Vila Guilherme
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

6 Apartamentos perto de cesmar avenida guilherme 680 próximo ao metro à venda na Vila Guilherme, São Paulo

Ordenar

R$ 320.000

R$ 334 Condominio

41 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Henrique Felipe da Costa,555

Vila Guilherme, São Paulo

Ref: Ver dados Apartamento 2 Quartos Totalmente Mobiliado no Condomínio Dez Vila Guilherme 5º Andar, Vista Livre, Sol o Dia Todo, Pronto para Morar, Condomínio com Lazer Completo. Destaques: -Totalmente Planejado e Pronto para Morar: cozinha, sala, banheiro e quartos com armários planejados de ótima qualidade é só chegar com as malas. -Sol o Dia Todo e Vista Livre: 5º andar com posição solar privilegiada, que garante luminosidade natural em todos os ambientes ao longo do dia. -Lazer Completo no Condomínio com Baixíssimo Custo: academia fitness, salão de festas, salão de jogos, churrasqueira, playground e campo/quadra poliesportiva tudo por R$ 334/mês de condomínio. -Prédio de 2020: construção recente com portaria 24h e padrão construtivo moderno. -Condomínio Baixo e iptu Isento: custo fixo mensal reduzido, ideal para quem busca primeiro imóvel ou investimento. -Aceita Permuta por Apartamento Maior: oportunidade para quem quer usar o imóvel como parte de pagamento em uma troca. Sobre o Imóvel: Este apartamento foi pensado para quem quer praticidade sem abrir mão de qualidade. Com 41 m² bem distribuídos, o imóvel entrega o que a maioria das plantas compactas promete, mas raramente cumpre: marcenaria planejada de verdade em todos os ambientes, desde os armários da cozinha até o banheiro, sem nenhum cômodo deixado para depois. No 5º andar, com vista livre e sol o dia todo, a sensação de espaço é ampliada pela luminosidade constante uma diferença perceptível já na primeira visita. O perfil do imóvel é muito claro: quem não quer gastar tempo e dinheiro com reforma, decoração ou obra se muda direto. Para quem está comprando o primeiro apartamento ou quer reduzir custos fixos sem abrir mão de estrutura, o condomínio de R$ 334 mensais com academia, churrasqueira, quadra e salão de festas é um argumento difícil de bater na região. Localização: Apartamento localizado na Rua Henrique Felipe da Costa, 555 no bairro Vila Guilherme na Zona Norte de sp e nas proximidades você encontra: -Marginal Tietê - 2 miutos. -Shopping Center Norte - 4 minutos. -Lar Center - 4 minutos. -Estação Metrô Tietê e Terminal rodoviário - 6 minutos. -Brás - 7 minutos. Comércio e Facilidades a Poucos Passos. Atacadão Av. Joaquina Ramalho, 340 (poucos minutos a pé) Supermercado Sonda. Supermercado Chinen. Panificadora Atlante e jr Pães e Doces. Padaria Letícia. Hospital Dia da Rede Hora Certa e ubs Vila Guilherme. Rede bancária e farmácias nas Avs. Joaquina Ramalho e Júlio Buono. Valor: R$ 320. 000. Condomínio: R$ 334/mês. iptu: isento. Condomínio Dez Vila Guilherme possui: -Portaria e segurança 24 horas. -Espaço para festas. -Área de churrasqueira. -Playground externo. -Academia. -Fitness externo. -Campo/Quadra. -Redário. -Espaço de ateliê e artes. -Sala de jogos. Aceita financiamento bancário e fgts. Aceita permuta por apartamento maior. Apartamentos totalmente planejados e prontos para morar nessa faixa de preço, com lazer completo e condomínio baixo, somem rápido. Agende sua visita.

