Vila Olímpia
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

19.969 Apartamentos perto de praca sao lourenco rua casa do ator 608 à venda na Vila Olímpia, São Paulo

Ordenar

R$ 369.000

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

AV Doutor Cardoso de Melo, 989

Vila Olímpia, São Paulo

Residencial qg Cardoso de Melo. Cod: Ver dados. Localizado no coração da Vila Olímpia, na Av. Dr. Cardoso de Melo, 989, o Residencial qg Cardoso de Melo oferece a oportunidade ideal tanto para quem busca morar em um endereço moderno e estratégico, quanto para quem deseja investir em um imóvel com grande potencial de valorização e rentabilidade. O apartamento é do tipo studio, mobiliado e equipado, com 24m² bem distribuídos, incluindo dormitório integrado, cozinha americana planejada e acabamento de qualidade, proporcionando praticidade e conforto no dia a dia. O condomínio é completo e pensado para o estilo de vida urbano, com diversas facilidades como bicicletário, churrasqueira, espaço delivery, fitness, lavanderia, minimercado, pet place, piscina com deck molhado e salão de festas. Tudo isso garante conveniência e bem-estar sem sair de casa. A localização é outro grande diferencial: a Vila Olímpia é um dos bairros mais valorizados e desejados de São Paulo, repleto de comércios, restaurantes, bares, shoppings e serviços variados. O empreendimento está próximo a pontos de referência como o Shopping Vila Olímpia, a Av. Faria Lima e a Av. Juscelino Kubitschek, além de contar com fácil acesso às principais vias da cidade, facilitando a mobilidade. Seja para morar com estilo e praticidade ou para investir em um imóvel moderno e altamente procurado, este studio no Residencial qg Cardoso de Melo é a escolha certa. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 850.000

R$ 900 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R Quatá, 339

Vila Olímpia, São Paulo

Residencial Igloo Vl Olímpia. Cod: Ver dados. Excelente oportunidade para morar ou investir no Residencial Igloo Vila Olímpia, localizado na Rua Quatá, 339. Apartamento mobiliado e equipado, com 39m² bem distribuídos, composto por 1 dormitório, sala aconchegante, varanda, cozinha americana completa e 1 vaga de garagem. O condomínio é moderno e oferece infraestrutura completa para sua comodidade e lazer, contando com portaria 24 horas, elevadores, academia, piscina, salão de festas, sauna, lavanderia no prédio, além de jardim, sala de ginástica, salão de jogos, quadra de esportes, churrasqueira e espaço kids. Morar no Residencial Igloo é estar no coração da Vila Olímpia, um dos bairros mais valorizados de São Paulo. A região é repleta de opções de comércio, serviços e gastronomia, com fácil acesso a shoppings, bares, restaurantes, universidades e centros empresariais. Além disso, está próxima a importantes vias de acesso, como a Avenida dos Bandeirantes, Avenida Santo Amaro, Avenida Juscelino Kubitschek e Marginal Pinheiros, garantindo praticidade no dia a dia. Um endereço sofisticado e estratégico, ideal tanto para quem busca qualidade de vida quanto para quem deseja um excelente investimento em uma das regiões mais dinâmicas da cidade. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 1.250.000

R$ 1.663 Condominio

97 m² tot.2 quartos3 ban.1 vaga

Rua Santa Justina, 244 Apto 82

Vila Olímpia, São Paulo

Apartamento reformado na Vila Olímpia - Rua Santa Justina com 2 dormitórios sendo 1 suíte e 1 vaga de garagem. Descubra este apartamento moderno e prontinho para morar na Vila Olímpia, um dos bairros mais completos e desejados de São Paulo. Sãp 97m2 com excelente luminosidade (face leste) e boa distribuição interna. Hoje o imóvel conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, com closet e piso laminado de madeira. Todo o apartamento conta com ármarios e passou por reforma recente, com janelas anti ruído na sala e nos quartos. A sala é confortável e integrada, com espaço ideal para dois ambientes. A cozinha foi atualizada e oferece excelente aproveitamento de espaço, perfeita para quem gosta de praticidade no dia a dia. A área de serviço também é bem arejada com janelas, aquecimento a gás, quarto e banheiro de funcionário. Uma vaga de garagem indeterminada, só chegar e estacionar. O condomínio oferece gerador para áreas comuns, jardim, bicicletário, salão de festas, brinquedoteca e portaria virtual. Zelador mora no prédio, trazendo bastante comodidade. A localização é privilegiada: próximo de mercados, padarias, academias, ciclofaixas, shoppings e dos principais polos corporativos da cidade. Fácil acesso a vias como Av. Santo Amaro, Av. Faria Lima e Av. Juscelino Kubitschek. Ideal para quem busca praticidade, segurança e qualidade de vida no coração da Vila Olímpia.

