Jardim Paulista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
4

1.769 Apartamentos perto de best park rua arruda alvim 119 à venda no Jardim Paulista, São Paulo

Ordenar

R$ 470.000

R$ 510 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alves Guimarães

Jardim Paulista, São Paulo

Kitnet mobiliada à venda no Jardim Paulista com varanda e academia. Ideal para compra rápida.

Destaque

R$ 11.573.019

288 m² tot.3 quartos5 ban.4 vagas

Al Franca 1557

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento Alto Padrão de 288m, 3 dormitórios, 4 vagas no Jardim Paulista ayya jardins 288 m a 448 m 4 Suítes O Ápice do Luxo nos Jardins Exclusividade, Espaço e Design no Quadrilátero Mais Nobre de São Paulo. O Ayya Jardins é a expressão máxima da sofisticação da incorporadora skr. Localizado na Alameda Franca, o empreendimento oferece unidades de altíssimo padrão com metragens amplas, ideais para famílias que buscam o conforto de uma casa com a segurança e a vista de um apartamento icônico. Características das Unidades: ? Área Privativa: De 288 m a 448 m. ? Suítes: 4 suítes espaçosas com acabamentos de primeira linha. ? Living: Salão para múltiplos ambientes totalmente integrado ao terraço gourmet. ? Diferenciais: Hall social privativo, dependencia de funcionários e 4 ou 5 vagas determinadas. Infraestrutura de Lazer e Wellness: ? Piscina coberta com raia e aquecimento. ? Fitness Center completo com equipamentos de ponta. ? spa e área de massagem para relaxamento total. ? Salão de festas gourmet e áreas comuns assinadas por designers renomados. Localização Geográfica Estratégica: ? Lifestyle: A poucos metros da Rua Oscar Freire e suas grifes internacionais. ? Gastronomia: Próximo aos melhores restaurantes do Brasil (Fasano, D. O. M, Figueira Rubaiyat). ? Conveniencia: Região plana e arborizada, perfeita para o convívio urbano de alto nível. Agende sua visita e conheça o projeto que está redefinindo o luxo nos Jardins. Condições exclusivas de negociação. Entrega prevista para 31/08/2026 ref.: Ver dados-la venda: A partir de R$ Ver dados - Observação: : em obras

Destaque

R$ 1.475.000

R$ 2.000 Condominio

55 m² tot.1 quarto2 ban.

Alameda Tietê

Jardim Paulista, São Paulo

Studio mobiliado com 1 quarto no Jardim Paulista e piscina no condomínio para alugar.

Destaque

R$ 3.250.000

R$ 2.400 Condominio

136 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Alameda Franca

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento no Jardim Paulista com varanda, 2 quartos e piscina no condomínio. Ideal para comprar.

Destaque

R$ 2.200.000

R$ 2.000 Condominio

150 m² tot.3 quartos3 ban.1 vaga

Alameda Lorena

Jardim Paulista, São Paulo

Comprar apartamento no Jardim Paulista: 3 quartos, 1 suíte.

R$ 1.187.620

R$ 320 Condominio

49 m² tot.2 quartos2 ban.1 vaga

Avenida Rebouças, 499

Jardim Paulista, São Paulo

Este apartamento mobiliado, localizado no charmoso bairro de Cerqueira César, oferece um espaço aconchegante de 49 metros quadrados. Com dois quartos, é ideal para quem busca conforto e praticidades em um dos bairros mais desejados de São Paulo. O imóvel conta com uma vaga de estacionamento, facilitando o dia a dia de quem possui veículo. Além disso, o condomínio oferece instalações que promovem qualidade de vida, como academia e piscina, perfeitas para momentos de lazer e bem-estar. A localização é um dos grandes atrativos, com proximidades a importantes pontos de transporte público, como as estações Clínicas e Paulista, garantindo fácil acesso a diversas regiões da cidade. Para aqueles que buscam aprimoramento pessoal, a proximidades com o Derose Method Jardins - Sede Central é um diferencial, oferecendo oportunidades de aprendizado e desenvolvimento pessoal. Este apartamento é uma excelente opção para quem deseja viver com conforto, praticidades e conveniências, em um dos bairros mais vibrantes e bem localizados de São Paulo. 26/06/2026. A Kin Imóveis atua com foco em resultados, transparência e atendimento personalizado. Especializada em compra, venda e captação de imóveis, oferece assessoria completa em todas as etapas da negociação, com estratégia, segurança jurídica e agilidade. Nosso compromisso é conectar pessoas às melhores oportunidades, gerando confiança e excelência em cada negócio realizado.

R$ 1.641.710

R$ 3.000 Condominio

66 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Itu, 1571

Jardim Paulista, São Paulo

Este apartamento localizado em São Paulo é uma excelente escolha para quem busca conforto e praticidades. Com 1 quarto, ele oferece um ambiente compacto e funcional, ideal para diferentes perfis de moradores. Entre as comodidades do condomínio, destaca-se a piscina, proporcionando momentos de lazer e relaxamento. Além disso, o imóvel aceita animais de estimação, tornando-se uma ótima opção para quem tem pets. A varanda é outro diferencial, perfeita para aproveitar a vista ou criar um espaço aconchegante ao ar livre. A localização é privilegiada, com proximidades que facilitam o dia a dia. A poucos passos, estão as estações Paulista e Consolação, ideais para quem utiliza transporte público. Além disso, a região conta com instituições como o Derose Method Jardins - Sede Central, oferecendo opções para atividades e aprendizado. Este apartamento combina praticidades modernas, uma localização estratégica e características que atendem às necessidades de diferentes estilos de vida. 26/06/2026. A Kin Imóveis atua com foco em resultados, transparência e atendimento personalizado. Especializada em compra, venda e captação de imóveis, oferece assessoria completa em todas as etapas da negociação, com estratégia, segurança jurídica e agilidade. Nosso compromisso é conectar pessoas às melhores oportunidades, gerando confiança e excelência em cada negócio realizado.

