Campo Belo
Alugar
Casas
Quartos
Preço
Mais filtros
5

25 Casas perto de associacao catolica kolping rua barao do triunfo 1213 com 2 quartos para alugar no Campo Belo, São Paulo

Ordenar

R$ 3.840

100 m² tot.2 quartos2 ban.

Rua Morais de Barros

Campo Belo, São Paulo

Casa para alugar em Campo Belo com 2 quartos.

Destaque

R$ 5.500

200 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Antônio de Macedo Soares

Campo Belo, São Paulo

Casa para aluguel com 2 quartos.

Destaque

R$ 5.000

250 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Conde de Porto Alegre

Campo Belo, São Paulo

Venda de casa no Campo Belo com 2 quartos e churrasqueira.

Destaque

R$ 7.200

110 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nova Orleans

Brooklin Paulista, São Paulo

Venda de casa mobiliada no Brooklin Paulista, 2 quartos, aceita pets.

Destaque

R$ 5.000

170 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Conde de Porto Alegre

Campo Belo, São Paulo

Casa em Campo Belo com 2 quartos, quintal e aceita pets para comprar.

Destaque

R$ 8.500

R$ 771 Condominio

62 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Anseriz

Campo Belo, São Paulo

Alugar casa em Campo Belo com 2 quartos.

Destaque

R$ 4.400

73 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Vitor Alves da Rocha 93

Brooklin Paulista, São Paulo

Casa sobrado para vender ou alugar no Brooklin, com 75 m² bem distribuídos, arejada e ventilada, 2 quartos e edícula. 1 vaga de carro na frente, living para 2 ambientes, sala de estar / tv e sala de jantar com charmosa escada de madeira, cozinha com armário, pia e gabinete, quintal, edícula com área de serviço, lavanderia, 1 quarto e 1 banheiro, no andar superior são 2 dormitórios amplos e iluminados e 1 banheiro com box de vidro temperado. Casa com piso porcelanato em todos os ambientes. Localização privilegiada e aconchegante, em rua tranquila, no centro da completa infraestrutura de comércio, serviços, educação, saúde, arte, cultura e lazer do Brooklin, padarias, cafés, bistrôs, supermercados, sacolões, pet shops, academias, escolas, universidades, bancos, clínicas, hospitais, praças, parques, Shopping Ibirapuera, Shopping Morumbi, Aeroporto de Congonhas. Localização estratégica, mobilidade urbana sustentável, patinete, bike, ciclofaixas, ciclovias, ônibus, a 5 quadras da estação de metrô Campo Belo Linha 5-Lilás, fácil acesso às principais vias, Av. Santo Amaro, Av. Padre Antônio José dos Santos, Av. Jornalista Roberto Marinho, R. Ribeiro do Vale, R. Guaraiúva, Av. Eng. Luís Carlos Berrini, Av. Dos Bandeirantes, Av. Ibirapuera e Marginal Pinheiros. Agende já uma visita, informe o código do anunciante, so6399. A Century21 está presente em 86 países, mais de 14. 000 agências e oferecendo a você cliente experiências extraordinárias em intermediação imobiliária. O time da Century21 House Prime em Pinheiros está esperando por você! Atenção: todos os valores estão sujeitos à alteração sem prévio aviso, bem como a própria disponibilidade do imóvel. Entre em contato para confirmação e mais informações. - 29/06/2026

Mais opções de casas perto de associacao catolica kolping rua barao do triunfo 1213 com 2 quartos para alugar próximo a Campo Belo, São Paulo

15 casas disponíveis para alugar

Preço médio R$ 5.288

13 casas disponíveis para alugar

Preço médio R$ 7.240

R$ 15.000

500 m² tot.2 quartos2 ban.4 vagas

Rua Michigan

Brooklin Paulista, São Paulo

Sobrado Residencial. Descubra este incrível sobrado localizado no coração do Brooklin, em São Paulo. Com uma área privativa de 237 m², este imóvel é ideal para quem busca conforto e espaço. Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, e 2 banheiros sociais, é perfeito para famílias. Além disso, conta com 4 vagas de garagem. O bairro Itaim Bibi é conhecido por sua infraestrutura completa, que oferece uma variedade de restaurantes, lojas e opções de lazer. Aproveite a oportunidade de morar ou investir em uma das regiões mais privilegiadas da cidade. Entre em contato e agende sua visita! Detalhes do Imóvel. Ar Condicionado. Area Servico. Armario Embutido. Banheiro Social. Cozinha. Hidromassagem. Lavabo. Quintal. O que você precisa para alugar este imóvel: Ter uma renda mínima de R$ 50. 600, 00 que pode ser composta por até 4 pessoas. Clique aqui para ver a relação de documentos: Como é morar no bairro Brooklin. Um dos bairros mais famosos de São Paulo é também um dos mais nobres da zona sul da cidade. Amplas opções de comércio, lazer, parques e infraestrutura de transporte o. Explorar o Bairro. O que vai encontrar no bairro. Faculdades. uam - Anhembi Morumbi. Bares. Soul Botequim. A Bruncheria. Verissimo. Tatu Bola Bar. Restaurantes. Churrascaria Estância. Fritos E Assados. nb Steak. Farmácias. Drogaria São Paulo. Supermercados. Swift - Brooklin. Sítio Verde Hortifruti - Brooklin. Carrefour Hiper Brooklin. St. Marche Brooklin. Padarias. Padoca do Brique. Padaria Santa Marcelina. Estaiada Padaria e Confeitaria. Starbucks. Padaria Manhattan. Metrôs. Berrini. Campo Belo. Brooklin. Hospitais. Hospital Santa Paula. Escolas. Colégio Vértice. Colégio Adventista. Mário de Andrade. Parques. Sociedade Hípica Paulista - 29/06/2026

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 4.540

140 m² tot.2 quartos4 ban.1 vaga

Av. dos Bandeirantes 2094 - Moema São Paulo - Sp Brasil

Moema, São Paulo

Venda em Moema: casa com 2 quartos, aceita pets.

Super destaque

R$ 3.950

80 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Arizona

Cidade Monções, São Paulo

Casa para comprar em Cidade Monções com quintal e 2 quartos.

Super destaque

R$ 6.990

120 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Pensilvânia

Cidade Monções, São Paulo

Casa para alugar com 2 quartos.

Super destaque

R$ 14.934

500 m² tot.2 quartos1 banheiro4 vagas

RUA MICHIGAN, 378

Cidade Monções, São Paulo

Procurando a casa dos seus sonhos para alugar? Então você acabou de encontrar! Esta linda casa possui 2 quartos espaçosos, ideais para acomodar sua família com conforto e privacidade. Além disso, conta com 3 salas amplas, perfeitas para receber amigos e familiares em ocasiões especiais. Com 237, 00 m2 de área, você terá espaço de sobra para viver momentos inesquecíveis. E não podemos esquecer das 4 vagas de garagem, para garantir toda a comodidade e segurança que você merece. Localizada em um bairro tranquilo e seguro, próximo a comércios, escolas e outros serviços essenciais, esta casa é perfeita para quem busca praticidade no dia a dia. Não perca a oportunidade de morar em um lugar tão especial! Entre em contato conosco e agende uma visita para conhecer de perto todos os detalhes deste imóvel incrível. Não deixe essa chance passar, venha viver momentos felizes nesta casa dos sonhos! 27/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Quer saber como é morar em Campo Belo?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!