Jardim Paulista
Comprar
Apartamentos
Quartos
Preço
Mais filtros
5

2.126 Apartamentos perto de metrô trianon masp mobiliados à venda no Jardim Paulista, São Paulo

Ordenar

R$ 4.379.000

R$ 5.200 Condominio

350 m² tot.3 quartos4 ban.2 vagas

Rua José Maria Lisboa

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado, 3 quartos, varanda. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 420.000

R$ 2.471 Condominio

35 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL CAMPINAS, 1213

Jardim Paulista, São Paulo

Flat Hampton Park. Cod: 5248. Localizado no sofisticado bairro Jardim Paulista, o Hampton Park Residence na Al. Campinas, 1213, é a escolha ideal tanto para moradia quanto para investimento seguro em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. Este aconchegante apartamento de 30m², mobiliado e equipado, oferece todo o conforto com 1 dormitório, sala, cozinha americana e 1 vaga de garagem, perfeito para quem busca praticidade e qualidade de vida. O condomínio disponibiliza uma completa infraestrutura de lazer e serviços: academia moderna, piscina, sauna, sala de convenções, restaurante e bar, lavanderia, portaria 24 horas e estacionamento, garantindo comodidade e segurança para os moradores. A excelente localização é um dos grandes diferenciais. O Hampton Park está próximo à Av. Paulista, ícone da cidade, com fácil acesso às principais vias como Av. Nove de Julho, Av. Rebouças e Av. Brigadeiro Luís Antônio. A região conta com uma ampla rede de comércios, restaurantes renomados, hospitais, colégios e shoppings, além de estar cercada por importantes pontos de referência cultural e empresarial. Seja para viver com praticidade e conforto ou investir em um imóvel com alta procura, este apartamento é uma oportunidade única no coração do Jardim Paulista. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-j

Super destaque

R$ 620.000

R$ 1.890 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL JAÚ, 135

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento à venda no Jardim Paulista, mobiliado e pronto para morar ou investir. Localização estratégica na Alameda Jaú, a poucos passos do metrô e da Av. Paulista. Alta liquidez, ideal para quem busca conforto, mobilidade e rentabilidade. Este apartamento de 45m² no Flat London possui 1 dormitório, sala aconchegante, varanda, cozinha independente completa integrada à sala por balcão e 1 vaga de garagem. Totalmente equipado, é uma excelente opção de moradia ou investimento imobiliário no Jardim Paulista. O condomínio oferece portaria 24 horas, elevador, academia, piscina e sauna, trazendo praticidade e segurança no dia a dia. Um endereço valorizado, muito procurado por executivos, investidores e quem deseja viver com qualidade em São Paulo. O bairro Jardim Paulista é referência em infraestrutura, com comércio completo, restaurantes, supermercados, hospitais e fácil acesso às avenidas Paulista, Nove de Julho e Brigadeiro Luís Antônio, além da proximidade com o metrô e centros empresariais. Código do imóvel Ver dados. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra e venda de Flats dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 532.000

R$ 700 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Brigadeiro Luís Antônio

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado com 1 quarto e academia no condomínio. Oportunidades de compra imperdíveis!

Super destaque

R$ 565.000

R$ 1.400 Condominio

50 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL FRANCA, 584

Jardim Paulista, São Paulo

Flat New Star. cod 1813. Apartamento mobiliado e totalmente equipado no Flat New Star, localizado na Alameda Franca, 584, uma das áreas mais valorizadas de São Paulo. Com 45 m² muito bem distribuídos, o imóvel dispõe de 1 dormitório confortável, sala com varanda, cozinha americana moderna e funcional, além de 1 vaga de garagem. Uma excelente escolha para quem busca praticidade, conforto e localização estratégica. O condomínio oferece infraestrutura completa, com portaria 24 horas, elevador, academia equipada, piscina, salão de festas e serviço de camareira, proporcionando segurança e comodidade no dia a dia. Ideal tanto para moradia quanto para investimento. Localizado em um dos bairros mais nobres da cidade, o Jardim Paulista destaca-se pela sua infraestrutura completa e alta qualidade de vida. A poucos minutos da Avenida Paulista, Parque Trianon e Rua Oscar Freire, o imóvel possui acesso fácil às principais vias da cidade, como as avenidas Rebouças, 9 de Julho e Brigadeiro Luís Antônio? Além de contar com ampla oferta de comércio, restaurantes renomados, farmácias, supermercados e estações de metrô. Se você busca um imóvel pronto para morar ou investir, com excelente localização e estrutura completa, este apartamento é a escolha ideal! Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 550.000

R$ 600 Condominio

28 m² tot.1 quarto1 banheiro

Avenida Brigadeiro Luís Antônio

Jardim Paulista, São Paulo

Comprar apartamento mobiliado com 1 quarto, piscina e academia no condomínio.