R$ 1.500.000

R$ 2.800 Condominio

139 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Oscar Freire

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento à compra no Jardim Paulista, 3 quartos, varanda e aceita animais.

R$ 625.000

R$ 930 Condominio

27 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Tietê

Jardim Paulista, São Paulo

Comprar studio mobiliado no Jardim Paulista com varanda e academia no condomínio.

R$ 1.268.625

R$ 900 Condominio

46 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Doutor Melo Alves, 351

Jardim Paulista, São Paulo

Localizado na vibrante cidade de São Paulo, este apartamento mobiliado oferece uma excelente oportunidade para quem busca conforto e praticidades urbanas. Com 46 metros quadrados, o imóvel conta com um quarto e um banheiro, ideal para solteiros ou casais. O condomínio dispõe de uma piscina, perfeita para relaxar e aproveitar os dias ensolarados. A localização é outro ponto forte, com diversas facilidades nas proximidades. A estação Oscar Freire e a estação Clínicas garantem fácil acesso ao transporte público. Para emergências e cuidados com a saúde, o Hospital das Clínicas São Paulo está a poucos minutos de distância. Para momentos de lazer, a Praça Adolfo Bloch oferece um espaço verde para relaxar, enquanto o Shopping Galeria Virine Augusta e o Centro Mercantil Jardim América proporcionam opções variadas de compras e entretenimento. Este apartamento é uma excelente escolha para quem deseja viver em um local bem localizado, com todas as conveniências que a cidade de São Paulo tem a oferecer. 25/06/2026. A Revenda Imóvel é uma imobiliária de referência em São Paulo, especializada na compra, venda e locação de imóveis residenciais e comerciais. Atuamos nas principais regiões da capital e Grande São Paulo, como Brooklin, Itaim, Vila Olímpia, Moema, Campo Belo, Morumbi, Pinheiros, Vila Mariana, Perdizes, Alphaville e abc Paulista. Com um portfólio de mais de 30 mil imóveis, oferecemos consultoria personalizada para ajudar cada cliente a encontrar o imóvel ideal, seja para morar, investir ou gerar renda. Nosso compromisso é com a transparência, agilidade e excelência em cada negociação. Contamos com uma equipe de corretores altamente capacitada, pronta para oferecer um atendimento completo em todas as etapas do processo — desde o primeiro contato até o pós-venda. Escolher a Revenda Imóvel é garantir segurança e eficiência na realização do seu sonho ou investimento.

R$ 650.000

R$ 1.138 Condominio

25 m² tot.1 quarto1 banheiro

Alameda Tietê

Jardim Paulista, São Paulo

Kitnet à venda no Jardim Paulista, 1 quarto. Compra ideal!

R$ 827.342

R$ 1.680 Condominio

39 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Rua Doutor Melo Alves, 55

Jardim Paulista, São Paulo

Este apartamento está localizado em São Paulo, no charmoso bairro dos Jardins. Com um quarto, é ideal para quem busca conforto e praticidades em um espaço compacto e bem planejado. Totalmente mobiliado, o imóvel oferece uma experiência de moradia prática e funcional, pronta para receber seus novos moradores sem a necessidade de preocupações com mobília. Uma das características mais atraentes deste apartamento é a varanda, que proporciona um espaço ao ar livre para relaxar e apreciar a vista da cidade. Além disso, a localização é um dos grandes destaques. Situado nos Jardins, o apartamento está próximo a importantes estações de metrô, como a Oscar Freire e Clínicas, facilitando o deslocamento pela cidade. A região é conhecida por sua sofisticação, oferecendo uma ampla gama de opções de lazer, gastronomia e compras, tornando-se uma escolha ideal para quem deseja viver em um dos bairros mais desejados de São Paulo. Com todas essas características, este apartamento é uma excelente opção para quem busca um lar aconchegante e bem localizado na capital paulista. 26/06/2026. A Kin Imóveis atua com foco em resultados, transparência e atendimento personalizado. Especializada em compra, venda e captação de imóveis, oferece assessoria completa em todas as etapas da negociação, com estratégia, segurança jurídica e agilidade. Nosso compromisso é conectar pessoas às melhores oportunidades, gerando confiança e excelência em cada negócio realizado.

R$ 500.000

R$ 548 Condominio

29 m² tot.1 quarto1 banheiro

Rua Alves Guimarães

Jardim Paulista, São Paulo

Studio mobiliado com 1 suíte. Excelente oportunidade de compra.

R$ 1.775.000

R$ 1.090 Condominio

102 m² tot.2 quartos1 banheiro

Endereço não informado

Jardim Paulista, São Paulo

Agende sua Visita Agora Mesmo. Para Venda Com 2 Quartos e 1 Banheiro, 102 m² em Jardim Paulista, São Paulo - sp. - 19/06/2026

R$ 2.890.000

R$ 2.500 Condominio

170 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Oscar Freire

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento no Jardim Paulista com 3 quartos, 1 suíte e academia no condomínio. Ideal para comprar.

Quer saber como é morar em Jardim Paulista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!