Vila Uberabinha
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.730 Apartamentos perto de pao de acucar avenida lavandisca 249 à venda em Vila Uberabinha, São Paulo

Ordenar

R$ 1.750.000

R$ 2.111 Condominio

120 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Pintassilgo

Vila Uberabinha, São Paulo

Apartamento mobiliado para comprar na Vila Uberabinha com 3 quartos, 1 suíte, varanda e academia.

Super destaque

R$ 4.990.000

R$ 4.140 Condominio

243 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Rua Araguari,

Vila Uberabinha, São Paulo

Exclusividade e Sofisticação em Moema – 3 Suítes, 243 m², 1 por Andar. Este extraordinário apartamento de 243 m², projetado pelo renomado escritório Aflalo e Gasperini, é um exemplo de elegância, conforto e aproveitamento inteligente dos espaços. Localizado na Vila Uberabinha, em um edifício de poucos andares, oferece um ambiente tranquilo, acolhedor e ideal para quem busca privacidade e qualidade de vida. Destaques do Imóvel: Hall privativo e três amplos ambientes: sala de estar com lareira, sala de jantar e sala de tv, além de lavabo e uma charmosa varanda fechada com vidro, equipada com churrasqueira a carvão. Todos os ambientes possuem ar-condicionado, exceto a varanda. Área íntima refinada, com piso de madeira e corredor com roupeiro. A sala íntima pode ser utilizada como home office ou sala de tv, integrando-se às três suítes. Suíte master ampla e elegante, com closet espaçoso, diversos armários e banheiro com duas pias e banheira, além de ar-condicionado. Cozinha planejada com copa, lavanderia com despensa e suíte para funcionários, proporcionando praticidade e funcionalidade no dia a dia. Quatro vagas de garagem fixas e depósito privativo. Diferenciais do Condomínio: Academia. Piscina. Salão de festas. Portaria virtual. Gerador. Vagas para visitantes. Localização Privilegiada: Situado a poucos metros das renomadas escolas Lourenço Castanho e Móbile, além de mercados, padarias, shoppings e do Parque Ibirapuera. Uma região que une conveniência, lazer e bem-estar em um dos bairros mais desejados de São Paulo.

Super destaque

R$ 670.000

R$ 1.200 Condominio

38 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Pintassilgo

Vila Uberabinha, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto, piscina no condomínio e aceita pets.

Super destaque

R$ 6.400.000

R$ 6.837 Condominio

578 m² tot.4 quartos7 ban.4 vagas

R Araguari

Vila Uberabinha, São Paulo

Cobertura duplex em Moema com aproximadamente 430m² de área útil, oferecendo ambientes amplos, bem distribuídos e excelente iluminação natural. O imóvel reúne conforto, privacidade e diversas áreas dedicadas ao lazer e convivência, com vista panorâmica da região. No piso inferior, o imóvel conta com hall de entrada, living espaçoso, sala com lareira, sala de jantar, escritório privativo e lavabo. A área de apoio possui copa, cozinha, despensa e dependências de serviço. A área íntima dispõe de três suítes, todas com closet. No piso superior há uma ampla sala de home theater, biblioteca, sala de estar com bar e espaço preparado para área gourmet com churrasqueira. O pavimento também possui academia privativa com vista panorâmica e sauna úmida. Na área externa encontram-se a piscina, solarium e espaço para convivência. Características do imóvel. Cobertura duplex. 4 dormitórios. 3 suítes. 4 vagas de garagem. 429, 69m² de área útil. Living amplo. Sala de jantar. Sala com lareira. Escritório. Home theater. Biblioteca. Bar. Área gourmet com churrasqueira. Academia privativa. Sauna úmida. Piscina. Solarium. Copa. Cozinha. Despensa. Dependência de serviço. características do condomínio/bairro. Localizado em Moema. Bairro com excelente infraestrutura. Próximo a restaurantes, serviços e comércio. Região valorizada e residencial. Fácil acesso às principais vias da cidade. Agende sua visita agora