Encontramos outros imóveis que podem te interessar

R$ 400.000

R$ 670 Condominio

58 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Eugênio de Freitas 525

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento de 58m² com 2 quartos (1 suíte), 1 vaga de garagem, à venda na Vila Guilherme, São Paulo. Se você busca um apartamento moderno e bem localizado na Vila Guilherme, este imóvel é a escolha perfeita! Com 58m² de área útil, o apartamento oferece 2 quartos, incluindo 1 suíte, além de sala, varanda e cozinha, proporcionando conforto e praticidade para o seu dia a dia. Descrição Detalhada: O apartamento conta com sala, varanda, cozinha funcional, lavanderia, dois quartos, um banheiro social e uma suíte. Os espaços são bem distribuídos, garantindo ambientes arejados e iluminados. Lazer e Infraestrutura Completa: O Condomínio Residencial Veneza oferece uma área de lazer completa para você e sua família, com: * Quadra de esportes. * Academia. * Sala de jogos. * Piscina. * Churrasqueiras. * Salão de festas. * Playground. * Portaria 24 horas. Localização Privilegiada: O imóvel está situado na Rua Eugênio de Freitas, nº 525, Vila Guilherme. A localização é excelente, próximo ao supermercado Assaí - Marginal Tietê, à uninove Vila Maria, com fácil acesso aos metrôs Carandiru e Tietê, pontos de ônibus e comércio local. Destaques do Imóvel: * 58m² com 2 quartos (1 suíte) * 1 vaga de garagem. * Varanda. * Lazer completo no condomínio. * Localização privilegiada na Vila Guilherme. Agende sua visita e venha conhecer de perto este incrível apartamento! Os valores da propriedade podem ser alterados sem aviso prévio. @ 2025 copyright todos os direitos reservados para Grupo Escodelar. Fica proibida qualquer reprodução dos vídeos e fotos sem prévia autorização. - 02/07/2026

Super destaque

R$ 3.200.000

R$ 50 Condominio

333 m² tot.9 quartos9 ban.

Rua Angelina Pena Botto

Carandiru, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 9 quartos.

Super destaque

R$ 646.750

65 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Catumbi, 1193

Belém, São Paulo

Este encantador apartamento está localizado no vibrante bairro do Brás, em São Paulo. Com uma área de 65 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço confortável e bem distribuído. O apartamento possui dois quartos, sendo um deles uma suíte, proporcionando conforto e privacidade adicionais. A presença de uma varanda é um destaque, oferecendo um espaço ao ar livre para relaxar ou cultivar plantas. Além disso, o condomínio dispõe de uma piscina, ideal para momentos de lazer e descontração. Para quem possui animais de estimação, a boa notícia é que eles são bem-vindos. O apartamento inclui uma vaga de estacionamento, garantindo praticidades adicionais. A localização é outro ponto forte, com proximidades a importantes pontos de interesse. O Parque Vila Guilherme oferece um espaço verde para atividades ao ar livre, enquanto o Mega Polo e o Shopping Oriente são opções convenientes para compras e entretenimento. Este imóvel é uma excelente escolha para quem busca viver em uma área dinâmica de São Paulo, com acesso fácil a diversas comodidades e serviços. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 586.000

R$ 590 Condominio

67 m² tot.3 quartos1 vaga

João Ventura Batista

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento À venda na vila guilherme - 3 dormitórios, 1 suíte, 1 vaga de garagem. Projeto moderno com lazer completo E localização privilegiada. Morar no Condomínio Way Vila Guilherme é ter praticidade, conforto e qualidade de vida em uma região que vem se valorizando cada vez mais na zona norte de São Paulo. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, com lazer e segurança para toda a família, além de ambientes bem planejados que tornam o dia a dia mais funcional. A localização estratégica proporciona fácil acesso a comércios, serviços, shoppings e principais vias da região, garantindo mobilidade e conveniência. Ideal para quem busca morar bem, com custo-benefício e tudo por perto. Apartamento de 67 m² - 3 dormitórios (sendo 1 suíte) - Planta flexível, com integração entre sala, cozinha e terraço. - Área de serviço. - Com 2 vagas de garagem. Lazer e Convivência: Piscina adulto / Piscina Infatil. Piscina com raia / semiolímpica. Deck / solarium. Academia / espaço fitness equipado. Quadra poliesportiva. Salão de festas. Espaço gourmet / churrasqueira. Brinquedoteca / Playground. Sala de jogos. Espaço coworking / home office. Espaço pet / pet place. Bicicletário. Localização Privilegiada: - À 4 min. Do Parque do Trote. - À 4 min. Da Universidade unip. - À 7 min. Do Shopping Center Norte. - À 10 min do Parque do Piqueri. Região repleta de comércios, escolas, academias e restaurantes. As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o corretor responsável. Montreal business | creci - Ver dados J

Super destaque

R$ 2.300.000

630 m² tot.9 quartos6 ban.

