muito verde e conforto. Localizado em uma charmosa rua sem saída, fechada por cancela, este residencial exclusivo conta com apenas 18 casas, distribuídas em um terreno de 9. 500 m², garantindo privacidade e bem-estar para toda a família. Prontas para morar e esperando apenas o seu toque pessoal, as residências unem modernidade e elegância em ambientes planejados para proporcionar máximo conforto. Com 4 suítes, sendo a master com dois banheiros, amplos jardins privativos e espaços gourmet perfeitos para momentos especiais, elas são verdadeiros refúgios em meio à cidade. O projeto ainda conta com 6 vagas no subsolo, criando uma alameda arborizada livre de circulação de carros, reforçando a sensação de paz e segurança. O condomínio já possui infraestrutura para instalação de ar-condicionado e aquecimento solar, e está em um dos bolsões residenciais mais valorizados da Granja Julieta, a poucos passos do Parque Severo Gomes, perfeito para passeios ao ar livre, corridas, caminhadas ou para curtir com os pets. A localização privilegiada também oferece fácil acesso aos melhores colégios internacionais da região, como Pueri Domus, Chapel School, Suíço-Brasileira e Canadense, além da proximidade com os shoppings Morumbi, Market Place e Cidade Jardim, e com o centro empresarial da Chucri Zaidan. Sem dúvida, este é o endereço mais exclusivo da Granja Julieta, pensado para quem valoriza qualidade de vida, conforto e sofisticação. Agende sua visita e venha descobrir o prazer de morar em um dos bairros mais cobiçados da cidade! Scheid Imóveis, desde 1995 com total transparência e segurança em todos os nossos serviços.

Super destaque

R$ 13.940

R$ 270 Condominio

370 m² tot.4 quartos3 ban.3 vagas

Rua Júlio Verne

Vila Elvira, São Paulo

Casa para alugar: 4 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 5.625

260 m² tot.3 quartos3 ban.8 vagas

Rua Henri Dunant

Santo Amaro, São Paulo

Casa à venda com 3 quartos para compra.

Super destaque

R$ 4.500

130 m² tot.1 quarto1 banheiro2 vagas

Avenida Santo Amaro

Granja Julieta, São Paulo

Comprar casa com 1 quarto. Oportunidades únicas para você.

Super destaque

R$ 6.800

140 m² tot.3 quartos1 banheiro2 vagas

Rua Francisco Romeiro Sobrinho

Vila São Francisco (Zona Sul), São Paulo

Comprar casa com 3 quartos na Vila São Francisco (zona Sul).

Super destaque

R$ 6.500

110 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Amauri de Oliveira Lima

Santo Amaro, São Paulo

Casa em condomínio para comprar em Santo Amaro com 2 quartos.

Super destaque

R$ 55.000

R$ 3.000 Condominio

600 m² tot.4 quartos8 ban.6 vagas

R Manuel Ribeiro da Cruz

Granja Julieta, São Paulo

Localizado em um dos endereços mais exclusivos de São Paulo, este imóvel de alto padrão para locação une sofisticação, conforto e qualidade de vida em um cenário privilegiado. Situado em condomínio fechado dentro de rua fechada, com total segurança e tranquilidade, o projeto em estilo contemporâneo impressiona pelo design clean e pelos ambientes integrados. Com 600 m² de área privativa, a residência conta com 4 suítes espaçosas, além de espaços cuidadosamente planejados para momentos de lazer e convivência, como sauna, adega e um elegante boulevard com espelho d? água. O jardim amplo, voltado para a Hípica de Santo Amaro, garante um visual único e contato permanente com a natureza, criando um refúgio exclusivo em meio à cidade. O imóvel oferece ainda 6 vagas de garagem, perfeito para quem valoriza praticidade e conforto. A localização é simplesmente excepcional: próximo ao Parque Severo Gomes, à Hípica de Santo Amaro e às principais vias de acesso, além de estar rodeado por uma ampla infraestrutura de serviços, escolas renomadas e comércio diversificado. Uma oportunidade rara para quem busca viver com privacidade, segurança e elegância em um dos bairros mais valorizados da cidade. Agende sua visita e conheça de perto esta residência única! Scheid Imóveis, desde 1995 com total transparência e segurança em todos os nossos serviços.

Super destaque