Super destaque

R$ 2.750.000

R$ 3.500 Condominio

168 m² tot.3 quartos5 ban.3 vagas

Rua Tuim, 339 Parceiro Leandro ‪11 98425‑7280‬ / Carla

Vila Uberabinha, São Paulo

Bem-vindo ao seu novo lar em Moema Pássaros, um dos bairros mais desejados de São Paulo. Este apartamento de 168m² une sofisticação, funcionalidade e localização privilegiada perfeito para quem valoriza conforto e praticidade no dia a dia. A planta inteligente oferece hall privativo, ampla sala com 3 ambientes integrados e cozinha gourmet com sala de jantar. Para quem ama cozinhar ou receber, destaque para a churrasqueira dinnox embutida e a coifa industrial, que trazem um toque profissional ao ambiente. O imóvel conta com ar-condicionado em todos os cômodos, garantindo conforto térmico em qualquer estação. São 3 suítes bem distribuídas, sendo a principal com closet espaçoso. O quarto dormitório foi convertido em dois escritórios independentes, perfeitos para o home office, estudos ou hobbies ideal para famílias modernas que valorizam ambientes versáteis. Localização estratégica na Rua Tuim: A poucos passos do Colégio Móbile, referência em educação. Próximo ao Parque Ibirapuera, perfeito para atividades ao ar livre. Região arborizada, segura e plana, com ciclovias, mercados, cafés e todo o charme que Moema oferece. Fácil acesso às avenidas Ibirapuera, Hélio Pellegrino e Santo Amaro. Essa é a combinação ideal de espaço, modernidade e endereço nobre para morar bem e com qualidade de vida no coração da zona sul paulistana. Agende sua visita e surpreenda-se com esse apartamento pronto para receber a sua história.

Super destaque

R$ 1.225.000

R$ 1.470 Condominio

115 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Inhambu

Vila Uberabinha, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Uberabinha, 3 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 1.230.000

R$ 2.488 Condominio

89 m² tot.1 quarto3 ban.2 vagas

Rua Araguari, 661

Vila Uberabinha, São Paulo

Remaxfront#peklh - Ideal para você! Um imóvel que oferece conforto e praticidade. - Com m de área privativa, este apartamento passou por uma reforma completa que privilegiou integração, amplitude e fluidez entre os ambientes. A planta original de dormitórios foi cuidadosamente redesenhada para criar uma área social generosa e bem distribuída, mantendo atualmente suíte ampla, lavabo, lareira, varanda e área de serviço, com possibilidade de reconfiguração conforme a necessidade do futuro proprietário. Localizado na Avenida Araguari, em Moema, o imóvel traduz um projeto autoral raro no mercado, assinado por arquiteto de renome e publicado em revista especializada como referência de bom gosto e inovação. Um apartamento ideal para quem valoriza morar com identidade, sofisticação e conforto em um dos bairros mais valorizados de São Paulo. Trata-se de uma oportunidade singular para quem busca um imóvel pronto para morar, com mobiliário incluso, identidade arquitetônica marcante e valor agregado desde o primeiro dia. O apartamento conta ainda com duas vagas de garagem, um diferencial relevante na região, garantindo praticidade e conforto ao dia a dia. O condomínio oferece portaria horas, piscina e salão de festas, proporcionando segurança e lazer na medida certa. São apenas dois apartamentos por andar, assegurando privacidade, tranquilidade e exclusividade aos moradores. A localização é estratégica, próxima à estação de metrô e ao Shopping Ibirapuera, com fácil acesso às principais avenidas da região como Ibirapuera, Santo Amaro e Indianópolis além de rápida conexão ao Aeroporto de Congonhas. O entorno conta com ampla infraestrutura de serviços, incluindo mercados, restaurantes renomados, padarias, lojas e conveniências, tudo a poucos minutos de distância. Um imóvel único, que reúne arquitetura autoral, design reconhecido, mobiliário incluso e localização privilegiada, ideal para quem valoriza exclusividade, identidade e qualidade de vida em Moema.

Destaque

R$ 1.375.000

R$ 1.560 Condominio

99 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Tuim

Vila Uberabinha, São Paulo

Apartamento mobiliado na Vila Uberabinha, 2 quartos, varanda e academia no condomínio para comprar.

Destaque

R$ 945.000

R$ 1.575 Condominio

62 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Inhambu

Vila Uberabinha, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Vila Uberabinha, 2 quartos.

Destaque

R$ 1.400.000

R$ 1.100 Condominio

79 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Araguari

Vila Uberabinha, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado na Vila Uberabinha com 3 quartos e varanda. Aceitam-se animais.