Rua da Coroa

Vila Guilherme, São Paulo

Comprar apartamento na Vila Guilherme com 9 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 597.000

R$ 750 Condominio

64 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Ferreira de Oliveira 74 - Alto do Pari São Paulo - Sp Brasil, 127

Belém, São Paulo

Este encantador apartamento mobiliado está localizado no vibrante bairro do Alto do Pari. Com uma área de 64 metros quadrados, o imóvel oferece um espaço confortável e bem distribuído. Possui dois quartos espaçosos e dois banheiros, proporcionando conforto e privacidade para toda a família. Além disso, conta com uma vaga de estacionamento, garantindo praticidades para os moradores. O condomínio oferece uma piscina, ideal para relaxar e se divertir nos dias quentes. Para quem tem animais de estimação, o apartamento é pet-friendly, permitindo a presença dos seus amigos de quatro patas. A localização é privilegiada, com diversas opções de lazer e entretenimento nas proximidades. O Parque Vila Guilherme é uma excelente opção para quem gosta de atividades ao ar livre, enquanto o Clube Escola Vila Guilherme oferece instalações esportivas. Para compras e lazer, o Shopping Center Norte está a uma curta distância, oferecendo uma variedade de lojas e restaurantes. Este apartamento é uma oportunidade única para quem busca conforto, comodidades e uma localização estratégica na cidade. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 329.500

R$ 570 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua São Quirino

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento na Vila Guilherme com 1 quarto, varanda, academia e piscina. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 290.000

R$ 472 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua São Quirino

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento para compra na Vila Guilherme com 2 quartos, academia e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 420.000

R$ 350 Condominio

34 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Rua José Bernardo Pinto 470

Vila Guilherme, São Paulo

Vende - Apartamento Porteira Fechada- 2 quartos, 1 banheiro, 1 vaga - Vila Guilherme - zn - sp. Oportunidade imperdível. Uma oportunidade incrível para você: um imóvel que reúne uma localização privilegiada, o máximo de conforto e um potencial de valorização excepcional. Conheça o Condomínio Plano E Vila Guilherme, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Localizado na Rua José Bernardo Pinto, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade e aconchego ao dia a dia dos moradores. A proximidade com Colégio Rocha Cardoso, Parque Vila Guilherme, Clube Escola Vila Guilherme, Wizard Ingles, Colégio Amorim e Colégio Newton Braga acrescenta praticidade e comodidade na rotina dos que residem no local. Contando com portaria 24 horas, elevador, academia, salão de festas, churrasqueira, playground e brinquedoteca, O Condomínio Plano & Vila Guilherme é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar. Por Que Você Vai Adorar Este Imóvel? - Pronto para morar com acabamento de alto padrão. - Localização estratégica e excelente infraestrutura. - Segurança e tranquilidade para sua família. Não perca a chance de aproveitar essa oportunidade imperdível e conhecer pessoalmente este imóvel incrível. A Elomax Imóveis está pronta para ajudar você a encontrar o seu novo lar. Elomax Imóveis Seu imóvel, nosso compromisso. - 01/07/2026

Super destaque

R$ 210.000

42 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Elísio Leal

Vila Guilherme, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto. Ideal para quem busca praticidades em um espaço compacto e funcional.

Super destaque

R$ 638.292

R$ 480 Condominio

67 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Rua Catumbi, 1160

Belém, São Paulo

Localizado no vibrante bairro do Brás, em São Paulo, este apartamento oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com dois quartos espaçosos, é ideal para famílias pequenas ou casais que desejam um espaço extra para escritório ou visitas. Além disso, o imóvel já vem mobiliado, o que representa uma grande economia de tempo e dinheiro para os novos moradores, permitindo que se mudem imediatamente sem preocupações adicionais. Outro grande diferencial deste apartamento é a aceitação de animais de estimação, tornando-o perfeito para quem possui pets e não abre mão da companhia dos seus amigos de quatro patas. O Brás é conhecido por sua rica diversidade cultural e histórica, oferecendo uma ampla gama de serviços e facilidades, como comércio variado, escolas, e fácil acesso ao transporte público, o que torna a localização ainda mais atrativa. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em uma das regiões mais tradicionais e bem localizadas de São Paulo, com todas as comodidades necessárias para uma vida confortável e prática. Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel e descobrir tudo o que ele tem a oferecer. 01/07/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

Super destaque

R$ 310.000

R$ 300 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José Bernardo Pinto

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento na Vila Guilherme, 1 quarto, varanda, aceita pets, para alugar.

Super destaque

R$ 260.000

R$ 410 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José Bernardo Pinto

Vila Guilherme, São Paulo

Venda de apartamento na Vila Guilherme com 1 quarto e varanda. Churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 220.000

R$ 210 Condominio

42 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Coronel Marques Ribeiro

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento mobiliado com 2 quartos, closet e permite animais. Excelente opção de compra!

Super destaque

R$ 240.000

R$ 360 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José Bernardo Pinto

Vila Guilherme, São Paulo

Comprar apartamento com 1 quarto, 130 caracteres, pode ter animais de estimação.

Super destaque

R$ 260.000

R$ 320 Condominio

30 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua José Bernardo Pinto

Vila Guilherme, São Paulo

Apartamento para comprar na Vila Guilherme, 1 suíte e varanda para venda.

Super destaque