Super destaque

R$ 550.000

R$ 2.100 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Alameda Lorena

Jardim Paulista, São Paulo

Studio mobiliado no Jardim Paulista com 1 quarto e academia no condomínio. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 3.000.000

R$ 4.500 Condominio

84 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

José Maria Lisboa

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado à venda nos Jardins, um dos bairros mais procurados e melhores para se viver em São Paulo. Exclusividade rizk imóveis. O imóvel dispõe de 84m², sendo uma suíte e um dormitório "tipo canadense", sala ampliada com espaço para dois ambientes, cozinha americana, área de serviço dentro do armário, suíte máster com varanda íntima e escritório, além de 2 vagas de garagem. O apartamento está em ótimas condições para morar ou investir, muita iluminação natural, andar alto, cortinas e persianas blackout automatizadas, ar condicionado em todos os ambientes, armários planejados, marcenaria de qualidade, máquina de lavar louça, máquina lava e seca, adega, cofre, estilo contemporâneo, área técnica de ar condicionado em espaço separado do apartamento. Condomínio novo, moderno e tecnológico, decoração de interiores de João Armentano, conta com serviço de hotel, sauna seca e úmida, academia completa, sala de massagem, ofurô, piscina climatizada, lavanderia, brinquedoteca, pet place, coworking e sala de reunião. Está localizado próximo aos melhores restaurantes da cidade, academias, padarias, a apenas 1km da Av. Paulista, fácil acesso à Av. Nove de Julho e Av. Brigadeiro Luís Antônio, mobilidade para você fazer tudo a poucos passos de casa. Se você busca um imóvel para morar ou investir no bairro mais desejado de São Paulo, esta pode ser uma oportunidade incrível para você. Agende sua visita, e se encante!

Super destaque

R$ 415.000

R$ 2.450 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Alameda Campinas

Jardim Paulista, São Paulo

Comprar studio mobiliado no Jardim Paulista com 1 quarto.

Super destaque

R$ 636.000

R$ 1.800 Condominio

45 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Alameda Jaú

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado no Jardim Paulista com varanda e piscina no condomínio, ideal para comprar.

Super destaque

R$ 649.000

R$ 987 Condominio

33 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Alameda Fernão Cardim

Jardim Paulista, São Paulo

Studio mobiliado no Jardim Paulista, com varanda e piscina. Ótima compra!

Super destaque

R$ 780.000

60 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

R José Maria Lisboa, 555

Jardim Paulista, São Paulo

Código do Imóvel: Ver dados. Flat com ótimo preço no bairro Jardim Paulista. Confira! O Edifício Intercity Interative Jardins fica próximo as principais avenidas como a Av. Paulista, Av. Nove de Julho, Av. Brasil, Av. Brigadeiro Luis Antonio, Alameda Campinas, R. Pamplona. Na região possuem supermercados, restaurantes, bancos, lojas, metrô (estações Brigadeiro, Trianon-Masp, Consolação e Paulista), ponto de táxis, o museu de arte de São Paulo (masp), shoppings como o Shopping Jardim Pamplona. Jardins é famoso por seus restaurantes internacionais, com badalados sushi bars e bistrôs. Bem estruturado de hospitais e clínicas. Na hora de se locomover para qualquer lugar, o morador também pode ficar tranquilo, o bairro conta com estações do metrô, corredor de ônibus e táxis em todo bairro. Quem curte a vida noturna, pode escolher entre os muitos bares e restaurantes da região. Para quem gosta de fazer compras, pode escolher o Shopping Jardim Pamplona e Shopping Paulista. Ainda podendo passear com seu Pet, nas ruas tranquilas e se exercitar nas ciclovias de final de semana no parque Ibirapuera. Alguns condomínios podem incluir: Arrumação diária, lavanderia, vaga de garagem, manobrista, mensageiro, recepção 24hrs, tv à cabo, área de lazer: piscina, sauna, sala de ginástica, restaurante (esses serviços podem variar de acordo com cada edifício). Algumas imagens podem ser ilustrativas. Entre em contato e iremos te passar mais informações. Venha fazer uma visita com nossos corretores. R2 flats - os melhores flats de são paulo! Atenção: Unidade sujeita a confirmação de valores e disponibilidade, sem aviso prévio.