Destaque

R$ 1.130.000

R$ 1.400 Condominio

80 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Inhambú, 864

Vila Uberabinha, São Paulo

Remaxfront#055vi - Ideal para você! Um imóvel que oferece conforto e praticidade. - Apartamento à venda no Condomínio Edifício Oiapoque, ideal para quem busca conforto e praticidade. Com m de área útil, o imóvel conta com três quartos, sendo uma suíte, e dois banheiros, atendendo bem a famílias ou grupos de amigos. A sala é ampla e integrada à cozinha, proporcionando um ambiente arejado e convidativo. O apartamento possui móveis planejados que otimizam o espaço e garantem funcionalidade. O piso em madeira traz aconchego e charme ao ambiente. A área de serviço é bem distribuída, completando a configuração do imóvel. Localizado no sexto andar, o apartamento é muito iluminado, e a infraestrutura conta com ar-condicionado, interfone e gás encanado. O Condomínio Edifício Oiapoque oferece diversas comodidades, como jardim, elevador, portaria horas e salão de festas, ideal para aproveitar momentos de lazer. A localização é privilegiada, próximo ao metrô, facilitando o acesso a toda a cidade. O imóvel também aceita financiamento e fgts, tornando-se uma excelente oportunidade para adquirir seu novo lar. O condomínio já tem em caixa (sem custo extra) o valor pra reforma do hall e troca dos dois elevadores neste ano. O prédio vai ficar mais moderno. No apartamento, foi trocado % da parte elétrica, hidráulica e aquecimento a gás em todas as torneiras e chuveiros Tubulação nova pra ar condicionado em todos os cômodos. A máquina ficaria na parede de fora da suíte. Piso original % revitalizado Armários novos nos banheiros, cozinha e área de serviço. Os armários dos quartos pode ser negociado pra entrega com valor a ser acrescentado no valor de financiamento (entrega em dias). Todas as pedras do apartamento foram trocadas, assim como louças, torneiras e algumas janelas.

Destaque

R$ 490.000

R$ 753 Condominio

40 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Inhambu

Vila Uberabinha, São Paulo

Compra apartamento 1 quarto na Vila Uberabinha.

Destaque

R$ 6.248.000

R$ 4.809 Condominio

233 m² tot.4 quartos5 ban.4 vagas

Rua Periquito, 195

Vila Uberabinha, São Paulo

Remaxfront#3X84E - Uma joia do mercado imobiliário! Não deixe essa oportunidade passar. - Apartamento amplo e exclusivo em Moema Pássaros – próximo a escola Mobile e Parque do Ibirapuera Localizado em uma das ruas mais desejadas de Moema Pássaros, este excelente apartamento é ideal para quem busca espaço, conforto e uma localização privilegiada. A poucos minutos do Parque do Ibirapuera e entre as duas unidades da Escola Móbile, o imóvel reúne tudo o que o bairro oferece de melhor em qualidade de vida, conveniência e mobilidade. Com m de área útil, o apartamento conta com hall privativo, proporcionando ainda mais exclusividade e privacidade. A área social apresenta living amplo, com belo piso de madeira e excelente iluminação natural, integrado a uma varanda espaçosa com espaço gourmet e sala de almoço, ideal para receber e desfrutar de momentos especiais. A vista é aberta, agradável e difícil de encontrar, com ótima incidência de luz natural ao longo do dia. A área social conta ainda com sala de jantar com acesso funcional à cozinha, além de lavabo. Na área íntima, o apartamento oferece uma planta versátil e bem distribuída: • suítes, sendo a suíte master com excelente closet • dormitórios adicionais atendidos por banheiro compartilhado em estilo suíte americana • Possibilidade de reconfiguração para suítes e escritório Todos os dormitórios contam com ar-condicionado e marcenaria de qualidade. Diferenciais do imóvel: • Ar-condicionado em todos os ambientes • Aquecimento a gás • Ambientes amplos e bem distribuídos • Excelente iluminação natural Infraestrutura do condomínio (recentemente atualizada): • Piscina adulto • Churrasqueira • Salão de festas • Jardim • Academia O imóvel conta ainda com vagas de garagem e depósito privativo. Venha se encantar e conhecer seu novo endereço em Moema.

Destaque

R$ 1.328.000

R$ 2.862 Condominio

146 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Inhambú

Vila Uberabinha, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Uberabinha, mobiliado, com 3 quartos (1 suíte). Permite animais de estimação. Comprar agora!

Destaque