Super destaque

R$ 445.000

R$ 550 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alvorada

Vila Olímpia, São Paulo

Studio mobiliado à venda na Vila Olímpia, com varanda, academia, piscina e aceita pets.

Super destaque

R$ 2.350.000

R$ 1.800 Condominio

96 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

R Helena, 151

Vila Olímpia, São Paulo

Apartamento com ótimo preço no bairro Vila Nova Conceição. Confira! Código: Ver dados. O Edifício Camp Life fica próximo a Av. República do Líbano, Av. Santo Amaro, Av. Helio Pellegrino e Av. Juscelino Kubitschek, o bairro é bastante agradável, com locais dedicados ao lazer. Há uma variedade de comércios e serviços, como supermercados, farmácias, agências bancárias e lojas diversas. Além disso, a poucos minutos de distância está o popular Shopping Ibirapuera. Acesso bom, simples e rápido a excelentes restaurantes de comida japonesa, italiana, mexicana e até mesmo opções mais exóticas como argentina e peruana. Próximo ao Parque Ibirapuera, um local seguro e espaçoso para a prática de exercícios e passeios em família, que para a sorte dos moradores se encontra bem próximo do bairro, e também o Parque do Chuvisco, com espaços para caminhar e se exercitar. É bem estruturado de hospitais e clínicas, o Hospital e Maternidade São Luis. Na hora de se locomover, seja para a rede de saúde ou qualquer outro lugar, o morador também pode ficar tranquilo, o bairro conta com estações do metrô, corredor de ônibus e táxis em todo bairro. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 455.000

R$ 600 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Casa do Ator

Vila Olímpia, São Paulo

Comprar apartamento na Vila Olímpia com 1 quarto e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 770.000

R$ 1.000 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Alvorada

Vila Olímpia, São Paulo

Comprar apartamento na Vila Olímpia com 1 quarto.

Super destaque

R$ 650.000

82 m² tot.2 quartos2 ban.