Super destaque

R$ 605.000

R$ 1.969 Condominio

32 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

AL LORENA, 521

Jardim Paulista, São Paulo

Excelente oportunidade para morar ou investir em um flat pronto, mobiliado e totalmente equipado no coração do Jardim Paulista. Um endereço nobre de São Paulo, com alta demanda, liquidez garantida e ótimo potencial de retorno, ideal tanto para quem busca praticidade no dia a dia quanto para investidores que priorizam segurança e rentabilidade. O imóvel conta com 32m² bem aproveitados, distribuídos em 1 dormitório suíte, sala aconchegante, cozinha americana completa integrada ao ambiente social e 1 vaga de garagem. Um flat moderno, funcional e pronto para uso imediato, perfeito para quem valoriza conforto, mobilidade e eficiência. Localizado no Flat Ninety, na Alameda Lorena, 521, o empreendimento oferece infraestrutura completa, incluindo portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, sauna, lavanderia, estacionamento, restaurante Pimenta Romã e área de lazer, além da proximidade com o metrô, que agrega ainda mais conveniência e valorização ao imóvel. Situado no Jardim Paulista, o flat está próximo a uma ampla variedade de restaurantes, comércio, supermercados, hospitais e serviços, com fácil acesso às principais vias da cidade, como Avenida Paulista, Nove de Julho, Rebouças e Rua Augusta. Ideal para quem procura flat no Jardim Paulista, flat para investimento ou flat à venda em São Paulo. Código do imóvel: Ver dados. Flat/Condo Hotel com excelente rentabilidade na locação convencional intermediada pela Só Flats ou locação através das Plataformas Digitais, gerando os melhores rendimentos do mercado e valorização do seu imóvel. A Só Flats é uma empresa especializada em compra, venda e locação de Flats e residenciais dentro e fora da cidade de São Paulo, para moradia ou investimento. Não deixe de nos consultar. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 1.272.000

R$ 1.341 Condominio

60 m² tot.2 quartos1 banheiro2 vagas

AL JOAQUIM EUGÊNIO DE LIMA, 1360

Jardim Paulista, São Paulo

More ou invista em uma das regiões mais valorizadas de São Paulo. O Saint Thomas está localizado na Alameda Joaquim Eugênio de Lima, no Jardim Paulista, próximo à Avenida Paulista, Avenida Nove de Julho, metrô Trianon Masp, Shopping Cidade São Paulo e aos melhores restaurantes, mercados e serviços da região. Este flat mobiliado e equipado conta com 57m² muito bem distribuídos, oferecendo 2 dormitórios, sala para dois ambientes, varanda, cozinha em estilo gourmet e 2 vagas de garagem. Um imóvel que combina conforto, praticidade e excelente potencial de valorização. O empreendimento proporciona uma infraestrutura completa para o dia a dia, com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, salão de festas e sauna. Um ambiente pensado para quem busca qualidade de vida, segurança e comodidade em um endereço nobre da capital. Ideal para moradia ou investimento, este flat reúne localização estratégica, excelente padrão de conservação e fácil acesso aos principais centros empresariais, culturais e gastronômicos de São Paulo. Agende sua visita e descubra todos os diferenciais deste imóvel. Código do imóvel Ver dados. Flat/Condo Hotel com alta rentabilidade, ideal para locação pela Só Flats ou plataformas digitais, garantindo ótimo rendimento e valorização. A Só Flats é especializada na compra, venda e locação de flats e residenciais em São Paulo e região, para moradia ou investimento. Sujeito à confirmação de disponibilidade e valores, sem aviso prévio. Só Flats Negócios Imobiliários. Creci 19. 926-J

Super destaque

R$ 619.000

R$ 1.877 Condominio

43 m² tot.1 quarto1 banheiro1 vaga

Av. Brigadeiro Luís Antônio 3030 - Jardim Paulista São Paulo - Sp 01402-000 Brasil

Jardim Paulista, São Paulo

Apartamento mobiliado no Jardim Paulista, 1 quarto, para comprar.

Super destaque

Quer saber como é morar em Jardim Paulista?

Compartilhamos com você informações sobre este bairro: o mapa com pontos de interesse, imóveis disponíveis, preços médios e muito mais!