Doutor Andrade Pertence

Vila Olímpia, São Paulo

Apartamento à Venda - 82m², 2 Quartos, Vila Olímpia. O imóvel. Atrás da porta do número 5 no último andar do edifício, sem vizinhos acima o ritmo da Vila Olímpia se acomoda em silêncio. A janela do piso ao teto do living estende a sala social até a sacada e emoldura a rua arborizada: uma varanda discreta, do tipo que pede café demorado de domingo ou uma taça ao fim do expediente em Faria Lima. Os 82m² úteis foram ressignificados em uma reforma de raiz, não de fachada. Hidráulica nova, elétrica nova, encanamento renovado e tomadas atualizadas em todos os ambientes o tipo de intervenção invisível que separa um apartamento "pintado" de um apartamento efetivamente refeito. A cozinha recebeu armários novos e pia nova, e se conecta à área de serviço por uma ampla janela que garante ventilação cruzada e luz natural ao longo do dia. Os dois dormitórios foram pensados em equilíbrio. O principal tem face para a rua, armários planejados do piso ao teto e diferencial silencioso: janela dupla com vidro anti-ruído. O segundo dormitório, voltado ao prédio vizinho, oferece janela ampla, ventilação livre e a raridade de uma vista desobstruída no centro expandido. Um banheiro social amplo e completamente reformado atende aos dois quartos; um segundo banheiro auxiliar (com chuveiro elétrico) e um depósito interno completam a planta combinação rara em apartamentos desta metragem. Importante registrar com transparência: o sistema de gás é por botijão (o edifício não possui gás encanado), e o imóvel não dispõe de vaga de elevador nem vaga de garagem. A ótima notícia é que é possível instalar o ar condicionado no ap! O condomínio. Trata-se de um edifício antigo reformado com apenas 6 unidades distribuídas em 3 andares (2 apartamentos por andar), sem elevador e sem áreas de lazer. O que o edifício entrega não está nas fotos: reforma estrutural completa do prédio, com hidráulica e elétrica integralmente renovadas. Em São Paulo, em prédio antigo, este é o investimento mais caro e o menos visível ao olho destreinado. O resultado é manutenção previsível, custo condominial enxuto, baixa rotatividade de moradores e a discrição de uma vizinhança que se conhece pelo nome. Para o comprador certo aquele que troca academia compartilhada por equipamento qualificado a 200 metros, e vaga por mobilidade urbana inteligente esta é uma equação patrimonial mais eficiente do que muitos lançamentos de torre. Localização. Microrregião que mais se beneficia da expansão do eixo Faria Lima. A poucos minutos a pé estão o Parque do Povo (o pulmão verde da região), o Shopping jk Iguatemi, a Estação Vila Olímpia (cptm Linha 9-Esmeralda) e o eixo corporativo de Avenida Faria Lima e Avenida Juscelino Kubitschek, com sua densidade única de centros empresariais jk Iguatemi Towers, fl Towers, ez Towers, wtc. Hospital São Luiz Itaim, supermercados premium, padarias artesanais, academias de alto padrão e a gastronomia consagrada de Vila Olímpia e Itaim Bibi compõem o entorno imediato. Corre, agenda a visita! Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 446.000

R$ 500 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alvorada

Vila Olímpia, São Paulo

Kitnet mobiliada para compra com varanda e piscina no condomínio, 1 quarto.

Super destaque

R$ 439.000

R$ 80 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alvorada

Vila Olímpia, São Paulo

Compra este apartamento mobiliado com 1 suíte e animais permitidos.

Super destaque

R$ 944.000

R$ 2.030 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R FIDÊNCIO RAMOS, 420

Vila Olímpia, São Paulo

Cod: 2850. * Radisson Vila Olímpia * Fotos reais do apartamento. O Radisson Vila Olímpia localiza-se no quadrilátero da região da Vila Olímpia. Está próximo à grandes Avenidas como Juscelino Kubitscheck e Faria Lima. Muito próximo do Shopping Vila Olímpia, um dos mais novos de São Paulo. Fácil acesso à Marginal Pinheiros, aeroporto de Congonhas e aos outros bairros da zona sul da cidade de São Paulo. Excelente para investimento dentro do sistema pool de locação, bem como na locação direta ou para moradia, por ser muito procurado em função da localização, da funcionalidade do apartamento e também por todos os serviços oferecidos pelo Flat. Serviços: - Recepção 24hs. - Arrumação diária. - Room Service. - tv a Cabo. - WiFi. - Fitness. - Piscina Coberta. - Solarium. - Sauna. - Área de Leitura. - Área de Eventos. - Business Center. - Segurança e Manobrista. Administração: Atlântica. Bandeira: Radisson. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade no investimento no sistema pool, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. Solicite os rendimentos e comprove a rentabilidade conosco. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

Super destaque

R$ 340.000

R$ 600 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alvorada

Vila Olímpia, São Paulo

Studio à venda na Vila Olímpia, com 1 quarto.

Super destaque

R$ 412.000

R$ 500 Condominio

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Casa do Ator

Vila Olímpia, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Olímpia: 1 quarto, piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 855.000

26 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Quatá

Vila Olímpia, São Paulo

Studio mobiliado com 1 suíte, varanda e piscina no condomínio. Excelente opção para comprar e investir.

Super destaque

R$ 385.000

R$ 620 Condominio

24 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Cabo Verde

Vila Olímpia, São Paulo

Comprar kitnet com 1 quarto. Aproveite esta oportunidade única.

Super destaque

Quer saber como é morar em Vila Olímpia?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!